Железо и софт - Страница 86 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо и софт


Petr-Lad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    325

  • Archi

    218

  • WiSt

    225

  • Fergus

    239

2еремей зонов, как я понимаю внешний винчестер? Я с такими маленькими уже давно не имею дела, но у меня дома стоит Сигейт на 2 Гб. Вроде и нареканий нет по работе, но что-то он мне подсознательно не нравится (то есть его работа какие-то дает сигналы оному).

Ссылка на комментарий

2jvarg

Может, 2Тб?

Именно так.

2еремей зонов

а если вообще говорить про винчестера, то у меня поживают дома уже не первый год представители практически всех основных фирм, при этом не старался покупать какие-то дорогие. И вроде все работают как надо (постучал по дереву).

Ссылка на комментарий

Посоветуйте надежный интернет-магазин в Москве, в котором можно было бы купить недорогой ноутбук. Пожелания к интернет-магазину:

1) чтобы они ноутбук завезли к сестре в общагу

2) чтобы сам магазин давал на ноутбук гарантию на срок не менее 2 лет

3) по возможности чтобы за ноут можно было оплатить наличными во время его получения

 

А то интернет-магазинов в Москве очень много, и от выбора глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий

Сейчас на долгом больничном, поэтому усиленно смотрю фильмы, качаю через торренты.

 

И частенько попадается такая фигня: звук не совпадает с видео по времени, иногда задержка доходит до 3-х - 5-ти минут.

 

Можно ли как-то исправить это вручную, или кроме как качать другую копию выхода нет?

 

Форматы avi и mkv. Использую KM-Player.

Ссылка на комментарий

2jvarg

Можно ли как-то исправить это вручную, или кроме как качать другую копию выхода нет?

Можно, но не факт, что это будет тебе проще, чем скачать новое.

 

Странно, давно не встречал такого рассинхрона до нескольких минут, тем более на нормальных торрентах.

Ссылка на комментарий

2jvarg

А в темах по этим по этим раздачам народ отписывается? Смахивает, скорее, на глюки кодеков/плеера (что, в случае с КМplауеr"ом, одно и то же), чем на повальное невезение с торрентами.

Ссылка на комментарий

Да, все-таки это глюк KM-Player для mkv файлов. Попробовал через медиа плэйер - там звук и видео синхронизировны правильно. Он, правда, заругался, что это неизвестный формат файла, но на ответ "попробовать все равно" все-таки его прожевал. Но медиа плэйер у меня тормозит, т.к. ресурсов не хватает (я на нетбуке смотрю). Так что нужно искать что-то еще.

 

Посоветуйте просмотрщик видео, не требовательный к ресурсам!

Ссылка на комментарий

так в прошлую неделю купил себе матплату на АМД Е350. компании АСУС (http://pulser.kz/?tovinf=87245). принес домой установил, начал смотреть мкв, чтото очень грустно.

начал разбираться, разобрался, процессор не вытягивал, он слабее чем АТОМ. начал читать, ведь люди на форумах, эту мать берут и хвалят, типа идеал для медиацентра. ну нашел такую вещь как DirectX Video Acceleration, Media Player Classic Home Cinema. скачал все нужные проги, начал устанавливать по мануалу, и урра. я могу смотреть все мкв, аж 33гб и больше по размеру. притом без никаких тормозов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

UEFI: долгожданный наследник BIOS и заклятый друг Linux

 

http://www.3dnews.ru/offsyanka/618151?topblock

В то время как BIOS по сути своей является весьма жестким и фактически неизменным по содержанию кодом прошивки специального BIOS-чипа, система UEFI — скорее гибко программируемый интерфейс. А расположен этот интерфейс поверх всех аппаратных компонентов компьютера с их собственными прошивками-микрокодами. В отличие от загрузочного кода BIOS, который всегда жестко прошит в соответствующем чипе на системной плате, куда более обширные по размеру коды UEFI находятся в специальной директории /EFI/, место физического расположения которой может быть самым разнообразным — от микросхемы памяти на плате или раздела на жестком диске компьютера и до внешнего сетевого хранилища.

