Новый сит на Civ V... - Страница 12 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    53

  • Sohei

    57

  • Fergus

    42

  • Alexxius

    34

 

 


Ты же не назовешь последнюю миролюбивой жертвой

Конечно нет :)

Ссылка на комментарий

 

 


Аравия и в этой игре покрывать соседей хочет? Арабы они такие.

Я думаю примерно в той же степени как и Россия. Мы эти... как их... нон-факторы, хотеть нам никто не запрещает :D

Ссылка на комментарий

Да в этом сите всех покрыли ацтеки вообще-то :)

Ссылка на комментарий

Да в этом сите всех покрыли ацтеки вообще-то

Тайные агенты Японо-сана. Погрузили континент в пучину хаоса и безнадеги, а Сёгун отъелся тем временем :)

Кстати, Россия по примеру Японии укрепляет вертикаль: на выборах в Меджлис с 99% результатом победила R.I.P. - Рабочая Исламская Партия

Это вам не английская швабода, которая канет в лету вместе с лордами и коровеллой... ммм... королевой т.е.

Пока без цели в жизни только Аравия и Рим

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Тайные агенты Японо-сана. Погрузили континент в пучину хаоса и безнадеги, а Сёгун отъелся тем временем

Кстати, пользуясь случаем, хочу попросить прощения у всех участников сита: это было нечестно с моей стороны так сливаться игру и сливать ее другим. Вот. :(

 

 

 


Пока без цели в жизни только Аравия и Рим

А Римляне воевали с кем-нибудь вообще?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А Римляне воевали с кем-нибудь вообще?

Ты не поверишь :) С Англией. В этом сите САБ таки должен нарушить традицию

 

 

 

Кстати, пользуясь случаем, хочу попросить прощения у всех участников сита: это было нечестно с моей стороны так сливаться игру и сливать ее другим. Вот.

Ерунда. Назовём это стратегией ;)

 

ЗЫ Кстати, этому ситу уже больше года. Стартовали, по-моему, в сентябре

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Ценные города это один единственный Гастингс? Который был сдан без боя.

Скоро я и Лондон отдам без боя ;) в общем, сколько марокканцы захотят, столько и возьмут, так как я положил болт на континент сконцентрировавшись на море

 

 


Из того, что понял: подлую Англию подло принуждают к миру

Не читайте западные СМИ перед обедом :) Есть две фракции поставившие на военное развитие - Марокко и Япония. У первых ключевой момент во всем развитии нанести военное поражение Британии с которой они граничат с севера. Там для них есть много колб, территорий и, что немало важно, ликвидация единственной потенциальной угрозы. С выносом Британии Марокко становится неуязвимо до ядерного оружия, как минимум. Для морской Японии английский флот тоже заноза, которая не позволяет вести агрессивную политику и с ликвидацией которого у них развязываются руки. В общем, профит этих двух фракций очевиден. Рим и Польша в качестве боевых хомячков используются. Рим ничего не приобретает, а стратегически оказывается в полной заднице, т.к. после ликвидации Британии начинает непосредственно граничить с двумя агрессивными фракциями, которым ничего не угрожает по другим фронтам и у которых самое напрашивающееся развитие в сторону Рима. Во-первых, он уязвим, во-вторых, есть столица с кучей чудес, взять которую - только руку протянуть. Ну а Польша уже влила огромное количество молотков во флот, который с некоторой вероятностью будет слит и в случае слива, им придется оборонять уже свои города, часть из которых очень уязвима с моря, что, очевидно, повлечет новые военные расходы

Ссылка на комментарий

@WiSt, а в чем польза для Польши-то в сливании Британии?

Ссылка на комментарий

@Sohei

Фиг знает... видимо, в чем-то видят :) Мне кажется, что они не очень адекватно воспринимают сложившийся расклад или, как вариант, безумная месть за рейд совершенный нами ходов 40 назад :) Правда, это как-то по-детски, сливать свою игру ради того, чтоб насолить недругу :)

Ссылка на комментарий

 

 


Правда, это как-то по-детски, сливать свою игру ради того, чтоб насолить недругу

Согласен :) 

Думаешь, Польша сольется из-за того, что помогает сливать Англию?

Ссылка на комментарий

Ну так значит не надо было оставлять обид и нерешенных вопросов... Как-то наладить контакт, выпить пива там или вдвоем побомбить кого... Халиф с Князем вот смогли оставить былые обиды там, где они были, в седой древности... :)

Ссылка на комментарий

 

 


Думаешь, Польша сольется из-за того, что помогает сливать Англию?

Ну вот смотри, было 4-5 примерно равных фракции, а потом одну скармливают другой. Получается, что своими руками создают явного фаворита, у которого в отличии от Британии нет уязвимостей.

Причем, сами в процессе только теряют.

 

з.ы. к слову, Марокко и Япония на этот ход построили по чуду... т.е. обратили внимание, да :) они даже не напрягаются на эту войну, а занимаются строительством чудес

Ссылка на комментарий

@WiSt,

Завидуйте молча ©

Провалили внешнюю политику, нажили врагов, оказались недоговороспособны :)

 

 

Мир окончательно поделился. Места для свободы и либерализма на нём практически не нашлось, кроме остатков Англии.

