Телесериалы - Страница 51 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Westwood 7 решил без спойлеров:)

 

Ааа ну жо чего же это классно! Нолан - просто батько хоть и голливудских, но вумных сценариев, а режиссер умело нагоняет саспенс О чем я и говорил - да, ожидаемый поворот, да ожидаемый кандидат, да создатели понимают, что нам это возможно понятно (медицина будущего явно способна на то что может настоящая :) ) но до чего классно подано. "Дверь" опять же.... такая милая деталь....

Шикарная сцена, еще бы свой чертежик показали:) хопкинс выдал таки маньяка:)

 

Ну и походу будет подмена, чем вероятно правление и занимается в том числе - зашел человек могущий платить сорок штук в день в парк, где у него нет никаких электронных устройств(даже переодевают полностью), мимика и поведения записаны, а вышел уже кто то другой, пусть хотя бы и на время, чтобы снять компромат или там организовать заснятое на камеру убийство....ну или насовсем если он одинокий и нелюдимый....а форд строгает их неспеша и без учета....

 

Зы: у меня одного очучение, что сюжет уильяма и долорес идет как вобщем то и рассказывал пьянь сценарист? Ну все как он рассказывал, Индейцы каннибалы, да и конфедерадос у него вроде там тоже стояли....странно странно.

Да и каньон этот случайно уже не тот ли самый который копал хопкинс?или он в настоящем захотел повторить "ту игру" прошлого с изменениями?

С учетом что уильям в лице человека в черном может быть сейчас с учетом женитьбы главным акционером кампании скажем....

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
@Дмитрий 82, мне кажется, что рано делать выводы ещё...
Ссылка на комментарий

Ну в таких произведениях половина удовольствия подумать, попредполагать....в том чсиле над тем чего не покажут:)

Продлили на второй сезон кстати, так что скорее всего концовка первого будет неполной, а возможно и промежуточной.

 

Понравилось кстати что у мейв не возникло желания "освободить всех", "убить главного" или еще как, а тупо смыться. Но вся эта линия с ней требует такого невнимания со стороны охраны, контроля и хопкинса, что боюсь ее осознание всего лишь запланированный кем то акт. Ждем с с нетерпением продолжения.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

увидел сериал про Такеду: Священная сталь

Ссылка на комментарий

@SergSuppa, кто про того то снимет? Конечно про нашего :)

Ссылка на комментарий

Ну в таких произведениях половина удовольствия подумать, попредполагать....в том чсиле над тем чего не покажут:)

Продлили на второй сезон кстати, так что скорее всего концовка первого будет неполной, а возможно и промежуточной.

 

Понравилось кстати что у мейв не возникло желания "освободить всех", "убить главного" или еще как, а тупо смыться. Но вся эта линия с ней требует такого невнимания со стороны охраны, контроля и хопкинса, что боюсь ее осознание всего лишь запланированный кем то акт. Ждем с с нетерпением продолжения.

Кстати, был момент, когда Форд показывает Бернарду старую фотографию 30 летней давности. Там справа было пустое место, словно там есть ещё один человек. Тонкий намёк?

 

Где-то видел интервью с актером, который играет Уилла. Он говорил, что концовка будет внятной и лаконичной. Но окажется, что все что мы видели - лишь верхушка айсберга.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Да, с фотографией там интересно, учитывая "какая дверь?" :) впрочем теория бернард-арнольд весьма популярна:)

 

Восьмая серия вообще жжотт напалмом, событиям ощутимо добавили драйва, а 9ая ожидается еще круче. Ну очень здорово снято, проработана история, нагнетается атмосфера и играют актеры. Хопкинс вообще имхо лучшую роль выдает. Но все актеры в режиме роботов просто невероятны.

С мейв конспирация наконец то закончилась, а то она там совсем уже распоясалась:)

С неучтенным роботом в подвале тоже оказалось не так прямо, там строиться кто то другой.

