Современное вооружение - Страница 19 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

А про Коммандо V200, вы, смотрю, решили промолчать, вдруг прокатит?

 

Вот так и демонстрируют своё невежество - V200 Сommando вообще не стояли на вооружении армии США. Как впрочем и модель V150. Это были исключительно экспортные модели.

 

А оригинальные Cadillac Gage Commando(V100) после окончания войны во Вьетнаме были выведены из боевых частей, оставшись только у МР, в качестве патрульной машины.

 

А замена двигателя и трансмиссии на М113 - не требует серьезной переработки?

 

Неа, для такой замены не требуется разворачивать новое производство.

Вы бы прежде чем писать, таки подтянули матчасть. В частности, где и как модернизировались 5300 М113 И 12700 М113А1 до версии М11А2.

 

2Takeda

Ога, ога. Значит замену двигателя на бтр80 по сравнению с бтр 70 - вычеркивает

 

Ой, так оказывается БТР-70 и БТР-80 это одна и таже машина, только с разными двигателями?

 

И главное - вопрос так и остался без ответа:

 

Вы о чем? MRAP и БТР - это машины разного назначения. Более того, гусеничные машины вообще не используются в качестве MRAP.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

2agnez

от так и демонстрируют своё невежество - V200 Сommando вообще не стояли на вооружении армии США. Как впрочем и модель V150. Это были исключительно экспортные модели.

Речь шла не о том у кого и что на вооружение, а о том что такое "модификация" техники и в чем отличие от новой модели. Так что можете не скакать в аргументации с мягкого на теплое. В своем первом вам ответе, кстати, я упоминал только Коммандо, без модификаций.

Неа, для такой замены не требуется разворачивать новое производство.

И даже в отношении двигателей и трансмиссий?

Ой, так оказывается БТР-70 и БТР-80 это одна и таже машина, только с разными двигателями?

Чего ж вы так негативно относитесь к использованию своей же логики?

MRAP и БТР - это машины разного назначения.

И? БТР и БТР-Д тоже машины разного назначения, как и БТР с МТ-ЛБ (это вообще тягач, "грузовик" и санитарная машина по своему назначению), вам же это не помешало натягивать на глобус.

Ссылка на комментарий

2Takeda

И даже в отношении двигателей и трансмиссий?

 

Так и запишем, как и кем проводилась модернизация 18000 М113 вы просто не знаете...

 

Речь шла не о том у кого и что на вооружение, а о том что такое "модификация" техники и в чем отличие от новой модели.

 

Не, я конечно в курсе, что выкручиваться - это ваша работа, но вот так, настолько неуклюже?

Вообщем опять - учите матчасть по сабжам, в смысле по Cadillac Gage Commando и М113. Даже подскажу вам где - Стивен Залога...

 

Чего ж вы так негативно относитесь к использованию своей же логики?

 

Разумеется, я вас прекрасно понял - вот так, на ровном месте вы ляпнули несусветную чушь, а теперь выкручиваетесь..

 

И? БТР и БТР-Д тоже машины разного назначения, как и БТР с МТ-ЛБ (это вообще тягач, "грузовик" и санитарная машина по своему назначению), вам же это не помешало натягивать на глобус.

 

Вот что значит штатский шафирка - вы просто не в теме. БТР-Д, это таки бронертанспортер, именно в этом качестве его и юзают. А МТ-ЛБ уже давным давно вовсю используется как полноценный БТР. Прежде чем снова постить глупости, погуглите хотя бы про сабж.

Ссылка на комментарий

2agnez

Так и запишем, как и кем проводилась модернизация 18000 М113 вы просто не знаете...

Пишите-пишите, вдруг поможет, хотя вряд ли.

 

Разумеется, я вас прекрасно понял - вот так, на ровном месте вы ляпнули несусветную чушь
Вот что значит штатский шафирка - вы просто не в теме.

