Телесериалы - Страница 32 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Всё таки хуже.

омг 

Вот как раз Сопраносы и подняли планку.

 

Ну ладно.. Бэнд оф бразерз, Пацифик. Вышли на несколько лет раньше ТруЪДетектив. Да тот же Рим, Поколение убийц или Подпольная империя.

 

Что такого нового нам показал Детектив, что аж прям "поднял мыло на более высокий уровень", я затрудняюсь сказать.

 

Сериал на 1 просмотр.

Изменено пользователем andrex
Ссылка на комментарий

 

 


омг  Вот как раз Сопраносы и подняли планку.

во все тяжкие планку выше задрали.


 

 


Всё таки хуже.

не, Клан Сопрано, по рейтингу среди самых крутых антигероев, стоит после "Во все тяжкие" в разных рейтингах. А всё остальное уже - вкусовщина, ИМХО.

Ссылка на комментарий

 

 


Ну ладно.. Бэнд оф бразерз, Пацифик. Вышли на несколько лет раньше ТруЪДетектив. Да тот же Рим, Поколение убийц или Подпольная империя.

 

Да полно их нынче таких, сериалов снятых на уровне полнометражек по актерам и качественному сценарию. Это у каналов в конкурентной борьбе за рейтинги видать что то "выстрелило" и понеслось. Все уже были перекормлены стандартными ТВ сериалами где все решалось в одну серию.

 

Лень смотреть даты, но имхо по ощущениям такими первенцами стали Рим и Братья по оружию, остальные начали подтягиваться. Из "ранних" еще Дедвуд можно упомянуть.

Причем Братья по оружию фактически были продолжением съемок Райана, вроде даже юзалось все оставшееся от него, т.е. этакая утилизация с максимальным эффектом:)

Ссылка на комментарий
Бэнд оф бразерз, Пацифик

 

Поколение убийц

 

Это минисериалы.

 

ЗЫ.

 

Рим тоже, хотя и два сезона.

 

ЗЗЫ.

 

Сопрано неплох, но не то. Это именно сериал, правда неплохой, уровня "Чужестранки" ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

 

 


Лень смотреть даты, но имхо по ощущениям такими первенцами стали Рим и Братья по оружию, остальные начали подтягиваться. Из "ранних" еще Дедвуд можно упомянуть.

про Дедвуда есть фильм?

Ссылка на комментарий
про Дедвуда есть фильм?

 

Вопрос не совсем понят :) Есть 3 сезона Дедвуда. Правда первый понравился больше всего, становление дикого поселка во времена фронтира в типичный город показано на 5+. Потом че т как то более тягомотно, но ключевые персонажи тащили.

Фильма вроде нет.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Прослушку ещё забыли упомянуть среди поворотных сериалов.

 

 

 


Это минисериалы

Как, собственно, и Детектив

Кстати, из минисериалов HBO я бы отметил ещё Джон Адамс.

Изменено пользователем Malexius
Ссылка на комментарий

 

 


Это минисериалы.

Детектив такой же. Как и свежий Фарго.

 

 

 

 


Прослушку ещё забыли упомянуть среди поворотных сериалов.

очень даже, но надоедает к концу 5го сезона. Второй раз не пересматривал, нудновато.

 

 

 


Есть 3 сезона Дедвуда.

Не смогли его органично завершить, а 4й сезон был бы лишним. Хорошо, что закрыли его. Как и Файрфлай наверное.

Ссылка на комментарий

 

 


очень даже, но надоедает к концу 5го сезона. Второй раз не пересматривал, нудновато.

Да уж, перезатянуто сильно. Сезона 4 было бы как раз.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, Подпольную Империю с Бушеми смотрели? Там у первой серии режиссером Скорсезе выступил (он же и был продюссером сериала, емнип). Там бюджет оооочень так неплохой был.

 

Сериал к просмотру строго рекомендую, "Сухой закон", ирландцы, евреи, итальянцы, негры, педофилия, пришибленный на голову слуга закона и вот это всё.

Ссылка на комментарий

 

 

Подпольную Империю с Бушеми смотрели?

 

Оооочень уж как то неспешно-повествовательно. Атмосферно, да, качественно, но не зацепило как то. Дальше 1й серии не стал смотреть.

 

 

 

Не смогли его органично завершить,

 

Да там уже во 2м сезоне в принципе стагнация. Добавился еще один салун, еще один его хозяин. А так все то же самое. Просто главгерои колоритные. Хозяева салунов прям на ять подобрали.

Ссылка на комментарий

 

 


Оооочень уж как то неспешно-повествовательно. Атмосферно, да, качественно, но не зацепило как то. Дальше 1й серии не стал смотреть.

