Исторические загадки - развиваем эрудицию - Страница 9 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки - развиваем эрудицию


Золд

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что если даже на загадку Тарпина ответить неправильно, но в ответе упомянуть мерзких попов, то плюс в репу он поставит :)

Ссылка на комментарий

да там всё равно будет фигурировать или Глебыч или поп, третьего не дано..

Ссылка на комментарий

Итак, мои тайные поклонники Глебыча и попов  :)
 
Мы все привыкли что в РККА офицеров до 1943 года не было. Были красные командиры и начальники.

Термины "офицер", "офицерский состав", которые в двадцатые-тридцатые годы употреблялись исключительно в отношении царской и белых армий и только в отрицательном понимании, теперь вполне легально используются с праздничного приказа НКО от 7 ноября 1942 года для обозначения комначсостава РККА, однако официально они будут введены в употребление только в июле 43.

 

Но вот была одна такая категория комначсостава которые еще до 1943 вполне официально назывались офицерами.

 

Кто же это?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Офицеры связи, кажись, сохранялись...

 

Браво :)

Как пример отрывок из очерка журналиста:

 

 

 Я вспомнил отзыв командующего армией об этом офицере связи: «Один человек. Для него чем опаснее, тем лучше».

Поздно ночью я разыскал майора Рыбака на узле связи; он по морзянке связывался с частью, сам выстукивал и сам принимал донесения, потом его вызвали к начальнику штаба, а на рассвете офицер связи снова улетел, - улетел с очередным боевым заданием. Он договорился с Черновым, что тот разбудит его в конце первого часа полета. Завернувшись в бурку, офицер связи быстро и привычно задремал.

Южный фронт, ноябрь 1941

 

http://www.kalitva.ru/149509-boris-galin-oficer-svyazi.html

 

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


C Джварга, между тем, уже две загадки

 

А мне за три разгаданных загадки ни одного плюса не поставили. Вот новые загадки и не генерируются, творческие способности падают :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А мне за три разгаданных загадки ни одного плюса не поставили.

Поставили :)

А я тебе за кошмар чукчей даже лишний накинул

Ссылка на комментарий

Эта древняя территория ныне разделена на три государства (это целиком, а еще два кусочка отошло двум крупным соседям). Название этих трех стран когда-то восходили к изначальному названию территории, но ныне одно из них приобрело независимое наименование.

 

Примечательны эти три страны, что государственные языки у них совершенно нехарактерны для это местности. Причем ни древнее, не нынешнее население к этим языкам не имеет никакого отношения.

 

Назовите эти три государства. Ну, или хотя бы древнюю территорию.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

Уточняю загадку, привожу аналог:

 

Была территория "Русь", потом стала Малая Великая и Белая Русь, теперь тут Россия, Украина и Белоруссия.

 

Так и там. 

 

Только вот гос.языки там не восходят к древнему, как в нашем примере.

Изменено пользователем jvarg
Ссылка на комментарий

 

 


Германия? Кусочки у Франции и РФ

Германия, Австрия, Чехия... не, не катит. Я вот думал, на счет Скандинавии.. но там тоже не катит, т.к. языки связаны, вся же. Т.е. к примеру, это может быть Империя Инков. Ибо языки там уже другие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.