Ultimate General: Сivil War и Gettysburg - Страница 7 - Тактические стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ultimate General: Сivil War и Gettysburg


Рекомендуемые сообщения

А можно пока патч не ставить как-то или он автоматом? Хочется и дальше проверить себя на прежних настройках

Ссылка на комментарий

 

 


А можно пока патч не ставить как-то или он автоматом?

 

Если в настройках игры в Steam не выставлена опция "не обновлять", то игра пропатчилась автоматом. 

 

 

Хочется и дальше проверить себя на прежних настройках

 

А смысл? Патч исправил немало багов и улучшил геймплей.

Ссылка на комментарий

Может Такеда? 

Я до патча получил в этом сражении эпик фейл. 

Думаю, что нужно много арты, а у меня ее не было. И еще стрелков со снайперками. Тоже не было. Начал с начала :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Если в настройках игры в Steam не выставлена опция "не обновлять", то игра пропатчилась автоматом. 

Сейв пойдет нормально и с уже новым патчем? Просто иногда обновление игры не позволяет играть с новым патчем, а требует начать заново или же просто глючить начинает еще больше.

 

 

 


Впервые вижу не американца, играющего в симулятор американского футбола. 

smiles-sport-557.gif

Ссылка на комментарий

Сейв пойдет нормально и с уже новым патчем?

 

Нормально. 

На оффоруме пишут, что на следующей неделе добавится Фредериксбергская кампания и сражение при Фредериксберге.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 

 

Я до патча получил в этом сражении эпик фейл.

Думаю, что нужно много арты, а у меня ее не было. И еще стрелков со снайперками. Тоже не было. Начал с начала

Всё-таки домучил я этот треклятый Марвин-Грин за конфедератов. Потерял 11.000 своих (из 32.000 чел.), янки - около 20.000 чел. Ужас... просто мясорубка. Моя артиллерия  (40 орудий) особого влияния на ход боя не оказала, вести контрбатарейную борьбу просто нет времени, посему арта шла с цепями пехоты и поддерживала картечью. Застрельщики (700 чел.) тоже особо не отличились, хотя и настреляли около 2.000 ворогов, но до вражеской арты так и не добрались. Спасла кавалерия (2.000 сабель): выбрала удачный момент, когда противник увяз, дальними огородами вышла в тыл и вырезала всю вражескую артиллерию, потеряв 2\3 своего состава. Очевидная пиррова победа. Впервые проявилась моя техническая отсталость, когда половина армии оказалась вооружена ружьями с дальностью 250-280, а у противника - 300-340. После боя из-за нехватки денег пришлось численность всех пехотных бригад уменьшить с 2.500 до 1.800, кавалерии - с 500 до 300, но зато всех перевооружил.  Посмотрим, что будет дальше.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Выводы по использование артиллерии на текущий момент. Нарезные пушки практически бесполезны. Все. Большая дальность стрельбы невилируется долгой перезарядкой и малым наносимым уроном. Даже как средство контбатарейной борьбы - нарезная артиллерия не дает никакого выйгрыша.
Наилучший сегодня вариант - это иметь в составе дивизий батареи Наполеоны(12 фн. пушки) и гаубицы. В первую очередь 24 фн., которые как противопехотное оружие не имеет себе равных. Пропорции пушек-гаубиц в корпусе: 2 к 1.

 

Разумеется, это сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий

 

 


Нарезные пушки практически бесполезны.

 

Вроде и в реале предпочитали наполеоны. Мол эффективнее были гранатами. 

 

А вообще, имхо, не сильно важно какие пушки, важно, чтобы их было много. Батарея в 4 орудия не навоюет, а вот 24 пушки, пусть даже вшивые 6-фунтовки - уже сила

Ссылка на комментарий

 

В частности показано как передавать под управление AI юниты и назначать им задачи, как объединять и разъединять отряды, управление отдельными дивизиями.

Ссылка на комментарий

После Ultimate General: Civil War играть на тактике в любой игре TW просто неинтересно.

Хм.. не знаю смотрел летсплеи(до патча). Сражение где войска идут в форт. ИИ не оставляет резерва для прикрытия генерала. Пока не впечатлило.
Ссылка на комментарий

ИИ не оставляет резерва для прикрытия генерала.

А зачем?

Генерала не так уж и просто убить и бегает он быстрее, чем любая пехота и, по моему, даже кавалерия.

Ссылка на комментарий

А зачем?

Генерала не так уж и просто убить и бегает он быстрее, чем любая пехота и, по моему, даже кавалерия.

Там был +обоз с артой фактически у колонны не было ар'егарда. Перестрелял всех застрельщиками.

Хотя эт наверное не ИИ, а скрипт :).

Ссылка на комментарий

 

 


А зачем? Генерала не так уж и просто убить и бегает он быстрее, чем любая пехота и, по моему, даже кавалерия.

Да, я тоже заметил, что "замочи генерала" не становится приоритетом в сравнении с Тотал Вар

Ссылка на комментарий

Там был +обоз с артой фактически у колонны не было ар'егарда.

Думаю, это до патча. Тогда было резать арту исключительно просто.

Сейчас ИИ поумнее будет и к арте добраться - надо еще поизвращаться. ИИ, собака, или перекрывает броды, или оставляет около арту засаду или ставить арту так, что она друг-друга прикрывает огнем

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@agnez,

 

Убиваемы.

В рукопашную их не догнать, как правило. У меня не получалось.

Но пару раз застрельщиками убивал. Банально - генерал пропадает и его армия получает штраф на мораль

Ссылка на комментарий

 

 


Убиваемы.

 

Ни разу не получалось. Впрочем я целеноправленно и не пытался выпиливать врежеских генералов. 

 

 

 


И мне показалось почти везде уж слишком пересеченная местность... Забеги по лесам какие то.

 

Вообщем то в игре воссозданы более-менее реальные карты местности на которых происходили сражения в AWC. 

Ссылка на комментарий

 

 


 Отвлеченно: открываю стим, запускаю и чего то не то.. Потом доходит - ultimate genral gettysburg рядом в списке, забытый всеми но не удаленный...

Вот для меня как-то странно, что это разные игры и платить 2 раза. Выпустили бы аддон что ли или вроде того

Ссылка на комментарий

 

 


Вот для меня как-то странно, что это разные игры

 

Таки Gettysburg и Civil War при всей внешней схожести - разные игры, базирующиеся на разные движках и отличающимся геймплеем. Дарт писал, что Gettysburg был для него "пробой пера", для следующей игры(Civil War) пришлось почти все создавать заново. 

Ссылка на комментарий

Таки Gettysburg и Civil War при всей внешней схожести - разные игры, базирующиеся на разные движках и отличающимся геймплеем

Да и вообще - лучше заплатить дважды за одну хорошую игру, чем один раз - за плохую :)

Ссылка на комментарий

 

 


Дарт писал, что Gettysburg был для него "пробой пера"

Но какого-то развития он не получил почему-то: патчей, дополнений и тэдэ.

Не в оплате даже вопрос

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.