РПЦ и вопросы религии III том - Страница 20 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю я на выборы в Болгарии и сдается мне что действительно есть какая-то устойчивая связь между религией и уровнем ( :censored: )еца в государстве:

http://frankensstein.livejournal.com/662728.html

Ссылка на комментарий

Код 1, и бог посодействует на выборах, все 146 % будут ЗА :)

 

 

2c5e425c9c21346fa22586ce1e1c7297.jpg

224863_900.jpg

 

 

Вот смотрю я на выборы в Болгарии и сдается мне что действительно есть какая-то устойчивая связь между религией и уровнем ( :censored: )еца

Код 5 ;)

 

Что же Вы, киевляне, так лоханулись в 988 году? :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


Что же Вы, киевляне, так лоханулись в 988 году?

 

Думаешь надо было иудаизм?..

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov, ну, если расставить религии "послов", которых принимал "святой, равноапостольный" сексуальный маньяк по прогрессивности, то христианство в византийском варианте занимает предпоследнее место, а иудаизм почетное второе.

 

Первое место занимает выбор всей Европы, латынь, университеты, крестовые походы, но увы, киевлянам ближе растленная Византия ;)

 

И все, баста, жребий брошен.

 

Что до униатов, то это напоминает признание гаитянского вуду ветвью католицизма :)


ЗЫ.

 

Турчинов, если это, конечно, он, на Вашей аватарке так подозрительно напоминает негритенка-зомби :)

Ссылка на комментарий

Сегодня пятничный пост, покайтесь грешники! Ибо Ваш господь любит раскаяние, а слуги его любят матацыклы  :shaman:  :angel:  Пива не пить, мяса не есть, только молитва и пожертвование угодны господу! Голодай сейчас, дабы быть в раю потом, отдай матацыкл на земле, и получи его в раю ;)

Ссылка на комментарий

NumLock не работает?

Напоминание о пятничном посте должн0 быть не кодами цифровыми, а проповедью, дабы дойти до душ грешников, пост не блюдущих, ergo, возможных еретиков ;)

 

ЗЫ.

 

Поди пивом лакомишься, оскверняя пост пятничный сиим актом чревоугодия? Гореть тебе в аду ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


Поди пивом лакомишься,

Пиво на работе? Не, это только... код 3  :bleh:

 

 


Гореть тебе в аду

Ада нет! Это выдумки пастухов!  :buba:

Хотя когда попадаешь в кабинет... код 3 ;)

Ссылка на комментарий

@Takeda,@еремей зонов, все бы вам никодимов грех, грешнички ;)

 

Вы лучше скажите, как в пятницу без пива, мяса и сала, в молитве, раскаянии  и деятельном пожертвовании матацыкла :)


 

 


Ада нет! Это выдумки пастухов!

 

Разумеется. Но вот незадача, Вы позиционируете себя как православный верующий человек.

 

Для Вас:

 

 

Есть в великом стаде Христовом овцы добрые, есть и злые, и не всякая овца, называющая себя Христовой, станет одесную праведного Судьи и унаследует Царствие Божие; иная овца и к козлищам причтена будет, и на шуей стране будет поставлена, и вместе с ними во ад будет отослана. Не слышим ли мы святого Давида, который говорит, что и овцы есть во аде: «яко овцы во аде положены суть, смерть упасет я?» (Пс. 48; 15). И кто не ужаснется, услышав это? Не удивительно быть во аде козлищам: вот достойно удивления, что есть там и овцы, которым уготовано место одесную Христа, для которых отверст Рай, которых ждет к себе Царство Небесное! Что же это за овцы? Это те, которые носят только имя овец, а дела у них — как у козлищ; которые только по имени называются христианами, а дела у них — как у неверных; которые только считаются овцами Христовыми, а по развратной жизни они — рабы диавола, устами они чтут Христа, а сердце их далече отстоит от Христа. Есть и такие словесные овцы, которые будто бы творят добрые дела и кажутся достойными десного предстояния с благословенными овцами Христовыми, но совершают свои добрые дела с гордыней и тщеславием, осуждая притом немощных братии и почитая себя лучше других, и за это будут посланы в ад вместе с козлищами.

 

23 октября 2015 г. ( 10 октября ст.ст.), пятница.
Седмица 21-я по Пятидесятнице. День постный. Пища с растительным маслом.

 

В ад, батенька, в ад, к колищам :) За несоблюдение поста.

 

Но если пожертвуете матацыкл ;)

Ссылка на комментарий

 

 


рабы диавола, устами они чтут Христа, а сердце их далече отстоит от Христа

 

Так это же слово в слово про тебя, нет? ;)

Ссылка на комментарий

... а слуги его любят матацыклы  :shaman:  :angel:  ..., отдай матацыкл на земле, и получи его в раю ;)

 

 

@Takeda,@еремей зонов, ...льном пожертвовании матацыкла :)

 

 

 

.....

