Ultimate General: Сivil War и Gettysburg - Страница 12 - Тактические стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ultimate General: Сivil War и Gettysburg


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а лучше делать один большой отряд пехоты..или несколько маленьких? Ну, например, 1 отряд по 1500 или 3 по 500?

Я начал делать большие отряды, но мне кажется, лучше всё-таки много маленьких. Если солдаты побежали - то это всего лишь один маленький отряд..остальные ещё могут что-то делать.

Бригада из 500 солдат умрет при перестрелке с бригадой из 2000+ солдат после пары залпов. Лучше большими бригадами работать.
Ссылка на комментарий

Кто нибудь получал за победы бонусные юниты? У меня после Энтитема появилась "железная бригада" и в дивизии стало 7 юнитов.

 

 

4bb44d5b7ba06392babd4351db6f3250_be0e823

 

Ссылка на комментарий

 

Кто нибудь получал за победы бонусные юниты? У меня после Энтитема появилась "железная бригада" и в дивизии стало 7 юнитов.

Да, за южан после какого-то сражения дали 3-х звёздный кавалерийский отряд в 300 ружей.

Завершил только что Фридриксбург за конфедератов. После Энтимема сражение показалось вообще лёгкой прогулкой, видимо, за счёт низкой морали у янки. 

Ссылка на комментарий

 

 


Завершил только что Фридриксбург за конфедератов. После Энтимема сражение показалось вообще лёгкой прогулкой, видимо, за счёт низкой морали у янки. 

 

Проиграть Фредериксберг за конфедератов - это надо очень постараться. А вот при игре за федералов - это уже совсем другой коленкур. 

Ссылка на комментарий

Следующий патч кроме очередных исправлений/улучшений, добавит сражение при Стоун-Ривер

 

 

 

77da5317c42d504a901e6a928ba9cdfb_58c7755

 

 

@snake777,  C:\Users\AppData\LocalLow\Game Labs\Ultimate General Civil War\Save

Ссылка на комментарий

Только что и я завершил сражение "Фредериксберг" за северян. Первоначальные расклады: 80.000 моих супротив 50.000 южан. Итог: янки потеряли 14.000, конфедераты - 23.000 (+2.000 пленных). В качестве трофеев - около 6.000 новеньких "Спрингфильдов" и 3 десятка орудий. Самая большая сложность (и потери) при взятии каменной стены и отражении контратак на неё (2-я фаза). В целом весьма интересная и разноплановая миссия, временами даже хардкорная. 

Ссылка на комментарий

Вообщем пришел к мысли, что застрельщики как отдельный юнит не особо нужен. Кроме может пары миссий. При прокачке бригад до 2500, выделенные их них стрелки могут заменить застрельщиков почти везде. А конные стрелки ещё и многочисленне и мобильней. Единственный реальный плюс застрельщиков - возможность вооружить их дальнобойными винтовками почти не имеет шансов на реализацию.

ИМХО, имеет смысл добавить для выделенных из пехотных бригад стрелков радиус действия, что бы они оставались привязанными к своей бригаде и их невозможно было свободно перемещать на поле боя.

Ссылка на комментарий

 

Вообщем пришел к мысли, что застрельщики как отдельный юнит не особо нужен. Кроме может пары миссий.

Целиком и полностью согласен. На 3 корпуса я у себя оставил всего лишь один батальон стрелков (но с самым дальнобойным оружием 600м).

Ссылка на комментарий

Вообщем пришел к мысли, что застрельщики как отдельный юнит не особо нужен. Кроме может пары миссий. При прокачке бригад до 2500, выделенные их них стрелки могут заменить застрельщиков почти везде. А конные стрелки ещё и многочисленне и мобильней. Единственный реальный плюс застрельщиков - возможность вооружить их дальнобойными винтовками почти не имеет шансов на реализацию.

ИМХО, имеет смысл добавить для выделенных из пехотных бригад стрелков радиус действия, что бы они оставались привязанными к своей бригаде и их невозможно было свободно перемещать на поле боя.

 

Имхо, недоработано время перезарядки. По идее, я так думаю, что застрельщикам полагается подойти, пальнуть и отойти ДО того, как вражеский строй успеет перезарядится. Чтобы, скажем, беспокоить так, набегами расстреливать безнаказанно..

Ссылка на комментарий

 

 


По идее, я так думаю, что застрельщикам полагается подойти, пальнуть и отойти ДО того, как вражеский строй успеет перезарядится. Чтобы, скажем, беспокоить так, набегами расстреливать безнаказанно..

 

Имхо, все стало значительно лучше в последней версии. 

При правильных ружжах они стреляют существенно эффективнее. И несут куда меньшие потери от ответного огня. 

 

А вот скорострельные ружья по-прежнему работают не ахти. 

Ссылка на комментарий

Ко второй битве при Булл-Ране у меня за конфедератов дефицит винтовок. Армия 50k примерно. Все винтовки в деле. Даже Springfield 1842 закончились почти. При этом огромный запас денег (400000 $) и рекрутов.

