Современное вооружение - Страница 4 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

50 мм минометы у нас используют главным образом для стрельбы осветительными и дымовыми минами.

 

Я в последние годы (лет 10 точно) их вообще не видел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

2alexx188

ЕМНИП еще со второй мировой для таких целей считалось эффективным использовать огнеметы. А это уже явно не простое стрелковое оружие. Кстати, как с этим сейчас у пехоты? Предполагается ли использование всякого рода специального штурмового оружия в городском бою? Типа огнеметов или еще каких-нибудь интересных современных штуковин?

 

П.С. А, и еще: в описанной ситуации предполагается, что пехотинцы оставляют свое тяжелое вооружение в БМП или с товарищами. А значит, оно все-таки состоит у них на вооружении. Так что изначально они не просто "стрелки с М-16А или АК-74" (или что там сейчас у пехоты).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
Предполагается ли использование всякого рода специального штурмового оружия в городском бою? Типа огнеметов или еще каких-нибудь интересных современных штуковин?

Не знаю, не сталкивался.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Я в последние годы (лет 10 точно) их вообще не видел.

 

Ещё полно на всяких блок-постах и прочих подобных местах. Из штата и=х впрочем уже давно вывели - но видимо пока не кончатся мины, будут юзать.

Ссылка на комментарий

21kvolt

Предполагается ли использование всякого рода специального штурмового оружия в городском бою? Типа огнеметов или еще каких-нибудь интересных современных штуковин?

 

Все, относящееся к тактике ведения БД - у нас идет под грифом.

Ссылка на комментарий
Так что изначально они не просто "стрелки с М-16А или АК-74

 

Естественно. Пехота вообще редко носит/использует все имеющееся у нее по штату вооружение.

Ссылка на комментарий

2agnez

50 мм минометы у нас используют главным образом

 

О_о И такие остались?

 

2agnez

А вот 60 мм миномет - это такая полезная штука, заменить который АГС никак не может. Я уже не говорю про то, что миномет легче, компактнее и пехотный взвод может тащить на себе больше мин, чем гранат к АГС

 

Вот и я об том. У вас осталась легкая пехота.

 

2agnez

Баллистические вычислители есть, и много, а вот подробностей не будет.

 

Эм, я не про них, я про дальномеры. Это даже у наших секретом не является.

 

Угломерная шкала явно у вас явно в круге 6400, а не 6000, интересны дальномеры, применение.

 

Я к чему веду. Если у вас пехота ими насыщена, то она, по кр. мере в части НП заменяет войсковую разведку.

Ссылка на комментарий
Эм, я не про них, я про дальномеры. Это даже у наших секретом не является.

 

В теории у нас все секрет. :D На практике - зайдите на сайт Эльбита, например. Многое из их номенклатуры дальномеров, приборов наблюдения, разведки, корректировки и пр. и пр. находится у нас на вооружении.

 

https://www.elbitsystems.com/elbitmain/

 

 

О_о И такие остались?

Считайте что нет.

 

 

Вот и я об том. У вас осталась легкая пехота.

Осталось потому что этого требует а) противник, б) местность. В России ведь тоже остались горнострелковые части, нет?

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2agnez

Все, относящееся к тактике ведения БД - у нас идет под грифом.

Ну я же не спрашиваю именно о ваших, я понимаю, что секретность и все такое. Просто как люди военные, вы наверное имеете представление, как с этим обстоят дела в других армиях. Кроме того, Вы уже проболтались про минометы и гранатометы и тактике их применения ;).

Ссылка на комментарий

21kvolt

пехотинцы оставляют свое тяжелое вооружение в БМП или с товарищами

 

Дык так и было в 1979-81.

 

21kvolt

Так что изначально они не просто "стрелки с М-16А или АК-74" (или что там сейчас у пехоты).

 

Вопрос где нужны эти" чистые стрелки с". Зачистка?

 

21kvolt

специального штурмового оружия в городском бою

 

А что это такое? Муха, Шмель, чтонить из пластида, газы?

 

2agnez

Все, относящееся к тактике ведения БД - у нас идет под грифом.

