Медицина сегодня - Страница 25 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Медицина сегодня


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Archi

Вход-выход фиксируется электронным пропуском, 20 минут за день вне помещения и гуляй Вася.

"Это правильно, да" (ц) :cheers:

Ссылка на комментарий
"Это правильно, да" (ц)

 

Что ж правильного-то? Хоть наручниками к стулу, а работать не заставишь. Это идиотские придумки эффективных менагеров а ля "open space" :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Что ж правильного-то? Хоть наручниками к стулу, а работать не заставишь. Это идиотские придумки эффективных менагеров :)

+1

Ссылка на комментарий

2Takeda

Что ж правильного-то? Хоть наручниками к стулу, а работать не заставишь. Это идиотские придумки эффективных менагеров а ля "open space" 

А я не в контексте организации труда, а сугубо в плане борьбы за права некурящих ;)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

А я не в контексте организации труда, а сугубо в плане борьбы за права некурящих

 

Каждому активному некурящему - экологически чистый деревянный макинтош :) :) :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Каждому активному некурящему - экологически чистый деревянный макинтош   

Провоцируешь мою фантазию :gunsmile:;)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Провоцируешь мою фантазию :gunsmile:;)

Типа каждому активному курильщику, курить волосатые... до конца их дней :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Типа каждому активному курильщику, курить волосатые... до конца их дней 

Ну-у, я не такой садист, как некоторые юристы :rolleyes: Хотя...

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Провоцируешь мою фантазию

 

Надеюсь она у тебя изящнее, чем у Уиста :)

А чего сразу "садист": я ж не сказал когда именно оный макинтош следует примерять. Боюсь, сэр, вы проецируете свои садистские фантазии на меня :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Надеюсь она у тебя изящнее, чем у Уиста

Все равно лучше классика не нафантазируешь:

„Как умер Петро, призвал бог души обеих братьев, Петра и Ивана, на суд. „Великий есть Курильщик сей человек!“ сказал бог. „Иване! не выберу я ему скоро казни; выбери ты сам ему казнь!“ Долго думал Иван, вымышляя казнь, и наконец сказал: „Великую обиду нанес мне сей человек: прокурил своего брата, и лишил меня честного моего рода и потомства на земле. А человек без честного рода и потомства, что хлебное семя, кинутое в землю, и пропавшее даром в земле. Всходу нет — никто и не узнает, что кинуто было семя.

 

 

***

 

„Сделай же, боже, так, чтобы всё потомство его не имело на земле счастья! чтобы последний в роде был такой злостный курильщик, какого еще и не бывало на свете! И от каждой выкуренной им меры табаку, чтобы деды и прадеды его не нашли бы покоя в гробах, и терпя муку, неведомую на свете, подымались бы из могил! А Курильщик Петро чтобы не в силах был подняться, и от того терпел бы муку еще горшую; и ел бы, как бешеный, землю и корчился бы под землею!

 

***

 

„И когда придет час меры в курении тому человеку, подыми меня, боже, из того провала на коне на самую высокую гору, и пусть прийдет он ко мне, и брошу я его с той горы в самый глубокий провал, и все мертвецы, его деды и прадеды, где бы не жили при жизни, чтобы все потянулись от разных сторон земли за табаком его, за те муки, что он наносил им, и вечно бы курили табак его, и повеселился бы я, глядя на его муки! А Курильщик Петро чтобы не мог подняться из земли, чтобы рвался курить, но грыз бы самого себя, а кости его росли бы чем дальше, больше, чтобы чрез то еще сильнее становилась его боль.

Та мука для него будет самая страшная: ибо для Курильщика нет большей муки, как хотеть закурить, и не мочь закурить."

 

Н.В. Гоголь "Страшная месть".

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Провоцируешь мою фантазию

 

Н.В. Гоголь "Страшная месть".

 

Моя подпись смотрит на тебя с недоумением :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Моя подпись смотрит на тебя с недоумением

Ты прав, сорри, забыл вставить коммент. Отредактировал.

Ссылка на комментарий

2 Фергус

 

Я так заного начинал, курил только под алкоголь, а потом так случилось что я бухал неделе две, и завязалась привычка курить.

 

ЗЫ у нас сегодняшнего дня нельзя курить в общественныхместах и кабаках =) Все прутся курить на мороз =)

Ссылка на комментарий

Если уж куришь, то

Бегать курить из кабака на улицу - изврат, лучше выбрать курящий кабак или пить в другом месте.

Бегать курить на улицу на работе - то же. Проще найти комфортную работу.