С помощницей бернарда оказалось неожиданно. Двойная игра? Игра арнольда?

 

Рассказ черного человека очень понравился, хотя в принципе глобального ничего так все еще не разъяснили, как и ожидалось ключом сюжета остается арнольд, именно от того как его раскроют будет зависеть окончательное впечатление от сериала. Но все эти минидрамы и миниистории очень здоровы вплетены в общий сюжет. Но блин, арнольд, часовня, делос, история форда - как все это блин будет связано?:)

Арнольд - Человек, андроид, ии, загруженное сознание? Форд тоже я думаю удивит в этом плане, перфоманс мейв показывает, чтотуправлять всем может и не человек :)

Ну и да, задачи делоса тоже интересны. Все таки может что то добавят глобальное связанное с внешним миром. Ну либо их банально интересует бессмертие - загрузка личности человека/полное его копирование в тело андроида. Тогда понятно и зачем поведенческие наработки и прочее.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, интересные мысли задвигаешь, сам смотрю сериал, и всё никак не могу докопаться,что происходит. Правда недавно наткнулся на видео, где многое стало на свои места ( смотреть с 1 минуты) :

 

Ссылка на комментарий

Первый трейлер фэнтези-сериала «Изумрудный город».

Дороти — взрослая женщина, Тотошка — полицейская овчарка, страна Оз — мир тёмного фэнтези. И всё это снимает Тарсем Сингх. Ждём?

 

Ссылка на комментарий

 

 

Правда недавно наткнулся на видео, где многое стало на свои места ( смотреть с 1 минуты) :

 

Неее, я пока сам смотрю и думаю, так интереснее. Когда закончится, тогда и посмотрю все эти мелочи и теории.

 

 

 

И всё это снимает Тарсем Сингх. Ждём?

 

Чего ж не подождать, тяжелую наркоманию все любят:)

Ссылка на комментарий

Ну вот как и ожидал задав столь высокую планку, вряд ли смогут закончить так хорошо сериал. девятая уже не понравилась. Одно из самых очевидных предположений насчет арнольда сбылось, но больше ничего и не было, основная загадка связанная с ним неясна, в целом топтание на месте, сомневаюсь что за полтора часа финалки нам все расскажут раскроют, разложат по полочкам. Перед финишем хотелось бы уже сюжетного драйва как в восьмой.

Ну и всесилие мейв уже откровенно напрягает, уровеь доступа на уровня форда? Серьезно?

если она не будет частью сюжета форда или задумкой арнольда, все это будет слишком читерно, как мне кажется стоило ограничиться шикарной сценой ее прохода по зданию и может быть лоботомией подруги после чего стереть ей память да и закончить с ней. Есть сииильное подозрение что ее статус не будет раскрыт посторонним в первом сезоне и ее оставят как ждакий ящик пандоры для второго сезона.

 

Ну и многократное повторение одних и тех же сцен, сцен с посылом "посмотрите как изменился уилл" и "долорес опять одинаково глючит" тоже просто намытывает хронометраж.

 

Как и говорил сериал все равно шикарный как бы не закончилось, но большой вопрос что смогут закончить хорошо.

Ссылка на комментарий

Упс не тот акк, но я думаю очевидно чей он:)

А хотя кстати есть с мейв один вариантик когда все логично - если она запасной план негритяночки по извлечению инфы из парка наружу:) тогда понятно и почему их никто не видит и кореец может быть засланным казачком и закончиться все может как с фордом - вышла такая мейв взяли ее еод белы ручки скопировали мозг и скинули в овраг:) типа да, мы люди такое вот гуано:)

 

Но может на контрасте с дичью внутри парка будет "первым негром из района который смог":) заработает своим айкью бабос и купит часть акций парка для второго сезона:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, не нормально. Бернард/Арнольд все равно стал лишним к финалу. А вот про Долерес и Уилла/ЧВЧ все оказывается не так, как думалось. 

