Телесериалы - Страница 33 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

У меня обрывки полузнаний про саксонскую династию, и датские завоевания, а Корнуэлла не читал...

Я бы про Альфреда сериал делал..перспективный чувак, одна его реставрация с болот чего стоит.

Ссылка на комментарий

 

 


У меня обрывки полузнаний про саксонскую династию, и датские завоевания, а Корнуэлла не читал... Я бы про Альфреда сериал делал..перспективный чувак, одна его реставрация с болот чего стоит.

не, ну про династию мало кто знает, но я ёё изучил, когда викингов глядел, а про Утрехта узнал вообще, когда начал лазить по тем временам и изучаь разные замки в Нортумбрии.

Ссылка на комментарий

Эш против Зловещих мертвецов

1 серия вышла.

Ссылка на комментарий

Прочитал первую книгу Корнуолла.

И теперь я вангую что в четвертой серии Последнего королества главгерой ж... :)

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

 

 


И теперь я вангую что в четвертой серии Последнего королества главгерой ж...

женщина... женится... жопа

:D

Ссылка на комментарий

У нас(в Израиле) начался показ нового сериала Kfulim(False Flag), который обещает стать новым хитом, побивающим Homeland. Права на этот сериал ещё до выхода оригинала купили уже 7 стран, а его израильский вариант идет или будет идти в 42 странах.

Посмотрел две первые серии - пока нравится намного больше чем Военнопленные, на основе которых были сняты американский Homeland и российская Родина.

Ссылка на комментарий

У меня обрывки полузнаний про саксонскую династию, и датские завоевания, а Корнуэлла не читал...

Я бы про Альфреда сериал делал..перспективный чувак, одна его реставрация с болот чего стоит.

Молот и Крест Гарри Гаррисона тоже неплохая завязка сериала про викингов.

Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше Фантастическую сагу... :)

Каждый раз перечитывая Фантастическую сагу, ловлю себя на мысли, что вышла бы неплохая комеди... :) Ну а Молот и Крест - это те же Рагнарсоны, но с добавлением мистики...

 

Ссылка на комментарий

в общем, прочел я первую книгу "Последнего королевства", мда... в сериале Утреда обелили конкретно, а он же немеряно перерезал монахов и англосаксов и воевал против всех королей "Англии" (кроме Нортумбрии), до того, как переметнутся на сторону Альфреда. Да и... все же это романтический героизм построенный на некоторых исторических сведениях, и автор откровенно забил на большую часть фактов истории Англии. (и то, что он такой супервоин и суперстратег, в книге прямиком сказано, что это его Рагнар обучал и на боевой галере ходить, и всему остальному)


P.s. забыл написать, с Бриттой он сошелся, когда им обоим по 13 лет было, и к тем временам, когда он переметнулся, уже все были в курсе, что он с Бриттой - лучшие друзья.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

в общем, прочел я первую книгу "Последнего королевства", мда... в сериале Утреда обелили конкретно, а он же немеряно перерезал монахов и англосаксов и воевал против всех королей "Англии" (кроме Нортумбрии), до того, как переметнутся на сторону Альфреда. Да и... все же это романтический героизм построенный на некоторых исторических сведениях, и автор откровенно забил на большую часть фактов истории Англии. (и то, что он такой супервоин и суперстратег, в книге прямиком сказано, что это его Рагнар обучал и на боевой галере ходить, и всему остальному)

P.s. забыл написать, с Бриттой он сошелся, когда им обоим по 13 лет было, и к тем временам, когда он переметнулся, уже все были в курсе, что он с Бриттой - лучшие друзья.

 

Меня вот удивило что сценаристы решили выкинуть из сериала сцены о том как Утред участвовал в походах датчан на Мерсию, Восточную Англию и даже Уэссекс (хоть и был в то время подростком), а также его службу на военных кораблях Уэссекса. Ведь там можно было много интересного показать, а также лучше расскрыть персонаж главгероя перед телезрителями. Неужто сериального времени пожалели?

Ссылка на комментарий

Млин, я пдсел на палача. В сермале много треша, но меня зацепило лав стори 

:facepalm: я в шоке

 

 

Неужто сериального времени пожалели?

мне кажется это было для обеления персонажа, т.к. в книге, он - антигерой. В сериале - супергерой.

З.ы. к примеру, в книге прямо указано, почему Альфред ненавидит Утреда, а в сериале же этого совсем не понять и больше тянет на простойй комплекс религиозности Альфреда.

