Современное вооружение - Страница 62 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

Чета на Тавор похожа - как две капли воды.

з.ы. Погуглил. Все понятно. :)

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

Нафига мешанину из систем вооружения делать. Каков бы Тавор хороший ни был, это совсем другая система. Разве что спецуру вооружать.

Ссылка на комментарий
Разве что спецуру вооружать.

Поэтому и "500 винтовок". Интересно что у нас эта модель уже не выпускается, для армии по крайней мере.

Ссылка на комментарий

я так понимаю он хороший, но дорогой?

 

Зная украину этими таворами скорей всего охрану гэлэтея вооружат и прочие церемониальные группы.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
Зная украину этими таворами скорей всего охрану гэлэтея вооружат и прочие церемониальные группы.

Таворы на вооружении в Украине имеются уже давно, в полиции в основном.

Ссылка на комментарий

Полуавтоматические небось?

автоматические кроме спецуры смысла не имеют у полиции, на украине времен до майдаан, страна была травояднейшая, там пистолеты уже перебор были.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий
Полуавтоматические небось?

Возможно. Имхо это совсем не существенно, учитывая что на "Западе" пехоту учат стрелять в основном одиночными, очередями на самый-самый крайний случай.

Ссылка на комментарий

2akyn

я так понимаю он хороший, но дорогой?

 

Если делать партиями по 500 шт., то конечно будет дорогой. Собирали бы по 50000, то и цена соответственно стала бы меньшее.

 

Полуавтоматические небось?

 

Неа, full auto, причем украинцы создали вариант для патрона 5.45х39 мм. Именно его и выпускают для ВСУ и НГУ.

 

Подозреваю сия светлая мысль доступна не только пехоте с запада

 

Правильно подозреваешь.

Ссылка на комментарий
Подозреваю сия светлая мысль доступна не только пехоте с запада

Может быть. Но согласитесь что стрельба по два патрона в автоматическом режиме, как и стрельба очередями "на подавление" из автоматов - это в основном ваше ноу-хау.

Ссылка на комментарий

Что вы все о патронах да ракетах. В моде все экологически чистое и естественное :)

 

Россиянин запатентовал танк, стреляющий экскрементами экипажа

http://www.vesti.ru/doc.html?id=898097

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Россиянин запатентовал танк, стреляющий экскрементами экипажа

http://www.vesti.ru/doc.html?id=898097

война превращается, в по-настоящему, грязную.

 

2alexx188

Может быть. Но согласитесь что стрельба по два патрона в автоматическом режиме, как и стрельба очередями "на подавление" из автоматов - это в основном ваше ноу-хау.

а-ля, Вьетнам (автомат на подавление)?

по два патрона, еще Глок, емнип, может. Но с штурмовой винтовки, которая переключена на очередь, а стреляют по два патрона, то да, это больше особенность Калашникова.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2akyn

я так понимаю он хороший, но дорогой?

он устарел.

Ссылка на комментарий

213th

он устарел.

 

Кто, Тавор?

 

Новости с нескончаемого индийского тендера по стрелковому оружию:

 

According to Altair.com, India has begun its competition, announced in 2011, to replace the troubled INSAS rifle. Tellingly, the new rifle will not be Indian-made (much less designed). The competitors originally included the Colt Combat Rifle(sic) (probably the Colt Advanced Carbine), the CZ 807 Bren, the IWI Galil ACE, the SIG 556, and the Beretta ARX-160. However, the competition has been pared down to only two rifles: The ACE and the ARX-160. Unique to the Indian solicitation, the rifles must be capable of converting from 5.56mm caliber to 7.62x39mm. It’s not clear what the reasoning behind this requirement is, but perhaps the Indians are considering taking advantage of the extensive local logistical support for the latter caliber.

 

The winning rifle will earn its parent company a contract for 66,000 weapons to start, with license production following afterward. If Beretta wins, it will be the first time the ARX-160 has been adopted as standard issue by any military outside of Italy. If IWI wins, it will represent the latest in a long line of contracts earned by the humble ACE.