 

Но если пожертвуете матацыкл ;)

Это почему я раньше такой вредный был? Потому, что у меня велосипеда мотоцикла не было! (С)

Подарите ему кто нить матацыкл.

Ссылка на комментарий

 


рабы диавола, устами они чтут Христа, а сердце их далече отстоит от Христа  

Так это же слово в слово про тебя, нет?

 

Я, вообще-то, воинствующей безбожник ;)


 

 


Это почему я раньше такой вредный был? Потому, что у меня велосипеда мотоцикла не было! (С) Подарите ему кто нить матацыкл.

 

Думаешь, перестану клеймить православных за попрание поста пятничного? ;)

Ссылка на комментарий

Я, вообще-то, воинствующей безбожник

Думаешь, перестану клеймить православных за попрание поста пятничного?

 

Хм... вышепроцитированное в одном сообщении как-то странно пахнет...

 

Как-то вот так:

https://bmwclubmoto.ru/attachment.php?attachmentid=40637&d=1445230132

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Takeda, что такого?

 

Я атеист, мне можно пить пиво и есть мясо в среду и пятницу.

 

А вот у православных пост.

 

В этой ветке идет спор между православными (ортодоксальными) христианами и атеистами.

 

Если православные не соблюдают свои же обычаи, порой весьма забавные и несколько унизительные, то что мешает нам, безбожникам напомнить о существовании этих обычаев, например, постов? :)

 

Я еще не спрашивал крестишься ли ты перед едой ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

Вы позиционируете себя как православный верующий человек.

 

Можно цитатко?   ;)

 

ЗЫ. Про запрет на пиво в пятницу тоже бы желательно сцылко. :angel:  Желательно, на первоисточник.  :book:

 

 

В этой ветке идет спор между православными (ортодоксальными) христианами и атеистами.

"Хе-хе!"

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Про запрет на пиво в пятницу

 

 

Смысл постов

 

Наверное, каждый уже слышал, что воздержание от пищи и питья без духовного очищения, преодоления себя не будет угодно Богу.

 

Пост - это не диета. Отказ от продуктов - не главная задача христианина. Вопрос о том, можно ли в пост пить пиво, безусловно, важен, но не об этом нужно думать в первую очередь. Воздержание от еды бесполезно без духовного воздержания, без милосердия и попыток исправить свои грехи. Конечно, все перечисленное нужно делать постоянно, каждый день. Пост помогает тем, что позволяет духу восстановить главенство над телом, ведь в повседневной жизни происходит наоборот. И с этим не поспоришь.

 

Сам Иисус Христос, проведя в пустыне сорокадневный пост и победив Дьявола, "возвратился в силе духа" и этим показал всем оружие, которое помогает низвергнуть врага рода человеческого. Сила его сокрушается при воспоминании о поражении в пустыне, поэтому он и отступает от соблюдающих по всем правилам посты.

 

Современный Церковный устав, который принят в православии, происходит из Иерусалима. В этих местах, кроме вина, не знали других напитков, изготовленных из злаков, поэтому речь идет лишь о нем. В северных странах вино было слишком дорогим. Использовали его там лишь для причастия, а за столом подавали пиво.

 

Те немощи, из-за которых и разрешалось употреблять сухое вино из винограда (а по праздникам сладкое), были не нравственного порядка (например, привычка к невоздержанию), а лишь физические. За неимением лекарств, которые нужны больному, этот напиток был единственным способом поддержать его силы.

 

В Великий пост можно пить пиво по субботам, воскресеньям и праздникам, так как его приравнивают к вину. Но более крепкие напитки употреблять запрещено.

 

Подводя итог под всем сказанным, можно отметить, что на вопрос о том, можно ли в пост пить пиво, есть вполне разумный и определенный ответ. Пиво или вино можно пить больным людям, которым такие напитки необходимы для поддержания физических сил. Умеренность и разумность в пост важнее, чем соблюдение всех правил воздержания. И духовное ограничение более значимо, чем физическое, но последнее совсем отвергать нельзя.

;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

@Тарпин,

Я просил первоисточник.

 

Да, и цитатки с моим "позиционированием", как православного верующего тоже не увидел;)

Ссылка на комментарий

 

 


Упс. Так Вы католик, или даже протестант?

Есличо, акцент в моей просьбе на - "верующий". ;)

Ссылка на комментарий

 

 


стали атеистом?

Хе-хе, а окромя альтернативы верующий/атеист других нема? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.