Современное вооружение - Страница 53 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

alexx188

 

Иногда, как исключение. И естественно не из "дуэльной стойки" с рукой за спиной

Я о другом. :D Сначала с одной, как наиболее сложный элемент. Потом соответственно с двух.

Ссылка на комментарий

2Idot

а если сказать что это был террорист который кричал Акбар?

 

Раньше если пристрелишь грабителя, могли быть нехилые проблемы, но после истории

Шая Дроми, застрелившего грабителя, был принят специальный закон, освобождающий от уголовной ответственности за причинение ущерба взломщику в своем доме или территории.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий
Сначала с одной, как наиболее сложный элемент.

Наоборот. Всегда начинают обучение стрельбе с двух рук, как наиболее применимое. С одной руки это уже на любителя.

Ссылка на комментарий

alexx188

Наоборот.

Ну это у вас. Хотя, повторюсь, может за 10 лет как я не на службе, в полиции внесли изменения в боевую подготовку. Но раньше так было.

Ссылка на комментарий

2agnez

специальный закон, освобождающий от уголовной ответственности за причинение ущерба взломщику в своем доме или территории

Вот, кстати, не понимаю, почему такие законы до сих пор не приняты повсеместно?

Ссылка на комментарий
А почему бойцы без броников?

Только один - справа. Причем видно что он совсем недавно снял с себя снаряжение. Фотография ведь не с боевых действий.

Ссылка на комментарий

alexx188

Кевларовые с отрезанными "плечиками" и воротником.

И от чего он защитит? От ножа? А где керамопластины? Или на худой конец стальные?

Ссылка на комментарий
И от чего он защитит? От ножа?

Мелкие осколки.

 

А где керамопластины?

Это не керамический бронежилет

 

Или на худой конец стальные?

Не используются вообще.

Ссылка на комментарий

2vovich3 это наши "старые" легкие бронежилеты. Защищают от осколков. Сегодня их часто одевают под модульные бронежилеты, оставляя на последних только грудную и спинную пластины. Получается т.с. комбинированная защита при умеренном весе.

Потому кстати и срезают наплечники и воротник.

Ссылка на комментарий

agnez

alexx188

А, теперь понятно. Сам я таскал "Модуль 5М" (держит АКМ в упор), и с подозрением отношусь к к обычным легким броникам. Ибо у нас, один их милиционеров роты банков, был экипирован жилетом первого класса. Ну лениво ему было одевать тяжелый. В итоге, когда получил картечью в грудь и живот. Побило все навылет. Не выжил.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Фиг знат, у армейцев другая специфика. Да и таскать на себе броник, оружие, шлем, патроны и прочее целый день - еще то развлечение. Я после нескольких часов уже замудохивался.

 

2akyn

Кевларовый жилет кстати от ножа незащищает...

Что, совсем? Почему?

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2agnez

Так хоть и баллистическая, но ткань.

Хреново. А что тогда от ножей поможет? Не пластинчатый доспех же.

Ссылка на комментарий

2Sohei жесткие бронежилеты - титановые, керамические, композиционные. Келваровые - это мягкие, они дают защиту от осколков и максимум дроби.

 

Да и таскать на себе броник, оружие, шлем, патроны и прочее целый день - еще то развлечение. Я после нескольких часов уже замудохивался.

 

Хе-хе.

 

2vovich3

был экипирован жилетом первого класса.

 

ССЗБ.

Ссылка на комментарий
Кевларовый жилет кстати от ножа незащищает...

Не так категорично. Смотря какой нож, смотря под каким углом, смотря куда. И смотря какой жилет.

 

Пехота без броника не ходит?

Конечно нет, и не только пехота. Артиллеристы, например. Танкисты.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

agnez

ССЗБ

Ну где то так. Ибо охрана объектов с хорошей техукрепленностью раслабляет. И привычка носить легкие средства защиты уже на обычных объектах сыграет злую шутку.

Sohei

таскать на себе броник, оружие, шлем, патроны и прочее целый день - еще то развлечение

Таскал. Знаю. Зимой, так вообще песня. Но так же знаю, что происходит по причине лени и "авось обойдется". ССЗБ :buba:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.