Зачем вообще России нужен флот? - Страница 23 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Зачем вообще России нужен флот?


Idot

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts

ну вообще-то англичане целых 4 раза модифицировали свой HMS Furious

сначала приделывая к нему полётную палубу

а затем несколько раз эту полётную палубу переделывая

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
UnPinned posts

БПЛА для поражения авиации противника и наземных целей.

Рожден новый класс "БПЛА ПВО".

Странный такой ПВО

 

Расширенный аналог истребителей сопровождения второй мировой

Чего-чего? :) :) :)

 

Т.е. уровень знаний про технику ВМВ такой же, как и про современную?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Расширенный аналог истребителей сопровождения второй мировой

 

Чего-чего?

новый термин узнал? Это о таких машинках речь:

http://www.airpages.ru/us/p82.shtml

 

 

Пад стулом, жги дальще

 

извини, не понял сразу

з.ы. если что, то

Противовозду́шная оборо́на — комплекс мер по обеспечению защиты от средств воздушного нападения противника. ПВО — сокращённое наименование системы противовоздушной обороны

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

 

 

Вы всерьез собираетесь атаковать Японию

 

А вы серьезно не читаете на что отвечаете? Ясно написано - ЯПОНИЯ захватила один из островов Курильской гряды. НАШИ, сцуко ОТВЕТНЫЕ действия.  Простая ясная вводная. Исторический аналог - Фолкленды. Ваши действия.

Ссылка на комментарий

новый термин узнал? Это о таких машинках речь:

О да, надо же какого маложизнеспособного мутанта выкопал, да еще и с альтернативной классификацией :)

 

Был бы чуть более в теме, мог бы вспомнить куда более ранний и значительно более распространенный Ме110, который таки обычно называется тяжелым истребителем, причем слово "истребитель" это скорее комплимент, чем характеристика.

 

звини, не понял сразу з.ы. если что, то Противовозду́шная оборо́на — комплекс мер по обеспечению защиты от средств воздушного нападения противника. ПВО — сокращённое наименование системы противовоздушной обороны

У нас еще нет смайлика "пад стулом"? Срочно нужен, тут некоторые писатели не только не читают, но даже не помнят, что сами написали :) :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

А вы серьезно не читаете на что отвечаете? Ясно написано - ЯПОНИЯ захватила один из островов Курильской гряды. НАШИ, сцуко ОТВЕТНЫЕ действия. Простая ясная вводная. Исторический аналог - Фолкленды. Ваши действия.

А можно поподробнее, как это происходило? Все движения во время этого не всчет ? Просто все проснулись а там японский флаг? Разве возможно такое?
Ссылка на комментарий

 

 

Почему откуда не возьмись. Они будут построены

 

На основании чего? Какого проекта? Я вам все про LCS, Кузю, Варяга, проекты Баку, а вы мне бах - "построим". Основа то какая у такой уверенности?

 

 

 

200 истребителей сбиваются нашими БПЛА, если наших БПЛА мало, то надо построить больше

 

Т.е. предлагается создать класс БПЛА, который не существует - БПЛА для ВОЗДУШНОГО боя? Однако, сильно. Однако таких нет.

 

 

 

(который через губу мне год назад говорил о том, что на малые суда не поставить ракеты большой дальности и буквально через пару месяцев опровергнутый практикой стрельбы из каспийской акватории по целям в Сирии)

 

Пруфа как всегда не будет в связи с чем это было сказано?

Сюрпризом наличие у нас МРК с УКСК и то, что в нее лезет Калибр было только для ура-патриотов, которое кроме как о существовании Петра великого и Кузи в ВМФ не подозревают.

 

 

 

а теперь бы я хотел послушать о том, как "продвинутый авиафорумвариор"

 

Не,не,не, мне надоело распинаться впустую, хочу Вас вот с киловольтом послушать. Вводная дана, давайте ка организуйте отбитие острова без АВ, раз они не нужны и легко заменяются.

