Master of Orion - Страница 5 - Другие игры от Wargaming [самолёты и т.д.] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Master of Orion


Рекомендуемые сообщения

 

 


Единственно, ивенты в нем классные

У меня на планете с аборигенами, группа аборигенов повредила межзвездные системы перевода валютных средств, 300 кредитов ушли неизвестно куда. Юмор - важная составляющая игры.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отзыв по игре из закрытой группы для разработчиков игр:
Теперь уже можно об этом написать.
WG запорол ремейк Мaster of Orion.
120 000 копий на стимспае при чудовищных затратах на PR.
Для сравнения:
Никому ранее не известная Endless Space - около 1 000 000 копий. Без какой либо особенной PR компании.
Stellaris от парадоксов - около 600 000 копий. Так же без грандиозного пиара.
Когда я еще работал в WG я напросился в узкую тест группу MOO.
Я с детства болел МОО и можно сказать из-за нее стал делать игры.
И уже тогда, получив первый пре-альфа билд нового МОО, я ужаснулся тому что сделали с игрой.
В нескольких письмах я очень мягко пытался обратить внимание на чудовищные просчеты в целеполагании создания игры, но так, как я был просто рядовым сотрудником, то меня никто не услышал.
В общем все очень печально.
100% промах мимо целевой аудитории 4х игр.
Это провал (с)

Ссылка на комментарий

 

 


Мда, танки у них получились лучше однако...

Танки так себе, просто пришли на незанятую нишу :)

Ссылка на комментарий

@SAM to SAM, дык это главное. Например тетрис - фигня фигней, а как выстерелил в свое время. Нужно уметь поймать волну и снять пенку.  

Ссылка на комментарий

Я считаю неправильно было выбрано время релиза. Надо было переносить релиз, после успешного старта конкурентов. Добавить ПиАра давя на чувства ностальгирующих.

Ссылка на комментарий

Ага, лишь бы нормальную игру не разрабатывать. Можно еще героин раздавать вместе с копией игры. Продажи так и попрут.


Такое чувство, что с танками им просто дико повезло. А дальше конторка просто медленно усохнет. 

Ссылка на комментарий

 

 


Такое чувство, что с танками им просто дико повезло.

Полностью согласен. Потому что танки были крайне унылы, но именно с нишей повезло. Была свободная и большая :) 

Ссылка на комментарий

В нескольких письмах я очень мягко пытался обратить внимание на чудовищные просчеты в целеполагании создания игры, но так, как я был просто рядовым сотрудником, то меня никто не услышал.

Макс, а в деталях? :)

 

Имхо, главный недостаток Ориона, что он искусственный какой-то. Нет живых ивентов, развитие партии, как правило, предсказуемо. В принципе, Орион 2016 почти полная калька Ориона 2, только более казуальная

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Единственное отличие, что бой не пошаговый. Впрочем, тактики не было и в орионе 2

Ссылка на комментарий

 

 


Единственное отличие, что бой не пошаговый. Впрочем, тактики не было и в орионе 2
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ссылка на комментарий

Нельзя быть знатоком во всем ;)). Игры - это не твое, просто смирись :D.

Ты, кстати, вообще играл в МОО2? Или только скриншотики смотрел? :lol:

Ссылка на комментарий

Еще более вяло. Кстати, это был переход на личности, запрещенный правилами.

 

И кстати, дружок, я специально прогнал партию во второй орион, чтобы убедиться, что он такая же тоска

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, это был переход на личности, запрещенный правилами.
Не был.

 

 


я специально прогнал партию во второй орион, чтобы убедиться, что он такая же тоска
"Такая же тоска" - это субъективная оценка, лично твое отношение к игре. Ну не понравилась, ок, о вкусах не спорят. А "единственное отличие, что бой не пошаговый" - это уже техническая объективная оценка и она, в данном случае, неверна. Эти отличия невозможно не заметить, "специально прогнав партию", что и вызвало обильный фейспалм.
Ссылка на комментарий

А "единственное отличие, что бой не пошаговый" - это уже техническая объективная оценка и она, в данном случае, неверна. Эти отличия невозможно не заметить, "специально прогнав партию", что и вызвало обильный фейспалм.

А по сути что выродишь или так и продолжишь нести общую чушь?

 

Орион 2016 весьма ярко показал, что старые хиты, даже в новой обертке - уже не айс, уровень шагнул вперед

Ссылка на комментарий

Стратегическая карта, дизайнер кораблей. Как этого можно не увидеть - я хз.

Неприятно, когда собеседник "несет общую чушь", да? ;))

Ссылка на комментарий

Стратегическая карта, дизайнер кораблей. Как этого можно не увидеть - я хз.

Идея стратегической карты такая же. Дизайнер кораблей примерно такой же.

 

Разница в отсутствии героев и в отсутствии анимации наземных битв. Ерунда, в общем.

 

Неприятно, когда собеседник "несет общую чушь", да

К тебе я уже вполне привык

Ссылка на комментарий

 

 


Идея стратегической карты такая же. Дизайнер кораблей примерно такой же.
Принцип работы на страт. карте совершенно иной (возможности перемещения и, соответственно, оборона своих планет). Дизайнер не такой же.

 

 


К тебе я уже вполне привык
Вообще-то, это твой излюбленный стиль.
Ссылка на комментарий

@xcb, сам еще нет :D. Но ютуб позволяет вполне точно оценить механику игры.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.