Проблема с компом - Страница 5 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Проблема с компом


Sodah

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я пишу - интернет и комп в 21 веке должны работать по принципу "включил-забыл"...

Ну так включи, забудь и больше не подходи к компу :)

 

 

 


"включил-забыл" где?...

Там же, где и у авто :) Или можно поискать у них :)

13796463932937.jpg

 

 

 


в смысле?

В операционке Эппла все несколько проще для пользователя. Не идеал, но проще, чем на винде. Во всяком случае было лет пять назад. Не знаю, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Я пишу - интернет и комп в 21 веке должны работать по принципу "включил-забыл"..

 

Вспоминая танцы с бубном чтобы вин98 увидела adsl модем и еще танцы чтобы в него войти, нынешнее "воткнул шнур роутера в Win7/8 и у тебя есть инет" работа проведена в этом направлении громадная.

 

 

 

Такие же,как твоя жена,мама и папа.Угадал?

 

И я их за это, неумелых чайников, пппрезираю :) Шутка!

 

 

 

 

А вообще была программка (не помню как называется), которая сканила окружающие частоты, чтобы помочь найти наиболее чистый диапазон.

Inssider (для андроид, полезная штука)

 

 

 

но если кто-то выберет так-же как ты - начнете сильно друг-другу мешать, причем у роутера не будет возможности переставить, так-как ты отключил.

 

Ну поскольку "Игорей у нас много", у большинства стоит автомат и ручной выбор мне например действительно сильно помог.

 

 

А они у него на роутере сидели.

 

Да, у него поди логин и пароль роутера стандартный стоит "admin-admin", я думаю люди которые к инету Игоря подключены были уже сделали как им удобнее:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Там же, где и у авто

авто устройство гораздо сложнее,чем примитивное устройство,для которого элементную базу штампует пара мировых производителей. :D Однако,у меня нет проблем с авто.Всё ,что делаю с ним - заливаю воду в омыватель и бензин в бак (и то не часто - мальчуганы заливают). Сел,завёл,поехал - никаких проблем!  :) А микрософт вечно какое-то говно подсовывает. :bleh:

 

 

 


В операционке Эппла все несколько проще для пользователя.

а там нет засад? 


 

 


И я их за это, неумелых чайников, пппрезираю Шутка!

а это 99,99% всех пользователей... :D Которые ругаются так же,как и я... :D

 

 


Да, у него поди логин и пароль роутера стандартный стоит "admin-admin", я думаю люди которые к инету Игоря подключены были уже сделали как им удобнее

нет.Я просто знаю своих соседей. :D А пароль и логин не стандартные - доча когда-то ставила.Когда с нами жила.

 

 

 


"Игорей у нас много",

99,99%,Карл!  :)

Ссылка на комментарий

 

 

а это 99,99% всех пользователей...

 

Это вы так думаете, ленивые динозавры эпохи телефонных будок с диском:)

Ссылка на комментарий

 

 


а там нет засад? 

Надо покупать мак и систему :)

 

 

 


авто устройство гораздо сложнее,чем примитивное устройство,для которого элементную базу штампует пара мировых производителей.

Ну это уже слишком толсто. 

Ссылка на комментарий

 

 


Это вы так думаете, ленивые динозавры эпохи телефонных будок с диском

а ты проведи опрос сотрудников на работе... :) Только честно... :D

 

 

 


Ну это уже слишком толсто. 

ок.Стиральная машина,пылесос,кондиционер. :D

Ссылка на комментарий
а ты проведи опрос сотрудников на работе... :) Только честно...

 

У нас всем около 35ти-40 :) И где то треть народу ИТшники так шты....

50+ летний начальник "не ИТ" службы ставит себе новые версии винды на отдельный диск и зарегил себе официальную винду8 пробным ключом наколов службу поддержки :)

60 летний сидит в моем мире и еще какой то соцсети, недавно освоил торренты, но с ним потяжелее да.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 Так что же Игорь мог забыть сделать. Ну скорее всего переопределить всю эту ерундистику для всех режимов питания + яркость дисплея для всех режимов питания. Как то так думаю. Ну еще со временем после которого затемнение должно случиться пошаманил. Колись уже :D

Ссылка на комментарий

 

 


Колись уже

да не перезагрузил.У жены плохая привычка свой ноут не выключать.Кнопочка "применить"  в этом случае не работала.

