Телесериалы - Страница 45 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

"Уэйуорд Пайнс"

Лажа... Только если ну совсеееем нечего делать... Шьямалан в плохом смысле слова...

 

 

 

 

"Ночной администратор"

Отстой... ЛеКарре очень уж неактуально выглядит...

 

 

 

"12 обезьян"

Слабый закос под оригинальный фильм... Очень слабый...

 

Ballers - весело, разнуздано, про амфут... Если тема близка - рекомендую...

Childhood's End - несколько неформатно, если захочется отдать дань классике НФ...

Jonathan Strange & Mr Norrell - один из лучших за последнее время... Этакая смесь Диккенса и Пратчетта...

Knick - обязателен к просмотру... Доктор Хаус на рубеже веков (это если сильно упрощать и сводить к штампам)... 

Occupied - норвежская сага про оккупацию русскими... В принципе, неплохой политический триллер...

Sense8 - неплохой фантастический сериал, типа Героев, если спокойно относиться к заскокам сестер Вачевски...

The Expanse - лучший НФ сериал за последнее время...

The Man in the High Castle - на удивление неплохая фантазия на тему Дика... Далека от оригинала, что только на пользу...

Изменено пользователем DimProsh
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ballers хорош, но там скорее не про футбол, а про большие деньги, бизнес и личную жизнь

Ссылка на комментарий

@Fergus,

А тебе рекомендую Лигу... :)

По формату как Сообщество, только про великовозрастных балбесов, зарубающихся на фентези-футболе... Ускоренный курс толстого и очень толстого троллинга... :) 

Ссылка на комментарий

 

Хроники Франкенштейна

 

Лондон, 1827 год. Величайшие умы эпохи Регентства совершают научные открытия, и прогресс не стоит на месте. В то же время в закоулках города процветают грабежи, насилие и бедность. Эту неприглядную сторону жизни за время службы хорошо изучил инспектор Джон Марлотт — смелый, исполнительный и проницательный сотрудник полиции. Очередное задание — поимка контрабандистов — завершается для детектива обнаружением на берегу Темзы трупа ребенка. Рассмотрев находку, Джон понимает, что даже он никогда не видел такого зверства — жертва оказывается сшитой из разных частей тела пародией на хирургическую операцию. Министр внутренних дел сэр Роберт Пиль, нанявший Марлотта для расследования шокирующего происшествия, считает, что это результат протеста против готовящегося Анатомического акта, согласно которому медицину в стране будут практиковать только квалифицированные профессионалы. Однако интуиция Джона подсказывает ему, что убийца не просто какой-то бунтующий шарлатан, и руководствуется он гораздо более извращенными целями, чем кажется на первый взгляд…

Смотрел кто-нибудь? Стоящий? В ролях указан Шон Бин :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

@1kvolt,


В ролях указан Шон Бин

спасибо за спойлер :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


спасибо за спойлер :D
Ты сильно удивишься, но его не всегда убивают :D. А как актер он мне очень нравится, поэтому я и указал отдельно на его наличие :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

О( :censored: )нный сериал!

Точнее многосерийный фильм

Ссылка на комментарий

 

 


The Man in the High Castle - на удивление неплохая фантазия на тему Дика

 

Тихий кошмар, такое очучение, что источником авторов сценария были анекдоты про Штирлица и Мюллера :)

Ссылка на комментарий
Лажа... Только если ну совсеееем нечего делать... Шьямалан в плохом смысле слова...

 

Как раз в самом лучше смысле. Т.е. вообще лучшее что у него было.

В кои то веки идея действительна интересна, а персонажи и реализация не вызывают никаких вопросов ну серии до 6-7й где то. Последние 2-3 конечно уже спорны как и концовка, но первые 6 серий - лучшее что было на ТВ в таком жанре.

 

 

 

The Expanse - лучший НФ сериал за последнее время...

 

Хороший, но совершенно не закончен 1 сезон, соответственно есть ли пока смысл смотреть - хз. Классный процесс есть, а промежуточного финиша-итога не завезли пока.

 

 

Из относительно новых очень хорош "Сорвиголова" (смотрел пока 1 сезон). С 3 серии раскачивается и прет до финала сезона неудержимо.

 

Ну и традиционно из "старых" порекомендую 1 сезон "Спартака" (да и приквел тоже можно). Про период Спартака в гладиаторской тюрьме до побега. Классно закрученный сюжет и отменные персонажи (чумовая семейка владельцев гладиаторов) при известном окончании этого этапа, на фоне сисег и кровищщи в слоумо. С 4 серии не оторваться. Реально круто.

 

Ну и "ЩИТ" (который про полицейских). Законченная связанная история на несколько сезонов. Маст си.

 

Андервуд ушел в топку после связи с охранником,

 

Рекомендую сериал "Босс". То же самое, но имхо даже лучше домика, про "крепкого хозяйственника" - главу Чикаго.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Советую с Российских - Метод, с Хабенским и Андреевой. Лютая смесь Декстера, Лютера и шерлок Холмса. с Российской действительностью в качестве антуража.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вышла "Королева Юга", по одноименной книжке. Я тут третий сезон "Настоящего детектива" ждал, но заморозили сериал, ироды.

 

Сначала я решил - вот оно, замена "Тру Детектива". Ну может чуток похуже.

 

Наркомафия, изнанка жизни, живой сюжет, русская мафия.

 

Скачал первый эпизод, приступил к просмотру. Результат - разочарование.

 

Их что, Михалков инструктирует?

 

Может мешает знание книжки, сюжет немного предсказуем?

 

Или так искажать все-же перебор?

 

Или "Тру детектив" задрал планку?

