Медицина сегодня - Страница 30 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Fergus у меня тесть на них перешел. Очень доволен - он много курил, сейчас тоже дымит, но чувствует запахи и перестал кашлять.

Мама моя пыталась - но не очень пошло. У нее курение - это творческий процесс, а тут она говорит, что "не понятно когда оно закончилось". :) Попробуй, дело не дорогое, а эффект от человека зависит.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Попробуй, дело не дорогое, а эффект от человека зависит. 

       

Все это фигня. Надо просто бросать, тогда будет эффект. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Примерно то же самое. Как правило, дешевле, но лишь слабое подобие  

2SlipJ

Попробуй, дело не дорогое, а эффект от человека зависит.

Не, не, я уже не курю давно трезвый. Мне просто интересно. Ну, кроме того, что может пойдет в массы после того как запретят с июня курить в помещениях (барах, ресторанах):

Принятый в России антитабачный закон предусматривает и другие ограничения для курильщиков, в частности, запрет на курение в кафе и ресторанах, гостиницах, поездах и платформах вокзалов и железнодорожных станций. Эти правила вступят в силу с июня 2014 года.
Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Если серьезно, я как-то начал использовать. Жена провела ресерч и забрала электронные сигареты нафиг. Сказала - кури лучше обычные :)

Ссылка на комментарий

Я дома курю электронную из дорогих. Все хорошо с ними, но нет нет да на простые тянет.

 

И в чем ресерч заключался? На форуме написали - мы все умрем?

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

2Sodah

И в чем ресерч заключался? На форуме написали - мы все умрем?

Гугл с запросом "почему электронные сигареты вредны", спонсоред бай Филип Моррис :)

 

 

Как думаете, будут курить в барах и ресторанах РФ после июня 2014 обычные сигареты (летом проще - веранды, можно выйти на улицу)? Не войдут ли в моду электронные по этому случаю?

Мне бы было в лом куда-то тащиться в место для курения и лучше я бы за столиком под пиво выкурил электронную, я полагаю

Ссылка на комментарий

2Sodah

в чем ресерч заключался? На форуме написали - мы все умрем?

Слушай, я не выяснял. Мне, собственно говоря, пофиг, да и не верить жене у меня оснований нет :)

 

2Fergus

Поверь, запрет на курение прекрасно де факто распространяется на электронные сигареты. На российской практике. Не так давно имел трогательную беседу с одним ментом в аэропорту :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Поверь, запрет на курение прекрасно де факто распространяется на электронные сигареты. На российской практике.

"Эксперты" считают, что это не попадет под закон потому что это "устройство парообразования"

Не так давно имел трогательную беседу с одним ментом в аэропорту 

Авторитетное мнение, чивоужтам :) Сдаюсь

Ссылка на комментарий

если бросать курить то сразу. без всяких электронных штучек. 2 года не курю. бросил внезапно. просто решил не курить и все. и сигареты были и все во-круг курили. было бы желание.

====================

вот случайно на глаза попалось http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users/im...d5e1ab6ee8a.jpg - средняя длина полового члена мужчины. таблица по странам. даже и не думал что подобные исследования проводят )))

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Fergus

Авторитетное мнение, чивоужтам

Не важно какое, важно, что переубедить это "мнение", которое почувствовало запах бабла, достаточно сложно. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2анри

если бросать курить то сразу. без всяких электронных штучек. 2 года не курю. бросил внезапно. просто решил не курить и все. и сигареты были и все во-круг курили. было бы желание.

+1 :cheers:

Не курю таким макаром с 99-го.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Безалкогольное?

сигареты - без табака

пиво - безалкогольное

колбаса - без мяса ... извращения ...

Ссылка на комментарий

2Takeda

Поверь, запрет на курение прекрасно де факто распространяется на электронные сигареты. На российской практике. Не так давно имел трогательную беседу с одним ментом в аэропорту 

       

Субъектом со свободой волепроявления? :bleh:

Ссылка на комментарий

да-да, мужики, бросайте курить, кто ещё не бросил, если конечно жалко терять деньги на сигареты и лечение на последствия от курения, а главное - если жалко своего здоровья, которое легко теряется и какое потом уже ни за какие деньги не купишь :buba:

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

ИМХО, если желание бросить курить действительно есть - тогда электронная сигарета поможет справиться с дурной привычкой. А если привыкание, в большей степени, психологическое (как у меня - мне нравится именно сам процесс курения аналоговой сигареты и электронные мне до лампочки) - тогда это выкинутые деньги.

