Исторические загадки - развиваем эрудицию - Страница 5 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки - развиваем эрудицию


Золд

Рекомендуемые сообщения

@Takeda, Знание сила - Франция Бекон.

 

Он самый. Лорд-хранитель печати и лорд-канцлер. Автор "Нового органона", задуманного как часть "Великого восстановления наук". Ниспровергатель идолов и авторитетов. Основоположник английского эмпиризма, а по мнению некоторых и всей новоевропейской философии и науки. Неутомимый экспериментатор, принявший смерть ради науки. Он набивал курицу снегом, но забыл надеть рукавички, простудился и умер... Великий и ужасный сэр Фрэнсис Бэкон. Не путать с Роджером и мясным изделием.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


сэр Фрэнсис Бэкон. Не путать с Роджером и мясным изделием.

Я, помнится, в универе или в старших классах получил задание подготовить доклад по одному из них.

И каково же было моё удивление когда я заметил, что веком и именем ошибся

Непосредственно перед выступлением :D

Хорошо не хватило времени меня выслушать

Ссылка на комментарий
@Fergus, а еще в общество любителей Бэкона постоянно присылали письма с требованиями улучшить качество бекона :)
Ссылка на комментарий

 

 


Неутомимый экспериментатор, принявший смерть ради науки. Он набивал курицу снегом, но забыл надеть рукавички, простудился и умер...

 

Вот это, кстати, вводило в заблуждение. При упоминании об эксперименте и смерти это как-то не очень тянет ;)

Ссылка на комментарий

А для чего, кстати, он набивал курицу снегом?

Ссылка на комментарий

Интересно. А ведь люди на севере всегда это подозревали. 

Ссылка на комментарий

Никто загадку загадать не хочет? Готов уступить свое право.

А то щаз что-нибудь по римскому, а то и франскому праву как загадаю... ;)

Ссылка на комментарий

Подменю Хозяина... :)

 

Эта особа пользовалась большой популярностью, хотя ничего особо выдающегося не совершила... Особенно много поклонников у нее было в среде военных... Эта популярность помогла ей, когда власти попытались подвергнуть ее репрессиям... А популярностью своей, по большому счету, она обязана встрече с двумя своими тезками (ну, или почти тезками)... С одной из них ее даже некоторое время путали... А вместе с другой она увековечена в памятнике...
 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что речь вообще не о человеке :)

Ссылка на комментарий

Ну вообще "автомобиль" и "особа" - это вводит в заблуждение. Я бы дисквалифицировал

Ссылка на комментарий

Нене, холодно...

 

Репрессировать свои власти ее хотели за "упадничество"... А вражеские за собственно "вражескость"... Но в обоих случаях солдатская любовь пересилила...

Ссылка на комментарий

 

 


Особа и не о человеке - вот это, действительно, холодно

Согласен... :)

Хотя, для кого-то да, женщины не люди... Но мы же не из таких, да? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.