Кораблики - Страница 22 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кораблики


13th

Рекомендуемые сообщения

Только что, 13th сказал:

ледоколы в РФ массово сейчас производятся, а там хвастаются, что подлодку закончили делать  с 2005-го года

Насколько я понял, строительство было приостановлено пока пилотная лодка не покажет все проблемы - чтобы проблемы не ушли в серию...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    140

  • Maxim Suvorov

    43

  • Дмитрий 82

    87

  • laminator0

    56

Топ авторов темы

Изображения в теме

22 минуты назад, Svetlako сказал:

Насколько я понял, строительство было приостановлено пока пилотная лодка не покажет все проблемы - чтобы проблемы не ушли в серию...

14 лет опробывали? дядь Миша.....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, 13th сказал:

14 лет опробывали? дядь Миша.....

Нет. Там другая циклограмма. Просто поторопились с серией. Это ж третья. А остановили ее, когда первая еще спущена не была.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 13th сказал:

это я о том, что ледоколы в РФ массово сейчас производятся, а там хвастаются, что подлодку закончили делать  с 2005-го года

подлодок по сравнению с США у нас мало.Тут я согласен. Не нужны авианосцы,нужны Пларбы.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2018 в 06:08, xcb сказал:

как ты с пларба будет поддерживать сухопутную группировку в африке или южной америке?

зачем России эти группировки?

Ссылка на комментарий

"У РФ нет внешней политики, а есть внешняя торговля" (с). Политику канонерок никто не отменял, а местных - не всегда получится задействовать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Корабельный состав ВМФ РФ (боевые корабли 1-2 ранга, НК − от 2000 т полн.) на 01-07.10.2018.

https://navy-korabel.livejournal.com/200105.html

 

По подводным лодкам с ЯО у нас не так плохо,как хотелось бы...:D 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игорь сказал:

По подводным лодкам с ЯО у нас не так плохо,как хотелось бы...

а ты не обратил внимания, что в таблице нет самых-самых. Типа проекты 955, 941, 667 и др.

Ссылка на комментарий

Svetlako 

а там человек заносит в таблицу только по открытым источникам. Если проекты в СМИ не светились,то и он не рискует:)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Игорь сказал:

а там человек заносит в таблицу только по открытым источникам. Если проекты в СМИ не светились,то и он не рискует:)

Не. Он формально поступил. См.сноску под таблицей. Он их отнес к СЯС. А данные есть :) Такого же уровня как у него. Введена, участвовала, поставлена на ремонт. Ну как такую дуру при постановке в док скроешь :) И пугать надо - напоминаниями в СМИ. Типа: Произвела пуск и попала в ель :) Ой сорри буква "ц" западает на клаве :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередная зрада. Вопросы как так и кто же виноват не задаю. Игорю мечтающему о строительстве ПЛ привет

Цитата

В Минобороны России разгорается очередной скандал: выяснилось, что скрытность атомных подводных лодок, на обеспечение которой за все годы существования СССР, а затем и РФ, были затрачены миллиарды бюджетных средств, существует лишь в головах адмиралов. Потенциальный стратегический противник в лице США даже не утруждает себя поисками российских подводных лодок: каким-то непостижимым образом они ему видны и так, пишет издание "Военно-промышленный курьер".
То, что секретные маршруты стратегических российских атомных подводных лодок, для США вовсе не секретны, выяснилось в ходе недавних учений в Баренцевом море. По сути это означает, что, в случае начала глобального конфликта, вся морская часть российской "ядерной триады" может быть ликвидирована точечными ракетными ударами практически мгновенно: АПЛ даже не успеют перевести в боевое положение.

- Офицеры-подводники из Североморска наложили траекторию полета американского разведывательного корабля «Орион» на карту расположения наших АПЛ в ходе учений, - пишет журналист "ВПК" Максим Климов. - И все десять точек поворота его маршрута приходились аккурат на места расположения наших подлодок. То есть он их даже не искал, а всегда направлялся к конкретной точке. «Орион» выходил без каких-либо галсов точно на нашу АПЛ, сбрасывал буй и шел к следующей.

При этом, констатирует издание, чисто волюнтаристское перераспределение финансирования ВМФ России в пользу подводного флота держит на голодном пайке как надводное кораблестроение, так и морскую авиацию. К примеру, возможности разработанного еще в 1961 году противолодочного самолета Ил-38, призванного находить под водой американские АПЛ, близки к нулю, когда дело касается современных малошумных объектов - в частности, атомных подводных лодок класса Seawolf. При этом даже недавняя модернизация технологии поиска (старую систему "Ленинец" заменили на "Новеллу", впрочем, все равно сделанную по принципам 70-х годов ХХ века) положения не спасла - американских стратегических ракетоносцев россияне по-прежнему не видят.

Как США удается выполнять эту задачу - российские военные пока не понимают. Очевидно, речь идет о каких-то спутниковых технологиях, позволяющих американцам отслеживать российские АПЛ даже на большой глубине. Однако факт остается фактом: все они видны в Пентагоне с точностью до метра, и, в случае начала большой войны, будут мгновенно уничтожены, не успев выпустить ядерные ракеты.