 

Как обычно, сели в лужу переходите на личности? Знакомо, знакомо

 

БТР-Д, это таки бронертанспортер, именно в этом качестве его и юзают.

Ога, тут попали пальцев в небо. Но, внимание - он ДЕСАНТНЫЙ бронетранспортер. А это несколько иное назначение, по сравнению с бтр-ами.

 

А МТ-ЛБ уже давным давно вовсю используется как полноценный БТР.

 

Хе-хе. Пруфик в форме штатного расписания десятка-другого частей приведете или как обычно на личности будете переходить? :)

 

Хотя, надо же удивительно, что такой недосягаемый специалист, как ваша всезнайшество, не может осознать разницу между назначением и фактическим использованием, как оно имеет место время от времени и понять, что оттого, что, к примеру, грузовик иногда используется для перевозки колхозников, автобусом он не становится.

_____

 

Впрочем, сударь, вы меня, пожалуй, уже несколько утомили. Имхо, достаточно очевидно, что ваш наброс про легкую бронетехнику СССР и США оказался, мягко говоря, пустоватым, а ваши детские наезды меня не сильно трогают ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Пишите-пишите, вдруг поможет, хотя вряд ли.

 

Продолжаете демонстрировать своё невежество по теме?

 

Как обычно, сели в лужу переходите на личности? Знакомо, знакомо

 

Вы опять вещаете перед зеркалом?

 

Но, внимание - он ДЕСАНТНЫЙ бронетранспортер. А это несколько иное назначение, по сравнению с бтр-ами.

 

Ну так и есть - штатский шафирка - От того, что у БТР-Д имеется литера "Д", бронетранспортером он быть не перестает, и может использоваться в этом качестве повсюду.

 

Пруфик в форме штатного расписания десятка-другого частей приведете

 

Нет, ибо лень искать. Но вы погуглите МТ-ЛБМ 6МА и МТ-ЛБМ 6МБ - там увидите, где именно стоят на вооружении эти БТР.

Ссылка на комментарий

2agnez

Ну так и есть - штатский шафирка

Хе-хе, даже в этой области вы не можете проявить разнообразие, знаково, не находите? ;)

 

Нет, ибо лень искать.

Или может такого просто нет такого?

Найдете что по сути, кроме прилепленного оружия от бедности, да на первое попавшееся шасси - поговорим, а то продолжать участие в обмене грубыми колкостями с "рабочим классом" пока мотивации нет. Да - по сути - это штатные расписания современных частей, как я уже и говорил. Постарайтесь, вдруг получится, в отношении тех мест, где на первый план выходит вездеходность.

 

И да, напомню еще ваш собственный тезис, чтоб не спрыгивали:

 

А МТ-ЛБ уже давным давно вовсю используется как полноценный БТР.

 

Кстати, а не покопаться ли в арт. тягачах США... Не, лень пока :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Хе-хе, даже в этой области вы не можете проявить разнообразие, знаково, не находите?

 

C вами? Зачем?

 

Или может такого просто нет такого?

 

Почему, есть. Вы ищите, и может быть даже найдете, какой род войск ВС РФ принял на вооружение МТ-ЛБ в качестве полноценного БТР, и в каких частях СВ ВС РФ эта машина используется как БТР. Можете ещё спросить Дениса Мокрушина, он явно в теме, в отличии от вас.

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Вообщем нашел штатное расписания десятка-другого частей.

 

  Группировки Сухопутных войск ВС РФ к 2010 году

 

  Соединения центрального подчинения:

  1-я отдельная стрелковая бригада охраны Центральных Органов Военного Управления МО РФ (в/ч 83420)

 

  Ленинградский военный округ

 

  25-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (п. Владимирский Лагерь, Псковская обл., 42 гвардейская БХВТ)

  138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада - (п. Каменка, Ленинградская обл.) - (на МТ-ЛБВ)

  200-я отдельная мотострелковая бригада (г. Печенга, Мурманской обл.) - (на МТ-ЛБВ)

