Телесериалы - Страница 47 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Эта куча "пасхалок" больше похожа на тщательную подборку всех известных штампов кино/тв восьмидесятых,

 

Ну с одной стороны это явно сознательно, этакий "дайджест" и дань уважения всяким Сумеречным зонам, историй по Кингу и пр.

С другой стороны да, осталось мне оказывается не две, а три серии и я вчера все не добрался до них, но согласен, что уже есть повторы и даже я бы сказал затягивание повествования без пояснения (да да  утаскивают в параллель мы уже поняли, как образовался туда проход и чудик тоже вобщем понятно-довели 11ю, давайте уже дальше - как вернуться оттуда и пр.), а первые две серии вообще имхо стоило объединить

в одну. Ну например сколько уже раз была тема "мама не сумасшедшая, просто это так выглядит", ну раз показали ну два, на третий она уже это говорит, на четвертый-пятый это уже откровенно утомляет.

Ну или сколько 11я игралась с рацией прежде чем "показала уила", ну понятно же все было для чего, аналогично с экспедицией в дыру в костюмах - все понятно, но от момента первого показа до залезания проходит две серии!. Просто ждешь когда уже случится очевидное. Тем не менее вопросов еще много, смотреть интересно, ждем-с концовки хотя думаю и там вариантов немного ("древнее зло" именно на этом месте которое кстати возможно и исследует лаборатория или случайно открытый куда то портал усилиями 11й дабы сбежать, монстр вполне может оказаться альтерэго 11й в том мире - думаю что то из этого наверняка будет :)). Ну и судьба "попавших" интересна, можно накрутить там вариантов побольше.

 

С третьей стороны как уже отметил - несмотря на штампы и ожидаемость имеем высокое качество исполнения сериала (ну очень атмосферно) и актерской игры (блин просто посмотреть как у детей менялись лица когда они выпрашивали ключ от радиокомнаты или как мама на улице истерит со старшим сыном - ну блин просто охрененно же, мимика, движения) поэтому критиковать как то особо и не хочется в конце концов такой жанр редкий (собственно только первые сосны за последнее время) и на фоне например полного уг в который скатился второй сезон тех же "Сосен"/Уэнвард пайнс" (пару новых серий которых я заценил - сделайте меня развидеть это и вернуть в сериал историю уровня первых шести серий первого сезона, а не очередное повстанчество "фо фридом") разница огромна.

 

Действия персонажей логичны, на идее с гирляндой и алфавитом хотелось апплодировать стоя, я бы не додумался дальше "да" и "нет":) дети вообще адекватны в доску при этом оставаясь детьми ("расскажем маме, позовем взрослых"), влюбленный в 11ю вообще такой прям няшный увлеченный ботан-подросток что прям ми-ми-ми, даже шериф который по штампу должен вести себя в стиле "ладно вам бросьте ваши фантазии, это всего лишь ХХ несчастных случаев и в конце сжимая револьвер при виде чуда юда должен от него помереть поверив перед смертью" вполне себе ведет адекватное и вполне материальное расследование по материальным следам благо "люди в черном" не обладают вездесущностью и неоднократно прокололись.

 

ЗЫ Кстати вот задумался над этим штампованным персоналом штампованной лаборатории - как их отбирают? :) "Вот ваша должностная инструкция - лазить в другие измерения, похищать детей, кормить их лсд и усмирять девочек с паранормальными способностями и иногда убивать граждан США" ? "Не, ну так то звучит нормально, а социалка как?" :) Потом приходишь домой после обычного рабочего дня и играешь в плейстейшн? Блин ну почему не снимут сериал от лица просто такого охранника или человека в черном? Вспоминается семья рядового подручного доктора Зло из Остина пауэрса :)

 

 

Ну про самых основных дейсвующих лиц я вообще молчу, но мамаша, коп и 11 просто шикарны.

 

Да, дети, мама и шериф охренительны. Давненько так не кайфовал от актеров.

 

 

да уж, в начале очень Песнь напомнило.

 

Да, аниме сценаристы явно смотрели :) Ну по крайней мере явно что то есть из 2 сезона "Когда кричат цикады", когда дети в конце одолевают спецов с ведьмочкой на пару.

 

Да блин, даже такой мудацкйи обычно персонаж как "парень старшей сестры" внес вклад в общее дело и внезапно оказался не таким уж

 

Да, кстати никогда не понимал этого штампа - почему он должен быть мудацким? ну парень, ну гуляет со старшей сестрой, почему она такая дура, что у нее парень говнюк? :) Здесь к счастью и сестра не дура и парень вполне обычный и вполне даже втюрился в ботаничку, благо она тоже няшная со своими этими своими бровками :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


лин ну почему не снимут сериал от лица просто такого охранника или человека в черном?