Именно этот момент — безопасная загрузка — ставит Linux в довольно непростую ситуацию. Потому что он означает, что теперь для «загружаемости» на одной из всех таких «Windows 8»-одобренных машин соответствующий дистрибутив Linux должен иметь сертифицированные криптоключи от конкретного изготовителя компьютера. С чисто технической точки зрения, как пояснил Гаррет в одном из следующих блог-постов, это означает, что на получение такого рода ключей разработчикам любого Linux-дистрибутива потребуется убить порядка недели на переговоры-соглашения с каждым из производителей железа индивидуально.

В финальных комментариях на данный счет Мэтью Гаррет говорит следующее: «Microsoft имеет возможности потребовать от поставщиков железа предоставления своих ключей. Их конкуренты таких возможностей не имеют. Всякая система, которая продается с ключами подписи только для Microsoft и никого другого, будет не способна выполнять безопасную загрузку любой операционной системы, отличающейся от Windows. Ни один другой поставщик ПО или аппаратного обеспечения не имеет такой же позиции власти над поставщиками железа. У Red Hat нет возможностей гарантировать, что каждый OEM обеспечит для этой ОС ключи подписи. Нет такой возможности у Canonical (ОС Ubuntu). Нет у Nvidia, или у AMD, или любого другого изготовителя компьютерных компонентов. В этой области влиятельность Microsoft даже больше, чем у корпорации Intel».

И вот теперь, существенно усложняя общий «ландшафт угроз» для компьютерной безопасности в аспектах BIOS, на сцене появляется UEFI BIOS. То есть следующее поколение системы, в своих спецификациях добавляющее множество новых возможностей как для администраторов и конечных пользователей, так и для злоумышленников.

 

Совершенно очевидно, что, в отличие от традиционных BIOS, система UEFI способна на много, много большее, чем просто процесс загрузки. Эндрю Регеншайд, в частности, в своем докладе особо подчеркнул набор рабочих сервисов, которые можно вызывать даже в таких условиях, когда основная ОС уже давно загружена и, как принято обычно считать, полностью управляет компьютером. Эта специфическая особенность, а также другие свойства UEFI BIOS, по свидетельству Регеншайда, очень ощутимо расширяют пространство возможных атак на систему.

 

Странная история получается, правда? С одной стороны, во имя безопасности происходит изменение правил игры, существенно осложняющее жизнь «маленьким» участникам. А с другой — уже сейчас, на старте, есть существенные сомнения в том, что этой самой безопасности всерьез прибавится.

 

Зато никому долго не будет скучно.

Ссылка на комментарий

Друг едет в Швецию на несколько дней. Если я заказажу новый киндл, то как ему лучше его купить? Я так понимаю, просто в магазинах он не продается, надо на амазоне заказывать

Ссылка на комментарий

И еще.

Поддерживаемые форматы: Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC;

HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, BMP через конвертацию

 

Не вижу среди них, epub или fb2. В каком формате народ книжки читает? :)

Ссылка на комментарий

Если честно, ничего удобнее Соньки PRS-600 не видел. Но у нее собственная гордость - LRF!

 

Народ, присоветуйте, Гнусмас 5360 как тело, нормальное? Стоит ли заменять им свою Ноклу 5310? Для меня главная проблема - компактность устройства.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

У нас наша HR себе купила Samsung 5660. Вроде, неплохой аппарат: на Андроиде и экран у него хороший. Но Самсунги, как всегда, что-то перемудрили и у неё какие-то постоянные сложности с синхронизацией с ПК. Кроме того, я не понимаю почему, но у меня в моём HTC функциональность вроде бы того же Андроида больше. В Самсунге тупо нет некоторых менюшек. Возможно решается перепрошивкой.

 

Но Нокию заменять в любом случае нужно и желательно не Нокией, если хочешь именно смартфон.

Ссылка на комментарий

Для меня важнее габариты и простота. 5360 по размерам - ПОЧТИ все что мне нужно.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

5360 в руках не вертел, но если верить Интернетам - размеры и вес у них почти идентичные.

 

По поводу простоты: дело, конечно, хозяйское, но у меня лёгкость синхронизации ПК как раз входит в один их пунктов "простоты" :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.