Телесериалы - Страница 27 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Смотрю немецкий шпионский сериал Германия 83. Концентрация бреда высокая, и речь не только о традиционной клюкве (например, в одном из эпизодов руководство разведки ГДР не представляет куда вставляются дискеты), но и полном отсутствии логики в поведении большинства героев, а уж представление о работе спецслужб сценаристы явно черпали в бондиане. Права на сериал уже успели купить американцы, у них может получиться еще смешнее.

Ссылка на комментарий

 

 


Да, местами избыточный натурализм. Но к остальным сериям особых претензий нет?

По остальным сериям хорошего намного больше плохого. Проблема в том, что неудачные серии - две последние.

 

Хм, вроде довольно точно следовали.

Начинали вообще буква в букву. Потом потихоньку пошла отсебятина, иногда годная, а иногда - нет (процесс над ведьмами).

Но вот две последние серии - реально извращение и буквы, и духа книги. Выкинули отчаянную схватку за жизнь и здоровье Джейми, зато педерастию подали настолько крупным планом, что порезали почти весь позитив из концовки книги.

 


Капитан должен быть жестоким и порочным, впрочем, по современным европейским меркам он практически нормален. Джейми обязан быть слегка дубоватым, ведь он дитя природы, с клеймором и в килте, но без штанов.

Я не совсем про это - исполнитель роли Фрэка/Джонатана Рэндолла играть умеет и к образу капитана последние серии ничего не добавляют.
А вот с главным героем - бяда-бяда, даже эпик баттл с сестрой получился унылым. Между тем характер этого персонажа в книге весьма яркий и выразительный. А тут пришлось, по ходу мясца с кетчупом (не говоря о содомии) добавлять с полтонны, хотя этого и в книге более чем хватает. Правда все равно вышло плохо - играет как бревно, а вот впечатление от сериала изрядно подпорчено.

Ссылка на комментарий

 

 


Какой сезон?

 

 За ночь просмотрел первый :) Реально надо на цитаты сериал разбирать :D

 

 


Счас подкину тебе духовности:

 

 Класс!

Ссылка на комментарий

Класс!

 

Цитируй наиболее понравившееся как из TD, так и из образчика Милоново-Мизулинской критики  ;)

 

И это ты еще второй сезон не смотрел, так тааааакое  :angel:

 

Мрачно, порочно, безнадежно, пир духа короче ;)

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

@Тарпин,

 

 Во втором сезоне тоже ГГ тоже циник и адепт пессимизма? :) Реально - диалоги Макконахи мне частично напомнили мне меня самого :D Правда я конечно не настолько пессимистичный, и терминалогия по слабее :)

Ссылка на комментарий

 

 


 Во втором сезоне тоже ГГ тоже циник и адепт пессимизма?

 

Думаю, там главциник не коп, а мафиози-менеджер Френк Семен.

 

Второй сезон тоже классный, но учти, он не как первый.

 

Более грустный, штоле.

 

Нуар крче ;)

Ссылка на комментарий

Кстати, как вам "Californication"? Стоит посмотреть?

Ссылка на комментарий

@August, если хочется реальной безнадёги и беспросветности, советую посмотреть английскую трилогию "Red Riding" (2009) или "Противостояние" Арановича (1985).

Ссылка на комментарий

 

 


Секс в большом городе, мужской вариант...

Жена затребовал скачать к ужину после данной рецензии :D

 

 

 


Много сисек и Духовны, первые 2-3 сезона ничего

Значит можно начать смотреть. Серии как раз по полчаса, удобно смотреть

Ссылка на комментарий

 

 


Жена затребовал скачать к ужину после данной рецензии

сразу видно, кто хозяин в доме)

Ссылка на комментарий

сразу видно, кто хозяин в доме)

Интересные у тебя критерии хозяйствования :) ТВ, семейные трусы, диван и пиво?

У меня нет на данный момент сериалов, которые я бы хотел посмотреть. Симпсоны по 5му кругу надоедают

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

У меня нет на данный момент сериалов, которые я бы хотел посмотреть. Симпсоны по 5му кругу надоедают

Утопия, Джонотан Стрейндж и мистер Норелл посмотрены?

А если тоскуется по героям Ихфайлов, то можно глянуть Падение с Андерсон, североирландский детектив про ловлю маньяка...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

не, ну сейчас любопытные сериалы идут по НФ: Киллджой, Темная материя

Ссылка на комментарий

 


Утопия, Джонотан Стрейндж и мистер Норелл посмотрены?

Нет, я имел ввиду из серии развлекательно-непринужденное, из комедий, что б за ужином можно было смотреть и желательно 20-30 минут серия, не более

Ссылка на комментарий

из комедий, что б за ужином можно было смотреть и желательно 20-30 минут серия

Типа счастье (Happyish, 2015), хотя развлекательно-непринужденным я бы это не назвал.

Ссылка на комментарий

 

 


Кстати, как вам "Californication"? Стоит посмотреть?

Первый сезон был ничего. Дальше смотрелось все хуже и хуже. Ситуации "как бы так придумать, что Френка Муди захочет очередная женщина" из забаывных превратились в бредовые. Полностью добила старая, жирная Кэтлин Тернер, которая со своим хриплым голосом пыталась с кем-то там сексуально заигрывать. Это уже стало каким-то адом :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.