Современное вооружение - Страница 65 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

2vovich3

А у этих,  на фото,  разве не сильно?

Не совсем.

Как-то так

https://sporthit.ru/catalog/motoekipirovka/shlemy/30357/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

2vovich3

Кстати заметил тенденцию к разработке шлемов с защитой лица у амеров.

 

Там не только шлем, американцы медленно но верно идут к созданию интегрированной в каску системы, включающую в себя информационно-прицельный комплекс, связь и герметичную(при необходимости) маску для дыхания.

Ссылка на комментарий

Takeda

Как-то так

Да вроде не намного больше. Видимо военные посчитали, не целесообразным делать очень большую "бороду".

 

agnez

американцы медленно но верно идут к созданию интегрированной в каску системы

Это несомненно интересно и нужно. На на мой взгляд, пока не будет решен вопрос с компактными и емкими источниками питания, вся эта электроника будет уделом небольших подразделений.

Ссылка на комментарий

2vovich3

На на мой взгляд, пока не будет решен вопрос с компактными и емкими источниками питания, вся эта электроника будет уделом небольших подразделений.

от чего первоочередную цель лучше заметно ;).

Ссылка на комментарий

13th

от чего первоочередную цель лучше заметно

Ну дык. :buba:

 

Вова. Поясни, по этим шлемам. Зачем там столько отверстий, да еще больших? Разве это не ухудшает защитные свойства?

Ну там пуля или осколок влетит. Или еще какая железяка.

 

bbd6f2c------5.jpg.pagespeed.ce.ATLZqXozn0.jpg

 

Ссылка на комментарий

2vovich3

Зачем там столько отверстий, да еще больших? Разве это не ухудшает защитные свойства?

Ну там пуля или осколок влетит. Или еще какая железяка.

Ну дык шлем защищает от ударов в основном, как и мотоциклетный. Шлем, который удержит пулю, сломает шею.

А дырки - как раз вентиляция, думаю, без нее голова потеет и паршивеет :)

Ссылка на комментарий

Takeda

 

Шлем, который удержит пулю, сломает шею.

В основном, если пуля прилетит по нормали. А если по касательной? Да еще в такое отверстие?

И потом, осколок от ручной гранаты или ВОГа, шею не сломает. Но при попадании в отверстие (а их там 4) голову точно пробьет.

А дырки - как раз вентиляция

А зачем диаметром 2 см.? Для вентиляции и меньше можно сделать.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

2vovich3

А зачем диаметром 2 см.? Для вентиляции и меньше можно сделать.

Даже у нас отверстия примерно такого размера, да еще их штук 5-6. А солдаты со скоростью 60+ не бегают :)

 

Да е еще в такое отверстие?

Думаю, шансы минимальны :) Я как-то словил камень головой на 150 + и даже ничего почти не заметил :)

Ссылка на комментарий

Takeda

Даже у нас отверстия примерно такого размера, да еще их штук 5-6. А солдаты со скоростью 60+ не бегают

Ну мотоциклетный шлем несколько иное устройство.

Думаю, шансы минимальны

Но вероятность возрастает пропорционально количеству отверстий и их размерам. Понятно, что инженеры путем моделирования и математических расчетов, выбирают оптимальные параметры. Но для каких условий?

Я еще могу понять, необходимость облегченных шлемов скажем для ОМОНА или СОБРа.

Но вот для солдат пехотинцев...

Ссылка на комментарий

2vovich3

Ну мотоциклетный шлем несколько иное устройство.

Он как правило, более качественный, если говорить о хороших шлемах. А так вовсю используются всякие баллистические материалы типа кевлара, карбона и прочего. У моего последнего шлема скорлупа как раз трехслойная из карбона, кевлара и чего-то там еще прочного.

Ссылка на комментарий

2Игорь

навигатор ещё

Сиё есть палка о двух концах. Присутствие любых экранов и экранчиков в периметре защищенного пространства = риску получение ран от осколков этого добра.

Некоторые производители даже солнцезащитные шторки считают весьма опасными (ARAI, например)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Присутствие любых экранов и экранчиков в периметре защищенного пространства = риску получение ран от осколков этого добра.

это верно,но разрабатывают же уже не стеклянные гибкие экраны.

Ссылка на комментарий

 

меня на ха-ха пробило, т.к. вертолет поддержки это, а не "атаки"... ну и ладно. Реклама, епт, любопытный вертолет.

Ссылка на комментарий
Подумалось - Апач.

Никаким боком к Апачу не относится, турецкий вертолет это вариация итальянской Мангусты. Кстати исключительно красивая машина.

Ссылка на комментарий

213th

облегченная версия

Топорная версия ((

 

В принципе и сам Мангуст не впечатлил. Красивый, да. Но нет в нем внешней технологичности (как у американцев) или практичной брутальности )) (как у России).

Каждому свое.

Ссылка на комментарий
морские беспилотники причём автоматические!

Наши уже довольно много лет производят и используют аналогичные катера. И продают в том числе и в США.

Ссылка

 

 

 

 

 

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.