Зачем вообще России нужен флот? - Страница 24 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Зачем вообще России нужен флот?


Idot

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

ну вообще-то англичане целых 4 раза модифицировали свой HMS Furious

сначала приделывая к нему полётную палубу

а затем несколько раз эту полётную палубу переделывая

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
UnPinned posts

Из 5 ракет одной был потоплен эсминец. Т.е. за ПВО АВ получает жирный неуд.

Как мило рубить сплеча, почитав Вики :)

 

Во-первых, на Шеффилде во время налета были проявлены некоторые признаки халатности, которые изрядно облегчили атаку. Во-вторых, состояние английского флота было так себе и со средствами ПВО было не очень, чтобы очень

В -третьих, англам сильно аукнулось отсутсвие полноценных авианосцев и дрло. Они были вынуждены ставить в радиолокационный дозор корабли, что им и аукнулось

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
И если их радиус действия 3-4 тысячи км?

 

"И все поди без пошлины..", ну т.е. это все с теми двумя ПКР? У Ту-22 то такого радиуса не было. Вот потому расположение и количество аэродромов и влияет, потому что это фентези.

Берете заявленные дальность разведывательного ГлобалХока на большой высоте, нагружаете на него "пару ракеток" и оставляете ее той же. Блеск.

 

 

 

Ежу понятно, что на данный момент, единственной реальной нашей защитой является ядерный щит.

 

Вот я и спрашиваю как он в данной ситуации поможет. И как он помог бы бритам в Фолкленды.

 

 

 

Я не буду искать, но хорошо помню,

 

Вот в таком виде фраза законченнее :)

 

Из 5 ракет одной был потоплен эсминец. Т.е. за ПВО АВ получает жирный неуд.

 

 

Жирный неуд получает патологически не умеющий пользоваться гуглем :)

 

Неужели ничего не нашли про сбитые Харриерами аргентинский самолеты? Странно, странно, отчего же они падали? 30 сцуко штук упало в воздушных боях. Не является ли сбитие самолетами АВ атакующих самолетов противника поянтием "ПВО"?

 Скрывать стали что то бриты, не иначе. Или гугель неисправен у вас.

 

Проверьте хотя бы здесь, пятая ссылка на первой странице по запросу фолклендская война, для первичного ознакомления достаточно. Совершенно случайно в конце даже все потери разложены. Только надо по всем закладкам сайта пройтись чтобы просветится еще немного. Ну как так можно искать, и читать не видя, я не понимаю....Вот ссылка, в ней написано 28-31 самолет аргов потерян в воздушных боях с харриерами - вывод "АВ не обеспечили ПВО". Да, как сцуко так то! А что это как не ПВО?:) Или ПВО должно подразумевать отсутствие потерь вовсе?

 

http://historiwars.narod.ru/Index/XXv/Folk/F11.htm

 

Ну и при прочтении имейте в виду, что не про Нимитц читаете :) 14 000 тонн, несколько Харриеров, отсутствие ДРЛО, "базовая авиация у противника" и тем не менее обеспечили успех операции.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

И как он помог бы бритам в Фолкленды.

Так можно и без "бы". У англов было ЯО и были его носители. Почему они не превратили Аргентину в спекшуюся радиоактивную пустыню?

Ссылка на комментарий

 

 


Во-первых, на Шеффилде во время налета были проявлены некоторые признаки халатности, которые изрядно облегчили атаку. Во-вторых, состояние английского флота было так себе и со средствами ПВО было не очень, чтобы очень В -третьих, англам сильно аукнулось отсутсвие полноценных авианосцев и дрло. Они были вынуждены ставить в радиолокационный дозор корабли, что им и аукнулось
Это и есть - неуд. Сколько отмазок не лепи, факт есть факт - при наличии двух (!!!) АВ эсминец потоплен.

 

 


Неужели ничего не нашли про сбитые Харриерами аргентинский самолеты? Странно, странно, отчего же они падали? 30 сцуко штук упало в воздушных боях. Не является ли сбитие самолетами АВ атакующих самолетов противника поянтием "ПВО"?
Почему же. Нашел. Много насбивали, да. Но ПВО обеспечить тем не менее не смогли. Корабли потоплены, повреждены. И это при том, что аргентинцы находились в неблагоприятных условиях для атак и их флот бездействовал.

