РПЦ и вопросы религии III том - Страница 16 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

РПЦ и вопросы религии III том


Золд

Рекомендуемые сообщения

хочется, чтобы ветер раздувал рясу и задувал под нее, когда они мчат на пожертвованных харлеях

 

Скажи, в тайне ты мечтаешь о государственной службе? ;)

 

Такое живое описание, прямо представил себе Конста, в красной шелковой рубашке, с бородой и наперсным крестом, мчащем на харлее по делам духовного контроля :)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


Ну, муниципальные чудеса и так, в принципе, куда более распространены, нежли религиозные

"Хе-хе!" ;)


 

 


а хочется, чтобы ветер раздувал рясу и задувал под нее,

Ты думаешь, мунчины отлучены от душа? :)

Ссылка на комментарий

 

 


Мунчинам надо в скучных костюмах ходить, а хочется, чтобы ветер раздувал рясу и задувал под нее, когда они мчат на пожертвованных харлеях

Погоди - вон, в Севастополе директором "Херсонеса Таврического" уже батюшку ставят, таким темпами подобное облачение войдёт у мунчин в моду гораздо быстрее, чем кажется :)

Ссылка на комментарий

 

 


подобное облачение войдёт у мунчин в моду гораздо быстрее, чем кажется

 

Форма в стиле допетровских дьяков и подьячих?

 

Хм.

 

Ряса, сапоги бутылками, борода обязательна.

 

Наперсный крест как знак различия.

 

Есть еще идеи?

Ссылка на комментарий

 

 


таким темпами подобное облачение войдёт у мунчин в моду гораздо быстрее, чем кажется

Щетаешь пора готовиться к помазанию? :)

 

ЗЫ. Кого - не спрашивай ;)


 

 

Наперсный крест как знак различия.

 С кем?

Ссылка на комментарий

А вот кстати... Подумалось...

Выдать каждому чиновнику по спортбайку модели 2000-2010 года без систем безопасности - это эффективное и сравнительное дешевое решение проблемы коррупции :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Есть еще идеи?

Не не не, сами, уважаемый, сами :D Тут я вам не стилист :D


 

 


без систем безопасности

Как без систем безопасности?! А ряса, борода и животворящий крест?! :D

Ссылка на комментарий

 

 


Духовному контролю к байку прикреплять метлу и песью голову.

Угу, тоже полезно. Больше шансов словить воблинг будет ;)

Ссылка на комментарий

А вот кстати... Подумалось...

Выдать каждому чиновнику по спортбайку модели 2000-2010 года без систем безопасности - это эффективное и сравнительное дешевое решение проблемы коррупции :)

Дык загонят же налево тут же. Есть еще более простое решение - выдать по стакану героина и проследить, чтобы употребил все за раз, заодно проблема утилизации герыча решится. Тушки - в биореактор, но это уже опционально.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


выдать по стакану героина и проследить, чтобы употребил все за раз, заодно проблема утилизации герыча решится

 

Пошло и безвкусно.

 

Где скрепы, где духовность?

 

Вот если присылать  губернаторам в подарок шелковый шнурок или угостить кофе с бриллиантовой пылью ;)

Ссылка на комментарий

 

 


если присылать  губернаторам в подарок шелковый шнурок

 

Они решат, что это их аксельбантом наградили ;)

Ссылка на комментарий

@Takeda, нехорошо транжирить алмазный фонд, но что поделать.

 

Только представьте, слухи среди губернаторов: сулатан  Гарант предложил попить кофе, долго и задушевно говорил о дорогах, вникал в проблемы бюджета региона, а потом собеседник умер в муках. Что с ним случилось? Неужели в нем проснуласть совесть? :)

 

Или это кара господа, за грехи? ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


нехорошо транжирить алмазный фонд

 

Особенно без гарантированного результата ;)

Ссылка на комментарий

Люблю эту тему, атмосфера тяжелого легкого безумия — это прекрасно :)

Ссылка на комментарий

Люблю эту тему, атмосфера тяжелого легкого безумия — это прекрасно

 

По Глебычу соскучился?

 

Держи новенькое, про науку:

 

Вам важно, что жизнь зародилась в результате неизбежного взаимодействия химических элементов и различных источников энергии, от взрывной и молниевой, до ионизирующей радиации. Точно так же в вопросе панспермии и абиогенеза — а какая разница где это произошло? На этой планете или на соседней? Все одна деревня, одна маленькая убогая деревня под названием »Солнечная система». Да и эта система, если вы посмотрите внимательно, это такая деревушка, где часть домиков горит, часть пустынна, а часть вполне себе даже с геранью на окнах. Нет, прекрасные люди представляли собой теорию панспермии и делали это страстно, не все, конечно, доходили до такого абсурда как Крик, который был уверен, что нам следует искать космический корабль, на котором были доставлены первые макромолекулы. Идея мощная, но если это произошло на какой-то другой планете, то это абсолютно не меняет принципа абиогенеза, мы прекрасно знаем, что в мерчинсонском метеорите мы можем обнаружить вполне себе зрелые аминокислоты, чуть ли не 16 из необходимых 20, мы прекрасно знаем, что в большинстве планетных систем есть тела, которые обладают всеми свойствами носителей и альдегидов и нетритов. Что, в результате, после долгой цепи трансмутации, дает нам абиогенез. Вообще, это общее название, знаете, я не очень слежу за точностью употребления терминологии, потому что меня мало волнует реакция так называемого научного мира, я скорей здесь полагаюсь на те охвостья представлений о создании Вселенной, и о возникновлении жизни, которые у каждого человека должны остаться в голове со школы, вот слово »абиогенез» он должен помнить. Но оно, конечно, не точное, мы вообще обязаны это все называть единым общим словом »эволюция», и эта эволюция началась не с первых мякотных организмов, как принято считать, а она началась с той самой секунды, когда у нас появился больше чем один атом водорода. Все дальнейшее уже было делом техники. Это все жизнь, это все взаимодействие атомов, электронов, а наличие атомов, и нас с Вами, это вопрос условий, поскольку органика, это в высокой степени эпифеномен и далеко не цель Вселенной. Это один из скромных побочных эффектов.