 

Помнитца в Х файлах была серия про то, как в результате какой то аномалии, Малдер вселился в тело человека в черном. 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, не-не-не, не надо ничего объединять и сокращать, у сериала отличный темп. А если бы показали один раз "мама не чокнутая, это просто так кажется", а потом забыли бы, это был бы просто цирк. Как по мне, одна из лучших вещей в сериале, эта надвигающаяся паранойя.


Здесь к счастью и сестра не дура и парень вполне обычный и вполне даже втюрился в ботаничку, благо она тоже няшная со своими этими своими бровками

кстати, с этой парочкой в тоге связан самый "неожиданный поворот" во всем сериале ))) Ну и да, сперва думал, что подростки будут меня дико бесить. Но здесь они даже круты.

Ну по крайней мере явно что то есть из 2 сезона "Когда кричат цикады", когда дети в конце одолевают спецов с ведьмочкой на пару.


Ну здесь, к счастью, дети более дети. Так что они тут особо не одолевают никого, больше бегают и прячутся, а не в командос играют. Разве что погоня на машинах за великом несколько (сильно) натянута. Но в остальном персонажи дейсвуют в меру своих сил. 


Действия персонажей логичны, на идее с гирляндой и алфавитом хотелось апплодировать стоя, я бы не додумался дальше "да" и "нет":)


Да это вообще редкость, когда вместо дежурного фейспалма при просмотре сериала/фильма ты удивляешься, как умно персонажи дейсвуют. Безрассудно, это бывает, но при этом умно. А ведь это частично "ужастик", жанр с самыми тупыми гг (после романтических комедий, возможно). Ну и, повторюсь, адекватны абсолютно все, и все вносят какой-то вклад в развитие сюжета, а не тусят там для галочки. Люди в черном возможно подтупливают иногда, явно расчитывая, что 11 сама согласится уйти с папочкой. Нет, в момент поиска они дейсвуют неплохо (хотя нафига им эта колонна из фургонов?), но они даже о транквилизаторах и каком-нибудь газе не подумали. 
Ссылка на комментарий

Эта куча "пасхалок" больше похожа на тщательную подборку всех известных штампов кино/тв восьмидесятых, пару эпизодов построить на этом может и было бы забавно, но весь не весь же сериал. И если вначале удачный кастинг и хорошая стилизация спасают дело, то во второй половине даже они не вытягивают провальный сценарий. Вышла та же фигня что и в УП, когда после третей-четвертой серии все загадки решены и остается только дожидаться финала, наблюдая за уныло-предсказуемыми смертями персонажей.

Да ну... УП все это делает с уже какой-то болезненной шьямалановской наивной серьезностью... А тут да, гимн видео 80-х... С любовью и юмором... Ничего общего, имхо...

Ну и я писал в первую очередь не про сюжетные штампы, а про воссозданные образы, визуальные цитаты... Вообще, меня покорило то, как там все выглядит и звучит... Краски, одежда, музыка, титры - бесподобно... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
УП все это делает с уже какой-то болезненной шьямалановской наивной серьезностью...

 

УП (1 сезон) вообще то по книге, так что там как раз вся задача создателей была нагнать саспенс и атмосферу и подобрать персонажей, с чем они имхо отлично справились.

 

Краски, одежда, музыка, титры - бесподобно... [ :)]

 

Звук кстати вообще хорош - эффекты, шумы - все очень здорово играет на атмосферу, этот "булькающий" саундтрек в напряженных моментах тоже доставляет. Ну качественно сделан сериал, ничего не скажешь. Хотя наверняка недорогой т.к. кроме урывками показываемого чудика все остальное просто и обычно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

А я на ситком "Друзья" подсел по наущению одной знакомой. :)

Первый сезон уже отсмотрен, а там 10 сезонов... :) Попробую со второго сезона на аглицком смотреть, чтобы была хоть какая-то польза от этого времяпровождения.

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

 

 


но они даже о транквилизаторах и каком-нибудь газе не подумали. 

Мне показалось, что агенты там как раз не с огнестрельным оружием ходили...

Ссылка на комментарий

 

 

А я на ситком "Друзья" подсел по наущению одной знакомой. :)

 

Это даже слоупочеством назвать сложно:) Впрочем даже в период повального увлечения им мне он че т как то ровно был. А уж когда пошла драмммма и тотальный перетрах всех героев со всеми все это вообще куда то не туда уже завернуло. "Элен и ребята" епта.

Ну а потом "Сообщество" затнкуло для меня друзей сииильно далеко за пояс.

Ссылка на комментарий

@DimProsh, да? ну может быть. Чувака в начале точно из огнестрела завалили )) С другой стороны, понятно, что девочку хотели взять живой, а по детям из автоматов палить смысла не было. Но это самый непонятный для меня момент, с поиском они неплохо справлялись, а вот что делать собирались потом - непонятно.  

Ссылка на комментарий

@DimProsh, и в финальной серии тоже? 

 

 

Кстати, вроде СтарТреком новым Нетфликс будет заниматься. 