Ссылка на комментарий

 

 


А что изменилось со времен Фолкленд? Корабельное соединение на удалении от своего берега обязано иметь свою авиацию иначе ему кирдык

Во-первых, появились воздушные объекты способные нести тонны вооружений и при этом находиться в воздухе более суток. Во-вторых, при инвестициях на десятки лет вперед надо смотреть не на то что изменилось, а на то что изменится, иначе можно лихо сесть в лужу

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Вводная дана, давайте ка организуйте отбитие острова без АВ, раз они не нужны и легко заменяются.

Ледоколы под прикрытием ацких легионов бпла тащут из Северного Ледовитого окияна к Курилам айберги, прикрываясь ими же от японских ПКР. Окружают айбергами Курилы - захватчики замерзают насмерть.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

А можно поподробнее, как это происходило? Все движения во время этого не всчет ? Просто все проснулись а там японский флаг? Разве возможно такое?

 

Ну по сравнению с "БПЛА ПВО" оппонентов мои допущения о внезапном десанте японцев на совершенно дикое расстояние в 100-200 км от материка в зависимости от выбранного острова думаю простительны :).

 

А, кстати не вопрос - можно рассмотреть Фолкленды без авианесущих кораблей у бритов - ваще реалъ практически, их через год списывать собирались. Можно даже сейчас например когда новые АВ еще не достроены. Впрочем уверен оппонентам гуглить что то влом будет про какие то там реальные Фолкленды и они от этого откажутся.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


На основании чего? Какого проекта?

Вы сомневаетесь в том, что в течение 10-20 лет мы осилим проект тяжелого БПЛА?

 

 


Пруфа как всегда не будет в связи с чем это было сказано?

Это было в связи с обсуждением москитного флота и с вашей стороны утверждением, что в корабли 2-3 тысяч тонн водоизмещения не поставить серьезных ракет.

Ссылка на комментарий

можно рассмотреть Фолкленды без авианесущих кораблей у бритов

Кое-кому особенно было бы интересно посмотреть на эффективность Вулканов - тех самых, что несут тонны боевой нагрузки и летают через полмира. :)

Ссылка на комментарий

Ледоколы под прикрытием ацких легионов бпла тащут из Северного Ледовитого окияна к Курилам айберги, прикрываясь ими же от японских ПКР. Окружают айбергами Курилы - захватчики замерзают насмерть.

 

Ведь использование айсбергов для постановки помех это свежо и необычно....

 

Во-первых, появились воздушные объекты способные нести тонны вооружений и при этом находиться в воздухе более суток.

 

Ну т.е. про одиссею "Вулкана" в фолкленде не гуглили....

Ссылка на комментарий

 

 


Ну по сравнению с "БПЛА ПВО" оппонентов мои допущения о внезапном десанте японцев на совершенно дикое расстояние в 100-200 км от материка в зависимости от выбранного острова думаю простительны

Очень зря. Что простительно гуманитариям, для инженера не приемлемо.

Ссылка на комментарий

Вы сомневаетесь в том, что в течение 10-20 лет мы осилим проект тяжелого БПЛА?

 

А что такого? Миг29К и Су-33 просто адаптировали под палубы 10 лет при наличии сухопутного самолета...при СССР.

Вы предлагаете "БПЛА-ПВО" (т.е. явный робот) и БПЛА с ТТХ как у ТУ-16 забацать вот прям так легко с нуля?

 

Ну как бы я не вижу ударного БПЛА у нас вообще даже в виде клона амерского, тогда как амеровские уже более десяти лет летают.

 

Вы сомневаетесь в том, что в течение 10-20 лет мы осилим проект тяжелого БПЛА?

 

 

Это было в связи с обсуждением москитного флота и с вашей стороны утверждением, что в корабли 2-3 тысяч тонн водоизмещения не поставить серьезных ракет.

 

Я ж говорю пруф в связи с чем это было сказано и что конкретно было сказано

 

Кое-кому особенно было бы интересно посмотреть на эффективность Вулканов - тех самых, что несут тонны боевой нагрузки и летают через полмира. :)

 

Дык я говорю, а они не гуглят!:)

Ссылка на комментарий

 

 


Впрочем уверен оппонентам гуглить что то влом будет про какие то там реальные Фолкленды и они от этого откажутся.

