Cossacks 2: Napoleonic Wars - Страница 5 - Стратегии в реальном времени - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Cossacks 2: Napoleonic Wars


Рекомендуемые сообщения

2Andrea

А у тебя комп что-ли слабый? Главное, что нужно игрухе, это оперативка. Если ее меньше гигабайта, игру лучше не запускать...

Именно только этого и меньше.Интерестно зачет разработчики так системные требования взвинтили?БИ идёт без всяких проблем,а Казаки не тянут.

Ссылка на комментарий

Люди говорят, зависит от настроек. Кому-то и 512 хватает, но я делал последний апгрейд с запасом, т.к. не хочу никаких проблем с игрушками.

Требования крутые видимо потому, что максимальное число юнитов на карте может доходить до 64000, так что даже средние по масштабу битвы превосходят Рим. Ну и плюс всякие эффекты типа порохового дыма, более красивого я нигде не видел. Когда тысячи солдат ведут огонь, комп и захлебывается в расчетах. Разрабы очень хвастались реальной физикой полета пуль и ядер.

Ссылка на комментарий

Один момент мне не понравился в самих битвах - дается ограниченный запас еды, в итоге проигрывал не потому что ИИ умен, а потому что мои начинали с голода дохнуть - еда заканчивалась, бред. :D А в кастомных битвах никаких ферм не построишь и не захватишь. :( Зря разработчики так сделали, ведь в сражении не до того, чтобы за едой следить.

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Ты о чем? Ежели играешь в кампанию, надо заранее позаботиться о еде, кто же в поход выступает без обозов?

В битве на карте, где сам солдатиков строишь, надо для начала обзавестись фермами, как же армию-то создавать без обеспечения провиантом?

Ну и наконец, в простых битвах, без строительства, насколько я помню, еда не учитывается (кажется не только еда но вообще никакие ресурсы).

 

В чем же проблема?

 

У меня в кампании не раз было, когда приходилось вступать в сражение без запасов продовольствия, и солдатики ессно дохли, но что же здесь нереалистичного? Ежели человека хлебом не кормить, помрет ведь.

Ссылка на комментарий
Ну и наконец, в простых битвах, без строительства, насколько я помню, еда не учитывается (кажется не только еда но вообще никакие ресурсы).

 

Вот именно, что в простых битвах по выбору без строительства как раз учитывается еда и кстати все другие ресурсы тоже. :) Я как раз это и имел в виду. Недавно слил битву, потому что еда кончилась, карта большая, надо постепенно проходить и я бы в конце концов вырезал компа. А получилось своего рода ограничение по времени - это мне и не понравилось. В кастомных битвах нужно было либо числа по еде с большими нулями давать, либо вообще не делать таких ограничений - глупо. В других режимах все нормально - строишь фермы, или на глобальной карте копишь запас еды.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Улучшил ПК.Теперь на высших настройках пашет!Прошёл второй раунд обучения,прохожу кампанию.Интерестно почему вместо Наполеоновских войн представлена альтернативная история?По игре сказать что то трудно.

Ссылка на комментарий

2Generalisimus

 

Куль! Теперь можем по сетке резаться?

 

Вроде, летом обещают продолжение "Казаков 2" выпустить. Будет называться типа "Казаки 2. Завоевание Европы". Новые страны, ну в общем как обычно.

Ссылка на комментарий

2Andrea

Куль! Теперь можем по сетке резаться?

Несказал бы что я ещё на высоком уровне игры.Основы и принцыпы понял,но нужно ещё практикаватся.

 

Глобальный режим слабоват,но лучше чем нечего.

 

Понял одну простую истину:Шотладские горцы рулез!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вышли Казаки 2 Завоевание Европы.Добавлены: 3 новые нации:Герцогство Варшавское,Испания,Союз Рейна.4 Кампании:за Францию,Герцогство Варшавское,Испанию,Союз Рейна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вышли то вышли, но лагов там прибавилось, да и шелл корявее стал, придеться опять патчей ждать, да еще когда Zet для GSC баланс подправит :(

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тут на фоне Империал Глори и в ожидании Эмпайр ТВ решил поиграться... В тот раз за Рашку выиграл, счас пробую за британцев... Все-таки тактика хороша... Главное - занять деревню для восполнения потерь, выстроиться в линию и ждать укреп.позиции: можно до 2-х отрядов врага удерживать, даж если тот в упор стреляет и подходит в штыковую. Так и воюю пока - половина держит удар на основном направлении, а половина маневрирует, захватывая деревни, уничтожая патрули и выполняя доп.миссии. Главное конечно порохом запастись... Не хватает его очень...

 

Подзабыл, вопрос - захватываем деревню, по идее пишут что караваны должны отправляться владельцу, а кроме как разовой прибыли от захвата складов нет ничего :(

 

И ещё - ну что, играл кто в Завоевание Европы?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Захватываешь деревню вот тогда кони и идут либо к гор цетру либо к ближайшему складу, правда есть баг, иногда эти вьючные кони не идут)))

А так то уланы рулят, накапливаешь улан и вперед !

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Захватываешь деревню вот тогда кони и идут либо к гор цетру либо к ближайшему складу, правда есть баг, иногда эти вьючные кони не идут)))

Нет складов и гор.центров - кампания :)

А так то уланы рулят, накапливаешь улан и вперед !

Ага, только гвардейские горцы роднее как-то :)

Ссылка на комментарий
Нет складов и гор.центров - кампания

Аа ты в кампанию рубишся, я что-то не понял :)

Ага, только гвардейские горцы роднее как-то

Ну горцы пороха не много тратят и в игре, там строишь за Бритту фабрику и проблем с порохом нету, только если Бриттой дал скажем Австрии накопить улан, то усё...

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Аа ты в кампанию рубишся, я что-то не понял

Ага.... А там посмотрим...

Ну горцы пороха не много тратят и в игре,

Всё, уже разобрался - после захвата пары провинций всего вдоволь: и еды и пороха и золота. Просто был численный перевес и пока все воевали, одно подразделение потихоньку захватывало деревни. К тому же я усвоил, что кроме как на армию порох тратить больше никуда не надо (как минимум, ополченцы вручную вырезаются без проблем)

только если Бриттой дал скажем Австрии накопить улан, то усё...

Потом кастомы буду заново осваивать. У меня счас и в кампании у австрияк самая конная армия... Ну не важно - кампания это не так сложно

 

PS Вот играю почти 3 года спустя и как будто заново :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Снова захотелось поиграть :) Кто-нть в курсе? Под Вин7 идёт?

Ссылка на комментарий

Пошло :) В Битве за Европу начал за Хранцузов и пока англичане высаживаются на материк отправился завоевывать Испанию. Все таки нравится мне эта игрушка, не понимаю за что её не любят многие

Ссылка на комментарий

Пасаны... не идёт :(

Поиграл как поставил в тот же вечер, потом всё - вход не поддерживается... Скачал вчерась Казаки - Золотую коллекцию (все Казаки), переустановил. Та же фигня (речь именно о вторых, о наполеонике).

Игрушка в принципе загрузилась - была слышна музыка из меню, но на экране черно "вход не поддерживается". Пробовал и режим совместимости и разрешения менять в сеттингс, гуглил. Нифига.

Так что? На 7-ке не поиграть? А есть эмулятор какой-нть или что-то вроде того?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.