Отдельный кабинет и возможность курить на рабочем месте - тоже элемент мотивации.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

"Это правильно, да" (ц)

Если человек не хочет работать - он не будет работать. Закрой ему Вконтакте, заставь приходить на работу вовремя, пусть, ( :censored: ), костюм одевает (это программиста-то!!!). Хренушки. Если человек не работал, и смог это обосновать - его стоит оставить на работе и выяснить, какого хрена перед ним (в данном случае - программистом) ставили такие задачи, которые требуют брюки и рубашку :)

В Рексофте была такая система - вышел покурить на улицу (во внутренней курилке не было скана пропуска) - вычитают рабочее время. Сейчас бы я пошел бы на принцип (тогда просто уволился) - каждый час у меня есть перерыв для отдыха глаз, блин. Это в КЗОТе прописано :)

 

ЗЫ: Кстати, отдел кадров именно поэтому уже не подначивает меня, что я "часто курю" - сказал, что пусть пишут заявление.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Сейчас бы я пошел бы на принцип (тогда просто уволился) - каждый час у меня есть перерыв для отдыха глаз, блин

Техника безопасности при работе с ЭВМ. каждый час - 10 минут, либо каждые два по 20. на 8 часов рабочего времени получается 8*20= 2 часа 40 минут :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

В Рексофте была такая система - вышел покурить на улицу (во внутренней курилке не было скана пропуска) - вычитают рабочее время.

Чем вы там занимались? Я по своему опыту скажу, что если заниматься разработкой, то нормировать время работы программиста даже не смешно. Программирование такая хитрая штука, когда одна задача может быть решена разными методами, у которых временные затраты будут отличаться на несколько порядков, причем качество конечного решения не обязательно будет в пользу более длительного решения.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Чем вы там занимались? Я по своему опыту скажу, что если заниматься разработкой, то нормировать время работы программиста даже не смешно.

Дык! Зато трудовая дисциплина! :lol: А если к концу месяца у тебя минус по часам, то приходилось и на выходных сидеть - тупо фильмы смотреть... Но это оффтоп :)

Ссылка на комментарий

2xcb

ехника безопасности при работе с ЭВМ. каждый час - 10 минут, либо каждые два по 20. на 8 часов рабочего времени получается 8*20= 2 часа 40 минут

8 часов по 10 минут = 80 минут = 1 час 20 минут... :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Поезда, забываешь поезда smile3.gif

 

Поезд, в какой-то мере - тоже общественное место. :)

 

Но вот наши, да, во всём действуют проверенными неработающими рычагами

 

Зато прибыльными. :)

 

2August

 

ИМХО запрет курения в кабаках - ефективен. Курить хочется больше всего по пьяне. Я два раза начинал заного, во время запоя.

И да, лучше пусть всем раскажут из чего эти сигареты состоят: там табака как такового децл, и еще туда добавляют коровью мочу, так как она вызывает привыкание. ИМХО курить опилки смоченные в коровьей моче, и еще платить за это - как то не в кайф.

 

Ну во-первых: пьянствуют далеко не всегда только в кабаках.

Во-вторых: не вижу особой эффективности, т.к. на практике все банально выходят курить на улицу.

Подчеркну сразу, что лично меня запрет курения в кабаках вообще никак не напрягает (хотя я и против данного запрета), т.к. в большинстве случаев сижу в зале для некурящих и меня не особо напрягает выйти на улицу покурить.

Просто, обычно в кабаке я могу оказаться либо с семьёй, либо с коллегами, среди которых есть некурящие люди и мы, зачастую, предпочитаем сидеть в зале для некурящих и выходить покурить на улицу.

 

2xcb

 

Это правильно - "правая половина зала для некурящих!!!" - это мне напоминает анекдот про дорожку в бассейне для нессущих.

 

Во-первых, как сказал vergen:

 

ну можно раздельные залы.

 

Во-вторых: при нормальных вытяжках - реально не ощущаешь, что курят даже за соседнем столиком.

 

2Peterson

 

Зимой выход на улицу из кабака на перекур вызывает некоторые проблемы.

 

Мы даже на работе на улицу выходим курить (в том числе и зимой). Не вижу в этом никакой проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
«Скорая» предъявит счет

 

В наступившем году вступят в действие положения сразу нескольких принятых ранее законов в сфере здравоохранения. С 1 января россиянам придется платить за все непредусмотренное новыми стандартами лечение, самостоятельное обращение к врачам-специалистам и даже за скорую медпомощь, если в момент обращения за ней у человека не окажется полиса ОМС. Анонсированной ранее продажи безрецептурных лекарств в супермаркетах пока не будет.

 

 

В новом году политика на снижение расходов российского бюджета на здравоохранение будет продолжена. В общей сложности затраты государства на медицину в 2013 году по сравнению с ушедшим годом упадут на 8,7%, а к 2015 году — на 17,8%. А запланированное в трехлетнем бюджете сокращение снижения доли ВВП на цели здравоохранения в 2013—2015 годах составит 1% – от 3,5 до 2,5% от ВВП.

