Исторические загадки - развиваем эрудицию - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки - развиваем эрудицию


Золд

Рекомендуемые сообщения

Да, Костя, уже совсем горячо. 

Теперь осталось вспомнить названия этой парочки :) 

У них были все шансы стать линкорами и их даже спроектировали почти как линкоры, как я уже говорил, но - не заладилось 

Ссылка на комментарий

Да, Костя, уже совсем горячо. 

Теперь осталось вспомнить названия этой парочки :)

У них были все шансы стать линкорами и их даже спроектировали почти как линкоры, как я уже говорил, но - не заладилось 

linkor_nelson.jpg

?

Ссылка на комментарий

Не, не похож :)

Нельсон, к тому ж - это таки полноценный, хоть и тормозной линкор. 


 

 


Лорд Нельсон и Агамемнон

Вот совсем близко, совсем совсем. 

Уже и временной период нащупали.

И да, те, кто построили этих двоих, имели прямое отношение к злоключениям моих. 

И еще раз напомню - хозяин моих двоих сделал России большую каку.

Ссылка на комментарий

Ага. 

По проекту там должны были быть только 12 дм., но англичане не смогли поставить из-за того, что строили свои корабли, а Того оказался крайне нетерпеливым и впихнул то, что было.

____

 

Плюсик чуть попозже

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Ага, но это уже следующая пара.

А еще у них было что-то типа линейных крейсеров, когда они на броненосные крейсера запихнули 12 дм. после Цусимы. 

Ссылка на комментарий

Ну пожалуй тоже легкую задам.

Его благопристойная жизнь была прервана дракой со смертельным исходом для одного из участников. Опасаясь обвинения в убийстве, он бежал от властей, чтобы стать настоящим преступником. Дважды он был приговорен к смертной казни, дважды писал завещание, дважды избегал исполнения смертельного приговора. В своих злоключениях он нашел вдохновение для творчества и стал одним из самых влиятельных авторов своего времени. 

Ссылка на комментарий

Чем то напоминает Достоевского... :)

Не он, совсем не он :) 

 

Ледбелли?

Это уже интереснее, но не он.

Дважды наш герой по счастливой случайности попадал под "амнистию", в первый раз это спасло ему жизнь. 

Ссылка на комментарий

@Takeda,

Я — Франсуа, чему не рад,

Увы, ждет смерть злодея,
И сколько весит этот зад,
Узнает скоро шея.

Он самый. В драке убил напавшего на него священника Филиппа Сермуаза, после чего бежал из Парижа. Пока слонялся, дожидаясь, как решат его судьбу, связался с бандитами и ограбил Наваррский коллеж. Перед тем как пойти "на дело" написал свое первое "малое" завещание («Le petit testament»). Потом их предприятие раскрыли и личности установили, так что ему пришлось дальше скрываться. В Орлеане первый раз был приговорен к смертной казни. Спас жизнь ему въезд в Орлеан малолетней принцессы, в связи с чем была объявлена "амнистия". Потом опять угодил за решетку. Был выпущен по случаю того, что мимо проезжал на будущий Людовик XI, направлявшийся на свою коронацию. Вскоре написал свое второй "Завещание" («Testament»). Завещания, кстати, должны были быть жЫрным намеком :) После этого опять попал за решетку по обвинению в убийстве, был подвергнут пытке водой и осужден на смертную казнь, но потом приговор был обжалован, и выяснилось, что на этот раз он не так уж и виновен. Так что вес зада шея так и не узнала. 

Ну влияние Вийона на последующую французскую лирику и литературу трудно переоценить. При этом он как тогда был крайне популярным персонажем, фактически став литературным героем, так и сейчас им остается. Даже не знаю героем скольких книг, песен, фильмов и даже комиксов он стал. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Угадал, в общем :)

____

 

Так, моя очередь. Буду крайне краток:

Ему каждый из нас должен быть благодарен за его неаккуратность. Он за эту неаккуратность даже награжден был ;)

_____

 

 

И поставьте Косте плюсег, а то мне все не дает и не дает... :(

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda, Александр Флеминг? :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

@Takeda, чорт, я думал не все так очевидно :D Опять загадывать что ли? 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну тоже простая тогда. 
При жизни он добился блестящего положения в обществе и  занимал одну из главных государственных должностей. Однако, затем был лишен всех должностей, так как был уличен в коррупции. Но, история его запомнила прежде всего как ученого, теоретика и естествоиспытателя. Именно его страсть к науке( а точнее неудачный эксперимент) стал причиной его курьезной кончины. 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

- Доктор, меня никто не замечает :(
- Я же сказал, следующий!

Ладно, вот вам подсказка. Главным своим проектом он полагал "реформирование" самой науки. Некоторые считают, что ему это во многом удалось. Хотя долгое время его заслуги недооценивались. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.