Проблема с компом - Страница 7 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Проблема с компом


Sodah

Рекомендуемые сообщения

 

 


Спрошу тут, попросили тут комп скидать на 50 и на 70 тысяч (моник есть), что нынче на эти деньги можно собрать путевого? комп с упором на игры.

Где-то выше себе киловольт собирал за 60к

Ссылка на комментарий

@xcb,

как-то, год назад, видел Игроманию с разделом по конфигурации компьютера. Типа "начальный", "займи, но купи", "моя мечта" и проч. Скачай свежую, может есть еще. Как точка отсчета

Ссылка на комментарий

 

 


как-то, год назад, видел Игроманию с разделом по конфигурации компьютера. Типа "начальный", "займи, но купи", "моя мечта" и проч. Скачай свежую, может есть еще. Как точка отсчета

лучше здесь почитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:129500-28

Ссылка на комментарий

 

 


Где-то выше себе киловольт собирал за 60к
Не, ну это было год назад. Сейчас может поновее что есть. Но комп хороший получился, моя доволен  :D. В моем конфиге, кстати, можно либо сэкономить, либо помощнее что взять за счет памяти. Я ж таки 32 гига памяти влупил, чтобы уж раз и навсегда. Сейчас то и 16 за глаза хватит.
Ссылка на комментарий

 

 


Не, ну это было год назад. Сейчас может поновее что есть. Но комп хороший получился, моя доволен  . В моем конфиге, кстати, можно либо сэкономить, либо помощнее что взять за счет памяти. Я ж таки 32 гига памяти влупил, чтобы уж раз и навсегда. Сейчас то и 16 за глаза хватит.

Ты бы выложил конфиг :)

Ссылка на комментарий

Ты бы выложил конфиг

Дак был же вроде, только в другой теме, ЕМНИП "Железо и софт". Ну завтра домой приду, если не забуду - выложу.

 

П.С. В принципе... Материнку модель не помню, от Гигабайта какая-то не очень навороченная, но с ДДР4. Проц и5-6500, видео палитовский 1060 с 6 Гб, память 32 Гб ДДР4 ессесно. Блок питания не помню уже, 500 Вт ЕМНИП, главное, чтобы тяжеленький был и не меньше 50 баксов. ССД нету, винчестер взял еще дополнительный от Тошибы 1 Тб - не бери такой, мне не нравится: очень легкий корпус и потому жутко вибрирует, пришлось открутить из корзины и положить плашмя на поролоновую прокладку. Всегда брал Сигейты и горя не знал, а тут чорт дернул Тошибу попробовать (у меня ноут ихний - классная вещь! - вот и попробовал). Кулер еще какой-то недорогой, но хороший: широкий и крепится винтами на пластину за материнкой - ненавижу дешманские пластиковые защелки, которые идут в комплектном к процу.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

с IXBT 

 

 

 29000 GTX 1060 6Gb Palit SuperJetstream
Intel Core i7 - 6700 OEM - 18300
GELID Slim Hero - 1800
MSI B250M PRO-VD - 4650
С рассчётом, что вы будеете брать быстрый m.2 , например, Samsung EVO 960, и кулер будет его обдувать.
Слотов расширения мало, если нужно что-то ставить ниже двухслотовой видеокарты, то лучше докупать pci-e riser.16Gb DDR4 2133MHz Crucial (CT2K8G4DFS8213) (2x8Gb KIT) - 7800
Seagate Barracuda (ST1000DM010) - 3040
SeaSonic SSP-450RT (1RT45GFS01B12W) OEM - 5200
Ограничение по разъёмам видеокарты я сказал
Cooler Master MasterBox 3 Lite - 2500
250Gb SSD Samsung 960 EVO - 9500

что тут можно подправить, добавить?

Ссылка на комментарий

Кроме того, что я брал свою видяху за 23 косаря (а цены у нас отнюдь не московские! тыщи на 2-3 дороже), всё остальное - вроде ок. Возможно, стоит добавить десяточку и взять видео помощнее. Я 1060 взял из расчета, что практически не играю в свежие ААА тайтлы, особенно ФПС. Через год-два может слабым местом оказаться ИМХО.

Ссылка на комментарий

i7 избыточен для игрового компа за 60к


к слову, у меня долгое время стоял i3, в 2014 году поставил i5, единственно, в/к брал всегда лучше среднего - проблем с производительностью в играх не помню

Кстати, в новой линейке интеловских процев i3 уже 4-х ядерный идет - возможно, даже он будет интереснее. В/к уровня 1070 без проблем переварит

Ссылка на комментарий

в основном меня и интересует - подобрать проц и видео одного уровня, 

 

Другой вопрос - стоит ли уходить на Амд или все таки Интел наш выбор?

