Современное вооружение - Страница 57 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

Все не то и все не так

 

Индия выразила недовольство проектом истребителя на базе ПАК ФА

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

2agnez

Так и ты тоже пробалаболился :)

Индия не отказалась, а сократила закупку :)

 

Пока же Министерство обороны Индии решило сократить объем планируемой закупки FGFA с 220 до 135-145 единиц
Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2agnez

Индия выразила недовольство проектом истребителя на базе ПАК ФА

 

Дорогой он для них, да и их промышленность, которая до этого успешно завалила и "свой современный танк" и "свой современный истребитель" такое сама не потянет, возможно даже в виде "отверточной сборки" компонентов от нас, как по слухам делается брамос.

Плюс у нас то в серии Т-50 нет, а у индусов он хз когда будет.

 

К тому же там французы регулярно "заносят" чтобы готовый Рафаль взяли в качестве перспективы. Индусы специфические клиенты, на их представителей по закупке регулярно компромат всплывает:)

 

К тому же наши начали продавать оружие Пакистану, что их тоже не обрадовало.

 

Вобщем все в комплексе, отсюда и вот такие заявления.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

 

На индусов очень сильно повлияла история с продажей и перестройкой "Викрамадитья"(бывшим "Адмирал Горшков"). Именно после этого они достаточно сильно охладели к ВТС с РФ. Там и другие вещи были, вроде бракованных ракет и очень ненавязчивого сервиса от Рособоронэкспорта.

Впрочем индусы и сами по себе очень тяжелые клиенты.

Ссылка на комментарий

2agnez

были, вроде бракованных ракет

Или, как очень часто бывает на практике, индусы просто не прочитали руководство по эксплуатации :)

Ссылка на комментарий

2agnez

Впрочем индусы и сами по себе очень тяжелые клиенты.

 

Ну вот это первопричина и есть. Сколько уж они тендеров проводили - со всех соберут, всем мозги прокомпостируют потом выяснится что у них столько денег и нет или другая страна "занесла" больше и все по новой.

 

Как кто то грубовато сказал что индусы все это и устраивают чтобы получать откаты от фирм:)

 

На индусов очень сильно повлияла история с продажей и перестройкой "Викрамадитья"(бывшим "Адмирал Горшков").

 

Ну надо было понимать что на грош пятаков купить не удалось бы.

Опять же он таки есть и таки готов. А их собственный все строится и хз когда и какой будет.Альтернатив тоже как бэ не было. Так что чего им обижаться.

 

Именно после этого они достаточно сильно охладели к ВТС с РФ.

 

Именно охладели они недавно, когда Пакистану продали оружие. А продали для давления на клиента потому что индусы слишком сильно компостировали мозги, по слухам.

Ссылка на комментарий

2Дмитрий 82

Именно охладели они недавно

 

Ну Индию с недавних пор начали очень резко обхаживать американцы, что тоже играет немалую роль.

Ссылка на комментарий

а они им готовы продать F-22 и F-35?

 

кстати насчёт того что китайцы покупали у израильтян технологии для истребителя

обратный обмен насколько работает?

Ссылка на комментарий

2Idot Американцы похоже готовы продавать F-35 всем, кто готов купить. Этот пепелац продвигается как замена "старичку" F-16, который юзают по всему миру.

 

Израильское ВТС с Китаем вестчЪ из себя достаточно темная и почти не выходящая на свет. Почти все происходит в тени, что бы не нарываться лишний раз на проблемы с США. Насчет обратки из КНР - лично я о таком не слышал. Вполне вероятно, ханьцам особо нечего нам предложить.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2Idot вообще то F-22 вообще запрещен для продажи на экспорт. Кроме того его производство прекращено и сборочная линия разобрана. Правда по слухам, Локхид Мартин может восстановить производства "Раптора" в течении полутора лет, если будут заказы.

Ссылка на комментарий

2August

От Глока

 

Интересно, почему agnez и alexx188 постят лучше? :)

 

2Takeda

Глоку и иным любителям потрясти стволом в качестве напоминания

 

geodave и твою кишку простимулировал?? О_О

 

Ты скоро как Черныш будешь, да?

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

"я вообще не к вопросу размахиванием стволами, а к вопросу, что не стоит кидаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме

Просто решил в очередной раз напомнить о том, чтобы они спустились на землю со своими пленочными фотоаппаратами на орбите и ламповыми самолётами"

Ссылка на комментарий

2August

я вообще не к вопросу размахиванием стволами

 

:facepalm:

 

Передай ему, что слив засчитан :)

 

2August

а к вопросу, что не стоит кидаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме

 

Так "кузькина мать" она как раз им :)

 

2August

пленочными фотоаппаратами на орбите и ламповыми самолётами

 

ИМХО "пленку" на орбиту могли запустить только из резерва спутников, для конкретного района, наращивая средства видовой разведки. Интересно какого, на Украину не похоже.

 

Резерв таких "музейных агрегатов" есть у всех, китайцы и бритиши так точно, выходит и наши.

 

Ламп с МиГ-25 не припомню :)

 

ЗЫ.

 

Была такая игрушка, ТНА (танковая навигационная аппаратура).

 

Стояла на командирских машинах, БРМ, топопривязчиках.

 

Суть - гироскоп, и датчик от ходовой части. Инерциальная система нвигации типо.

 

М.б. зря ее на Глонасс меняют.

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий

2August

"я вообще не к вопросу размахиванием стволами, а к вопросу, что не стоит кидаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме

Просто решил в очередной раз напомнить о том, чтобы они спустились на землю со своими пленочными фотоаппаратами на орбите и ламповыми самолётами"

Я к вопросу о том, что даже модная фаллаут-стайл маска на носу пихотинца и аццки модный микросхемный ойфончег - еще не повод не бояться ;)

Ссылка на комментарий

2Takeda

2Тарпин

 

На самом деле посыл был как я понимаю - совсем не вам, а нынешним ура-патриотам, которые в последнее время забросали подобными роликами весь инет. Я в Контакты теперь вообще стараюсь не заходить )))

Ссылка на комментарий

2August

На самом деле посыл был как я понимаю - совсем не вам, а нынешним ура-патриотам, которые в последнее время забросали подобными роликами весь инет. Я в Контакты теперь вообще стараюсь не заходить )))

Ну, знаешь, Стас, я бы не сказал, что на таких "ура-патриотов" вообще стоит реагировать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.