Проблема с компом - Страница 6 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Проблема с компом


Sodah

Рекомендуемые сообщения

@еремей зонов,

Я уж подумал, что ты его вынул и напрямик к компу зацепил :)

 

Делай как Межик сказал и будет тебе познание, где беда произошла.

Ссылка на комментарий

Чудеса продолжаются.

Поскольку переносной диск на домашнем компе запускается и работает, принес на работу и домашний кабель, предполагая, что проблема м.б. в кабеле. Хренушки. И с этим кабелем ни на одном компе на работе диск не запускается. Пишет - нет доступа. Бред какой-то.

Ссылка на комментарий

 

 


вытаскивай диск уже из корпуса, не томи общественность.

Вот, блин, открутил крышку. И чо?

 

Под спойлером:
aeee7c75ffb8.jpg
 
4d733c19c3d3.jpg
 
011d2d2c3bcc.jpg

Ссылка на комментарий

Хард вынимается, он щас воткнут в плату. Если больше не прикручен, то на себя потяни и он выйдет.

Ссылка на комментарий

@Золд,

Вот, снял пластмассовый корпус.

Вид с мини usb переходником и без. Больше ничего не вынимается.

Под спойлером:

 186f37189d4c.jpg

 
b4bd42834a1f.jpg
 
24ab1ca8eb0c.jpg
 

Ссылка на комментарий

Ну вот все правильно

b4bd42834a1f.jpg


сверьху четыре штырька это подключаем от компа питание от блока питания, а все что ниже это дата - шлейф туда.


Ток помоему это ноутбучный хард. Не на всех ПК есть соответсвующего размера кабеля то.

Ссылка на комментарий

@Золд,

Блин, ты хочешь сказать, что надо вскрывать рабочий комп и как-то изгалиться эти четыре штырька к чему-то в компе соединить??? 

Ссылка на комментарий

Блин, ты хочешь сказать, что надо вскрывать рабочий комп и как-то изгалиться эти четыре штырька к чему-то в компе соединить??? 

Надо ещё пластинку (передача данных) подцепить к чему-то внутри компа :)

Подключать вот так - http://remontka.pro/connect-hdd/

Или так - http://bezwindowsa.ru/remont/kak-podklyuchit-zhestkij-disk-k-kompyuteru.html

01-sata-hdd.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@laminator0,

@Fergus,  

 

Спасибо.

Не, я хоть и чайник, но последовательность действий представляю. Как и геморр от них для меня. :)

У меня другой вопрос - почему при прочих равных диск прекрасно открывается и работает с домашним компом?

Ссылка на комментарий

 

 


У меня другой вопрос - почему при прочих равных диск прекрасно открывается и работает с домашним компом?

По опыту - зачастую проще починить, чем объяснить почему не работало :)

Ссылка на комментарий

Блеать, в общем, все оказалось проще, и дело было не в железе. Каким-то образом оказался запрет доступа. Вызвал сисадмина, вроде все поправил. Правда, таперича может не оказаться доступа с домашнего компа. :) Ладно, приеду, проверю.

Все фотки оказались в папке found, щас буду оттуда вытаскивать.

Ссылка на комментарий

 

 


Блеать, в общем, все оказалось проще, и дело было не в железе. Каким-то образом оказался запрет доступа. Вызвал сисадмина, вроде все поправил.

 

Сисадмин остался жив... Уже хорошо. Сисадмины они такие :) поставят запрет и глядят на муки юзеров ибо через страдания душа очищается :)

Ссылка на комментарий

 

 


Сисадмин остался жив... Уже хорошо. Сисадмины они такие поставят запрет и глядят на муки юзеров ибо через страдания душа очищается

Не-не-не, сисадмин тута совсем не причем, он доступа к диску не имел.

Так что ему только благодарность за помощь.

Ссылка на комментарий

 

 


Не-не-не, сисадмин тута совсем не причем, он доступа к диску не имел. Так что ему только благодарность за помощь.

 

Может быть. Но вообще-то запрет доступа к неким внешним носителям - это может быть и система КОМПА, а не файлосистемы диска. И судя по описанию краша - это именно первый вариант, потому что домашний комп читал внешку.

 

а вежливое поведение сисадмина - это нормальное поведение чела, который может получить люлей :)  

 

Впрочем, С точки зрения христианской морали - ура сисадминам :)

Ссылка на комментарий

@еремей зонов,

Сдается мне кто то тебе не всю правду рассказывает. Запрет доступа к внешнему диску это немного смешно.

А вот то что фото нашлись в папке found (которая обычно возникает при сбоях файловой системы, говорит о том, что диск пора бы сменить. Если прогнать через СМАРТ программы, наверняка там все уже грустно. 


спрошу у присутствующих, http://vitrina.wargaming.net/product/world-of-tanks-noutbuk-msi-gp62m-7rdx-wot-edition-1277ru/  имеет смысл, или за эти деньги есть более интересные решения? 

А то ребенок ноут поменять хочет, он у меня танкист заядлый.

Ссылка на комментарий

@xcb,

Для танков норм. Интереснее решения сложно найти - этот игровой, корпус спецом заточен (охлаждение - это очень важно, т.к. аналогичные комплектующие в "модном" корпусе могут в разы хуже работать из-за перегрева) и комплектующие норм. Да и по цене вроде адекватно

Ссылка на комментарий

 

 


Сдается мне кто то тебе не всю правду рассказывает. Запрет доступа к внешнему диску это немного смешно. А вот то что фото нашлись в папке found (которая обычно возникает при сбоях файловой системы, говорит о том, что диск пора бы сменить. Если прогнать через СМАРТ программы, наверняка там все уже грустно. 

Я помнится прогонял харды в MHDD

Ссылка на комментарий

Если с диском начались непонятки это уже все. Всю ценную инфу на другой винт и юзать только под торренты и возобновимую инфу

Ссылка на комментарий

Не-не-не, сисадмин тута совсем не причем, он доступа к диску не имел.

Так что ему только благодарность за помощь.

Если есть папка "found" - был сбой самого харда, как Сергей и написал. Вероятно, сбой произошел в метаданных файловой системы - поэтому доступ с рабочего компа пропал. Обычно, SMART следит за такими вещами и перемещает данные в зависимости от износа носителя (причем, это зачастую скрыто от пользователя - надо спецом в логи лезть). У тебя уже прошел сбой - меняй винт. Как ни странно, для хранения архива очень подходит флэш-накопитель. Дорого, зато только одна (а не три как у HDD) точка выхода.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спрошу тут, попросили тут комп скидать на 50 и на 70 тысяч (моник есть), что нынче на эти деньги можно собрать путевого? комп с упором на игры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.