Ссылка на комментарий

@xcb, Если охлаждение нормалное есть возможность установить - то АМД лучше. Я последние компы родственникам на них собирал. 

Ссылка на комментарий

 

 


на ИХБТ просто пишут, что грядет новая платформа у интелов

Вчера начались продажи 8-го поколения в этих их америках. В общем, я рекомендую для игрового компа за 60к: карту на 1070 + i3-8350К (4 ядра без гипертрейдинга по 4ГГц) или, если время жмет и нет возможности ждать, когда появятся у нас в продаже, то i5 предыдущего поколения, а на сдачу добирать остальное


https://3dnews.ru/959551

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Никак не могу понять что случилось.

Стали болеть глаза от монитора.

Когда я его купил мне тоже сильно ярким показался, но тогда как то выкрутился какими -то хитрыми настройкми.

 

А сейчас чего только не покручу - болят и все.

Самое обидное что монитор EIZO т.е. не дешевый, а такая засада.

 

Где то вычитал что надо яркость на 100 выкрутить , тогда пульсации сглаживаются. Выкрутил, и даже вроде помогло (или эффект плацебо).

 

А сейчас сижу и думаю в чем дело - как найти ппервопричину и как с ней бороться.

Ссылка на комментарий

 


Никак не могу понять что случилось. Стали болеть глаза от монитора.

 Возьми NEC, у некоторых моделей есть фишка, регулирующая подсветку в зависимости от контента и внешней освещенности. И пройдите МРТ... на всякий случай.

Ссылка на комментарий

 

 


пройдите МРТ... на всякий случай

Для начала просто зрение. У меня последний раз проблема слезящихся глаз за компом началась от уменьшения близорукости :) с возрастом :) Купил новые очки с меньшими диоптриями - и все прошло.

Ссылка на комментарий

 Про МРТ это круто.

 Чего смотреть на нем?

 Был у оккулиста - сказал каналы сужены, прописал какие то таблетки длоя разжижения крови.

 И вроде бы даже наверное прошло, но вот вернунлся с вахты - и история повторяется.

 

 

Возьми NEC

eizo foris fs2434

Вот здесь помимо тех характеристик еще и написано что подсветка у него не должна мигать

https://market.yandex.ru/product--eizo-foris-fs2434/10993331

 

Как то прямо сомнения. NEC это конечно тоже наверное круто. Но как то не хочется такие дорогие эксперименты ставить.

Была мысль взять погонять какой нибудь монитор в магазине. Но какой именно и в каком еще дадут.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

@Sodah,

МРТ  - возрастные изменения мозга проверить. На всякий.

 

а так - сухость скорее всего. попробуй моргать чаще и жидкость употреблять. + возможно какие то аллергены атакуют. 

Ссылка на комментарий

1. Увеличить размер шрифта радикально.

2. Снизить яркость.

3. Использовать повязку на глаз поочередно (интервал смены - несколько часов).

4. Пить Слезавит и рекомендованные врачом таблетки.

5. Делать упражнения для глаз.

6. Делать перерывы в компьютерных ингаляциях каждые полчаса и переводить взгляд на очень далекие предметы.

7. Проверить давление, глазное давление, глазные сосуды и нерв, и толщину роговицы (если окулист этого уже не сделал).

Как-то так...

Ссылка на комментарий

 Про МРТ это круто.

 Чего смотреть на нем?

 Был у оккулиста - сказал каналы сужены, прописал какие то таблетки длоя разжижения крови.

 И вроде бы даже наверное прошло, но вот вернунлся с вахты - и история повторяется.

 

eizo foris fs2434

Вот здесь помимо тех характеристик еще и написано что подсветка у него не должна мигать

https://market.yandex.ru/product--eizo-foris-fs2434/10993331

 

Как то прямо сомнения. NEC это конечно тоже наверное круто. Но как то не хочется такие дорогие эксперименты ставить.

Была мысль взять погонять какой нибудь монитор в магазине. Но какой именно и в каком еще дадут.

У меня от IPS матриц глаза болели, купил матовый монитор с матрицей VA и уже много лет никаких проблем.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


У меня от IPS матриц глаза болели, купил матовый монитор с матрицей VA и уже много лет никаких проблем.

 

У меня уже хрен сколько лет древние "TN+film" -> кроме градиентных цветов на заливках синин - проблем 0,0 - это при том что у меня х2 -> 24"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.