В наступившем году вступят в действие и некоторые положения нескольких принятых ранее законов, обеспечивающих компенсацию существенного сокращения расхода бюджета за счет средств граждан.

 

519aad0784c679a8e320454b2c4.jpg

 

 

Так, с 1 января 2013 года вводятся общефедеральные медико-экономические стандарты, определяющие максимальный объем гарантированной медицинской помощи, которую может получать один человек по одному заболеванию. И страховые компании будут возмещать медучреждениям расходы, запланированные в рамках этих стандартов.

Утверждением территориальных программ и дифференцированных подушевых нормативов ОМС, а также реализацией базовой программы ОМС на подведомственной территории будут заниматься региональные власти.

 

Средний подушевой норматив финансирования, предусмотренный программой госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год, составляет 9032,5 рубля. В Москве этот показатель более чем вдвое выше рекомендованного на федеральном уровне и составляет 22 120,0 рублей.

 

d390be8bbfbca045efc854f2cdf.jpg

 

 

Одновременно власти определились со степенью участия в финансировании медицины со стороны граждан.

 

Спустя год после принятия закона «Об основах охраны здоровья граждан», официально закрепившего статус платной медпомощи в муниципальных медучреждениях, вступили в силу «Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», уточняющие, за что именно пациентам придется платить.

 

Согласно документу, с 1 января платным является все, что не входит в программы ОМС.

 

Заплатить, например, придется за применение медицинских изделий и лечебного питания, не предусмотренных стандартами медпомощи, установление индивидуального поста медицинского наблюдения при стационарном лечении или анонимное оказание медуслуг.

А также за применение лекарств, не входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших. Правда, оговаривается в документе, если такие препараты требуются по жизненным показаниям или у больного имеется непереносимость других препаратов, то лекарства должны предоставляться бесплатно.

 

Заплатить придется и в случае, если человек решит самостоятельно (без направления) обратиться за получением медуслуг. Бесплатно в таких случаях будет оказываться только первичная медико-санитарная и скорая медпомощь.

 

9879d0c515c5129079afc2a7f96_prev.jpg

 

 

Впрочем, в совсем уже крайних случаях умереть пациенту дать не должны.

 

«Если при предоставлении платных медицинских услуг потребуется предоставление дополнительных медицинских услуг по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни потребителя при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострениях хронических заболеваний, такие медицинские услуги оказываются без взимания платы в соответствии с федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», — говорится в правилах.

 

Правда, потом медикам придется еще доказать, что, оказывая свои услуги бесплатно, они спасали человеку жизнь. В сложное положение попадают и врачи «скорой помощи».

 

С 2013 года, согласно закону «Об обязательном медицинском страховании» (ОМС), скорая медицинская помощь включена в базовую программу ОМС (ранее финансирование осуществлялось напрямую из бюджета).

 

А это значит, что в случае отсутствия полиса ОМС вызов «скорой помощи», а также лечение пациенту придется оплачивать самому.

 

Согласно программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год, средние нормативы финансовых затрат на один вызов скорой медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования составляют 1435,6 рубля. Поэтому «бесполисному» пациенту будет выставлен счет минимум на эту сумму. Так что теперь каждому гражданину этот документ лучше всегда иметь при себе.

 

Переход на одноканальную систему финансирования коснулся не только «скорой помощи». Финансироваться из средств фонда ОМС с 2013 года в рамках Концепции развития здравоохранения до 2020 года будет вся гарантированная законом медицинская помощь.

 

До сих пор разница между реальными затратами медучреждений и компенсацией от страховых компаний покрывалась из федерального и регионального бюджетов.

 

9fa41f1c3661f6df690a657235f_prev.jpg

 

 

источник

Ссылка на комментарий

Сделали жене операцию по замене тазобедренного сустава. Срок реабилитации от 2-х до 3-х месяцев. Таперича ей надо еженедельно на костылях приезжать из Печатников в поликлинику на Сивцев Вражек, чтобы продлевать больничный. 3,14дорасы!!! :bangin:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Может быть, уповают на чудо? Что перелом чудесным образом срастется. Вот заставить бы этих бюрократов каждый день переживать из жизни людей, которых они так мучают. Жаль, что ада нет.

Ссылка на комментарий

2Sohei, скорее всего все намного проще, если в бумажке (инструкции, постановлении и т.п.) написано еженедельное обследование (или как тем же безногим надо регулярно подтверждать свою инвалидность), то так и будут действовать. Иначе сам же окажешься виноватым.

Так что в первую очередь это вопрос к тем, кто пишет законы и иные правовые акты.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

У меня когда был ушиб колена 2 года назад и я месяц ходил (на самом деле никуда не ходил, а передвигался по квартире) с палочкой и жесткой повязкой тоже необходимо было проходить еженедельно осмотр. Погрузка/выгрузка в/из машины был особый Форт Боярд :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.