Порядок - Марокко, Польша, Вавилон

Автократия - православные Япония и Рим, исламские Россия и Аравия

 

Хе-хе, опередил в принятии автократии Рим и Аравию на чуть, взяв доп.плюшку :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Честно говоря, удивил выбор Вавилона и исламских республик :)

Интересно, чем руководствовались

 

 


оказались недоговороспособны

Это да :) Впрочем, хороших дипломатических ходов за Англию и сейчас не вижу, чтоб они были интересны с рациональной стороны кому-либо... ключ к игре был в том, чтоб залечить кого-нибудь типа Рима или Польши, чтоб они во вред себе помогли нам, как сейчас во вред себе помогают японии и марокко :) Это вообще моя очень большая слабость, считать окружающих рациональными и принимать собственные решения исходя из этого допущения... жизнь раз за разом бьет по лбу за недооценку пресловутого "человеческого фактора"

Ссылка на комментарий

@WiSt, да, Костя, роботов как ты - вокруг мало :) 

Ссылка на комментарий

 

 


Честно говоря, удивил выбор Вавилона и исламских республик Интересно, чем руководствовались

;)

 

 


жизнь раз за разом бьет по лбу за недооценку пресловутого "человеческого фактора"

Подходи к процессу творчески. А то можно подумать, что ты как будто только на победу играешь :)

Ссылка на комментарий

 

 


ключ к игре был в том, чтоб залечить кого-нибудь типа Рима или Польши, чтоб они во вред себе помогли нам, как сейчас во вред себе помогают японии и марокко :) Это вообще моя очень большая слабость, считать окружающих рациональными и принимать собственные решения исходя из этого допущения... жизнь раз за разом бьет по лбу за недооценку пресловутого "человеческого фактора"

 

Вот именно "залечить". Чем Англия и занимается. Дипломатии как таковой нет, если только "залечивание". У Польши вполне себе рациональная цель. Для нас самой насущной угрозой является Англия, у которой и так на 4 техи больше было + потенциал научный и ее флот, который уже приплывал под надуманным предлогом о "лидерстве Польши". Практика показала, что я был абсолютно прав в этом вопросе, когда говорил, что успехи лишь временные, а на деле большого потенциала у Польши нет - терра уж больно плохая. Потому и помогаем в меру возможностей (весьма скромных, но хотя б каких-то) извести английский флот. Рано или поздно это будет сделано.

Англия дипломатией не занималась. И рационального в ее предложениях и логике тоже было маловато. Англия по сути занималась запугиванием - с одной стороны рассказывая о том как сможет развиться Марокко, с другой угрожая рейдами. Собственно и тут на форуме Костя то же самое пишет по инерции. Проблема в том, что развития Марокко члены коалиции опасаются гораздо меньше, чем развития Англии :)

 

ЗЫ: И да, чтоб не было непонимания. Коалиция Польше ничего не обещала. По поводу городов на островах я в свое время высказался более чем определенно - "сжечь нахрен". Мы воююем чтоб утопить флот Англии - основну угрозу миру во всем мире. И боевые действия показывают, что в это Польша оказалась права.

Ссылка на комментарий

 

 


Проблема в том, что развития Марокко члены коалиции опасаются гораздо меньше, чем развития Англии

И напрасно, за Марокко-то опытный игрок играет. ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Проблема в том, что развития Марокко члены коалиции опасаются гораздо меньше, чем развития Англии

Да, я тоже полагаю, что это проблема :)

 

 

 


И да, чтоб не было непонимания. Коалиция Польше ничего не обещала. По поводу городов на островах я в свое время высказался более чем определенно - "сжечь нахрен".

Вы мне ничего нового не открыли, я уже давно говорю, что вы только теряете. Как экономически, так и геополитически... ну а лидеру Марокко, респект и уважуха за красивую манипуляцию. Честно говоря, даже не предполагал, что так развести можно казалось бы опытных игроков :) Впрочем, думаю, что японец ему в этом помог очень...

 

з.ы. надеюсь, что мотивацию японца я правильно разгадал, потому что есть еще один вариант (с игрой на одну руку), но он крайне некрасивый


 

 


И напрасно, за Марокко-то опытный игрок играет

Ты просто неправильно читаешь :) Если цель просуществовать до того, как Марокко (или кто-то другой) в Космос улетит, то все логично - Марокко не представляет опасности для фракций не на ее континенте. Думаю, что в крайнем случае, Рим только может отхватить, а за пределы континента они не пойдут - им и так достаточно того, что у них есть. Сохранив статус кво на оставшуюся игру - они без проблем опережают всех в научной гонке. Ну, в крайнем случае, японцы могут вписаться или фактор ядерного оружия.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что еще не надо недооценивать фактор дезинформации и возможных других скрытых договоренностей. Корее, вон, тоже писали, что шведов надо опасаться. А чего там опасаться, у нас с ними союз был давно :)

Ссылка на комментарий

К слову, тут было про опережении Англией Польши на 4 техи... фишка в том, что "отсталый" Марокко нас уже сейчас опережает на теху :) причем, мы использовали Оксфорд, а марокканцы нет. А как могло быть иначе, когда у них самая крупная столица (крупнее Лондона!!! в который минимум два морских каравана со жратвой бегали, а один период все три) и кроме этого еще два мегаполиса, один из которых под горой. До недавнего времени было 4 города, а это значит минимум процентов на 10% техи дешевле, чем у остальных, при этом суммарное количество жителей было почти вровень с нами, опять же процентов на 15-20% больше, чем у Польши с Японией, не говоря про Вавилон. Сейчас они взяли еще один город, в котором есть джунгли и который под горой, очень скоро возьмут Лондон... Как по мне, так это гейм овер

Ссылка на комментарий

Серега, ты русский позабыл? :) Слово "оправдывается" очень сложно натянуть на то, чем я здесь занимаюсь :) Думаю, что ты что-то другое хотел сказать и просто спутал :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.