  216 БХиРВТ (мсбр) (Петрозаводск) - 4-я мсбр

 

  Всего общевойсковых бригад ВВ - 4 (мсбр - 4 (1))

 

  Московский военный округ

 

  27-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Теплый Стан/Мосрентген) - (на БТР)

  262 БХиРВТ (тбр) (Богучар) - 1-я тбр

  99 БХиРВТ (мсбр) (Тверь) - 13-я мсбр

 

  20-й гвардейская армия (г. Воронеж)

  4-я отдельная гвардейская танковая бригада (Наро-Фоминск, на базе 13-го гвардейского тп и 423-го гвардейского мсп 4-я гвардейской тд)

  6-я отдельная танковая бригада (Сормово, 100-й тп, 3-я мсд)

  5-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Алабино, 2-я гвардейская мсд) - (на БТР)

  9-я отдельная мотострелковая бригада (Мулино. 254-й гвардейский мсп, 3-я мсд) - (на БМП)

 

  Всего общевойсковых бригад ВВ - 7 (тбр - 3 (1), мсбр - 4 (1))

 

  Оперативная группа российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (82 и 113 омсб)

 

  Северо-Кавказский военный округ

 

  56-я отдельная десантно-штурмовая бригада (Камышин, 56-й дшп 20-я мсд)

  4-я военная база (сформирована на базе 693-го мсп 19-й мсд, место дислокации Джава, Цхинвал, Республика Южная Осетия)

  7-я военная база (сформирована на базе 131-й мсбр, место дислокации Гудаута, Очамчир Республика Абхазия)

 

 

  49-я армия (сформирована в 2010 г. в г. Ставрополь)

  20-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Волгоград, 20-я гвардейская мсд (на БМП)

  33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) (сформирована в с. Ботлих, Дагестан, в 2011 году переведена в г. Майкоп, Республика Адыгея) - (на МТ-ЛБВ)

  34-я отдельная мотострелковая бригада (горная) ст. 3еленчукская, Карачаево-Черкессия - (на МТ-ЛБВ)

 

  58-я армия (г. Владикавказ, Республика Северная Осетия)

  8-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Шали, сформ. Алабино, 2-я гвардейская мсд) - (на БМП)

  17-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Борзой, 291-й гвардейский мсп (горный), 42-я гвардейская мсд) - (на МТ-ЛБВ)

  18-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Ханкала, 42-я гвардейская мсд) - (на БТР)

  19-я отдельная мотострелковая бригада (п. Спутник Владикавказ, 503-й мсп 19-й мсд) - (на БМП)

  136-я гвардейская мотострелковая бригада (Буйнакск) - (на БМП)

  205-я отдельная мотострелковая бригада (Буденновск) - (на МТЛБ)

 

  102-я военная база (Армения):

  73-я отдельная мотострелковая бригада (Ереван, 123-й мсп)

  76-я отдельная мотострелковая бригада (Гюмри, 124-й, 128-й мсп)

 

  Всего общевойсковых бригад ВВ - 14 (мсбр - 9, гсбр - 2, дшбр - 1, ВБ (мсбр) - 2)

 

  Приволжско-Уральский военный округ

 

  7-я отдельная гвардейская танковая бригада (Чебаркуль, 295-й гвардейский мсп 34-й мсд)

  28-я отдельная мотострелковая бригада (Екатеринбург, 34-й мсд) - (на БМП)

  201-я военная база (Душамбе, Таджикистан)

 

  2-й гвардейская армия (г. Самара)

  15-я отдельная мотострелковая бригада (Черноречье, п. Рощинский) - (на БТР)

  21-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Тоцкое Оренбургской обл., 27-я гвардейская мсд) - (на БМП) (штат 5/050-51)

  23-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Самара, 81-й гвардейский мсп 27-й гвардейская мсд) - (на БТР) (штат 5/055-51)

 

  Всего общевойсковых бригад ВВ - 6 (тбр - 1, мсбр - 5, ВБ - 1)