 

Because I killed you и Good-bye my friend.  :)


И на сладкое: финальные кадры 10-й серии:

 

 

7772aa910fb0.jpg

 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Кстати там с бернардом еще что интересно - хопкинс там очевидно моложе, соответственно бернард не старел и всем было пофиг, еще интереснее, что про умершего партнера тоже как бэ не секрет, но его что, никто не видел? Соответственно либо грубый ляп либо персонал парка этого не замечает со всеми вытекающими "какая дверь" Что блин опять ожидаемо.

 

Мейв да, как уже говорил либо это будет "негр который смог" для красивого финала либо план правления:)

Ссылка на комментарий

Кстати там с бернардом еще что интересно

 

Вроде в инценденте произошедшем 30 лет назад, погибли все знавшие Арнольда в лицо. А Бернарда Форд создал уже после всех этих событий, пользуясь наработками Арнольда.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Все равно интересно что бернард то не старел, а форд да и всем было пофиг. В том числе контролерам правления...а пофиг может быть если они этого не замечают "какая дверь?":)

 

Инцидент кстати я так понимаю и был тем самым расстрелом о котором в разных вариантах вспоминает то тедди то долорес.

Вобщем уже не уверен, что в финале нас особо поразят, просто рассказывают историю про которую еще во второй серии рассказали.

Ну разве что уэнйвард - выживший Арнольд сидящий в зоне столько лет:)

 

Интересно кстати что фотография которую находит долорес в начале это фото будущей жены уилла... Ничего не забывают, все связали.

Кстати могут еще повернуть мейв как выход из лабиринта - андроид себя осознал, осознал свое положение, и смог из него выбраться - вин:) годна например управлять людьми в качестве члена правительства:) все таки хотелось бы нежданчик связанный с внешним миром

Любопытно еще с охранником и помощницей, какова их роль, с учетом того что трупа помощницы так и нет

Ссылка на комментарий

Да запросто можно было бы что то такое придумать, но мне кажется тут консервативно дорасскажут историю и усе.

 

Хотя можно было бы завернуть и про замену приходящих в парк людей андроидамм и про бессмертие - перенос разума в тело андроидов. Можно вообще глобально философски завернуть - снижение численности и рождаемости вследствие чего то, попытка сохранить человечество в виде рождения очеловеченных по мышлению механизмов....

Тут кстати и начальные титры показывают скорее не сборку механизма, а рождение пусть и искусственных костей, мышц, тканей, т.е эдакая дальнейшая эволюция искусственное тело, живой разум.

Ссылка на комментарий

 

 


т.е эдакая дальнейшая эволюция искусственное тело, живой разум.

Это анрил - наш разум, это порождение всего организма, а не только мозга. "Голова профессора Доуэля", это псевдонаучное произведение :)

 

Поэтому перенос сознания в искусственное тело - приведет к разрушению личности. А создатели сериала явно такого не желают.

Ссылка на комментарий

 

 


с учетом того что трупа помощницы так и нет

 

Судя по флешбекам у Бернарда, Хьюс разделила судьбу Терезы. И что ему прямо подтвердил Форд.

 

 

с охранником

 

Стаббсу скорее всего кирдык. 

 

 

стати могут еще повернуть мейв как выход из лабиринта - андроид себя осознал, осознал свое положение, и смог из него выбраться

 

У меня кстати сложилось впечатление, что Форд полностью в курсе проделок Мэйв и имеет на неё свои планы. 

 

P.S. 10-я серия будет идти полтора часа.

Ссылка на комментарий

Кстати еще есть два момента - того кого по повествованию считают людьми таки не протыкают чтобы это доказать:) и слова форда, что фундамент и осознание андроидов происходит через драму, что вобщем то подходит и к уиллу скажем...

Хех в сериале речь идет о настолько живом копировании и программировании человеческого поведения, что в итоге получается человеческое поведение. Т.е выращивание человеческой по сути личности в искусственнлм теле.