 

Сегодня я во 2 Булл-Ране неправильно распределил бригады и корпуса, и северяне разнесли меня фронтальной атакой с огромным перевесом. Не смог я удержаться до подхода подкреплений из 2 корпуса :)

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

 

 


Сегодня я во 2 Булл-Ране неправильно распределил бригады и корпуса, и северяне разнесли меня фронтальной атакой с огромным перевесом. Не смог я удержаться до подхода подкреплений из 2 корпуса

 

Cеверяне под управлением AI обычно вначале прут на центр и левый фланг. При игре за конфедератов я стягивал всю арту в центр и бил по атакующим в лоб и фланг. Это помогало продержаться до подхода резервов. Ну и держался сколько мог за ж/д насыпь, и только под давлением отходил к основной линии обороны.

Ссылка на комментарий

Прошел. Бросил первые две линии обороны и стоял в лесу. К моменту подхода подкреплений у меня рухнуло почти все. AI охватил меня с обоих флангов. Центр у меня более-менее держался, хотя в какой-то момент северянам удалось взять точку. Но потом подкрепления спасли. Хотя на 3 день битвы северяне имели перевес, но атаковали и защищались очень вяло. В результате взял все их точки меньшими силами. По потерям примерно 15k у меня и 30k у них. Сейчас винтовки появились в достаточном количестве :)

 

В первом корпусе бригады потеряли по 50-70% л/с. 

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

 

 

Прошел. Бросил первые две линии обороны и стоял в лесу. К моменту подхода подкреплений у меня рухнуло почти все. AI охватил меня с обоих флангов. Центр у меня более-менее держался, хотя в какой-то момент северянам удалось взять точку. Но потом подкрепления спасли. Хотя на 3 день битвы северяне имели перевес, но атаковали и защищались очень вяло. В результате взял все их точки меньшими силами. По потерям примерно 15k у меня и 30k у них. Сейчас винтовки появились в достаточном количестве :)

 

В первом корпусе бригады потеряли по 50-70% л/с.

Интересно. Лично у меня эта битва за южан не вызвала никаких сложностей. Но я сразу же бросил ж\д насыпь (лишь застрельщики дали пару залпов и слиняли тоже) и окопался за каменными заборами. ИИ вёл себя агрессивно, регулярно бросался в рукопашную, активно защищал свои артбатареи от моих кавалерийских рейдов, но всё равно крупно проиграл. При стартовом соотношении 45.000 южан супротив 62.000 северян мои потери составили около 5.000 чел., у противника - больше 20.000. Подкрепление особой роли не сыграло и использовалось лишь для захвата двух последних ключевых точек.

 

dA2U7qI.jpg

 

Ссылка на комментарий

 

 


Лично у меня эта битва за южан не вызвала никаких сложностей. Но я сразу же бросил ж\д насыпь (лишь застрельщики дали пару залпов и слиняли тоже) и окопался за каменными заборами. ИИ вёл себя агрессивно, регулярно бросался в рукопашную, активно защищал свои артбатареи от моих кавалерийских рейдов, но всё равно крупно проиграл. При стартовом соотношении 45.000 южан супротив 62.000 северян мои потери составили около 5.000 чел., у противника - больше 20.000. Подкрепление особой роли не сыграло и использовалось лишь для захвата двух последних ключевых точек.

 

Аналогично. 

 

Построил бригады в шахматном порядке, пушки возил туда-сюда на самые опасные направления. Кавалерией, правда, так и не прорвался в тыл, зато сделал пару вылазок пехотой и стрелками во фланги атакующим. При соотношении 59К южан на 80К северян потери были 9К на 40К.

Правда, под конец боя устроил северянам глобальный мешок подоедшими подкреплениями.

 

А вот  Фридриксбург дался трудно. Было 80К южан против 110К янки. Фланговые корпуса потеряли по 30 - 35 % состава. Центральный почти не успел добежать к месту основной стычки, в заварушке приняло участие 4 пех. бригады и 2 кавалерийские из 20, что были в корпусе. Потери получились 17К на 55К, при этом оставшиеся янки засели за рекой, выбивать их оттуда уже не хотелось через 2 моста и одну переправу

Ссылка на комментарий

 

А вот  Фридриксбург дался трудно. Было 80К южан против 110К янки. Фланговые корпуса потеряли по 30 - 35 % состава. Центральный почти не успел добежать к месту основной стычки, в заварушке приняло участие 4 пех. бригады и 2 кавалерийские из 20, что были в корпусе. Потери получились 17К на 55К, при этом оставшиеся янки засели за рекой, выбивать их оттуда уже не хотелось через 2 моста и одну переправу

У меня за южан Фридриксберг оказался прогулкой; точные расклады уже не упомню, но потери южан составили всего несколько тысяч штыков. А вот за Север - совсем другое дело, трудная победа с почти равными потерями (17.000 янки и 22.000 южан), львиная доля моих потерь - зелёные новобранцы второго корпуса, сначала штурмовавшие в лоб, а затем оборонявшие каменную стену.

Ссылка на комментарий

Есть робкая надежда на то, что игра выйдет раньше ориентировочного срока(март).  Один из бета-тестеров оговорился, что все битвы входящую в релизную версию уже готовы и проходят проверку. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.