Master of Orion - Страница 6 - Другие игры от Wargaming [самолёты и т.д.] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Master of Orion


Рекомендуемые сообщения

@xcb, чем отличается летсплей с ютуба (не обзор!) и игра самим? Впрочем, я попробую, когда новый комп соберу.

Ссылка на комментарий

зачастую многим, я по Стелларису сужу. особенно учитывая что от патча к патчу - игра меняется разительно.

Ссылка на комментарий

Ну отличия в плане страт. карты, например, или тактики ИМХО очевидны и так. Общее впечатление тоже составить можно. Но пробовать на зуб сам буду, естественно, когда техническая возможность появится. Как и Стелларис.

Ссылка на комментарий

Принцип работы на страт. карте совершенно иной (возможности перемещения и, соответственно, оборона своих планет).

Несмотря на "гипертуннели" - 90 % соседних систем соединены. В чем проблема?

Разве что в том, что экспансия дольше на ход (остановка на входе в систему), что играет на руку компу, у которого больше времени собрать флот.

 

Дизайнер не такой же.

Принцип ровно такой же, как и заточка оружия против разных классов кораблей. Торпеды не катят против малых кораблей, ракеты - против грамотно собранных крупных с ПРО. Плюс необходимость соизмерять скорость носителя и дальность оружия.

 

сам еще нет

А... Теперь все понятно :)
Ссылка на комментарий

Несмотря на "гипертуннели" - 90 % соседних систем соединены. В чем проблема?

В том, что при некоторых раскладах можно отделить себе нехилый кусок галактики, заперев всего одну систему, и жить припеваючи, забив на оборону всех внутренних систем. Плюс отсутствие дальности хода у кораблей. Впрочем, это не проблема. Это просто принципиальное отличие от МОО2.

 

 

Принцип ровно такой же, как и заточка оружия против разных классов кораблей. Торпеды не катят против малых кораблей, ракеты - против грамотно собранных крупных с ПРО. Плюс необходимость соизмерять скорость носителя и дальность оружия.

Не такой же. Слоты, ограничивающие кол-во впиxуемого - вот принципиальное отличие от МОО2.

 

 

А... Теперь все понятно

Да чего там понятно то  :). Я же говорю только о тех отличиях, которые даже по скриншотам можно увидеть. Тех моментов, которых не видно, пока сам не поиграешь, я не касаюсь. Пока  :rolleyes:.

 

На всякий случай: я не говорю, что новый МОО хуже старого МОО2, я говорю, что это просто другая игра, попытка сыграть на ностальгии фанатов - ИМХО попытка неудачная.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

В том, что при некоторых раскладах можно отделить себе нехилый кусок галактики, заперев всего одну систему,

Шансы на это крайне невелики. Карта, как правило, иначе построена в 85 % партий

 

 

Слоты, ограничивающие кол-во впиxуемого - вот принципиальное отличие от МОО2.

Слоты или общий объем - какая разница? Косметика, не больше

 

росто другая игра, попытка сыграть на ностальгии фанатов - ИМХО попытка неудачная.

Хе-хе :)

Ссылка на комментарий

 

 


Слоты или общий объем - какая разница? Косметика, не больше
Не скажи... Начиная с баттлов я, например, упихивал чортову уйму разного оборудования. Да и в крейсера при развитой миниатюризации тоже много чего влезало. Тут же придется проектировать флот совсем по другому принципу.

Шансы на это крайне невелики. Карта, как правило, иначе построена в 85 % партий

В любом случае, это совсем другая механика и в защите систем, и в атаке.
Ссылка на комментарий

Начиная с баттлов я, например, упихивал чортову уйму разного оборудования.

Та же фигня :)

 

Количество "слотов под разное оружие" различно для разных классов

 

В любом случае, это совсем другая механика и в защите систем, и в атаке.