 

  Сибирский военный округ

 

  11-я десантно-штурмовая бригада (Улан-Удэ)

  103 БРиХВТ (мсбр) (Шилово) - 84 мсбр

  104 БРиХВТ (мсбр) (Алейск) - 85 мсбр

  187 БРиХВТ (мсбр) (Нижнеудинск) - 86 мсбр

  225 БРиХВТ (мсбр) (ст. Ясная) - 29 мсбр

  227 БРиХВТ (мсбр) (ст. Дивизионная) - 87 мсбр

 

 

  41-я армия (г. Новосибирск)

  32-я отдельная мотострелковая бригада (п. Шилово Новосибирская обл., 228-й мсп 85-й мсд) - (на БТР)

  35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Алейск, 122-я гвардейская мсд) - (на БМП)

  36-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Борзя, 131-я гвардейская мсд) - (на БМП)

 

  36-я армия (п. Борзя Читинской обл.)

  5-я отдельная гвардейская танковая бригада (ст. Дивизионная) - бывш. 5-я гвардейская тд

  37-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Кяхта, 6 БХВТ (Гусиннозерск)) - (на БМП)

  74-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Юрга) - (на БМП)

 

  Всего общевойсковых бригад ВВ - 12 (тбр - 1, мсбр - 10 (5), дшбр - 1)

 

  Дальневосточный военный округ

  18 пулад

  39-я отдельная мотострелковая бригада (п. Хомутово, 33-я мсд) - (на МТ-ЛБВ)

  230-я БХиРВТ (Дачное) - 88 мсбр

  83-я отдельная воздушно-десантная бригада (Уссурийск)

 

  5-я армия (г. Уссурийск, Приморский край)

  57-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Бикин, 81-я гвардейская мсд) - (на БМП)

  59-я отдельная мотострелковая бригада (Сергеевка, Приморский край, 127-я пулад) - (на БМП)

  60-я отдельная мотострелковая бригада (Липовцы, Приморский край, 218-й тп 127-й пулад) - (на БМП)

  70-я отдельная мотострелковая бригада (Барабаш/Уссурийск) - возможно бывш. 231-й мсп 129-й гвардейская пулад - (на МТ-ЛБВ)

  237-я БХиРВТ (Бикин) - 89 мсбр

  245-я БХиРВТ (Лесозаводск) - 93 мсбр

  247-я БХиРВТ (Сибирцево) - 94 мсбр

  Всего общевойсковых бригад ВВ - 7 (мсбр - 7 (3))

 

  35-я армия (г. Белогорск Амурской обл.)

  38-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Екатеринославка Амурская обл., 143-й мсп 21-й гвардейская мсд (21-й гвардейская тд) - (на БМП)

  64-я отдельная мотострелковая бригада (Хабаровск, 882-й мсп 270-й мсд - (на БМП)

  69-я отдельная бригада прикрытия (Бабстово ЕАО, 128-й пулад)

  240-я БХиРВТ (Белогорск) - 90 мсбр

  261-я БХиРВТ (Моховая Падь) - 95 мсбр

  243-я БХиРВТ (Хабаровск) - 92 мсбр

  Всего общевойсковых бригад ВВ - 6 (мсбр - 5 (3), брп - 1)

 

  Всего общевойсковых бригад ВВ ДВО - 16 (мсбр - 14 (7), вдбр - 1, брп - 1) [12]

 

 

Сами посчитаете, сколько мотострелковых бригад имеют МТ-ЛБ в качестве боевой машины? Штатский шафирка, как он есть.

Ссылка на комментарий

2agnez

Ну как я изначально и говорил - несколько в сложных местностях.

Да и до десятка не дотянули, странно, арифметика то всем известная наука.

 

Да и разницу между назначением и фактическим использование все так же пока не вкурили.

 

Хотя, конечно, в данном случае фейл не настолько полный, как с БТР-Д.

 

Продолжайте, ваши двойные стандарты при оценке армий США и СССР все так же веселят.