Понимаете, в свое время Большой Взрыв был принят только как удобная математическая модель, как некая очень условная точка отсчета начала определенных событий. Я, разумеется, не склонен считать, что Большой Взрыв был точкой отсчета, потому что уж слишком совершенное событие, уж слишком имеющее далеко идущие последствия и великолепно организованное, сложно предположить, что не было какой-то эволюции до Взрыва. Скорее всего этому событию предшествовали триллионы, квадриллионы событий подобного рода, и представить, что только одно из них увенчалось успехом довольно сложно, как сложно было бы глядя на трилобита решить, что именно с него то все и начало. Нет, дорогие мои. И я даже не говорю о Темной Материи, поскольку по поводу этой штуки существует 30 или 40 великолепных противоположных диаметрально взглядов, все они хороши, пусть по этому поводу бодаются астрофизики, мне гораздо важнее сам принцип, и он тут понятен. Мне достаточно открытие Пензиаса и Вильсона, что да, действительно, этот разлет продолжается, мне достаточно открытие Хаббла, который еще раз это повторяет. Кроме того, не забывайте, что у Большого Взрыва тяжелая судьба, он угодил в медийное пространство, и с каждым годом становится все красочней, примерно как ягодицы Памелы Андерсон, все гламурней, он качует не только по научным изданиями, но и по популярной белиберде, по дамским журналам, и он все краше и краше, и все догматичней и догматичней. И даже умнейший Хокинг, и тот недавно изрек в отношении Большого Взрыва абсолютно догматические распоряжения, типа того, что все, что было до него и разгадывание этого является не научным. Поэтому надо понимать, что Большой Взрыв, увы, поскольку одной ногой обречен жить в медийной реальности, и только одной ногой в реальности подлинно научной, конечно, стал очень уязвим, но придумать более логичное, пусть и условное объяснение пока трудно. Вы поймите, никто Вас не вынуждает быть сторонником этой теории, Вы можете быть сторонников идеи стабильной Вселенной, религиозных представлений или каких-нибудь других, просто удобнее Теории Большого Взрыва пока нет. Хотя там есть такое количество черных дырок — хотя бы начиная с исчезновения температуры планка, вот она была, квадриллионы градусов, и вдруг бац, и она куда-то исчезла. А куда исчезла эта температура? Все объясняют — Вселенная остывала, потому что она расширялась, но это не объяснение, это противоречит термодинамике. Но меня такие зиящие дыры никогда не смущали, потому что, даже если из книги вырвано половина страниц, то я для себя довольно легко воссоздаю, а что же на тех страницах было. Меня вообще не смущает наличие белых пятен, я понимаю на каком детском уровне развития мы находимся и прекрасно понимаю, что белых пятен полно, и как раз благодарен тем исследователям, которые не заполняют белые пятна своими фантазиями, как, например, во всяких шарлатанских дисциплинах, типа Памяти Воды, антропогенеза, терсионных полей, где начинается уже чистая беллетристика, где подлинного знания нет ни капли. 

Всякая история, увы, поневоле испытывает некое уважение к прошлому, а его быть не должно, мы должны прошлое сегментрировать, оно состоит из многих явлений — из медицины, из общественных отношений, из представлений о гигиене, об электричестве. И вот Вам же не захочется, чтоб Вас лечили по канонам 18 века, чтобы вам закачали в задницу селитру? Или пожить в режиме общественных отношений пятнадцатого века, или по гигиеническим нормам двенадцатого? Не захочется, вот не надо эту всю фигню, пафосно именуемую словом прошлое уважать.

 

— Как-то странно…

— Не, ну а че Вы, я понимаю там христиане, им невыносима мысль, что основатель их культа, судя по всему, все таки вынужден был где-то дефицировать под кустами в иудее и галилее, поскольку он был вполне физиологичен, и в Евангелии на каждом шагу есть указание на то, что он что-то вкушал, соответственно на земле Галилеи и Иудеи, он должен был оставить не менее тысячи куч. И стоит сказать это какому-нибудь верующему, он немедленно придет в ярость.

http://snob.ru/profile/20736/blog/97953

Ссылка на комментарий
@Тарпин, слушай, это ты так просишь 300 долларов тебе на крещение скинуться? :)
Ссылка на комментарий

@Konst,

 

Смотрю, Костя, тебя так и тянет в эту тему :)

 

ЗЫ. А ты уверен, что он под "породистые" попадет? Может попросить родословную выложить, с печатями. А то вдруг кидняк?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Konst, за 300 долларов я сам кого-хоть покрещу, особенно, через скайп :)

 

Смотрю, Костя, тебя так и тянет в эту тему

*ржот*

 

За крещение матацыклов не меньше 1000$ ;)

Ссылка на комментарий

За крещение матацыклов не меньше 1000$

Садись, семинарист - двоечник. Мотоциклы - освящают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.