я единственное отмечу - "он их даже не искал, а всегда направлялся к конкретной точке" если написанное верно то скорее всего уместнее говорить о том что вероятный противник осведомлен о всех передвижениях АПЛ. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, анри сказал:

пишет журналист "ВПК" Максим Климов

В звании журналюдмирала. Сейчас ему уже показали карты перемещения наших подлодок. Видишь ли... Есть два варианта: его источник разгласил совсекретные данные и тогда им обоим сидеть, или он высосал все из пальца или ещё откуда (тогда на его измышлизмы органы никак не отреагируют). Подождем? :) На какой вариант ставишь?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Svetlako сказал:

Подождем?

а что нам еще остается ?  конечно. 

15 минут назад, Svetlako сказал:

На какой вариант ставишь?

1. закроют канал или газету, подзакрутят "гаек" под разговоры о свободе слова.

2. отреагируют - как в случае с Бошировым-Чепигой. "Я не я и хата не моя. Мы не знаем спросить у других".

3. примут меры внутри не оглашая в СМИ. Хорошая мина при плохой игре :) 

все как всегда. Ничего нового.

4. думаю особых тайн для американцев в нашей оборонке не существует. 

https://vpk-news.ru/articles/45818

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
8 минут назад, анри сказал:

а что нам еще остается ?  конечно. 

1. закроют канал или газету, подзакрутят "гаек" под разговоры о свободе слова.

2. отреагируют - как в случае с Бошировым-Чепигой. "Я не я и хата не моя. Мы не знаем спросить у других".

3. примут меры внутри не оглашая в СМИ. Хорошая мина при плохой игре :) 

все как всегда. Ничего нового.

4. думаю особых тайн для американцев в нашей оборонке не существует. 

https://vpk-news.ru/articles/45818

Вариант "журналюга просто наврал на пустом месте" не допускается в принципе?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, анри сказал:

Очередная зрада.

 

Очередной алармизм журналиста, которым потчуют крайне доверчивых к сообщениям сми людей:) проблемы естественно есть, тк они еще со времен ссср, так как весь подплав нам от него и достался и в отличие от кораблей новых проектов апл мы не строим вообще(ну возможно рпксн новый проект и то вряд ли), а дорабатываем советские. Так же как и ил38 и ту 142 чьи возможности не устраивали и при ссср разумеется не устаривают и рф, что тут удивительного?

У нас современных апл с приемлимой шумностью в районе десятка - только 971 проект и разумеется северодвински пр885, все остальное низкой шумностью не отличалось никогда поэтому кто и на чем потерял миллиарды неясно. 

А ну может рпксн новые в этом отношении лучше, но они и здоровые и потому малошумными все равно не будут. Секрет полишенеля вообщем раскрыли, ага. Собственно превосходство амеров на море вообще и в подплаве в частности кроме пкр оно как бэ не новость и только у всепропальщиков это раскрытие глаз, и только у ура патриотов естественно мы везде впереди:) это объективная реальность легко объясняемая без всяких журналистких бредней

 

Отдельно доставили офицеры сф делящиеся своей озабоченностью (и наверное сразу уж и картами чего уж там) с репортером, противолодочный самолет который разумеется ничем из своего арсенала поиска пл не пользуется, а летит "потому что знает", а не потому что, сюрприз, ищет подлодки, район учений при этом разумеется не закрывают для полетов кстати:) ну на кого все это рассчитано? Ну впрочем на твове благодарный читатель всепропальщик всегда найдется:) 

в рассказах про флот можно больше интересного и достоверного найти.  

 

 

2 часа назад, анри сказал:

единственное отмечу - "он их даже не искал, а всегда направлялся к конкретной точке" если написанное верно то скорее всего уместнее говорить о том что вероятный противник осведомлен о всех передвижениях АПЛ. 

Ну включайте критический режим хоть иногда. Откуда известно, что не искал то?:) это как про обкакашившихся при облете нашего самолета амеров:) с той стороны ничего неизвестно. Как только статья стиля "все пропало" вы тут же лапки кверху и верите. Как можно быть осведомленным о всех передвижениях некоей "апл"?

Вероятный противник только и осведомлен о части ее передвижений благодаря сети гидрофонов и вот этих вот регулярно летающих орионов. Они потому и летают со времен ссср плотно и часто. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

чуть чуть поумничали

37 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Очередной алармизм журналиста, которым потчуют крайне доверчивых к сообщениям сми людей:)

и вообщем то вменяемый вывод :

38 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

проблемы естественно есть, тк они еще со времен ссср, так как весь подплав нам от него и достался и в отличие от кораблей новых проектов апл мы не строим вообще

а в целом не :

38 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Секрет полишенеля вообщем раскрыли, ага.