З.ы.ы. да и.. в сериале все ему сильно легко дается.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Пытался пересматривать "Секретные материалы" - уже не то. Совсем не цепляет, как раньше, когда каждую серию ждал с нетерпением.

Ссылка на комментарий

Я тут смотрю Следствие ведут Знатоки. Занятный сов. сериальчик. Раньше видел только отрывки. Игра приглашенных актеров на 5+ - какие имена! Да и вообще по сценарию убедительнее чем Коломбо.

Ссылка на комментарий

если кому хочется глянуть детективный сериал, но вы считаете, что видели ФСЁ, то гляньте Город лунного луча, только там 18+ идет. Шаблоны все ваши порвет, уверяю.

Ссылка на комментарий

 

если кому хочется глянуть детективный сериал, но вы считаете, что видели ФСЁ, то гляньте Город лунного луча, только там 18+ идет. Шаблоны все ваши порвет, уверяю.

мультик рекомендуешь? :rolleyes:

 

 

Я посмотрел восемь серий "Области тьмы", потому что одноименный фильм мне в свое время понравился. Сериал тоже не плох, но я не уверен что после первого сезона сериал не превратится в лажу, потому что уже сейчас сюжетная линия потихоньку начинает провисать... Надеюсь что вторая личность главгероя (сформировавшаяся под влиянием НЗТ) постепенно будет переходить на темную сторону, как это имело место в фильме.

Ссылка на комментарий

 

 


Я посмотрел восемь серий "Области тьмы", потому что одноименный фильм мне в свое время понравился. Сериал тоже не плох, но я не уверен что после первого сезона сериал не превратится в лажу, потому что уже сейчас сюжетная линия потихоньку начинает провисать... Надеюсь что вторая личность главгероя (сформировавшаяся под влиянием НЗТ) постепенно будет переходить на темную сторону, как это имело место в фильме.

аля Джекил и Хайд усилится, думаешь? Все же, оригинал был в легкой версии ДиХ-а

Ссылка на комментарий

 

аля Джекил и Хайд усилится, думаешь? Все же, оригинал был в легкой версии ДиХ-а

 

мне эти персонажи не знакомы

Ссылка на комментарий

 

 


мне эти персонажи не знакомы

книга 19-го века...

 

«Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (англ. Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde) — повесть шотландского писателя Роберта Стивенсона, которая появилась 5 января 1886 года в Лондоне. По жанру — переосмысление традиционной для романтизма темы двойничества под углом зарождающейся научной фантастики.

в американских комиксах это отображено, как добрый доктор и злобный монстр, в которого он превращается. Ну а так же аналогия его: Халк. Но то американцы... они монстров видят только в крупных существах.

Ссылка на комментарий

Досмотрел "Жизнь на Марсе".

 

Музыка отлична, игра актеров хороша, сюжет неплох, но вот постмодернизм зря.

 

И да, он несерьезен. Местами комедия.

 

А так неплохой сериал для своего времени.

Ссылка на комментарий

@Тарпин, есть его продолжение "Прах к праху" (Ashes to Ashes), действие происходит уже в начале 80-х, и там наконец для тупых прямым текстом объясняют весь этот постмодернизьмъ. Смотреть можно, особенно если не эпоха не вызывает неприязни, но до оригинала далеко.

 

игра актеров хороша

Гленистер там просто великолепен.

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Гленистер там просто великолепен.

 

О да. 

 

 

 


есть его продолжение "Прах к праху" (Ashes to Ashes), действие происходит уже в начале 80-х, и там наконец для тупых прямым текстом объясняют весь этот постмодернизьмъ. Смотреть можно, особенно если не эпоха не вызывает неприязни, но до оригинала далеко

 

Музыка как?

 

Еще вроде амеры и наши (!) сняли свои версии. Стоящие есть?

 

А тем временем:

 

 

сезон грядущий (третий) нам готовит?
Множество подсказок этого нам уже может дать трейлер. Но это не всё— на официальной странице шоу обновлена страница персонажей и их биографии. По ним можно догадаться, что ждёт наших героев в грядущем сезоне...

Флинт

Бывший офицер британского флота, опозоренный и преданный, ныне Флинт— воплощённая смерть в морях Вест-Индии.