Ещё в начале осени лез в электропитание (по совету дочери и зятя - писал уже) - не помогло.Помог ты - подумал,не мог мне Паша фигню посоветовать. :D Уже радостный показал жене,что исправил,принёс в комнату и показал - экран померк.И так 2 раза. :D  На третий после установок перезагрузил ноут - всё работает.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите софт, которым можно выявить сломавшуюся  железяку.

 

У меня слетели дрова на видяхе и больше не ставятся. Сижу теперь на богомерзских стандартных VGA-драйверах.

 

На первый вгляд, видеокарта и поломалась, но грешу еще на матринку. Так как не устанавливается некоторый софт на чистую систему (первым делом, винду снес под ноль). Так, например, MS Office не инсталлируется, а также дрова на МФУ.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Внешний диск не хочет открываться. Пишет нет доступа и файлы повреждены. Ессно, как всегда внезапно. Это можно как-то исправить или можно выбрасывать?

Ссылка на комментарий

 

 


Это можно как-то исправить или можно выбрасывать?

Да, если нельзя исправить, то выбрасывать :)

Ссылка на комментарий

 

 


Внешний диск не хочет открываться. Пишет нет доступа и файлы повреждены. Ессно, как всегда внезапно. Это можно как-то исправить или можно выбрасывать?

 

Можно попытаться вытащить часть информации. 

Ссылка на комментарий

 

 


Можно попытаться вытащить часть информации. 

Каким образом? Спрашиваю как чайник.

Ссылка на комментарий

У спецов или попробовать самому поколхозить через какое-нибудь приложение, загуглив что-то вроде "прога для восстановления данных с носителя"

Ссылка на комментарий

@еремей зонов,

Самое первое - вытащи диск из корпуса и воткни напрямик в комп. Если не взлетит тогда ищи конторы по восстановлению информации. 

Ссылка на комментарий

 

 


попробовать самому поколхозить через какое-нибудь приложение, загуглив что-то вроде "прога для восстановления данных с носителя"

 

Не зная броду - угробишь и то, что осталось...  "Ой, а наверное там надо было галочку поставить в чекбоксе. А что он теперь делает?! КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ!!!!!" Прога которую видишь первый раз - и с ней лезть на самый глубокий уровень доступа? Гарантированно что-то угробить... И потренироваться на кошечках - не получится.

Ссылка на комментарий

Попробовал произвести ремонтные работы из-под винды. Около получаса она чо-то чистила, чо-то исправляла. В результате рабочий комп. диска все равно не видит. Принес домой. Сначала - анкалогично. Потом внезапно диск открылся.Исчез весь архив с фотками (ради каковых, собссно, носитель и приобретался:)) Но это не страшно - есть на компе. Осталась куча скачанных фильмов. И как ни странно, даже показывает. Главное остался архив с документами, который тут же закачал на комп и еще слил на флешку:) Принес диск на работу, опять не запускается ни с одного компа :) Теперь понесу домой, истчо раз пробовать там. :D

Ссылка на комментарий

не надо форматить, судя по поведению где то контакт плавает - попробуй снять сам (а лучше снеси в контору или знакомому) контактный модуль и почисти контактную площадку (обычным ластиком), там место узкое.

 

а насчет потерянных папок - весьма странно. Не должно такого быть, это только при краше файловой системы случается.

Ссылка на комментарий

 

 


не надо форматить, судя по поведению где то контакт плавает - попробуй снять сам (а лучше снеси в контору или знакомому) контактный модуль и почисти контактную площадку (обычным ластиком), там место узкое.  

У меня диск переносной, через usb кабель. Я тоже подумал о контакте, точнее, о кабеле. Хочу попробовать подключить на рабочий комп через домашний кабель. Но вот с папками да - тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий

У меня диск переносной, через usb кабель. Я тоже подумал о контакте, точнее, о кабеле. Хочу попробовать подключить на рабочий комп через домашний кабель. Но вот с папками да - тоже не понимаю.

А если его раскрутить, то увидишь внутри обычный sata разъем - вот и попробуй его к сата подключить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.