А как должно быть. Вы предлагаете разобрать на примере территорий находящихся на 12+ тысяч км от доминиона, как мы будем защищать острова в нашей акватории?

Ссылка на комментарий

Очень зря. Что простительно гуманитариям, для инженера не приемлемо.

 

Сарказм не понят. Жаль. "Японские реваншисты" УЖЕ имеют и строят десантные корабли, строят вертолетоносцы, имеют немало вертолетов (а острова вполне в досягаемости вертолетного десанта), острова будут полностью под воздушным контролем весьма мощных японских ВВС по той же причине. Т.е. реальность организации десанта  японцами  вообще то куда более реальна постройки 250 тяжелых БПЛА. Хотя и так же теоретична.

 

А как должно быть. Вы предлагаете разобрать на примере территорий находящихся на 12+ тысяч км от доминиона, как мы будем защищать острова в нашей акватории?

 

Ну да, я именно о том, что острова в 800 км от нашей материковой территории именно что для нас ничем не отличаются от 12 тыщ км бритов. Столь же сложно защитить и вернуть.

Смотрите карту и расстояния (я тут где то постил гугльмапу свою с пометками :)), аэродромы (и наши и японские).

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Ну как бы я не вижу ударного БПЛА у нас вообще даже в виде клона амерского, тогда как амеровские уже более десяти лет летают

Наши озадачились этим направлением совсем недавно. Правда, до сих пор нет акцента в ту область. Впрочем, если тяжелых БПЛА не будет, то и АУГов тоже... по одним и тем же причинам, кстати ;)

 

 


Я ж говорю пруф в связи с чем это было сказано и что конкретно было сказано

Было год назад. Я не буду искать, но хорошо помню, когда мне говорили, что минитюаризация миф и все такое,а ТТХ ракет за 40-50 лет не изменились

Ссылка на комментарий

Вы предлагаете "БПЛА-ПВО" (т.е. явный робот) и БПЛА с ТТХ как у ТУ-16 забацать вот прям так легко с нуля?

И это вчерашний день. Фактически - повторение опыта прошлых войн, когда копируются подходы к технике, рассчитанные на то, что ей нужене пилот / оператор. Надо же смотреть в будущее!!!111

 

Вместо того, чтобы строить монстров по несколько тонн весом - надо делать нано-ботов, действующих по принципу роя, из керамических материалов.

 

Каждый бот может нести по несколько грамм взрывчатки (или активного ядерного вещества).

 

В мирном состоянии они могут спокойно дрейфовать по морю как планктон, заряжаясь от солнечного счета. Или же можно заселить айсберги и всех отдоминировать в Арктике.

 

При агрессии в отношении РФ миллиарды ботов могут собраться у Японских островов / на маршрутах движения японского флота, собрать вместе критическую массу и... бум!

 

В идеале их вообще сделать самореплицирующимися, чтобы они пожрали вселенную и фантазеров, среди прочего

Ссылка на комментарий

 

 


Сарказм не понят. Жаль. "Японские реваншисты" УЖЕ имеют и строят десантные корабли, строят вертолетоносцы, имеют немало вертолетов (а острова вполне в досягаемости вертолетного десанта), острова будут полностью под воздушным контролем весьма мощных японских ВВС по той же причине. Т.е. реальность организации десанта  японцами  вообще то куда более реальна постройки 250 тяжелых БПЛА. Хотя и так же теоретична.

Ежу понятно, что на данный момент, единственной реальной нашей защитой является ядерный щит.

 

 


Ну да, я именно о том, что острова в 800 км от нашей материковой территории именно что для нас ничем не отличаются от 12 тыщ км бритов. Столь же сложно защитить и вернуть. Смотрите карту и расстояния (я тут где то постил гугльмапу свою с пометками ), аэродромы (и наши и японские).

