Современное вооружение - Страница 55 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

2Idot

кстатит пистолеты на сколько хорошо пробивают тело?

 

Дык смотря какая пуля и расстояние. Экспансивная не пробьет, оболочечная с сердечником прошьет.

Как там в ВМВ баяли ватник с определенной дистанции разные ПП (Мп-40, ППШ, Томпсон) с разного расстояния не пробивали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

ватник с разного расстояния не пробивали.

Вот! А Украинцы почему то их не любят. А ватник это почти бронежилет 1 класса. :rolleyes:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
ватник с разного расстояния не пробивали.

Фашисты! Убийцы!

Ссылка на комментарий

2vovich3

. А ватник это почти бронежилет 1 класса.

 

Ну люли то смягчит:)

 

2Sohei

Фашисты! Убийцы!

 

Свои испытывали, на своих. Как водится на спор:) Это по Томпсону точно помню писали такое.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

 

Ну люли то смягчит

Однозначно. :D

Но вот на счет пуль не уверен. Мне не встречалась информация, что ватник держит пулю МП или ППШ.

А вот на счет осколков было. Минометных и гранатных. Да и то на определенной дистанции.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Мне не встречалась информация, что ватник держит пулю МП или ППШ.

 

Ну сколько там было емнип 150 или 200 м. Ну и фигурировал Томпсон с большим останавливающим, но меньшим пробивным действием своего .45.

Ну собственно что удивительного, с дистанцией пробой и точность у всех пуль падает, (поэтому пулеметы винтовочного калибра живее всех живых, что им на такие нюансы пофиг на реальной дальности своего применения:)).

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Офигеть, вообще то el presidente - это БАЗОВОЕ упражнение, учащая быстрой стрельбе по нескольким целям. Остальному, в т.ч. и смене позиции, укрытию и стрельбы в движении учат уже после того, как стрелок освоил базовые приемы.

 

кстатит пистолеты на сколько хорошо пробивают тело?

 

Пистолеты ничего не пробивают - ими можно разбить голову, если бить по этой голове.

С пулями все несколько по другому. К примеру я хожу с пистолетом с магазинами снаряженными патронами с пулями с экспансивной полостью или hollow point JHP. Для самообороны самое то - нападавшего остановят, насквозь не прошьет и при промахе на будет рикошета. Они раза в три дороже обычных патронов, но оно того стоит.

Правда когда иду в армию, то переснаряжаю на обычные оболоченные FMJ, ибо JHP запрещены в качестве армейских боеприпасов.

 

Вот, фото мое:

 

 

6195806.jpg

 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Дмитрий 82

 

Ну сколько там было емнип 150 или 200 м

Ну на двухста, Томпсон точно не пробьет. :D

пулеметы винтовочного калибра

Тут и пять ватников не помогут.

agnez

 

Вот, фото мое:

Злой ты. :D Такие пули расширяют раневой канал.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Злой ты.  Такие пули расширяют раневой канал.

 

Я добрый. Мне, если надо воспользоваться своим пистолетом для самозащиты, требуется в максимально быстрой срок остановить/нейтрализовать нападающего/нападающих. А подобные пули как раз для этого и предназначены. Будет ли он/они после живы или не совсем, дело уже второе. Кроме того, подобные боеприпасы, если промахиваешься, не дают рикошета, что опять таки резко снижает вероятность того, что кто то непричастный может получить в грудь шальную пулю.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2vovich3

Тут и пять ватников не помогут.

Да хватит о нас уже писать, как о неживых! Мы тоже живые люди!!!1

Ссылка на комментарий
Будет ли он/они после живы или не совсем, дело уже второе.

да, правильно, выругались - и не важно живы они или не совсем.

Ссылка на комментарий

agnez

 

Я добрый.

А у вас разве высокая преступность? Что бы с пистолетом ходить. Не слышал о таком. У меня вообще складывается ощущение, что в Израиле, все друг друга знают.

 

 

Sohei

Да хватит о нас уже писать, как о неживых! Мы тоже живые люди!

Хорошо. Не буду. Извини.

Два Сохея держат МГ-42 в упор. Пять Сохеев, способны выдержать очередь ДШК. Боюсь представить, что они сделают с Меркавой, Абрамсом или Т 90, если им дать в руки лом и отвертку. (крестовую)

Ссылка на комментарий

2vovich3

А у вас разве высокая преступность? Что бы с пистолетом ходить

Это девиации от профессионального опыта... кто-то из-за "непорядка" на столе бесится, кто-то на гражданке продолжает ствол таскать :)

Ссылка на комментарий

2vovich3

Два Сохея держат МГ-42 в упор. Пять Сохеев, способны выдержать очередь ДШК.

