Современное вооружение - Страница 6 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

2Idot

А что по излучениям? Есть что-нибудь пожостче? Ренгеновское или что-нибудь в этом роде?

НО и остановить их очень легко

если их не ускорять для защиты достаточно... плотного листа бумаги biggrin.gif

Это я помню из курса ОБЖ еще :), про поражающие факторы ЯО.

А если ускорять? Сильно ускорять?

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

ускорение увеличит поражающий эффект

 

из электро-магнитного излучения наиболее опасны гамма и рентгеновское

но жёсткий ультрафиолет тоже не подарок

под жёстким ультрафиолетом можно почувствовать себя вампиром попавшим на солнце + риск рака кожи

 

ультрафиолет находится между видимым светом и рентгеновским излучением

а рентгеновское между гамма и ультрафиолетом

 

а ещё есть радиоизлучение включая микроволоновое

которым можно испечь заживо как в микроволоновке

только мощность нужная нехилая - типа постоять перед работающим военным радиолокатором

 

инфракрасное (тепловое) изучение находится между видимым светом и радиоизлучением

 

ну и видмый свет - лазеры

к лазерам также относятся и ультрафиолет и инфракрасные лучи

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

но жёсткий ультрафиолет тоже не подарок

Сдается мне, что проникающий эффект у него низкий будет. Или я не прав?

ускорение увеличит поражающий эффект

Логично :). Вопрос в том, насколько. В зависимости от потребляемой мощности для разгона.

 

Как бы то ни было, потенциал у всех этих штук есть, так? Чего ж тогда железяки то в ЭМ-пушку запихивают? Как я уже писал тут, ИМХО просто очередной попил.

Ссылка на комментарий
Сдается мне, что проникающий эффект у него низкий будет. Или я не прав?

Вам как убить?

- быстро?

- или через месяцы/годы от рака кожи?

Чего ж тогда железяки то в ЭМ-пушку запихивают?

потому что болванка не разлетится/рассеется через n-километров

 

с заряженными частицами засада в том что чем количественно их больше

- тем больше поражжающий эффект

- тем больше они будут стремиться разлететься друг от друга

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

Вам как убить?

- быстро?

- или через месяцы/годы от рака кожи?

 

На войне? Быстро, само собой.

потому что болванка не разлетится/рассеется через n-километров

Я имел ввиду "Чего ж тогда железяки то в ЭМ-пушку запихивают?"

Ссылка на комментарий

2Idot

потому что у рельсотрона имеется ряд проблем

которых нет у ЭМ-пушки

Погоди-ка, разве это не одно и то же? Что такое "рельсотрон"?

Ссылка на комментарий

рельсотрон:

- 2 рельсы

- между ними находится контакт

когда подаётся ток контакт летит вперёд

если контакт медный то мы получаем *барабанная дробь* настоящий Плазма-Ган! :gunsmile:

правда пока не придумали как стабилизировать плазму и бороться с её быстрым рассеиванием :(

 

а ЭМ-пушка она же Гаусс:

это длинная цепочка элетромагнитов с дырками внутри

 

и рельса и Гаусс в случае стрельбы болванками назывются Масс-Драйвер

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

Понял. А плазма-ган потому что электрод в процессе разгона сгорает до газообразного состояния, так?

Что будет, если совместить? Т.е. к рельсотрону спереди пристроить ЭМ-пушку, которая подразгонит еще плазму и, возможно, стабилизирует ее (например, превратит в струю наподобие кумулятивной или сформирует в плотный шарик)?

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
А плазма-ган потому что электрод в процессе разгона сгорает до газообразного состояния, так?

ага! :gunsmile:

Что будет, если совместить? Т.е. к рельсотрону спереди пристроить ЭМ-пушку, которая подразгонит еще плазму и, возможно, стабилизирует ее (например, превратит в струю наподобие кумулятивной)?

не знаю

Ссылка на комментарий

2Idot

не знаю

В такие моменты я жалею, что я не ученый :). Можно было бы выбить грантик, да попробовать, идея то явно перспективная :).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

21kvolt

Т.е. к рельсотрону спереди пристроить ЭМ-пушку, которая подразгонит еще плазму и, возможно, стабилизирует ее (например, превратит в струю наподобие кумулятивной или сформирует в плотный шарик)?

Пробовали. Энергии как на создание ядреной бомбы - а поражающая дистанция 25 метров. Упс.

 

Лазер в итоге ушел в область прицеливания и наведения. Ибо - воздух, штука шибко рассеивающая и инерционная.

