Новый сит на Civ V... - Страница 9 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 358
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    53

  • Sohei

    57

  • Fergus

    42

  • Alexxius

    34

А может две одинаковые нации выпасть?

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Так что, все таки рестартится будем? Или есть те, кто против этого и больше желает продолжить?

Дело в том, что неизвестно, к каким последствиям для игры привело вмешательство в сейв... Не хотелось бы, чтобы все гавкнулось ходов через 100 или косяки какие-нибудь полезли страшные... Да и душок читерства будет над игрой всю дорогу...

Ссылка на комментарий

1. Wist - да

2. Цудрейтер - нет

3. Sohei - да, с оговоркой

4. Ролан/13 - нет

5. SAB - ?

6. SergSuppa - да

7. Alexxius - да

8. Diman000 - ?

9. Ферг - да

10. DimProsh - да

Ссылка на комментарий

Еще хотелось бы с участниками определиться.

1. Wist

2. SergSuppa

3. DimProsh

4. Alexxius

5. Fergus

6. Sohei

...

и, очень вероятно, вот эти камрады:

7. SAB

8. Diman000

Павел будет принимать участие?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ну вот сначала бы проверил, прежде чем громкими фразами разбрасываться

 

Проверил сейчас. Польше дается на 1 цивик больше как бонус за античность.

В таком случае я возражать против старта с Античности не буду.

Итак:

эпоха: Древность или Античность

скорость: быстрая\нормальная

 

2Sohei

В обсчем, у меня просьба поменять фракцию на Бразилию. Поскольку, когда выбирал Францию, то был совсем уж никаким новичком. Хотел больший упор на культуру, а оказалось, что был введен в заблуждение парой устаревших статей про Францию. И нормальный культурный бонус заменили каким-то сомнительным никаким бонусом.

 

У Бразилии НЕТ бонуса на культуру. У нее бонус на туризм. Это не одно и тоже.

Ты подумай тогда. Я не против если начинающему поменяют фракцию. И да, я понимаю, что тебе нравятся джунгли, Бразилия ведь именно в них стартует ;)

 

2WiSt

Павел будет принимать участие?

 

У него как я понимаю ограничено время когда он может ходить. Может ему в пару к Диме, как обычно? Думаю его надо в скайпе про это спросить.

Ссылка на комментарий

Блин, тяжело быть не самым полным нубом. Сначала не было сомнений по выбору нации. А теперь я просто хочу опять в джунгли, потому что все последние синглы играл в них, чтобы как-то приноровиться.

Кто там джунли любит? Бразильцы, Ацтеки, еще кто-то?

 

С другой стороны, а не охерел ли я так нагло выбирать нацию? :lol:

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Да, Ацтеки мощная фракция, даже при старте с античности :) Но с античности ягуары уже не так заруливают, а главный ацтекский бонус (сады) нуждается в соответствующей географии.

 

з.ы. мне в сите за ацтеков тогда мегаместо выпало - озеро в шесть хексов, 4 уникальных РР в радиусе 3 хексов и много джунглей, плюс куча ГГ в округе. И моя тактика спама ягуаров позволяла долгое время держать под крышей 4 ГГ требуя по кулдауну с них бабло.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

хм, ща начал игру за ацтеков - ни одного озера рядом. Джунглей тоже не богато, но они есть.

Ссылка на комментарий

РИМ, скорость чем медленнее тем лучше, с древности.

 

Ну а если серьезно мне не нравится идея рестарта. Соглашаюсь только из-за уверенности остальных в порче сэйва. А так я против рестарта.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я думаю, что да, не проблема

Просто выбрать или будем со списком как полагается?

Ссылка на комментарий

И да, у меня убедительная просьба ко всем. Оцените еще раз свое желание и время участвовать. Если есть сомнения, что хватит запала на год-два, найдите напарника.

Если честно, количество рестартов и передач наций туда-сюда удручает :-(

 

Надеюсь что на майя в первом BNW-сите что технология прощелкивания сошедшими с дистанции определилась.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ставлю на голосование изменения некоторых правил игры. С целью получения лучшего баланса.
Голосуем по четырем пунктам:
 
1) Великих ученых нельзя взрывать, только копать в землю. Инженеров и всех остальных ВЛ как обычно. Аргументация - подрыв ВУ резко увеличивает скорость прохождения поздних эпох, еще сильнее отбрасывает отстающих, делает еще более мощным и так перекошенный Рационализм. Ну и Хаббл слишком имбовый становится.
 
2) Запрещено использовать X-COM(на сленге "хомяки") и Стелсы. Аргументация - хомяки слишком далеко прыгают для полностью пошаговой игры в хотсит. А Стелсы не контрятся, т.к. против не работает никакое ПВО.
 
3) Про ядерное оружие есть три варианта.
1 - нет запрета
2 - полный запрет
3 - ядерное оружие разрешено строить только после изучения "Современной баллистики". Это там где ядерные ракеты, а не бомбы. Аргументация - атомные бомбы появляются слишком рано, когда резкое преимущество получает счастливый обладатель урана. Если отложить до Совр. баллистики, то тогда можно успеть в бомбоубежища или выдвинуть резолюцию запрещающую ЯО.
 
4) Запрещено голосовать за другую нацию на мирового лидера (это там где дипломатическая победа).

1) +

2) +

3) ЯО после Совр. баллистики

4) +

 

 

П.1 вычеркнут, т.к. Вавилон уже есть в текущем сите и он недоволен планирующимися изменениями.

Изменено пользователем Diman000
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

1) +

2) +

3) ЯО после Совр. баллистики

4) +

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий

1. Против. Аргументация слабая :) В некоторых случаях взрыв ученого как раз отстающим помогает держаться на плаву, как в сухопутном сите у Вавилона и было.

2. За

3. После Современной Баллистики

4. За

Ссылка на комментарий

1. Против. Аргументация слабая  :) В некоторых случаях взрыв ученого как раз отстающим помогает держаться на плаву, как в сухопутном сите у Вавилона и было.

 

Это потому что у тебя Вавилон был. В остальных случаях получится только усиление разрыва.

 

Но в целом, получается так что у нас тут уже есть Вавилон и он получается режется такими ограничениями.

Так что, пункт 1 в этом сите снимаем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.