а всего лишь напомнили на свежем примере :) 

40 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Отдельно доставили офицеры сф делящиеся своей озабоченностью 

они будут "доставлять" всегда :) отдельным товарищам которые ждут что бы им в деталях описывали откуда инфа и еще фото сообщивших выкладывали :)  

44 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

вы тут же лапки кверху и верите

доверчивые мы :) 

45 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Как можно быть осведомленным о всех передвижениях некоей "апл"?

утечка информации об учениях с графиками перемещений надводный и подводных сил не допускается ? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, анри сказал:

утечка информации

Почему наиболее вероятный вариант "фантазия журналиста" то не допускается?:) потому что скучно и неинтересно ознакомиться с реальными проблемами нашего подплава, а так чуствуешь себя "причастным к тайне, которой с тобой по секрету поделился журналист"?:) 

8 часов назад, анри сказал:

чуть чуть поумничали 

Ой, обожаю, когда анри начитается таких статей по какой то теме и начинает эдак свысока "пояснять в щи неразумным":)

так забавно 

8 часов назад, анри сказал:

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Ептыть, плавучий док утопили, хорошо хоть Кузнецова с собой не утянули, только краном приложили.

http://www.severinform.ru/lenta/?full_id=255660

 

Как теперь доставать док ВИ 80 тыс тонн?  «Лавров жпг»

Моряки и судоремонтные заводы гремучая смесь:) если не сожгут то утопят

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Почему наиболее вероятный вариант "фантазия журналиста" то не допускается?

потому что он наиболее невероятен :) 

 

касательно дока :

Цитата

- Я в девяностые работал на этом доке. Денег вообще не было, экноомия полная. Но даже тогда при любом погружении запускали дизель-генератор для подстраховки, - говорит один из жителей Мурманска. - Да и даже если отключились насосы, задвижки всегда можно закрыть вручную. Это все русское авось.

Другие сотрудники говорят, что генераторов на заводе было четыре, но запускали их очень редко. К тому же оборудование не обновляли, и когда генераторы пытались включить, сделать это удавалось далеко не всегда.

- Я уволился с ПД-50 два года назад. Могу сказать, что беда эта не удивительна, если знать, что там творится, - говорит бывший сотрудник дока. - Прямо перед моим уходом кто-то из начальства придумал перевести док на электрическую тягу. То есть погружение и всплытие идет от берегового питания. Начальники, конечно, радовались. Можно ведь теперь было моторную группу сократить и экономить на дизельном топливе. Спорить и доказывать что-то было бесполезно.

авось тут не причем. тут ключевое "оборудование не обновляли", "экономили". Вот такое  возрождение и подъем с колен. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

Ептыть, плавучий док утопили, хорошо хоть Кузнецова с собой не утянули, только краном приложили.

http://www.severinform.ru/lenta/?full_id=255660

 

Как теперь доставать док ВИ 80 тыс тонн?  «Лавров жпг»

Моряки и судоремонтные заводы гремучая смесь:) если не сожгут то утопят

Как утопили так и достанут. Водолазы задраят незадраеное, а потом продуют эти ёмкости. Они вроде так и действуют. Сначала док притапливают, судно туда входит, потом вся конструкция всплывает. Но люлей надо раздать. По- морскому :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Как утопили так и достанут

А вот че т сильно сомневаюсь что это прям быстро и просто. Утоплен то он неконтролируемо. Воздух подать, нырять, целое дело. Свои то насосы дока утопили полностью я так понимаю.

 

Еще и кузю приложили «противокорабельным краном». 

Полное жпг и раздолбайство.

 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

А вот че т сильно сомневаюсь что это прям быстро и просто. Утоплен то он неконтролируемо. Воздух подать, нырять, целое дело. Свои то насосы дока утопили полностью я так понимаю.

Еще и кузю приложили «противокорабельным краном». 

Полное жпг и раздолбайство.

Раздолбайство просто профффессиональное :( Если не сказать национальное :( (анальное-анальное-анальное, - привычно ответило эхо :( ) Но насколько я знаю, такие ситуации с доком у них даже на учениях просматривались. Это счастье, что у Кузи открытых "кингстонов" не было! 

 

Умеем мы... Создавать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать.

 

А если действительно плиту покорежили на палубе в области ВПП - это та-а-а-акой геморрой!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

если действительно плиту покорежили на палубе в области ВПП - это та-а-а-акой геморрой!

Кран с 15 метров упал, ясен пень покорежили:) Ну как минимум это увеличивает объемы и сроки запланированных ремонтов, на которые он собственно и пришел:)

Хорошо хоть не утопили. Лишь бы теперь не спалили в ремонте:)

 

1 час назад, Svetlako сказал:

Умеем мы... Создавать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать.

Да там делов то дизеля держать готовыми и персонал для пуска.

Если конечно соляру поленились выбить, а народ не поставили контролировать то все и понятно, если электропитание с берега прекратилось, а дизеля некому запускать. Косвенно свидетельствует об этом четыре пострадавших, маловато имхо для такой операции. Ну насколько я на пальцах представляю ситуацию. Думаю на неделе будет более подробная картина.

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.