 

Кстати, а пристрастие в ругани - это у вас после армии или врожденное? ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda мне нравиться видеть, как вы извиваетесь, точно уж на сковородке, пытаясь сделать умный вид. Пишите ваши благоглупости ещё, это таки довольно забавно, читать ваши пёрлы.

Ссылка на комментарий

2agnez

Ну что ж, приходиться констатировать, что вы окончательно утратили нить беседы.

 

Ждем новых перлов :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

2agnez

а ну закончили сраться и объясните мне всеже имеет сейчас смысл массовые армии?

 

когда говорят что РФ нужен призыв аппелируют к тому что смотрите у США огроменная армия (особенно если считать резервистов) и типа у нас должно быть не меньше.

 

вот я и не могу понять зачем? разве не настало вновь время (все циклично) небольших высокопрофессиональных армий для локальных конфликтов? зачем держать лимонные армии?

а так и зп бы выросли и оружия нужно меньше, значит можно подороже.

 

мой друг оценивая воружения зеленых человечков отметил что у них там тюнинг калашей тянет на 1.5-3к баксов.

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Takeda просьба на будущее: кроме троллинга - приводи какие нибудь доказательства, а то очень скучно.

2Eisenhorn

когда говорят что РФ нужен призыв аппелируют к тому что смотрите у США огроменная армия (особенно если считать резервистов) и типа у нас должно быть не меньше.

Скорее более адекватная причина - протяженность границ и растянутость потенциального твд.

Штаты могут без угрозы для себя вести боевые действия где захотят, им на самом деле столько не надо, сколько у них есть.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Скорее более адекватная причина - протяженность границ и растянутость потенциального твд.

 

вот у меня это вызвает вопросы. из открытых источников на сколько я могу судить групировка ВС во время второй чеченской компании была 80к (не считаются войска МВД я так понимаю, но у них имхо другие задачи и оснащение). 300к это сильно с запасом, позволяет вести сразу несколько локальных конфликтов. в эти 300к понятно не должны входить погранцы, ЯО

 

т.е. имхо для стран с ЯО не стоит проблема интервенции против них, эти войска скорее нужны для отстаивания своих интересов в спорных точках, где ресурсы противника весьма ограничены. и тут имхо как раз нужны хорошо подготовелнные солдаты. я думаю во время чеченских войн потери личного состава были бы сущесвенно меньше, будть это не простые призывники, имей они лучше вооружение и лучшее межюнитовое взаимодейсвие . т.е. у каждого общества есть некий порог боли когда оно терпит такой локальный конфликт. чем меньше потери тем на большее может замахиваться гос-во.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Штаты могут без угрозы для себя вести боевые действия где захотят, им на самом деле столько не надо, сколько у них есть.

 

Это не так - они с большим трудом вели одновременно две войны. Для Ирака и Афганистана тупо не хватало солдат. Приходилось постоянно гонять резервистов и даже Национальную Гвардию. И это при том, что из Европы и Юж. Кореи было выведено максимально возможное число солдат.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

т.е. имхо для стран с ЯО не стоит проблема интервенции против них, эти войска скорее нужны для отстаивания своих интересов в спорных точках, где ресурсы противника весьма ограничены. и тут имхо как раз нужны хорошо подготовеленные солдаты.

 

Есть масса всяческих конфликтов, где применение ЯО или недопустимо, или не имеет смысла. Кроме того, локальные конфликты очень затратны по ресурсам, включая и "мясо". Поэтому небольшая профессиональная армия может быть просто недостаточна для выполнения подобных миссий. А большую контрактную армию могут себе(да и то со скрипом) позволить лишь США.

Ссылка на комментарий

2agnez

Смотрим на даты: М113 приняли на вооружение в 1961 году и по сей день. В СССР в это же время одновременно стояли на вооружении БТР-50, БТР-60, БТР-70, БТР-80, БТР-Д и МТ-ЛБ.