Просто лишняя точка обороны, а не иная механика

Ссылка на комментарий

 

 


Просто лишняя точка обороны, а не иная механика
Ну уж нет уж. Когда твоя империя насчитывает десятки систем - есть разница: беспокоиться о защите всех систем или о защите пары проходных. Отсюда вытекает и построение флота, и индустриальное развитие, и выбор техов. Слишком серьезное влияние на геймплей для "просто лишней точки обороны". Вот разница в шпионаже, например, у МОО2016 и МОО2 действительно косметическое и мало влияет на геймплей. Или механика загрязнения - тоже малое влияние, можно пренебречь.
Ссылка на комментарий

беспокоиться о защите всех систем

Мимо. В Орионе у кораблей был радиус полета. Де факто приходилось защищать только пограничные системы. Плюс, комп любил концентрировать флот, так что речи о "фронте" не шло.

 

Маневры компа - это история куда более поздних игр типа ГалЦивы 3 (где комп, действительно, проявлял чудеса хитрости, строил стелс флоты и быстрые кораблики для рейдов по тылам).

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Не дай бог оказаться с вами двумя на необитаемом острове. :)

Ссылка на комментарий

Не дай бог оказаться с вами двумя на необитаемом острове.

Без вас, модераторов, все бы разрешилось быстро. Чай 20 лет стажа в мордобое не пропьешь :)

Ссылка на комментарий

@Takeda, всегда подозревал, что у адвокатов за этими хитрыми словами стоит банальное желание набить харю :)

Ссылка на комментарий

 

 


Не, это быстро и просто. Неинтересно

Свои больные фантазии можно излить в теме про планы на жизнь :) 

Ссылка на комментарий

Ага, забань одного из двух юзеров в твоей ветке :) :) :)

____

 

Дай нам с Киловольтом спокойно поговорить по теме треда, тролль ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Дык я разве мешаю, просто зашел поприветствовать :) Не обращайте на меня внимания :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=WNX6t9vEYHY

Ссылка на комментарий

 

 


Мимо. В Орионе у кораблей был радиус полета. Де факто приходилось защищать только пограничные системы. Плюс, комп любил концентрировать флот, так что речи о "фронте" не шло.
Был радиус. Но к середине партии обычно не было проблем долететь прямо в центр любой крупной империи. О фронте речи не шло, речь шла о том, куда именно будет нанесен удар. И успеет ли твой флот оперативно отреагировать.
Ссылка на комментарий

В стелларисе хорошо решили данную проблему. Там Три типа движка, в итоге зарубишся с каким нибудь альянсом - а они прыгают как блохи. Одни по гиперкоридорам носятся, другие с помощью червоточин сигают через оборонительные рубежи (а сбитые станции червоточин тут же строят), а третьи - медленно но верно перепрыгивают лимес и бьют в тыл оборонительным рубежам.

Ссылка на комментарий

 

 


О фронте речи не шло, речь шла о том, куда именно будет нанесен удар.

 

Ровно эта же концепция и в новой Орионе. 

Ссылка на комментарий

 

 


Наша песня хороша - начинай сначала...

 

Дык сложно говорить с тем, кто лично не играл :)

 

Что я могу сделать, когда темп, цели игры, основные задачи игрока одинаковы в обоих играх? Ты цепляешься к деталями, подсмотренным на ютубе, я говорю о личных ощущениях. 

Ссылка на комментарий

 

 


темп, цели игры, основные задачи игрока одинаковы
в еще куче игр этого жанра :lol:. Но то, что игры принадлежат к одному жанру, не делает их одинаковыми. Я уже говорил, что детали - это шпионаж или, например, загрязнение. Которые тоже реализованы немного по-другому, но не оказывают серьезного влияния на геймплей. Ты же уперся и не хочешь видеть очевидного. Точнее, я уверен, что ты знаешь, что неправ, но не можешь/не хочешь признать этого :). Либо игры - и правда не твоё. В любом случае, я умываю руки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.