Как влияет расположение аэродромов на БПЛА уже находящиеся в воздухе? И если их радиус действия 3-4 тысячи км?


@Дмитрий 82,

К слову, БПЛА-ПВО могут быть намного интереснее истребителей управляемых живыми пилотами, так как нет необходимости к герметичности и защите самого пилота. Поразить такой аппарат сложнее, фактически надо разрушить какой-то жизненно важный механизм. Ну и возможности к маневрированию, у аппарата без людей на борту выше

Ссылка на комментарий

 

 


А вы серьезно не читаете на что отвечаете? Ясно написано - ЯПОНИЯ захватила один из островов Курильской гряды. НАШИ, сцуко ОТВЕТНЫЕ действия. Простая ясная вводная. Исторический аналог - Фолкленды. Ваши действия.
Ок, прошу прощения, недопонял сразу, что они - агрессоры. Первым делом, пожалуй, стоит нанести удар ракетами с ПЛ и потопить АУГ, которая будет обеспечивать высадку японцев на спорный остров. После чего размазать десант ракетным ударом с тех шести РК, которые у нас вместо 2-ух АВ. После чего вынуть из широких штанин ЯО и предложить урегулировать конфликт мирным путем.

А ваш вариант? (Предположим наличие у нас пары АВ во Владивостоке - один на ремонте, один боеготов).

 

 

2 мая британская атомная подводная лодка потопила аргентинский крейсер «Генерал Бельграно», в результате чего погибло 323 человека — это была самая большая потеря Аргентины за всю войну. После этого аргентинский военно-морской флот получил приказ вернуться в свои базы и до окончания боевых действий более никак не проявил себя. По утверждениям аргентинской прессы, подводная лодка «Сан-Луис» продолжала действовать до 11 мая[6], но ни одной успешной атаки не произвела, и даже ни одного пуска торпеды англичанами обнаружено не было[7].

Т.е. ни ПЛО, ни ПКО не потребовалось.

 

Штурмовики A-4 «Скайхок» с истребителями-бомбардировщиками «Даггер» и «Мираж IIIE» периодически атаковали британский флот, используя обычные свободнопадающие бомбы. В ходе бомбардировок было установлено, что более половины используемых аргентинской стороной авиабомб, попавших в английские корабли, не разорвались[8] (по данным «The Washington Post», в ходе конфликта аргентинские ВВС применяли авиабомбы, изготовленные в США «около 30 лет назад» и поставленные Аргентине за несколько лет до конфликта)[9].
Главная надежда аргентинцев была возложена на штурмовики «Супер Этандар» с новейшими противокорабельными ракетами «Экзосет» французского производства. 4 мая такой ракетой был тяжело повреждён новейший эсминец «Шеффилд» (впоследствии затонул), что стало серьёзным потрясением для британской общественности[Прим. 1]. Однако у аргентинцев было всего пять ракет «Экзосет» в варианте воздушного базирования.

Из 5 ракет одной был потоплен эсминец. Т.е. за ПВО АВ получает жирный неуд.

 

25 мая аргентинцы добились своего наибольшего успеха, когда лётчик Роберто Курилович повредил «Экзосетом» контейнеровоз «Атлантик Конвейер». Через несколько дней судно затонуло вместе с вертолётами CH-47.

Да что же это? Где же непоборимое ПВО АВ?

 

При этом 8 июня два разгружавшихся в Блафф-Коув десантных корабля были замечены аргентинцами в дневное время и вне прикрытия ПВО флота. В результате авианалёта погибло около 50 военнослужащих, а десантный корабль «Сэр Галахэд» впоследствии пришлось затопить из-за полученных им повреждений.

Не, ну это уже ни в какие рамки. Потрясающая эффективность АВ.

Что-то не заметно, чтобы АВ сумел обеспечить то, что должен был. А учитывая

 

Важную роль при её проведении сыграла американская военная база на острове Вознесения в центральной части Атлантического океана, предоставленная британской авиации для базирования.

вообще неясна роль АВ в операции. Есть какая-то статистика использования именно авиагрупп?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.