Сильвер

Бывший изгой, сейчас он— квартирмейстер команды Флинта, пользующийся любовью и уважением. Однако когда террор Флинта начинает граничить с безумием, на его плечи ложится задача: вновь пробудить человека в том монстре, что перед ним…
Пока не стало слишком поздно.

Билли

Всё ещё не доверяющий своему лидеру, Билли вынужден подавлять свои чувства ради выживания команды. Однако, когда на войне с цивилизацией появляется новый фронт, Билли находит для себя совсем иную роль.
Роль, на которой ему не придётся быть чем-то обязанным Флинту вновь.

Вейн

В союзе с бывшими врагами. Вынужденный предать свои идеалы. Тот, кому цивилизация вынесла смертный приговор. Цена, которую Чарльзу Вейну нужно платить за спасение Нассау, продолжает расти. Достаточно ли он силён для того, чтобы пережить, что грядёт?

Элеанор

Изгнанная из своего дома и приговорённая к повешению, сейчас Элеанор— одна из самых известных в Лондоне преступниц. Однако ей выпал шанс вернуться в Нассау и служить его новому правителю…
Но её выживание зависит от одного: готова ли она отпустить своё прошлое?

Скотт

Скотт осознаёт все опасности, что тат в себе Нассау без Элеанор Гатри, как никто другой. Когда даже земная твердь перестаёт быть надёжной опорой, он должен принять тяжёлое решение— защитить тех, кого по-настоящему любит.

Макс

После изгнания Элеанор, Макс стала связующим звеном между пиратами и улицей. Она обладает большой властью и влиянием, однако возвращение цивилизации угрожает её положению; и Макс начинает претворять в жизнь план, который будет иметь ужасные последствия и для острова, и для её отношений с Энн Бонни…

Рекхем

Сидящий на горе испанского золота, Рекхем наконец-то занимает положение, которое позволит ему приобрести друзей, защитить как собственную репутацию, так весь Нассау на долгие годы. Однако когда цивилизация возвращается, чтобы вновь взять остров под контроль, он понимает, что деньги годятся лишь на то, чтобы что-то покупать…

Энн

Одна из немногих, кто хранит верность старым друзьям, когда другие ищут новые союзы, Бонни разрывается на части между своей любовью к Макс и партнёрством с Рекхемом. Но когда переворот на острове заставляет выплыть на поверхность неприглядную правду, Бонни должна выбрать раз и навсегда— кому и какому месту она будет принадлежать.

Чёрная Борода

Один из самых известных пиратов, когда-либо ходивших по земле, Эдвард Тич, также известный как Чёрная Борода, возвращается, чтобы завершить некое незаконченное дело. Однако многое поменялось в его отсутствие; и, чтобы сохранить своё наследие, он подвергнет сильнейших Нассау череде испытаний… На море. На суше. И на острие меча.

 

Хмм, Black Sails интригует.


 

 

Ссылка на комментарий

Музыка как?

У меня стойкая аллергия на всю музыку 80-х, но многим может понравиться. ;)

 

1 Introduction (Dialogue) Alex Drake - Various Artist

2 Ashes To Ashes - David Bowie

3 Fade To Grey - Visage

4 Love Action - The Human League

5 Girls On Film - Duran Duran

6 Geno - Dexys Midnight Runners

7 Souvenir - OMD

8 No More Heroes - The Stranglers

9 I Fought The Law - The Clash

10 (We Don't Need This) Fascist Groove Thing - Heaven 17

11 Interlude (Dialogue) You're Nicked - Various Artist

12 Gene Genie - Edmund Butt

13 In Love With A German Film Star - The Passions

14 Happy Birthday - Altered Images

15 It's Different For Girls - Joe Jackson

16 Money - Flying Lizards

17 Doors Of Your Heart - The Beat

18 Staring At The Rude Boys - The Ruts

19 Reward - The Teardrop Explodes

20 Swords Of A Thousand Men - Tenpole Tudor

21 Let's Stick Together - Bryan Ferry

22 Vienna - Ultravox

23 Title Music From 'Ashes To Ashes' - Edmund Butt

24 Epilogue (Dialogue) Fandabydozy - Various Artist

 

Еще вроде амеры и наши (!) сняли свои версии. Стоящие есть?

 

Американская, несмотря на Кейтеля и неплохой OST, неудачная и очень прямолинейная, а концовка у неё просто дурацкая. Наша версия с Деревянко на любителя, но местами забавно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.