Бывает.  Меня вон Мэдмэнс (Безумцы) не зацепили, хотя агнец оч.хвалит, да и наград собрал сериал прилично. Не нравятся белые воротнички, хоть убей.

 

 

 

 


Да там уже во 2м сезоне в принципе стагнация. Добавился еще один салун, еще один его хозяин. А так все то же самое. Просто главгерои колоритные. Хозяева салунов прям на ять подобрали.

Меня сцена, когда индеец-кровник убивал шерифа (или не шерифа? Я уже забыл. даже имен не помню главных героев), очень так зацепила. Атмосферненько.

Но весь сериал вытянул на себе один персонаж, кмк. Усатый хозяин борделя (местный).

Ссылка на комментарий

 

 


Но весь сериал вытянул на себе один персонаж, кмк. Усатый хозяин борделя (местный).

 

Да, безусловно. Еще врач у них колоритный:) Ну и атмосферненько так было, особенно первый сезон когда дома строились вокруг этого бара-борделя и возникал город.

Ссылка на комментарий

в общем, похоже, надо подождать, пока сезон окончится полностью "Последнего королевства", ибо после просмотра третьей серии, осталось чувство: еще, еще, еще, почему нет следующей серии хотя бы завтра!

Ппц... чувство меры потерял я. Но реально, хорошо воспроизвели романтический героизм. Эх... почему никто не экранизирует в современной постановке так Сэра Найджела Лоринга... хнык-хнык...

Ссылка на комментарий

А второй сезон "Настоящего детектива" можно смотреть? Чем то он отличается от первого? Продолжает его линию или что то свое? А то решили с супругой вернуться к сериалам, а посмотреть что то особо нечего кроме "Карточного домика" (жена не шибко хочет смотреть) и "Сестры Джекки" (хорошая вещь, но поднадоела уже мне:)).

 

Я тут молчал конечно при обсуждении первого сезона детектива, но несмотря на восторги местных камрадов кроме Макконахи, хороших съемок и напряженной атмосферы болотного захолустья ничего в первом сезоне хорошего не увидел и в целом был разочарован сюжетом т.к. в конце все свелось к банальному "кинцу про маньячка", про остальное вобщем то ничего и не было сказано "дауниха нам раскрыла сеть вудуистов-педофилов", пипец просто. Тогда как там вполне вырисовывался и трагический конец расследования и "продажные негры-детективы вскрывающие контейнер с уликами например и перехватывающие письма с доками".

 

А лучшей серией оказалась серия с байкерами которая вообще была "сбоку припеку" к основной линии :)

Если вырезать "семейную драмму" и слегка сократить тяжеловесные монологи вообще влезло бы в полный метр обычное качественное маньячное кино типа Молчания ягнят.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

 

Второй сезон не имеет никакого отношения и даже намека связи с первым. Он вообще совершенно другой и о другом. Если первый "Настоящий детектив" - триллер на грани мистики где то там, в глубинке Юга, то второй - крепкий такой нуар в южнокалифорнийских декорациях. 

Ссылка на комментарий

 

 

Второй сезон не имеет никакого отношения и даже намека связи с первым. Он вообще совершенно другой и о другом

 

Ну с учетом вышесказанного это даже хорошо:) Сюжет то связный, интересный?

Ссылка на комментарий

советовал бы глянуть комедию: Ты, я и конец света. (да, это английская комедия с самыми прославленными сейчас английскими актерами.)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

13th

А а по мне так серия проходная какая то...всю серию сплавляли девку нафиг.

Чувствовалось мешает она сценаристам, вообще не понимаю нах её включили, она кроме метания топора в спину в нужный момент и активизации мозга при половом акте ничем имхо не запоминается, а из за этих типа эротических вставок, я сыну сериал перематываю! Ну вот нахрена эти моменты, баба страшная, актриса никакая, сюжету от нее толку ноль...

 

И да я не понимаю зачем в сериале нужен Утрехт...дальше мягко говоря с Альфредом будут такие события, что этот смазливый мальчик нах не нужен...да и вообще экранизация жизни саксонской династии до Вильгельма, это серий 50...

 

Мне очень Уба нравится, нашли колоритнейшего жлоба...жалко ему тоже не так долго осталось в принципе...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 



сериал про Утрехта, как он станет владельцем замка Баббенбург. 

 

 


Мне очень Уба нравится, нашли колоритнейшего жлоба...жалко ему тоже не так долго осталось в принципе...

да не, он еще долго должен мозги промывать и, если следовать истории (т.е. не роману), должен грохнуть Утрехта.

Ссылка на комментарий

 

 


Ты книги Корнуэлла, по которым снимают "Последнее королевство" читал? Видимо нет. 

а как ты догадался? :) Чо, всех обломает и сделает простой романтический героизм?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.