 

Насчет излучений - так оно дальше полетит, раз такое все проникающее. начнут самолеты падать, а товарищи с соседних подразделений - вспомнят вас нехорошим словом, попав под ваш выстрел.

Ссылка на комментарий

2xcb

Насчет излучений - так оно дальше полетит, раз такое все проникающее. начнут самолеты падать, а товарищи с соседних подразделений - вспомнят вас нехорошим словом, попав под ваш выстрел.

А шо, таки есть такое вот "всепроникающее"? Подавляющее большинство излучений ЕМНИП так или иначе гасится в препятствиях, разница в том - насколько.

И я не верю, что это я должен Вам это объяснять :D.

Ссылка на комментарий

оно не всегда полностью и безобидно гасится

чаще всего даёт наведённую радиацию

- предмет поглотивший излучение сам становится радиоактивным

Ссылка на комментарий

21kvolt

А шо, таки есть такое вот "всепроникающее"?

есть. Вопрос именно в экранировке для своих. Тотже Инфразвук.

 

2Idot

Была какая то хитрая разработка по индукционному разогреву металла.

Ссылка на комментарий

На фоне острого приступа любви к человечеству, и в качестве утросубботнего бреда :) , пришла мысль - а не было ли попыток хотя теоретически обосновать использование запутанных фотонов в оружии? "Выстреливаем" пучок в сторону противника, связанный пучок... ну, предположим, зацикливаем и начинаем с определенной частотой менять его квантовое состояние. Первый пучок тоже (по принципу квантовой телепортации) меняет. Вопрос в выделении энергии при этом...

Ссылка на комментарий

2xcb

Обсуждаются перспективы ЭМО исходя из ситуации с распространением огнестрела.

Конечно-конечно :)

 

Кстати, оценки могут быть не совсем верными. К примеру, где-то в около середины 19 века, после появления достаточно скорострельного и дальнобойного стрелкового оружия, некоторые начали обсуждать то, что артиллерия "устарела", поскольку картечь бьет ближе, чем стрелковое оружие, а от ядер легко "спрятаться" в траншее. А вот потом появилась шрапнель и все дела.

 

Что касается "ЭМО" - а что у него с "боеприпасами"? Только болванки? Тогда, емнип, полностью артиллерию "эмо" не вытеснит. Да, на море, он будет очень к месту, а вот в сухопутных войсках - не очень, вернее, спектр задач поменьше, да поуже. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Да, на море, он будет очень к месту,

А нафига он на море? Вроде же счас рулят ПКР и авиация, не?

Ссылка на комментарий

21kvolt

А нафига он на море?

А представь 12 болванок летящих над глядью окияна со скоростью с десяток-другом км. в секунду. И не собьешь и с ловушкой не изменит. :)

Ссылка на комментарий
А представь 12 болванок летящих над глядью окияна со скоростью с десяток-другом км. в секунду. И не собьешь и с ловушкой не изменит. smile3.gif

И на какую дальность они долетят и с какой точностью? И почему тогда линкоры вымерли - они же тоже болванками швырялись?

Ссылка на комментарий

21kvolt

И на какую дальность они долетят и с какой точностью?

А вот кто его знает :)

 

И почему тогда линкоры вымерли - они же тоже болванками швырялись?

Ну вроде там "болванки" летали медленнее, сильно медленнее. Да и в случае с ЭМО, вроде речь не о основном вооружении, а о вспомогательном.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну вроде там "болванки" летали медленнее, сильно медленнее.

И что это меняло? Кояблики как Нео уворачивались что ли? :)

Да и в случае с ЭМО, вроде речь не о основном вооружении, а о вспомогательном.

А чем тогда текущая пороховая не устраивает как вспомогательная?

 

И вообще, главный вопрос такой: какие задачи способно решить ЭМО, которые не способны решить уже существующие системы? Если таких задач нет или они незначительны - ЭМО в таком виде (с болванками) просто очередной попил хитрожопых оружейников.

Ссылка на комментарий

21kvolt

И что это меняло? Кояблики как Нео уворачивались что ли?

Ага, уворачивались. На тех дистанциях боя и с теми скоростями за время от залпа до падения снаряда корабль как бы не на корпус сдвигался. Была даже такая тактика "охота за заплами" - после падения вражеского залпа корабль плыл к месту падения, наводки нового залпа корректировались и падал от куда-то, но не в то место, куда прилетал предыдуший залп.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Sohei

А какие дистанции боя обычно были?

Обычно начинали с 10+ миль. Часто было и больше. Как правило, дальность обнаружения (ну если не считать радары и всякие корректировщики) была меньше возможной дальности ведения огня.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.