 

 


Или ПВО должно подразумевать отсутствие потерь вовсе?
При раскладе как в Фолклендах - да, должны. Почитайте, как они транспорт с вертолетами потеряли. Две ракеты, Карл!!! Всего две - и те пропустили. Позорище.

 

 


базовая авиация у противника
Не совсем так. Я тут читал кроме Вики.
Ссылка на комментарий

Это и есть - неуд. Сколько отмазок не лепи, факт есть факт - при наличии двух (!!!) АВ эсминец потоплен.

Неуд это ваше умение работать с информацией. Еще раз: на Шеффилде не предпринималось почти никакого противодействия атаке. Радар был отключен, на информацию о налете корабль никак не отреагировал.

Кроме того, еще раз: он находился в радиолокационном дозоре, т.е. выполнял функции авианосца, который т.н. "ав" британцев выполнить не могли.

 

Да и то, что звучит гордо как "2 АВ" было на самом деле 2-3 десятка дозвуковых иб без дрло против 200 - 250 самолетов противника. И при этом как-то, но смогли

 

При раскладе как в Фолклендах - да, должны.

Это при раскладе 1 к 8? Хе-хе

И это при том, что аргентинцы находились в неблагоприятных условиях для атак и их флот бездействовал.

Его просто не было. Так что весьма показатель эффективности "базовой авиации" пусть и превосходящей числом в 8 раз авианосную с крайне ограниченными возможностями разведки

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Да и то, что звучит гордо как "2 АВ" было на самом деле 2-3 десятка дозвуковых иб без дрло против 200 - 250 самолетов противника.
Не слабо передернул. "Неуд это ваше умение работать с информацией".
Ссылка на комментарий

Не слабо передернул.

Иди гугли.

 

Авианосное ударное соединение (АУС), включавшее оба авианосца и корабли охранения, вышло в море 5 апреля 1982 г. На "Гермесе" находились 12 истребителей "Си Харриер" FRS. 1, а на "Инвинсибле" - 10. На авианосцах находились также 24 вертолета "Си Кинг". Самолеты принадлежали к 800-й, 801-й, 899-й эскадрильям с авиастанции ВМС Йовилтон. Кроме того, для действий против Аргентины к 27 апреля была срочно сформирована 809-я АЭ, в которую вошли 8 "Си Харриеров", снятых с консервации. Они немедленно перелетели на о. Вознесения в сопровождении заправщиков "Виктор" К.2 и присоединились к АУС.

 

Кроме флотских самолетов, британцы решили направить в зону боевых действий истребители-бомбардировщики "Харриер" GR.3 из 1-й эскадрильи ВВС, дислоцированной на авиабазе Уиттеринг.

 

... В ходе конфликта Великобритания развернула в Южной Атлантике 42 самолета ВВП (28 "Си Харриеров" FRS.1 и 14"Харриеров" GR.3).

 

... Не следует забывать, что Аргентина развернула против британцев армаду в 240 боевых самолетов. В конце апреля соотношение в ее пользу составляло 8:1.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Вот в таком виде фраза законченнее

Слушай, вот тебе надо, ты и ищи. Мне как-то пофиг, честно говоря, просто сам понимаешь, когда "эксперт" сел в лужу по одному вопросу, то и в других его авторитет пошатнется :)

 

 

 


Вот я и спрашиваю как он в данной ситуации поможет.

Ну ведь помогает, не так ли? Или считаешь, что японцы Кузю опасаются? :)

 

 


Вот потому расположение и количество аэродромов и влияет, потому что это фентези.

Год назад были фэнтези ракеты летающие с 2-3 кт на 1000+ км ;) Так или иначе, баланс между продолжительностью полета, скоростью и грузоподъемностью найти можно

Впрочем, конкретно Курилам это не поможет, т.к. у японцев раньше появятся роботизированные БПЛА в товарных количествах

Ссылка на комментарий

 

"Остается загадкой, почему аргентинское командование упустило возможность нанести удар по «Гермесу». В случае их успеха британцев ожидал крах. Зная это, мы вели войну на лезвии ножа. Я понимал, что всего один несчастный случай — мина, взрыв или пожар на любом из наших двух авианосцев, почти наверняка станет фатальным для всей операции." (Сэр адмирал Джон Вудворд, в 1982 году командующих TS-317).

