Телесериалы - Страница 12 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Телесериалы


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Кто хочет интриги - не читать.

 

 

Крещенный рагнар захочет посетить Церкву местную. с группой новокрещенных соратников. Полагаю - дальше ясно  :)
Вполне себе известный эпизод кстати

 

Ссылка на комментарий

 

 


Ну и Париж все еще не захвачен. Рагнар должен его дотла сжечь.

 

C какого? Скандинавы дважды осаждали Париж, в 845 и 885 годах. И оба раза обломились по полной программе.

Ссылка на комментарий

 

 

Полагаю - дальше ясно  Вполне себе известный эпизод кстати

угу, ограбят всё :). Не зря же потом после об этом будут говорить, что викинги обезлюдили земли Нормандии

Ссылка на комментарий
@agnez, ну хочется людям :) так что ограбят, сожгут и флаг на эйфелеву башню водрузят. :)
Ссылка на комментарий

2 Агнец

Вот это в сериале и бесит. Прав был Мартин что наяал писать фэнтэзи!

Тут реальность постоянно сериалу портит ы моих глазах. Зря они вывели все на масштаб исторических персонажей, плавали бы себе малой бандой, по вымышленному но правдоподобному сюжету. По мотивам саг. И в шлемах. Был бы мега сериал, а так шо маемо то маемо.

Я смотрю его как фэнтази и всем советую.

Я читал немало исландских саг, ясен пеоь что и они не тру викингские истории 7-9 веков, но сериал даже этим литературным памятникам 12 века не отвечает. Но что поделать, экранизировать какую нить сагц об Эгиле или Ньяле, или о людях с лососевой долины и тп это анриал для современного кино.

 

 

 

Дабы не смешивать с сериалом, на выходных случайно наткунулся на фильм Долгие версты войны, фильм второй, Атака с ходу. По василю быкову, 1975 год...

Это нечто потрясающее, я такого киноязыка на тему военных действий не видел еще никогда...вот ребята лучше фильма по второй мировой я не видел.

Даже хваленые бэнд оф бразерс банально из другой лиги.......наши большие фильмы про войну тоже...не могу обьяснить, смотреть надо. Шедевр военного кино.

Настолько мощно и реалистично сделано, с минимум эффектов, сплошные диалоги...там почти не стреляют, но как снят ночной бой, даже отсутствие мата не ломает реализм происходящего, как будто смотришь на реальную жизнь, феноменально.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


Дабы не смешивать с сериалом, на выходных случайно наткунулся на фильм Долгие версты войны, фильм второй, Атака с ходу. По василю быкову, 1975 год... Это нечто потрясающее, я такого киноязыка на тему военных действий не видел еще никогда...вот ребята лучше фильма по второй мировой я не видел. Даже хваленые бэнд оф бразерс банально из другой лиги.......наши большие фильмы про войну тоже...не могу обьяснить, смотреть надо. Шедевр военного кино. Настолько мощно и реалистично сделано, с минимум эффектов, сплошные диалоги...там почти не стреляют, но как снят ночной бой, даже отсутствие мата не ломает реализм происходящего,

 

"Его батальон", тоже по Быкову, не смотрел/читал?

Ссылка на комментарий

 

 


Зря они вывели все на масштаб исторических персонажей, плавали бы себе малой бандой, по вымышленному но правдоподобному сюжету. По мотивам саг.

 

Судя по первому сезону, первоначально так и планировалось. 

Ссылка на комментарий

2 Тарпин

Гляну, вообще повести Василя Быков, как и писателей фронтовики это в принципе уникальный опыт.

"Атака сходу" хороша тем, что там нет никакой "окопной правды чернухи ", там нормальное подразделение, нормальный приказ, нормальный командир, нормальные бойцы, нормальная обычная тактическая ситуация, нормальное ожидание звиздюлей и поощрений, нормальный противник, даже паника там нормальная, как и геройство "маленького нескладного человека", которого за минуту до геройства чуть не грохают свои же. И вот при всем этом нет чернухи! Нет гор трупов и мозгов в дерьме.

