Современное вооружение - Страница 49 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

2 Алекс 188

Да я читал об этом, они это делали в рамках программы ныне известной как PEO soldier.

 

Вообще как страйболист одно время я очень неплохо был информирован о пехотной части Юс арми.

 

2 Ulix

Эт хрень которая у амеров умеет взрываться когда надо стрелку.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

хрень которая у амеров умеет взрываться когда надо стрелку.

 

Не только, там много всяческих "вкусностей" очень полезных на уровне взвода. Кстати девайс принят на вооружение и соответственно уже переименован в М25, и его производство как раз началось прямо сейчас, в августе.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2 Агнец

Да я знаю, у нас в команде состоит один дядя, который очень внимательно следит за американским вооружением и снаряжением пехотным. Он от нас ничего не утаивает про Америку :)

Полковник кстати....

Ссылка на комментарий

Не знаю, а не лучше какой-нибудь легкий миномет с управляемыми минами? А то 25 мм как-то немного, кмк.

 

2akyn

Он от нас ничего не утаивает про Америку

Так и ты не утаивай, а сразу пости в тему про пакости США! :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

Не знаю, а не лучше какой-нибудь легкий миномет с управляемыми минами? А то 25 мм как-то немного, кмк.

 

У 60-ти мм миномета есть своя ниша, АГС включая и М25 её не перекрывают. А насчет калибра - там уменьшение заряда и ГЧ компенсируется точностью. Плюс нехилый выигрыш в весе и самой системы и боеприпасов.

Ссылка на комментарий

2akyn

Полковник кстати....

Подскажи, ты не в курсе, у нас в армии вообще как с этим делом (технологическим оружием для пехотинца)?

Ссылка на комментарий
Не знаю, а не лучше какой-нибудь легкий миномет с управляемыми минами? А то 25 мм как-то немного, кмк.

 

Это оружие уровня отделения, 25мм хватит - ведь чтобы добиться такой дальности стрельбы как у ХМ-25 но в калибре 40мм пришлось бы делать слишком громоздкое и тяжелое оружие.

Ссылка на комментарий

2agnez

А насчет калибра - там уменьшение заряда и ГЧ компенсируется точностью.

Неужели она настолько большая? Это ж как надо точно выстрелить, чтобы 25 мм гранатой вывести из строя противника.

Плюс нехилый выигрыш в весе и самой системы и боеприпасов.

Вес это да. Много на себе таскать - мало желающих.

 

2WiSt

(технологическим оружием для пехотинца)?

Если тебя интересует обычная махра - то никак, еще года три-четыре назад. Как сейчас - не знаю, но не думаю, что сильно поменялось.

Ссылка на комментарий

2Sohei

А то 25 мм как-то немного, кмк.

Он против повстанцев. Им хватит.

Хотя "повстанцев" - неточно. Против легковооруженных и незащищенных папуасов.

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий

2Sohei

Неужели она настолько большая? Это ж как надо точно выстрелить, чтобы 25 мм гранатой вывести из строя противника.

Я так понимаю, судя по описанию, там воздушный подрыв в заданной точке. Т.е. гранатомет рассчитывает расстояние до "дерева" за которым заныкался негодяй, программирует гранату, и та перелетев, например, на метр за дерево, взрывается в воздухе, поражая шрапнелью некоторый радиус - гарантированное поражение, от которого фиг спрячешься.

Ссылка на комментарий

2Ulix

Он против повстанцев. Им хватит.

Хотя "повстанцев" - неточно. Против легковооруженных и незащищенных папуасов.

Вот тут - да. Если негодяй бронирован, то шрапнель с 25мм гранаты, наверное, может и не взять.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Неужели она настолько большая? Это ж как надо точно выстрелить, чтобы 25 мм гранатой вывести из строя противника.

 

 

6132182.jpg

 

6132184.jpg

 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Кстати похожая идея, но в другом исполнении стоит за разработкой системы Mini-Spike, что-то вроде небольшого и легкого ПТРК "выстрелил-забыл", только не для борьбы с бронетехникой, а для поражения вражеский пехоты. Тоже "длинная рука" уровня отделение/взвод, с дальностью 1200м.

 

Если негодяй бронирован, то шрапнель с 25мм гранаты, наверное, может и не взять.

Пока что целиком бронированных солдат нет на поле боя, и в ближайшем будущем не предвидится.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2 Wist

Говорю только по пехотной снаряге и частично обвесу.

Стрелковые системы анализировать не могу ибо не разбираюсь, имхо там амеры могут уйти вперед еще дальше, но не хотят ибо нет смысла, по экономике, автоматы не основной убиватель уже давно для армий их уровня.

 

Условно говоря когда в штатах ночники третьего плюс поколения массово меняют на тепловизоры, у нас они только пошли в элитные войска. Но наша армия в горетексе термобелье и в новом камуфле, которое для наших широт очень подходит. Снаряга наша хуже амерской, по приятности, но юзабилити на уровне.

 

Имхо мы в этих делах На уровне штатов начала 2000 конца 90-х.

 

НО, ИМХО

 

мы за 5 лет отыгрываем их десятилетие.

А снаряга и логистика ВСЕГДА были сильными сторонами американской армии.

С этим надо смириться и считаться.

 

p.s. Я страйкболист а не эксперт есличо.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

мы за 5 лет отыгрываем их десятилетие

Ну то что догонять проще (в технологии), это понятно.

Другой вопрос, даже если удастся создать прототип аналога, то сможем ли вооружить им армию?

 

У американцев ценник (согласно Вики) 35 килобаксов (1 млн. рублей!!!) за гранатомет и по 1 килобаксу за гранату (при массовом производстве цена сильно упадет на расходники)

Ссылка на комментарий

Аналогов такого гранатомета у нас я не знаю. Стырим воспроизведем

:D

Куртки горетекс камуфлированные, как у амеров в 2002-04 уже делать умеем.

:angel:

Ссылка на комментарий

2akyn

Стырим воспроизведем

 

Стырить можно, с воспроизвести, не имея такую же технологическую и промышленную цепочку...

Китайцы до сих пор не могут воспроизвести многое чего из западного военного хай-тека, несмотря на колоссальные усилия.

Ссылка на комментарий

Это так, но у России историческая матрица догоняющего развития не чета китайской. Потом мы стырим и у китайцев если надо. Евразия....

 

Это не бравада, смертоносного железа у нас хватит, вопрос процента потерь и комфорта для солдат.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn проблема в том, что пока вы будите разбирать что и как работает в стыренном и придумывать, как собрать это у себя и заставить работать как надо, у супостата появится очередной ништяк, обесценивающий предыдущий.

Ссылка на комментарий

У русских есть национальный бонус, пока китайцы воспроизводят 1.0 русские успевают сделать 1.6А.

Причем версия 2.0 оригинала зачастую в чем то этой 1.6А уступает в условиях русского климата.

:lol:

 

Извините, но проверенно историей моей страны неоднократно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.