Телесериалы - Страница 44 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

 

Судя по адовому матриархату в Колесе, Джордан был еще тем подкаблучником

Матриархат обусловлен историей мира. Саидин была загрязнена, из-за чего мужчины-волшебники со временем сходили с ума. Поэтому в мире Колеса было очень сильно влияние конклава волшебниц. А где правит одна женщина, там и другие женщины начинают нос задирать. :)

Ссылка на комментарий

 

 


я прочитал два раза весь цикл книг Колеса Времени.

 

Безумству храбрых поем мы песню! Лично я в свое время сломался на шестой или седьмой книге... 

 

 

 


ИМХО, снимать будет НВО, и первый сезон выйдет после последнего в Игре престолов ))

 

Пока нет никакой инфы, кто именно будет снимать сериал. 

Ссылка на комментарий

Судя по адовому матриархату в Колесе, Джордан был еще тем подкаблучником :)

Кто его знает. Он по книге с бабами не цацкается. Обычно у него это взбалмошные дуры.  Да и многоженство.

 

Безумству храбрых поем мы песню! Лично я в свое время сломался на шестой или седьмой книге...

Зря. Надо перечитывать ))) К тому же с Сандерсеном книги не хуже стали. Даже как-то подинамичней.

 

 

Пока нет никакой инфы, кто именно будет снимать сериал.

Нет, конечно. Но кому, как не им? Лишь бы не Михалков - с черенками от лопат идут на битву с троллоками.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начал смотреть испанский "Министерство времени"- про министерство люди которого путешествуют в прошлое и исправляют всяческие косяки, чтобы история шла так как написано в книжках. Отзывы на сериал разные, но мне пока нравится, снято бедненько, но чистенько, сильно понравился их подход к истории "ну вот такая у нас история, там было много всякого" без крайностей вроде американской сусальности или отечественного платить и каяться. из минусов это пожалуй периодическое стремление завернуть куда нибудь в сторону бразильського мыла, но это наверное можно отнести к культурным особенностям испаноязычного кинематографа.

Ссылка на комментарий

имхо,конечно.Но не смог проникнуться Игрой Престолов. Третья попытка была месяц назад.

Фэнтезийный примитив...

Не претендую на истину в последней..Не убеждаю пересмотреть восхищение..

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

имхо,конечно.Но не смог проникнуться Игрой Престолов. Третья попытка была месяц назад.

Фэнтезийный примитив...

Не претендую на истину в последней..Не убеждаю пересмотреть восхищение..

ПЛИО нужно читать - сериал сильно слабее от отсебятины и нехватки бюджета.

Ссылка на комментарий

 

 

Майкл Ломбардо проработал на HBO больше 30 лет. Последние 10 лет он возглавлял программное подразделение канала. Считается, что именно под его руководством HBO превратился из «премиального» кабельного канала, на котором можно посмотреть недавние новинки кинопроката, в сверхуспешного производителя собственного контента — в первую очередь сериалов. Главным итогом новой стратегии стало появление таких проектов, как «Секс в большом городе», «Клан Сопрано», «Клиент всегда мертв», не говоря об «Игре престолов», «Подпольной империи», «Настоящей крови» и десятках других.

На HBO — полномасштабный кризис. Из-за серии ошибок руководства канал располагает всего одним безусловно успешным продуктом — «Игрой престолов». За последний год HBO постигли несколько серьезных неудач: низкие рейтинги второго сезона «Настоящего детектива» (Ломбардо называл это своим личным провалом); отмена сразу нескольких дорогостоящих проектов, включая мини-сериал «Льюис и Кларк» Джона Керрана и два проекта Дэвида Финчера; проблемы с запуском космического вестерна «Западный мир». 

