Исторические загадки - развиваем эрудицию - Страница 6 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки - развиваем эрудицию


Золд

Рекомендуемые сообщения

Да, ватники вошли в армейский обиход еще в русско-японскую войну. Но носили их, как правило, под шинелями :)

Ссылка на комментарий

Ладно, вот вам для поискового запроса... :)

 

Её отца как-то назвали единственным ***, кто доставил радость человечеству за время войны...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Давно бы так... :)


"Тезки" - Лале Андерсен и Марлен Дитрих... Их исполнение сделало песню популярной... Американские солдаты считали, что в песне именно о Дитрих и идет речь (других Марлен они не знали)... А памятник стоит Лале Андерсен в образе Лили Марлен... 

Ссылка на комментарий

Тезки" - Лале Андерсен и Марлен Дитрих... Их исполнение сделало песню популярной... Американские солдаты считали, что в песне именно о Дитрих и идет речь (других Марлен они не знали)... А памятник стоит Лале Андерсен в образе Лили Марлен... 

 

Дима, ну кто же так "загадывает"... Тезки.. Вот жеж.. :)

 

У меня бабушка эту песню любит. Немка, однако :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Дима, ну кто же так "загадывает"... Тезки.. Вот жеж..

Ну а как? Дамы с похожими именами? Скучно... :)


К тому же там была оговорка про "почти"... :)

Ссылка на комментарий

Тогда, Дима, загадка для тебя:

Летел крокодил, потом вдруг упал, но все равно не выжил. Что это было? ;)

Ссылка на комментарий

Нене, даже пытаться не стану... 

Я конечно не льщу себе, что смогу угадать, но вдруг мне тупо повезет... Тогда снова надо будет оскорблять ваш интеллект своими тупыми потугами...

Прошу меня извинить за столь недостойное поведение... Больше я так не буду...

Ссылка на комментарий

@DimProsh,

 

Дима, мы же тут все свои. Немного сарказма и критики - это же по-дружески. А загадки у тебя интересные, не надо себя обижать ;) 

Ссылка на комментарий

 

 


Давай еще подсказок...

 

Да все просто...

 

Летел крокодил. Причем, действительно, летел, но не по своей воле. А вот когда на волю вырвался - и начались неприятности... Собственно говоря, потому и упал, что на воле указался, такой вот нео-Икар современности ...

 

Могу еще сказать, что было это в достаточно диком месте, но при этом, по-моему, почти на исконной родине человечества, в его колыбели ;)

Ссылка на комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Let_L-410_в_Бандунду

 

з.ы. простите, не сдержался :) у меня нет вопросов :)

Изменено пользователем WiSt
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ладно... пусть будет морская загадка :D Легкая, конечно...

Этот известный индийский мореплаватель был знаменит тем, что первым совершил кругосветное путешествие довольно необычным для того времени способом :)


Что? Еще нет правильного ответа? Чудеса :) Проще не бывает загадок, правда, гугл, скорее всего, не поможет :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.