Как итог.

 

 

Британские корабли были не только мишенями в ходе войны в воздухе. Большую роль в ПВО и ПРО экспедиционных сил играли ЗРК, на долю которых приходится более 50% сбитых самолетов и вертолетов. Особенно высокие боевые возможности показал ЗРК “Си Вулф”, на боевом счету которого 5 сбитых самолетов и две ракеты “Экзосет”.

ПВО от АВ, хе-хе... :D

 

 

Иди гугли.

Уже. В отличие от некоторых.

 

В Фолклендской войне были использованы 350 боевых самолетов и вертолетов. Аргентинцы к началу войны располагали примерно двумя сотнями боевых самолетов: из них 6 штурмовиков “Супер Этандар”, 21 истребитель “Мираж” ЗЕ и 23 “Даггер” 34М, 75 штурмовиков “Скайхок” А-4Р, 10 самолетов-разведчиков “Канберра” В-62. 14 самолетов “скайхок” A-4Q находились в ВМС (на авианосце). Реально в войне участвовали 150 машин.

Англичане могли противопоставить только 20 самолетов “си харриер”, находящихся на противолодочных авианосцах “Гермес” (12 ед.) и “Инвинсибл” (8 ед.). Однако вскоре преимущество аргентинской авиации было сведено на нет. На контейнеровозах,  переоборудованных под авианесущие корабли, в район конфликта было доставлено до 30 самолетов “харриер” и “си харриер”, а эскадрилья таких же самолетов с несколькими дозаправками в воздухе совершила перелет с Британских островов в Южную Атлантику. Непосредственно на кораблях, развернутых у фолклендских островов было более 80 вертолетов восьми типов (“Линкс”, “Уэссекс”, “Си Кинг”, “Уоси”, “Чинук”, “Газель”, “Коммандо” и “Скаут”), а всего было задействовано около 130 вертолетов.

Сильная аваиагруппировка было создана британцами на острове Вознесения. С этой базы действовали английские стратегические бомбардировщики “вулкан” (10 ед.), самолеты базовой патрульной авиации “нимрод” MR-2 (5 ед.), самолеты-заправщики “виктор” (15 ед.) и самолеты-разведчики “канберра”, в середине мая к ним присоединились еще 14 самолетов “си харриер”. На острове базировалась эскадрилья "Фантомов". Всего за время конфликта на этом аэродроме побывало около сотни самолетов и вертолетов различных типов. Некоторые из них постоянно базировались там. Так, к концу мая на Вознесении находились: 16 "Викторов", 3 "Нимрода", 3 "Геркулеса", 2 "Вулкана", 8 "Харриеров", 3 "Фантома", по одному "Чинуку" и "Си Кингу".

В целом, создав авиационную группировку, в которой насчитывалось до 200 самолетов и вертолетов, англичане завоевали господство в воздухе до начала высадки морского десанта и удерживали его до полного захвата Фолклендских островов.

Ссылка на комментарий

@1kvolt,

Уже. В отличие от некоторых.

Ты даже тут нагуглить более-менее правдивую информацию не смог. Так, по верхам. См. выше

 

Особенно высокие боевые возможности показал ЗРК “Си Вулф”, на боевом счету которого 5 сбитых самолетов и две ракеты “Экзосет”.

А теперь подумай и сравни эффективность одного корабля и одного самолета в области ПВО. А также потери (Харриеры в воздушных боях не потеряли ни одного самолета).

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Ты даже тут нагуглить более-менее правдивую информацию не смог.
Эта инфа по ссылке от Дмитрий 82. Претензии по правдивости, пожалуйста, к нему.

 

 


А теперь подумай и сравни эффективность одного корабля и одного самолета в области ПВО. А также потери (Харриеры в воздушных боях не потеряли ни одного самолета).
"Большую роль в ПВО и ПРО экспедиционных сил играли ЗРК, на долю которых приходится более 50% сбитых самолетов и вертолетов". При этом сам сэр адмирал Джон Вудворд признал, что "всего один несчастный случай — мина, взрыв или пожар на любом из наших двух авианосцев, почти наверняка станет фатальным для всей операции." Будь у Аргентины хотя бы штук 50 ПКР - неизвестно еще, кто кому ввалил бы.
Ссылка на комментарий

"Большую роль в ПВО и ПРО экспедиционных сил играли ЗРК, на долю которых приходится более 50% сбитых самолетов и

Я ж просил подумать, а не процитировать ВТОРОЙ РАЗ.