Смотрим википедию

"M113 (англ. Armoured Personnel Carrier M113) — бронетранспортёр (БТР) США 1960-х годов. Разработан в 1957—1959 годах. Запущен в серийное производство в январе 1960 года,"

"В годы Второй мировой войны, стандартными бронетранспортёрами войск США являлись полугусеничные M2 и M3. Однако опыт боевых действий выявил принципиальные недостатки машин такого типа — недостаточную проходимость на пересечённой местности и недостаточную защищённость, повышению которой препятствовала невозможность дальнейшего возрастания массы и снижения проходимости бронетранспортёра. Уже с осени 1944 года была начата разработка новой машины на гусеничном шасси, однако процесс поиска удачной конструкции затянулся более чем на десять лет[2]. Созданный в 1945 году M44 оказался слишком велик для принятой к тому времени доктрины, диктовавшей использование бронетранспортёров вмещавших одно отделение пехоты. Созданный в 1946—1951 годах M75 оказался слишком дорог и был выпущен сравнительно малой серией[3]. Разработанный в 1951—1953 годах ему на замену M59 стоил втрое дешевле, но армия сочла его слишком тяжёлым и малоподвижным из-за использования дешёвого, но недостаточно мощного коммерческого автомобильного двигателя, а также имевшим малый запас хода. Поэтому, хотя за неимением лучшего, с 1952 по 1960 год было произведено в общей сложности около 8100 M75 и M59, уже в 1954 году были начаты работы по созданию их замены[4].

М113 запущен в серийное производство в январе 1960 года, по состоянию на 2008 год его производство всё ещё продолжается. Общий выпуск M113, включая машины на его базе, составил около 85 000 единиц"

Для БТР -50

"БТР-50 производился с 1952 по 1959 год.]"

Для БТР-60

" БТР-60 производился серийно, неоднократно модернизируясь, с 1960 по 1976 год; всего было выпущено, по разным данным, от 10 000 до 25 000 машин"

БТР-80 вообще позднесоветская разработка.

Т.е. М113 нужно сравнивать с БТР-70 и МТЛБ.

Американцы смогли создать универсальную платформу, повторить которую в СССР не смогли.

Универсальность - палка о двух концах.

Тоже самое и с танками - с конца 50-х годов в США никогда не было более двух моделей ОБТ одновременно.

Ну вот тут действительно, амеры смогли создать систему, когда даже при взятии на вооружение иностранных образцов, производство их сосредоточенно на территории США и контролируется военными. Хотя встречал заявления, что различные модификации тех же Абрамсов различаются ну очень сильно.

Ссылка на комментарий

2agnez

 

Это не так - они с большим трудом вели одновременно две войны. Для Ирака и Афганистана тупо не хватало солдат.

 

вот убей не могу понять как это получается? численность армии США в ираке было 200к. ну пусть половина отдыхает, т.е. 400к должно было про запас. имхо резервистов гоняли потому как нехрен платить если не использовать. у резервистов же там дохрена всякой халявы. ну а всяких блэквотерс юзали имхо 100 пудов для попила бабла.

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2agnez

Есть масса всяческих конфликтов, где применение ЯО или недопустимо, или не имеет смысла.

согласен, но такие конфликты локальны.

 

Кроме того, локальные конфликты очень затратны по ресурсам, включая и "мясо". Поэтому небольшая профессиональная армия может быть просто недостаточна для выполнения подобных миссий.

300к это не мало, но это меньше чем лимон, что имхо с избытком и рассчитано уже не на локальный конфликт

 

А большую контрактную армию могут себе(да и то со скрипом) позволить лишь США.

если банально перестать содержать призывников (т.е. кормить, одевать, обспечивать проживание) то можно сущесвенно поднять уровень зарплаты контрактникам. т.е. пробелмы у США в том числе что кроме настоящих профи содержат мясо.