HBO был вынужден продлить сериал «Винил», несмотря на низкие рейтинги. «Винил» — сериал о музыкальном бизнесе 1970-х годов с Бобби Каннавале и Оливией Уайлд в главных ролях — называют чуть ли не главным промахом канала. Рейтинги сериала оставляют желать лучшего, но в сложившейся ситуации (заморозка «Настоящего детектива», приближение развязки «Игры престолов») руководство канала было вынуждено его продлить. В попытке вдохнуть в «Винил» новую жизнь HBO даже разорвал контракт с одним из авторов идеи и продюсером сериала Теренсом Уинтером.

 

:wall:  :wall:

Ссылка на комментарий

Глянул первых 2 серии "В Филадельфии всегда солнечно".

Неплохо, удалось несколько раз поржать и поулыбаться, буду смотреть дальше

Ссылка на комментарий

HBO был вынужден продлить сериал «Винил», несмотря на низкие рейтинги

Из этого сериала в принципе достаточно посмотреть только один пилот, из которого вышел типичный поздний Скорсезе средней паршивости.

Ссылка на комментарий

Досмотрел первый сезон "Сорвиголовы". Ну что сказать, это было здорово. Столь крепко сбитых не проседающих сериалов, да еще про супергероев видеть приходится редко.

Раскрыты мотивации, проблемы, разные аспекты как геройства так и злодейства.

Мрачно, депрессивно, безнадежно, атмосфера один в один с Джессикой джонс и единственный человек с парой друзей делает что может среди этой пучины криминала.

 

Да, есть некоторые комиксные условности, но и они я бы сказал обыгрываются - никто обычно не видит скачущего по крышам типа в маске, но когда надо по сюжету возникает его видеозапись или его избитого подбирают сердобольные, анонимность от друзей тоже хранить не удается (еще есть вопросы к голосу, т.к. он с многими встречается ив дневной жизни), главзлодей контролирует "все-все-все", но таки не всех и не все, из-за чего возникают "форточки возможностей" для "хороших".

 

Опять же неплохо показаны душевные метания героя "убивать/не убивать", не особо задумывался, но действительно это сложный вопрос, не только с человеческой точки зрения, главгерой же не убийца, он за справедливость, имеет ли право убивать как гражданин и герой? Но даже хотя бы с точки зрения внимания полиции - одно дело пяток трупов каждый вечер, другое дело какие то слухи о ночных драках, участники которых явно не пойдут снимать побои и не понесут заявления, а следовательно полиции и не надо его искать. Очень надо сказать интересный момент и раскрыт он именно здесь очень хорошо.

 

Рукопахинг неплох, хотя часто главгерой излишне "сальтует", ну да фиг с ним, четко и зрелищно. Понравились сюжетные "апгрейды" возможностей - до использования дубинок и появления спец костюма (ну действительно всегда было интересно - кто может сшить главгерою незаметно прочный, хороший костюм по фигуреЮ что за швея мотористка?).

 

Фактически единственно не устроил некий хеппи энд, т.к. несколько натянут (и менее важных свидетелей грохали в участке и федералы мгновенно появляются не давая придушить его в камере как опять же уже было в сериале), но т.к. он был "сдобрен" жертвами "хороших" и носит явно временный характер, т.к. главзлодей жив и активен, а позитив в таком мрачном сериале не помешает, то пущай будет:)

Еще не хватило немного раскрытия интересного персонажа Уилсона, все таки причина его преданности была бы интересна. Секретарша однако молодец, не растерялась:)

Ну и намеки на какую то "глобальную" мистику и фентези (благо их два всего было "учитель и оружие" и "крестная китаянка") смотрелись несколько инородно, но на них и не акцентировались к счастью.

 

А так отлично. Бум смотреть второй сезон, хотя и говорят что там хорошего только Каратель, а Сорвиголова на его фоне подсел:)

Ссылка на комментарий

 

Досмотрел первый сезон "Сорвиголовы". Ну что сказать, это было здорово. Столь крепко сбитых не проседающих сериалов, да еще про супергероев видеть приходится редко.