Вот, уже другое дело!

маньяк... :lol:

Боюсь представить, что они сделают с Меркавой, Абрамсом или Т 90, если им дать в руки лом и отвертку. (крестовую)

"- Что сейчас будет! Что я с ним сделаю!

- Гражданин, гражданин!

- Не трогайте меня!

- Здесь не ночной бар...

- Что я с ним сделаю!

- ...здесь молочное кафе.

- Вы не знаете, это море крови! Сейчас будет убийство! "

Ссылка на комментарий

WiSt

Уел! :apl::D

 

Sohei

Вот, уже другое дело!

А то! Я ж за нас, за людей! :rolleyes:

 

- Вы не знаете, это море крови! Сейчас будет убийство! "

Ну вот. Слова танкиста! :D

Ссылка на комментарий

2Takeda

да, правильно, выругались - и не важно живы они или не совсем.

 

Это про прошлогоднюю историю в Иерусалиме? Там была совсем не ругань, а попытка нападения группой из двух и более лиц. Причем в ситуации, когда избежать конфликта не было возможности. Полиция признала мои действия полностью укладывающимся в понятие самооборона и закрыла дело.

 

2vovich3

А у вас разве высокая преступность? Что бы с пистолетом ходить. Не слышал о таком.

 

Бытовая преступность есть, Насильственных преступлений не так, что бы очень много, но тоже случаются. По большей части среди молодежи по пьяни и в арабском секторе. С пистолетом хожу как раз не часто, ибо нет такой необходимости.

Ссылка на комментарий

2agnez

Там была совсем не ругань, а попытка нападения группой из двух и более лиц.

Ой ли... А по-моему, там была просто ругань :)

двух и более - звучит. Вы как Суровов - бьете, а не считаете?

 

Полиция признала мои действия полностью укладывающимся в понятие самооборона и закрыла дело.

А то. Никто не пострадал, что им еще было делать? Тебя сажать?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

А по-моему

 

Упс, так один из тех клованов был ты? Тогда ты явно ещё не опохмелился, ибо нихрена не помнишь.

Впрочем полторы дюжины свидетелей, включая арабов-официантов показали, что и как было.

Ссылка на комментарий

2agnez

Упс, так один из тех клованов был ты?

Упс... Судя по твоему поведению ты там до сих пор в себя не пришел.

По твоему собственному рассказу там была банальная ругань и пьяные угрозы. Реальным посягательством на твои драгоценную личность со стволом не пахло

Ссылка на комментарий

2Takeda

Никто не пострадал, что им еще было делать? Тебя сажать?

 

Илья, ты просто не в курсе наших реалий. Если бы решили, что я превысил пределы самообороны или даже просто угрожал оружием, у меня были бы очень большие проблемы, вплоть до реальных шансов присесть на два-три года.

Ссылка на комментарий

2agnez

Илья, ты просто не в курсе наших реалий.

В курсе :) Как юрист я бы тебя отпустил. Как человек - осуждаю всяческим образом.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Реальным посягательством на твои драгоценную личность со стволом не пахло

 

Пахло, они уже встали и начали двигаться ко мне. У меня не было шансов избежать столкновения, ибо я был с ребенком, и что бы просто уйти, мне надо было пройти мимо них, ибо мы с сыном сидели в глубине помещения кафе.

Ещё раз, если бы было признано, что я без причины угрожал оружием, поимел бы массу проблем с законом. У нас с этим достаточно жестко.

Ссылка на комментарий

2agnez

Пахло, они уже встали и начали двигаться ко мне.

Может, чтобы лучше тебя услышать? ;)

Ссылка на комментарий

Пример с знакомым - было это в конце 90-х, он с женой пошел с друзьями в боулинг. Поздно вечером возвращаясь, когда они были на парковке, к ним пристали четверо ублюдков. Дело кончилось стрельбой и ранением одного из нападавших. Была полиция, открытое дело, суд. На суде судья спросил: почему вы не убежали. Знакомый ответил: "ваша честь, я мог сбежать, и таким образом избежать конфликта, но со мной была жена на седьмом месяце беременности". Все, его оправдали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.