Телесериалы - Страница 43 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

ну положим "Измены" уж точно не го..о как Вы изволили выразиться

 

Я разве написал так именно в отношении этого сериала? Выделил вместе с Чернобылем как интересный проект.

 

 

 

Интерны был неплох. Но уже давно испортился.

 

Он как бэ уже закончился:) И как раз таки был неплох именно на всем протяжении сериала, что большая редкость для таких сериалов вообще.

Только последний сезон уже начал откровенно повторяться, но там возможно такая задумка была подытожить так сказать. В целом очень годный комедийный сериал от начала и до конца.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


А также можно пересмотреть "Отряд", который я почитал за русскую версию твинПикса.

 

Кстати да. Если бы не вылезающий из всех щелей нищебродский бюджет сего сериала - был бы очень годный российский аналог подобного западного кино.

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати да. Если бы не вылезающий из всех щелей нищебродский бюджет сего сериала - был бы очень годный российский аналог подобного западного кино.

 

Я чет даже и не в курсах что за сериал такой наши сняли? Из малоизвестных малобюджетных, но местами годных вроде только "Бункер" считался, а тут еще что то было?:)

Ссылка на комментарий

У вас смотрянка :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Malexius, вот я про шведско-датский как раз. Слышал хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий

@Sohei, единственное что может отпугнуть зрителя, привыкшего к "голливуду" — общая неспешность действа, что для психологического детектива про маньяка, впрочем, вполне естественно.

Ссылка на комментарий

"Комьюнити" надо было закрывать после 4го сезона

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ну, его можно посмотреть, чтобы понять, что смотреть не стоило :) начали высасывать сюжеты из пальца

Я досматриваю под ужин, тем не менее

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

По совету камрада Дмитрий 82 посмотрел все сезоны сериала "Босс". И, сказать по правде, эта политическая американская драма мне понравилась даже больше чем широко известный "Карточный домик". Я даже удивлен что "Босса" не продлили на третий сезон.

Если сравнивать оба эти сериала с главными героями-антагонистами, то у "Босса" я вижу три преимущества:

- актерская игра. В Карточном домике хорошо играют только два актера (ГГ и его жена), то в Боссе мне понравилась игра мэра Чикаго, его жены, его дочери и казначея штата.

- сюжетная линия. Если в Карточном домике весь сюжет сильно закручен вокруг Фрэнка Андервуда и его жены, а поведение остальных персонажей обусловлено влиянием на них ГГ. То в Боссе основные персонажи живут своей жизнью, из-за чего кажется что сюжет более непредсказуем.

- динамика сериала. Босс более динамичен по сравнению с Карточным домиком. В Боссе почти нет провисании сюжета и проходных серий. Каждая серия держит в напряжений.

 

После просмотра сериала, мне сильно захотелось побывать в Чикаго :)

Однако, один сериальный момент остался для меня не понятным. Почему жена мэра настолько боится ГГ что беспрекословно подчиняется ему и позволяет себя унижать? Возможно ответ на этот вопрос должны были раскрыть в третьем сезоне..

 
Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

 

 


По совету камрада Дмитрий 82 посмотрел все сезоны сериала "Босс". И, сказать по правде, эта политическая американская драма мне понравилась даже больше чем широко известный "Карточный домик".

 

Камрад плохого не посоветует:)

 

 

 

Если сравнивать оба эти сериала с главными героями-антагонистами, то у "Босса" я вижу три преимущества:

 

Согласен по всем пунктам. Имхо просто не повезло "Боссу" выйти на фоне "Карточного домика". Смотреть "то же самое" желающих вероятно немного.

А так шикарный образ старого прожженого "аппаратчика" и совершенно "милые" жизненные муниципальные разборки (беседа с мексиканцем в первой же серии доставила "я мл...пробиваю бюджет....умасливаю конгрессмена...провел туеву хучу заседаний жилкомитета..мл..чтобы ты мл...по тв вещал всякую херню?"), шикарная предвыборная гонка кандидатов ("молодой и перспективный" мегапихарь-кандидат тоже отличный), супругу теперь без смеха на реальные предвыборные новости смотреть не может.

Всякие форс мажоры команды "нам нужно продержаться выходные, через три дня эту новость все забудут, нам нужно какая то херня чтобы занять эфиры на эти три дня" и жертвы козырей, позиций, старых связей ради этого несчастного промежутка времени...Ну классно, просто классно.

Единственно только не уверен насчет такой уж необходимой фишки с болезнью, имхо итак сюжет тащил, и что стоило так быстро сливать харизматичного помощника.