А мне вот не понравился сериал. Не верится что слепой человек способен на такие финты. А еще сюжет у сериала какой-то подростковый что ли. Правда посмотрел всего две серий.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, первая половина второго сезона тащит. Заодно покажут, что будет, если "мститель" начнет убивать. А вот вторая... ну просто не то они потащили в сериал из комиксов. Но все-таки мне Джессика больше понравилась, актерский состав получше. Хотя Фиск колоритен. Ну и да - сольник карателя ждем.

@Stark, слепой не может, даже Затойчи себе такого не позволял :) Проблема в том, что Сорвиголова не слепой по факту. Наоборот, он видит лучше чем кто-либо еще, просто иначе. Ну что-то вроде Тоф из Аватара, вроде слепой, а вроде и нет.  

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Не верится что слепой человек способен на такие финты.

 

Ну это известный факт, что он необычный слепой - "по канону" химикаты в машине которая его сбила дали ему особое видение.

 

В сериале так же прямо говорится героем и о машине с химикатами, о том что он видит "мир в огне" и обладает сверхчувствительностью и покажут что боевым искусствам его обучал слепой мастер. Т.е. в принципе все распишут позднее.

 

 

 

Правда посмотрел всего две серий.

 

Посмотри, там дальше разгоняется. Я после первых трех тоже его отложил, они немного затянутые и создают немного не то впечатление каким будет сериал (типа набор дел ведущихся слепым адвокатом), потом будет сложно оторваться когда главзлодея презентуют (емнип в 5й) и все сложится в один единый сюжет и "деления" событий на эпизоды/серии фактически уже не будет.

 

все-таки мне Джессика больше понравилась, актерский состав получше.

 

Хотя Фиск колоритен.

.

Джессика сама по себе лапочка :) Но вот история противостояния плохому суперу мне как то не очень интересна, было бы любопытнее как раз ее жизнь и проблемы с обычными людьми, т.е. первые две серии вот мне очень понравились.

 

Фиск вообще шикарен, мимика и манера двигаться. Ну и массогабариты тож внушают - в некоторые моменты типа удушения голыми руками охотно веришь :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, ну мне тоже первая половина Джессики больше понравилась, но и злодей был хорош. Надеюсь во втором сезоне обычную жизнь лучше раскроют. А для борьбы с суперами пусть Защитников пилят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые камрады что смотреть после "Настоящий детектив", "Американская история ужасов", "Фарго", "Нарко" чтобы не плеваться

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

@Erke, посоветовал бы посмотреть "Уэйуорд Пайнс" , "Заточенные козырьки", "Карточный домик" , по уровню схожи. Еще если занятна тема выживания , то "Ходячие мертвецы" и спин-офф "Бойтесь ходячих". Далее культовый "Во все тяжкие", спин-офф его "Лучше звоните Солу". По вселенной ДС хороший "Готэм". С нормальных еще ,но которые мне не зашли - "11.22.63", "Сорвиголова". Еще хочу посмотреть "Викинги", "Последнее королевство", "Бесстыдники", "Конец детства", "Братья по оружию", "Тихий океан", "12 обезьян" - неплохие все, но пока нет времени. Ну и еще мастхэв "Шерлок" британский. Думаю, этот список тебе поможет  :)

Ссылка на комментарий

"Карточный домик"

Андервуд ушел в топку после связи с охранником, "Ходячие мертвецы" на втором сезоне стали предсказуемы и скучны, "Во все тяжкие" отсмотрено с наслаждением, "Звоните Солу" не пошло без героев основной линий, "11.22.63" выпал после первой серии когда понял что книга лучше, "Викинги" утонули из-за низкобюджетной картинки и лажового пафоса, должно было быть мрачно, красиво и с черным юмором), Комиксы сериалы мне не преодолеть, а от героизма американцев на воине уже приторно.

 

"Уэйуорд Пайнс" , "Заточенные козырьки" будем посмотреть на треилерах то что надо

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

@Erke, разложил так разложил) Еще вспомнил "Мистер Робот" - довольно неплох. "Ганнибал" есть, но как то не зашел уже на 1 сезоне. "Ночной администратор" вроде как хороший.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.