 

http://www.thefirearmblog.com/blog/2014/10...e-insas-begins/

 

Что у меня сомнения, что Беретта сможет выиграть этот тендер. :D Особенно в плане конверсии калибров у Галиля очень большое преимущество - имеются варианты четырех калибров(7.62х51, 7.62х39, 5.45х39 и 5.56х45)

Ссылка на комментарий

2agnez

конечно, или тебе описывать почему появился МТАР-21 и чем он отличается от ТАР-21?

Кстати, скажем так, "злые языки" говорят, что это глупая подделка под Штейры (дороже и хуже сделанная, но сделанная для Израиля и его условий).

Моё ИМХО, если для ментов, то лучше FN P90 (который был еще в 80-х сделан).

Если для армии и спецподразделений, то FN SCAR, но он дорогой, если дешевле, то HK416. Если же из современных, то Bushmaster ОЧЕНЬ привлекает внимание.

Из системы булл-пап (которой я не сторонник), говорят, что Штейр - лучше Тавора.

из отечественных же (массовых, а не те, которые спецвойска), я бы выбрал из булл-папа А-91, а так Вепря украинского взял бы (А-12 пока доверия не вызывает, но глазки посматривают на него)

 

 

З.ы. у нас помню, еще, был срач эпический в стране, что за образец современного оружия взяли Тавор, который тогда еще в разработке был, т.е. не поставлен на вооружение и т.п. Мне тогда система СИГа нравилась :rolleyes:

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
конечно, или тебе описывать почему появился МТАР-21 и чем он отличается от ТАР-21?

Кстати, скажем так, "злые языки" говорят, что это глупая подделка под Штейры (дороже и хуже сделанная, но сделанная для Израиля и его условий).

Моё ИМХО, если для ментов, то лучше FN P90 (который был еще в 80-х сделан).

Если для армии и спецподразделений, то FN SCAR, но он дорогой, если дешевле, то HK416. Если же из современных, то Bushmaster ОЧЕНЬ привлекает внимание.

Из системы булл-пап (которой я не сторонник), говорят, что Штейр - лучше Тавора.

из отечественных же (массовых, а не те, которые спецвойска), я бы выбрал из булл-папа А-91, а так Вепря украинского взял бы (А-12 пока доверия не вызывает, но глазки посматривают на него)

 

Смешались в кучу кони, люди и т.д.. :rolleyes: Какой Штейр, какой Тавор, почему лучше?

 

тебе описывать почему появился МТАР-21 и чем он отличается от ТАР-21

Ничем не отличается. Вот Тавор Микро действительно отличается.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

213th микро Тавор - ИМХО это не самый удачный вариант семейства Тавор. А отличий между ТАР-21 и МТАР-21 не так уж и много. Главные отличия в длине ствола, конструкции цевья и рукоятки. Остальное не принципиально, и может быть сделано в любой модели Тавора.

 

говорят, что Штейр - лучше Тавора.

 

Кто именно говорит? AUG имеет свои достоинства и недостатки, но по своим характеристикам обе винтовки сравнимы.

Ссылка на комментарий
микро Тавор - ИМХО это не самый удачный вариант семейства Тавор.

Я думаю лучший.

 

а новый Галиль купили или производят по лицензии в полдюжине стран

Вернее в дюжине.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Ничем не отличается. Вот Тавор Микро действительно отличается.

сколько чудного узнаешь иногда). Штейр А1 от А3 и то меньше отличается.

Смешались в кучу кони, люди и т.д..  Какой Штейр, какой Тавор, почему лучше?

Штейр лучше, чем Тавор:

- простая модульность, т.е. можно легко переделать (в боевых условиях) в п/пулемет, автомат, пулемет и снайперку, главное - детали.

- простая конструкция, очень приближенная по простоте к калашу.

- дешевле.

Все остальные данные - примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий

2agnez

а новый Галиль купили или производят по лицензии в полдюжине стран, не говоря о старой модели.

да ради бога)))

просто в цитате которую вы привели было

If Beretta wins, it will be the first time the ARX-160 has been adopted as standard issue by any military outside of Italy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.