Ссылка на комментарий

Мдя, досмотрел сранные вези... На своб голову.....присоединяюсь к критике на прошлой странице: так слить буквально все и не рассказать ничего нового это надо суметь, ушла логика, пришла слезодавилка и драмма. Ну такая банальщина вплоть до самой банальной "концовки после концовки ту би континуед", ну а цитировать чужих это уже просто пОшло. Сюжет кончился, а Одна атмосфера и актеры уже не тащат

 

С третьей серии когда все уже понятно с экспериментом и монстром в сюжете не произошло ничего нового увы, кроме страшного признания кто в этом виноват, ну кто бы мог подумать!

хотя можно было развернуть и связь с местом, ну мож там че особенное, типа точка соединения миров, аномалия которую исследовал институт, мож че то древнее (не ну а чобы и не оммаж думу сделать и не открыть портал в ад?:)) закидывали же удочку с крестиками на карте в одном месте, или можно что то такое интересное было показать в другом мире, что их там дохрена бродит сколько людей столько и их например (почему монстр должен был быть один?:)) в конце концов чем плоха идея что чмонстр был рожден девочкой при перегрузке от экспериментов тогда концовка хоть символична и более логична была бы "я тебя породил", ну плохо вобщем просто плохо закончили.

 

Ну и Разумеется на чмонстра (и десептиконов:)) традиционно ходят с пп 9мм, кто мешает взять хотя бы 40 мм ручной гранатомет и м60 мне никогда не понять.

Прослушка людей в черном ( ну ясно же было показано что они слушают ее связи с той стороной, не говоря уж о банальном звонке по поводу камеры депривации на коленке) внезапно то появляется то пропадает как кстати и камеры, где они были когда девчонка в 4й серии подходила к забору и потом вокруг лазил негритенок?:)У него кстати вроде так и не показали родителей - расизм:) хотя у кудрявого тоже. родителям кстати вообще похрен где чада их лазают я так понимаю.

Да собственно банальная наружка в гордке два на два всех бы нашла, а они там ездили по городу друг к дружке на неприметной машине шерифа....

 

Если бы не групповой махач в доме(хотя я думал хахаль напорется на ловушку было бы весело:) и циничная сделка шерифа совсем полный слив был бы. Прибитая гвоздями к бите флешбековая история дочери шерифа тоже вообще ни в дугу именно в финалке, раньше надо было показывать да и в принципе и так понятно все было, стоило ли вообще флешбечить...

 

Реально ситуация даже хуже завершения сосен - там хоть было на что посмотреть после открытия основного сюжета(забор, детишки, шикарная история первой партии заморозки ), ну хотя бы шел местный драйв какой то. здесь он просто ясен по факту изначально и ничего нового не узнаешь.

 

Ну и кстати знакомиться с жителями потустороннего вместо вполне работающего шпионажа тоже спорная идея, институт явно финансирют не ради науки, а ради конкретики.

Кстати это ж как можно было замутить сюжет открыв врата в советском посольстве :):):) "товарищи, убьем из калаша гидру капитализма", "вызывайте из москвы шварца с пистолетом поддубного!"

 

Зы И кстати получается отожравшись и выспавшись девочка вполне могла его кокнуть без всякой драммы давным давно когда прошел первый шок не тратя силы на всяких фулюганов :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Решил начать смотреть второй сезон "Сосен". Лучше бы не начинал. Полный бред, даже на фоне первого сезона. Бросил на второй серии... 

Ссылка на комментарий

Я на первой завершил:) решил что не стоит портить впечатление от классной первой половины первого сезона и умеренного его завершения, благо первый можно считать вполне законченной историей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Анонсирован второй сезон "Очень странный дела", причем как в "Настоящих детективах", история будет о уже про других персонажах. Хотя вроде обещают рассказать о судьбе героев первого сезона.

Ссылка на комментарий

 

 


Обнаружил нечто сверкающее Хорас и Пит (2016)

Отличный отрывок :D Мне чем-то напомнило Black Books

Ссылка на комментарий

Смотрю третий сезон Тирана. По сравнению со вторым сезоном, который превратился в героическое фентези, третий сезон снова стал интригующей политической драмой с непредсказуемы концом... Да и бюджет у сериала увеличили, что сразу бросается в глаза...

 

Правда главный недостаток сериала, то что нет ощущения того что действия разворачиваются в арабской стране с сильным влиянием Ислама, так и остался. Сериал снимают американские продюсеры в Израиле.

Ссылка на комментарий

 

 


Отсмотрел пока первую серию, но чувствую что стоящее зрелище

Посмотрел первую серию... Двоякие впечатления. Комедии там что-то мало. Самый угарный персонаж - это дядя Пит

Ссылка на комментарий

@Erke, тогда подпишись так, чтобы посмотреть в следующем году Игру престолов. Она начнется осенью, кажется.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.