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Ulix

Смотрим википедию

 

А не надо смотреть вики - дело в том, что М113 смог собой заменить большущий парк разнообразнейших боевых машин. Причем этот БТР до сих пор не исчерпал резервов по модернизации.

В СССР же приходилось одновременно держать на вооружении целый зоопарк, тратя громаднейшие средства на их создание, производство и эксплуатацию. Причем в большинстве своем между этими машинами было очень мало унификации.

 

Часть из них была удачными, такие как БТР-50 и МТ-ЛБ, другие же... вы вообщем поинтересуйтесь какие нюансы были с БТР-60 И БТР-70, особенно в деле десантирования на ходу и погрузки пехоты и т.б. экстренного покидания машины. С БМД и БТР-Д тоже имелись свои тараканы.

 

БТР-80 вообще позднесоветская разработка.

 

Ага, по сравнению с предшествующими моделями колесных БТРов, восьмидесятка была такси.

 

Хотя встречал заявления, что различные модификации тех же Абрамсов различаются ну очень сильно.

 

Разумеется, М1 отличается от M1A1, и т.б. от M1A2, но это одна и та-же машина, которая постоянно модернизируется, но имеет в своей основе тот же корпус и тот же движок.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

вот убей не могу понять как это получается? численность армии США в ираке было 200к. ну пусть половина отдыхает, т.е. 400к должно было про запас. имхо резервистов гоняли потому как нехрен платить если не использовать. у резервистов же там дохрена всякой халявы.

 

Элементарно - вы смотрите на общую численность, а надо смотреть на число активных штыков. Кроме того, есть и ротация и необходимость в регулярных учениях и ещё много чего.

Ссылка на комментарий

2agnez

Элементарно - вы смотрите на общую численность, а надо смотреть на число активных штыков.

ну я поэтому и интересуюсь, потому что не военный. какая формула? т.е. какой процент войск от регулярной численности можно использовать на регулярной основе в конфликте (т.е. в бескненчо долгом конфликте). допутсим если у меня 300к контрактников сколько из них я смогу использовать в военном конфликте?

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Idot

в каком смысле "такси"?

 

В смысле удобства десанта.

 

2Eisenhorn

ну я поэтому и интересуюсь, потому что не военный. какая формула? т.е. какой процент войск от регулярной чистелнности можно использовать на регулярной основе (т.е. в бескненчо долгом конфликте). допутсим если у меня 300к контрактников сколько из них я смогу использовать в военных конфликтах?

 

Вы не там смотрите - одним из главных факторов эффективности USARMY является то, что на каждый "боевой штык" приходится пятеро обслуги. У нас, в призывной армии, это соотношение примерно 1 к 3.3. Вообщем считайте сами - для того, что бы у вас было 300 килоштыков, вам надо иметь ещё примерно лимон обслуживающего их вспомогательного персонала.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Вы не там смотрите - одним из главных факторов эффективности USARMY является то, что на каждый "боевой штык" приходится пятеро обслуги. У нас, в призывной армии, это соотношение примерно 1 к 3.3. Вообщем считайте сами - для того, что бы у вас было 300 килоштыков, вам надо иметь ещё примерно лимон обслуживающего их вспомогательного персонала.

 

имхо это другое. 300к - все, включая обсулугу. или вы хотитет сказать что 200к групировка в ираке - только штыки? а на самом деле в ираке был лимон?

 

просто понятно что среди эти 300к не все будут одинаковые, у них будет разная подготовка и задачи. мне также понятно что все 300к воевать одновременно не смогут.

 

смотрите, групировка в чечне было 80к, это я так пониаю как раз с обслуживающим персоналом, ведь так?

 

вообще конечно стало интересно что это за обслуга такая: это связь, водители ,санитары и т.д. или что то другое?

 

вообще есть что посмотреть о структуре чтобы увидеь что подразумевается под соотношением 1 к 5? т.е. это кажется весьма разумным, в том же ИТ примерно также же. 1 "звезду" по сути обслуживает 3-5 подмастерьев

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.