Ну вот можно же без нее снять о войне. Всего лишь нужно чуток документалистики в кино добавить. И при этом смотрящему прекрасно понятно, что война это полная адская жесть!

 

2 Агнец

Я думаю они не ожидали такой раскрутки. Но попали с кастингом сеттингом и таймингом ;) они очень забавно набеги первые показывали... входит внезапно 30-40 отморозков в монастырь... или городок во время воскресной молитвы...

Потом борьба за власть на родине. Просто понятно и душевно. Но вот когда уже начали выходить за уровень "одной лодки", по сюжету, как то все не то что бы провисать стало, а вызывать кучу вопросов.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


Я думаю они не ожидали такой раскрутки. Но попали с кастингом сеттингом и таймингом они очень забавно набеги первые показывали... входит внезапно 30-40 отморозков в монастырь... или городок во время воскресной молитвы...

 

Скорее всего так и есть. По первому сезону ясно видно, что хотели сделать дешево и сердито по принципу; "я тебя слепила из того что было". 

Ссылка на комментарий

http://www.3652.ru/news/803153

Под Симферополем снимают фильм «Викинг». В главных ролях — Козловский и Безруков, местные жители — в массовке.

Главный герой некий владимир....интересно как там тему с рогнедой проявят.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

 

 


C какого? Скандинавы дважды осаждали Париж, в 845 и 885 годах. И оба раза обломились по полной программе.

Слушал аудиокнигу Соколова История Руси. Точно помню что там говорилось про сравнивание с землей Парижа Рагнаром.

Ссылка на комментарий
@SAB, Ну тогда остается только надеяться, что с историей Руси там получше, чем с историей Франции :)
Ссылка на комментарий

@Konst,

уже упоминали короля Руси Олафа в сериале. Даже не Вольдемар. Так что видимо не очень :)

Вообще Трюгвассон всем так про себя и рассказывал :) 

И не надо забывать, что это вторая половина 9-го века. Что есть Русь на тот момент?

Ссылка на комментарий

Вообще Трюгвассон всем так про себя и рассказывал :)

И не надо забывать, что это вторая половина 9-го века. Что есть Русь на тот момент?

 

 

 

Это когда европейцы Аскольд и Дир захватили Киев и покорили древних укров? :)

Олаф с Вольдемаром ведь в конце Х-го века были.. ?

Ссылка на комментарий

 

 


Олаф с Вольдемаром ведь в конце Х-го века были.. ?

 

Аскольд как раз кон. 800х.


2 Тарпин
И начали продавать прото укров в азию ;)

 

Москальская природа такова ;)

Ссылка на комментарий

@Wolfsfed,

там в сериале и Лейф Эриксон есть, который тоже современник не Лодброку, но Вальдемару и Олафу. Наверное и Олафа Святого введут, который Норвегию крестит и на этом сериал кончится :)

Ссылка на комментарий

Досмотрел Тру детектива — отличный сериал. Еще раз убедился, что НВО фигни не показывает. Вот только сильно не уверен, что второй сезон вообще нужен сериалу. Очень сильно сомневаюсь, что они смогут удержать планку, а тема рассказа детективам о своем прошлом себя полностью исчерпала. 

Ссылка на комментарий

 

 


Вот только сильно не уверен, что второй сезон вообще нужен сериалу. Очень сильно сомневаюсь, что они смогут удержать планку, а тема рассказа детективам о своем прошлом себя полностью исчерпала. 

 

Говорят, там будут другие герои и другие истории.

 

Только луизианский колорит оставят :)

Ссылка на комментарий

 

 


Говорят, там будут другие герои и другие истории.   Только луизианский колорит оставят

 

Вроде во втором сезон будут мелькать некоторые второстепенные герои из первого сезона.

Ссылка на комментарий

гы, прикольно повернули... Рагнар грабанул Париж и грохнул епископа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.