 

 

 

Почему жена мэра настолько боится ГГ что беспрекословно подчиняется ему и позволяет себя унижать? Возможно ответ на этот вопрос должны были раскрыть в третьем сезоне..

 

Ну насколько я помню (давно уж смотрел)  никакого серьезного своего бизнеса у нее нет - она просто "жена аппаратчика" и все ее блага и положение связаны исключительно с положением мужа.

В карточном домике показана более деловая бизнес вумен.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Досмотрел сериал "миллиарды", вроде и неплохо, но как то явно чего то не хватает, чтобы было хорошо. По просмотру сериала и других возник вопрос- интересно, правда ли, что в отношениях начальник-подчиненный в штатах тщательное вылизывание зада начальства является само собой разумеющимся действием для обеих сторон которое должно идти нонстоп, и привычка устраивать пафосные проникновенные речи при любом удобном случае.

Начал смотреть "викинги"- фумля какой то, похоже с приходом хороших бюджетов пришли "эффективные постановщики и сценаристы", это уже какой пистец начался, больше бреда, богу бреда.

Ссылка на комментарий

Кажется, у поклонников Колеса Времени будет свой сериал:

http://www.ign.com/articles/2016/04/29/the-wheel-of-time-will-be-adapted-as-a-tv-series

 

По мне, этот цикл оставляет далеко позади Игру престолов по эпичности и интересным героям.

 

ИМХО, снимать будет НВО, и первый сезон выйдет после последнего в Игре престолов ))

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,

хм, я прочитал два раза весь цикл книг Колеса Времени. (он вроде состоит из 13 книг :)) Автор этого фентези вроде написал 11 книг и умер от рака, потом цикл дописывал молодой писатель по заметкам умершего.

 

По размаху, проработанности мира и эпичности этот цикл и правда превосходит ПЛИО, но при этом меньше сюжетных интриг, главные герои почти не умирают, а все время прокачиваются, а также в цикле мало насилия и секаса :(

Однако, экранизацию я все равно буду с удовольствием смотреть. Главное чтобы продюсеры не сильно отходили от канона.

Ссылка на комментарий

хм, я прочитал два раза весь цикл книг Колеса Времени. (он вроде состоит из 13 книг :))

Если 13, то это без последней книги (с развязкой эпопеи)  и приквелом (тоже полноценный роман). Тогда 15.

 

 

Автор этого фентези вроде написал 11 книг и умер от рака, потом цикл дописывал молодой писатель по заметкам умершего.

Не просто по заметкам, а по черновикам и под контролем вдовы.  Плюс последние финальные сцены написаны самим Джорданом.

А молодой автор к моментву выхода последнего тома серии уже сам успел состояться как автор. Его несколько собственных серий на уровне лучших современных .

И он отлично завершил серию. Единственный провал - это жалкая концовка сюжетной линии Падан Фэйна. Даже уныло. Но подозреваю, что это Джордан не успел раскрыть, и в то же время по каким-то причинам Сандерсон не смог додумать сам или емуне разрешили.

 

 

меньше сюжетных интриг,

 

Не согласен.Помимо трех изначальных главных героев,еще точно три основных - Эгвейн, Авиенда и Илэйн. Скорей всего еще и Найнив.

К этом с легкостью можно добавить десяток, а то и два проработанных второстепенных сюжетных линий.

 

 

главные герои почти не умирают, а все время прокачиваются,

Ну как сказать... Некоторые второстепенные герои воспринимаются на уровне главных. К тому же часто умирают Отрекшиеся, некоторые по нескольку раз))

 

 

а также в цикле мало насилия и секаса [:(]

Насилия там даже больше, оно просто не смакуется, как у Мартина. А секас... При желание его тоже можно в больших количествах показать. Помимо того, что у главных героев он все-таки будет, есть еще айлил, дворцовые рабы шончан.

 

 

Однако, экранизацию я все равно буду с удовольствием смотреть. Главное чтобы продюсеры не сильно отходили от канона.

Проблема в слишком уже большой эпичности, размах любого заткнет за пояс. Разве что только не Перумова ))

Ссылка на комментарий

 

 


...и под контролем вдовы

Это в плюс что-ле? :D Сандерсон, в принципе, неплохой писатель. Читал у него несколько романов, понравились

Ссылка на комментарий

Это в плюс что-ле? :D Сандерсон, в принципе, неплохой писатель. Читал у него несколько романов, понравились

Как будто Джордан её уполномочил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.