 

ри этом сам сэр адмирал Джон Вудворд признал, что "всего один несчастный случай — мина, взрыв или пожар на любом из наших двух авианосцев, почти наверняка станет фатальным для всей операции."

Не на эсминце, а не авианосце. О чем это говорит?

Ссылка на комментарий

Бугага я еще плохую ссылку дал с первой страницы гугла, завтра уже наверное будут говорить что "для первичного ознакомления" я не писал, а с жаром рекомендовал как единственный источник в сети:)

Ссылка на комментарий

Я вообще фигею, один с меня требует доказательств что я не говорил, того что он мне приписывает, второй недоволен дареной ссылкой благодаря которой он хоть что то знает о том событии:)

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

 

А завтра этот второй скажет, что авианосцы вообще не причем и согласно твоей ссылке большая часть английских самолетов летала с авиабазы на острове Вознесения :)

Ссылка на комментарий

А так да, думаю завтра будут в тренде харриеры, и "почему мы не можем быстренько сделать сввп ведь вы говорите вон они какие полезные были!":)

Ссылка на комментарий

 

 


один с меня требует доказательств что я не говорил

Это про меня речь? Я отнюдь не требую, просто замечание о том, что не стоит надувать щеки :)

Ссылка на комментарий

 

 


По мне так 6 эсминцев гораздо лучше 2 Нимицев. Учитывая, что к Нимицу те же эсминцы в любом случае в сопровождение нужны.
по ударной мощи 1 Нимиц + 2 эсминца существенно превосходят 5 эсминцев
Ссылка на комментарий

Какое замечание? Которое ты про меня придумал? Откровением то что в укск мрк лезут калибры и они летят дальше 300 км стало наверное только для тебя и игоря:)

Ссылка на комментарий

"почему мы не можем быстренько сделать сввп ведь вы говорите вон они какие полезные были!":

При этом наверняка забыв про то, что эффективность харриеров в воздушных боях была построена на более совершенных ракетах ВВ и управлении вектором тяги.

 

Но, кстати, сввп, действительно, хороший инструмент для бедных

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Ну если США это "те, которые нельзя называть", то пожалуйста Япония и Курилы.

японские эсминцы ... авансирующие хе-хе

и построены в надежде уговорить американцев продать им F-35

750px-DDH-183_%E3%81%84%E3%81%9A%E3%82%8

 

и этот японский эсминец (Идзумо) размерами БОЛЬШЕ российского ракетного крейсера "Маршал Устинов"

(длина Устинова 186 метров, а длина японского эсминца 248 метров)

и несёт 28 единиц авиатехники (пока вертолёты но японцы очень хотят самолёты)


для сравнения российский эсминец

750px-Otlichnyy1986a.jpg


имеет 1 вертолёт и 48 зенитных ракет и 8 противокорабельных ракет


скорость японского эсминца - 30 узлов

скорость российского эсминца - 33 узла


всего у Японии имеется 7 авианесущих эсминцев и достраивается 8-й


и есть три варианта

- японцам удалось купить F-36

- японцы купили Харриеры

- японцы ограничились вертолётами

 

это

14 + 11 + 11 + 3 + 3 + 3 + 3  = 48 единиц авиатехники


или  62 единицы если успеют достроить тот что строят

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


А так да, думаю завтра будут в тренде харриеры, и "почему мы не можем быстренько сделать сввп ведь вы говорите вон они какие полезные были!":)

 

И "Верните Як-38!" :)

Ссылка на комментарий

второй недоволен дареной ссылкой благодаря которой он хоть что то знает о том событии :)

Если это про меня, то я, вообще-то, доволен. Это Такеда сомневается в данной ссылке.

 

 

 

по ударной мощи 1 Нимиц + 2 эсминца существенно превосходят 5 эсминцев

Против папуасов? Возможно. Но против папуасов эта мощь (и её цена!) избыточны. Против противника, имеющего 3 Нимица + 6 эсминцев? Вряд ли. Если повезет - разменяешь 1 к 1. В итоге у него еще 2 Нимица, а у тебя - голяк.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.