Просто, знаю людей, которым помогло бросить курить и так же знаю таких, которые вернулись к привычке курить обычные сигареты.

 

Я, вот, тоже в очередной раз с женой собираюсь бросить - всё никак не соберёмся... :D

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий
Слушай, я не выяснял. Мне, собственно говоря, пофиг, да и не верить жене у меня оснований нет

Я не курю в своей квартире, только на лоджии. Жена довольна. Так же и в машине. К электронным вопросов нет. Пыхтишь ты ее и пыхтишь. Более того - по факту работы на особо режимном объекте, где сигареты заменяют алкоголь - неделя - потом лучше попыхтеть электронные и чтобы никого не видеть. Раз в вечер аналог не считается.

 

Поверь, запрет на курение прекрасно де факто распространяется на электронные сигареты. На российской практике. Не так давно имел трогательную беседу с одним ментом в аэропорту

 

Если не делать лицо страшного чемпиона по троллизму и прочим атрибутам настоящего самца, то как ни странно, курить можно даже в самолете :lol:

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Тема вообщем то о медицине.

Что имею - прошел две противные процедуры - кишку в желудок и глаз на проволоке в бронхи - ну реально не приятно.

По факту обнаружилось очень интересное дело - 2-ух язв как и не бывало, даже рубцов нет по словам врача. По словам того кто делал бронхоскопию - есть опухлость с правой стороны в гортани. Я спрашивал у лора - тот сказал атрофический фарингит. Я опять в растерянности. Опухолей в желудке и в легких (бронхах) нет - слава богу - но все равно задыхаюсь. Остается гортань, почему там все опухло. Наша бляцкая Саратовская медицина на этот счет не имеет никаких идей. У меня вопрос - куда обратиться.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

2Sodah

Я спрашивал у лора - тот сказал атрофический фарингит.

Ресерч в инете даёт множество противоречивой информации по поводу лечения атрофического фарингита , кому-то подошло одно, кому-то другое. Это очень индивидуально. Потому и лечение зависит от причины появления, а их может быть несколько.

 

Саратовская медицина на этот счет не имеет никаких идей. У меня вопрос - куда обратиться.

Поспрашивай у знакомых, я думаю, должен же быть и в Саратове хороший лор

Ссылка на комментарий

2Glock

Я, вот, тоже в очередной раз с женой собираюсь бросить - всё никак не соберёмся...

не надо собиратся. надо решить и все. резко. сиюминутно. не с 0 часов не с 1-ого числа не с НГ а моментально как мысль пришла об этом. а все остальное удовые страдания ;)

Ссылка на комментарий

2анри

 

не надо собиратся. надо решить и все. резко. сиюминутно. не с 0 часов не с 1-ого числа не с НГ а моментально как мысль пришла об этом. а все остальное удовые страдания wink.gif

 

Не, у меня как раз "с понедельника" получается бросать с более ощутимыми результатами.

Мы с женой так прошлым летом бросили и почти до зимы не курили (курили только по праздникам на пьянках) а потом как-то праздники затянулись...

Ссылка на комментарий

Супруга счас прикинула сколько стоит застраховать семью в приличном медучереждении. Ну без крайности, не вип-пакет, но и не базовый. Оказалось, что суммы примерно одного порядка, если работают двое, а страхуются трое.

Лишнее подтверждение того, что "социальные функции" государство можно безболезненно для граждан удалить. Пенсионную и медсистемы попросту оставить для неимущих, инвалидов и прочих, т.е. за счет денег с эксплуатации природных ресурсов.

Остальным позволить самостоятельно обеспечивать медициной и пенсией и распоряжаться своими деньгами, которые сейчас удерживает государство (аж 30% = 22% в ПФ и 8% ФОМС)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Остальным позволить самостоятельно обеспечивать медициной и пенсией и распоряжаться своими деньгами, которые сейчас удерживает государство (аж 30% = 22% в ПФ и 8% ФОМС)

Надо ж, размечтался-то :) Гони бабло и все тут :)

 

По хорошему - ДМС дешевле, чем ОМС. Поскольку удается договориться о корпоративном пакете для сотрудников компании. Например мой ДМС (включая почти все) стоит 60К в год. Такую сумму в процентах от ФОТ даже считать стыдно :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.