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


Уважаемые камрады что смотреть после "Настоящий детектив",

"Тринадцать" английский советую посмотреть, похоже на ТруДетектив.

Ссылка на комментарий

 

 


Вышла "Королева Юга", по одноименной книжке. Я тут третий сезон "Настоящего детектива" ждал, но заморозили сериал, ироды.

 

МакКонахи обещал вернутся к образу, так что  ;)

Ссылка на комментарий

 

Вышла "Королева Юга", по одноименной книжке.

главная героиня та еще штучка :) я еще пару эпизодов посмотрю, когда они выйдут - может что-нибудь интересное выклюнится

Ссылка на комментарий

Советую с Российских - Метод, с Хабенским и Андреевой. Лютая смесь Декстера, Лютера и шерлок Холмса. с Российской действительностью в качестве антуража.

 

Посмотрел 5 серий. Вроде бы неплохо, мне показалось, что закос больше под "Настоящий детектив", чем под те сериалы, которые ты перечислил. И вместо допрашивающих негров - следователи хачи. Правда есть разница, если в Настоящем детективе Расти слегка с приветом, то здесь Меглин настоящий сумасшедший. =)

Из минусов - главгероиня совершенно деревянная и какая-то малосексуальная.

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий

 

 


Посмотрел 5 серий. Вроде бы неплохо, мне показалось, что закос больше под "Настоящий детектив", чем под те сериалы, которые ты перечислил. И вместо допрашивающих негров - следователи хачи. Правда есть разница, если в Настоящем детективе Расти слегка с приветом, то здесь Меглин настоящий сумасшедший. =) Из минусов - главгероиня совершенно деревянная и какая-то малосексуальная.

Метод с Лавровой у меня родители подсели, причем, серьезно.. но я не могу преодолеть порога: не смотреть сериалы наши все местные, т.к. это такое гумно.. но, уже думаю, всё же глянуть.

Ссылка на комментарий

 

 


Посмотрел 5 серий.

Там все только начинается, уровень crazy будет нарастать. А действительно - стиль допросов списан с "НД", хотя тут жестче на мой взгляд.

 

 

 

 


Метод с Лавровой у меня родители подсели

Пробовал, не смог, совсем не смог - слишком уж картон. А насчет сериалов ты зря, попадаются весьма и весьма. Научились снимать, но в отличии от иноземных, воспринимаемых в большинстве своем как "повествование о том, как Хоббит за Кольцом ходил", тут все свое- родное и сразу вдино где авторы лажают, а где очень даже реалистично пишут.

Ссылка на комментарий

Метод с Лавровой у меня родители подсели, причем, серьезно.. но я не могу преодолеть порога: не смотреть сериалы наши все местные, т.к. это такое гумно.. но, уже думаю, всё же глянуть.

Метод с Лавровой не смотрел, мы про обычный "Метод". :) Был еще вроде "Метод Фрейда" с Охлобыстиным.

 

 

 

Там все только начинается, уровень crazy будет нарастать. А действительно - стиль допросов списан с "НД", хотя тут жестче на мой взгляд.

 

Позабавил момент с б...дуном-преподом. Когда о нем говорят, что он не ботан и хорош собой, в то время как он именно как страшненький ботаник то и выглядит. :D Впрочем, манера себя держать возможно компенсирует его внешность.

Есеня постепенно буреет, карандашик страшное оружие и в то же время героиня становится еще менее женственной.

Ссылка на комментарий

 

 


Есеня постепенно буреет, карандашик страшное оружие и в то же время героиня становится еще менее женственной.

Не переживай - скоро она раскроется и с этой стороны. Вот только Мир Меглина становится все ярче и все страшнее.

 

 

 

 


Был еще вроде "Метод Фрейда" с Охлобыстиным.

Первый был неплохим, там все держалось на харизме охлобыстина, и как ни странно - Вахи. Хотя и команда из Гришина, Николаевой и конечно Прилучного весьма достойно выглядели. К сожалению во вторйо части - этого не случилось, в итоге второй сезон вышел никаким и ниочем.

 

По полицейской теме еще бы конечно посоветовал - Мажор с Прилучным и Разумовской, и особенно Полицейский с Рублевки. Причем тандем Петрова (на мой взгялд один из лучших молодых артистов в России) и Бурунова - это нечто. При этом там есть еще и тема третьего персонажа Мухича, который добавляет изрядную долю юмора в данный сериал. Про женскую часть ГГ - сказать можно только, одно, очень разнообразные и каждая по своему великолепные актрисы.

 

Еще конечно - Клим, с Лавроненко. Это конечно почти полная копия Лютера. Но местами очень и очень внушает. Показывая очень тонкую грань отделяющую мир Людей от мира Нелюдей. Причем те кто считает себя пограничниками (немного спойлер, но про это будет и в Методе с Хабенским), зачастую страшнее всех.

Ссылка на комментарий

Темная материя, второй сезон, первая  серия вышла.

Ссылка на комментарий

Досмотрел "Метод". Серебряков совсем постарел и потерял всю харизму или просто роль оказалась не для него. Совершенно неубедительный получился персонаж. Есеня, действительно, раскрылась и стала вполне себе сексуальной женщиной. Заодно и выяснилась тайна ее дурацкого имени.

Главгад остался за кадром, и у меня появилось подозрение, что это м.б. сокурсник мажор  но тогда поворот событий будет очень банальным.

Ссылка на комментарий

С главгадом там, сразу было ясно что не тянет санитар. Слишком уж все навороченно сделано для его уровня. Но и мажор такое не потянет - там скорее всего кто то из своих. Из тех кто вместе с Меглиным работал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.