 

О_о Серьезно?

 

Даже отделение и взвод? В РФ БУСВ часть 1 (полк-бригада-дивизия) секретят по привычке, и то, куски в сети открыто висят.

Ссылка на комментарий
А что это такое? Муха, Шмель, чтонить из пластида, газы?

Есть, у нас по крайней мере. МАТАДОР, Самсон.

 

Апд. Не Самсон, СИМОН конечно - ружейная граната для выбивания укрепленных дверей.

 

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

21kvolt

Ну я же не спрашиваю именно о ваших, я понимаю, что секретность и все такое. Просто как люди военные, вы наверное имеете представление, как с этим обстоят дела в других армиях. Кроме того, Вы уже проболтались про минометы и гранатометы и тактике их применения

 

Все, что я пишу, это из открытых источников. А насчет будущего - ИМХО, оружие поддержки уровня отделения/взвода, это что то вроде XM25. Испытавшие в Афгане этот девайс американские военные, просто в диком восторге, и требуют их много и вчера.

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Я к чему веду. Если у вас пехота ими насыщена, то она, по кр. мере в части НП заменяет войсковую разведку.

 

У нас БПЛА спустились уже на уровень батальона - роты. С месяц назад я уже писал тут про этот аспект современной войны.

Ссылка на комментарий
А насчет будущего - ИМХО, оружие поддержки уровня отделения/взвода, это что то вроде XM25. Испытавшие в Афгане этот девайс американские военные, просто в диком восторге, и требуют их много и вчера.

Хорошая штука. Имхо нужен, не важно в каком исполнении, программируемый высокоточный боеприпас с опцией воздушного подрыва.

Ссылка на комментарий

2alexx188

теории у нас все секрет.На практике

 

Я таки спрошу - у вас топокарты как у американцев, или другие? :)

 

И мне не надо про тактику: дальномер ком. отделения имеет или нет?

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Вопрос где нужны эти" чистые стрелки с". Зачистка?

Свое мнение я уже написал выше же. Мнением камрадов-военных сам интересуюсь.

А что это такое? Муха, Шмель, чтонить из пластида, газы?

Ну я не знаю, потому и спросил :). Я из таких штук так сразу только ранцевый огнемет могу вспомнить, времен вмв :). Ну может еще свето-шумовые гранаты какие-то из более-менее современного (хотя нафига они на войне, если есть осколочные?).

Ссылка на комментарий

2alexx188

СИМОН конечно - ружейная граната для выбивания укрепленных дверей.

 

Ой спасибо. Кидайте чаще наглядное такое :)

 

2agnez

насчет будущего - ИМХО, оружие поддержки уровня отделения/взвода, это что то вроде XM25.

 

Сам мечтаю, но суровые практики талдычут про пулемет :)

 

2agnez

У нас БПЛА спустились уже на уровень батальона - роты

 

Но лазерные дальномеры не отмерли же? Измерил дистанцию, ДУ, перевел в прямоугольные, передал АГСникам или минометчикам (или им хватит полярных координат) и жить легче :)

 

Если секретно, то я понимаю.

Ссылка на комментарий
А насчет будущего - ИМХО, оружие поддержки уровня отделения/взвода, это что то вроде XM25. Испытавшие в Афгане этот девайс американские военные, просто в диком восторге, и требуют их много и вчера.

аналог - Автоматический Гранатомёт Барышева :gunsmile:

который никак не могут принять на вооружение из-за проволочек

 

и у китайцев тоже есть аналог :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Кстати, если уж говорить об оружии будущего. Интересно, ведутся ли разработки оружия, основанного на всякого рода излучениях? Есть же виды излучений, опасные для органики и проникающие через твердые предметы? Сделал из такого пиу-пиу по зданию - и всё, органика зачищена, повреждений зданию не нанесено. Удобно же. А то сколько можно уже с кинетикой то баловаться...

Ссылка на комментарий

2agnez

Нейтронная бомба, не?

Ну я имел ввиду ручное оружие или на шасси. В общем, направленного действия, чтобы в сторону противника пулять можно было. Теми же нейтронами, напрмер.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.