Ссылка на комментарий

и слова форда, что фундамент и осознание андроидов происходит через драму, что вобщем то подходит и к уиллу скажем...

 

Если Уильям - это ЧВЧ, то он таки человек. Его прибытие в парк вместе с будущим шурином(Логан) это подтверждает. И думаю, что Логана убьют в следующей серии. Не исключено, что убийцей будет Долорес. Тогда кстати станет понятным, почему 30 лет назад Уильям стал такой шишкой - Логан погиб, и женившись на его сестре он занял его место.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Форд про охранницу разве прямо говорил? Нам показывали флешбеки под его речь, но я так понял с охранницей это не его идея.

С охранником кстати тоже - ведь персонал в башне в курсе что он туда направился. Пока непонятно что нам должна показать эта парочка.

С мейв очевидно, что кто то должен быть в курсе иначе это эпик фейл.
А вообще если сильно уж не заниматься предположениями то в принципе все укладывается в назойливо всплывающую "историю форда" просто она уже давно идет - включая живых людей, сбои в андроидах, задействование правления и персонала пункта управления, взрослые дядьки с баксами поверившие в лабиринт, Андроиды думающие что они люди или думающие что они могут их наколоть...

Старикан развлекается, люди получают новые эмоции (включая например техников, явно житуха у них скучная была пока не случилась Мейв:)), андроиды развиваются, их эмоции и прочее пишутся и совершенствуются - усе при деле:)

 

Если Уильям - это ЧВЧ, то он таки человек.

 

А если нет? :) То это будет "драма для Долорес" например...

 

Я думаю все же не зря это добавили в монолог Хопкинса - "фундамент личности" и "очеловечивание" через драму, как систему создания сознания андроидов. Уильям очень уж подходит, да и вообще на терзания Тедди все это похоже.

Фотография сестры Логана в первых сериях не выглядит такой уж старой - за 30 лет она бы истрепалась сильнее, да и найдена она была рядом со стартовым городом...

 

И думаю, что Логана убьют в следующей серии. Не исключено, что убийцей будет Долорес. Тогда кстати станет понятным, почему 30 лет назад Уильям стал такой шишкой - Логан, погиб, и женившись на его сестре он занял его место.

 

Так он и так вице-президент уже "сейчас", Логан его так называет, выдавать сестру за него не передумал. Соответственно за 30 лет мог продвинуться по лестнице и так. Но да, над Логаном висит конечно флаг "ублюдка который свой получит". Но долорес после уже двух убийств точно лоботомировали бы :) Если только Уильям завалит Логана и свалит это на нее после чего в обмен за невмешательство в дела парка "джентльмен в черном получает все что захочет" :)

 

В целом да, фантазировать можно много, но я как уже говорил думаю что взят курс на реалистичный показ истории "Арнольд-его смерть/исчезновение - Уильям/Черный человек их взаимодействие с Тедди/Долорес" с добавлением "текущего" сюжета с правлением и Мейв.

 

Все это вполне можно разрулить без зверских клиффов и фантастики:

- Арнольд жив и живет на территории парка (скрываться от систем наблюдения на его территории не проблема)

- Арнольд умер загрузив перед этим свое сознание в систему или тупо в Долорес. Форд при этом может быть созданным им андроидом.

- Арнольда нет и это все эксперименты Форда, возможно Арнольд - ИИ или первый осознавший андроид Форда, бывший ему типа Бернарда и Бернарда как андроида помощника он построил уже второй раз.

 

- Уильям-Черный человек, потерявший покой побывав молодым в парке, собственно что нам там особо добавят кроме произошедшей  между ними тремя кульминации.

- Уильям - не черный человек, аааааа тогда зачем его показывают? :)

 

- Мейв - или проект правления ("транспортировка данных" или хотя бы просто подстава - " из вашего парка сбежал андроид, уволить всех нах!") или эксперимент Форда или Анрнольда (может ли андроид понять где он/сбежать и жить потом в мире).

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.