Современное вооружение - Страница 15 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

вопрос только для обороняемой территории какого будет если на высоте 30км взорвется боеголовка?

существенно приятнее чем взырыв на высоте в 1 км

конечно под излучения попадёт больше территории но оно будет слабее ибо дальше

но самое главное не будет заражения почвы радиоактивными осадками на годы

(при взрыве грунт поднимается с земли получает жёсткую дозу радиации

и становится радиоактивным а затем рассеивается в виде гриба

если мощности взрыва не хватит поднять грунт на 30 км

то радиоактивного облака с последующим засираением почвы не будет

но если взрыв очень мощный то и все равно засрёт)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

т.е. имхо для ЦАХАЛ танк в текущих условиях - сапорт пехоты

 

Все как раз строго наоборот - у нас именно пехота, это усилитель танков. И именно поэтому в каждом танковом батальоне имеется рота мотопехоты + отдельный мотопехотный батальон в танковой бригаде. А вот наоборот нет - пехотные бригады не имеют в своем составе танковых рот и батальонов.

 

вообще имхо для бригад в стиле "протос" проблемными являются только города, т.к. в чистом поле все выносится благодаря подавляющему превосходству в авиации. значит танк для протосовских бригад должен затачивать именно для боя в городе

 

Это тоже неверно - у нас сильный упор на обучение ведения БД в застройке(ЛАШАБ) и против иррегуляров(ЛОТАР).

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Почитал тут про Меркаву Мк4. У этого "дота" лошадиных сил на тонну больше, чем у Т-90 и даже максимальная скорость выше (70 против 60).

Единственный существенный недостаток: большие габариты машины. А так очень достойный танк.

Ссылка на комментарий

Насчет скорости есть нюансы: например Мк3 лучше всего движется по ровной местности, благодаря очень высокой последней передаче он разгоняется до при личной скорости, и на сильнопересеченной благодаря очень низкой первой - танк тянет как трактор, медленно но уверено и способен забраться на гору недоступную большинству других танков. А вот на слабопересеченной местности он быстро теряет скорость т. к. АКП очень агрессивно начинает сбрасывать передачи. Думаю что Мк4 в этом смысле не сильно отличается от Мк3.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Другой проэкт, не связаный с серией меркавы, имеет другое название. Общее у них то, что и то и другое бронированые платформы. Проэкта меркавы 5 не было. Было обсуждение перспектив бронетанковых войск.

Я вам задал вопрос про танк четвертого поколения вообще (не мк5). Вы ответили, что нет не ведется. Теперь вы снова себе противоречите. :)

 

Если вы не в курсе, что называется "проэктом", то дискуссия на эту тему вообще бесполезна.

Что называется "проЭктом" я действительно не в курсе :lol:

 

о ценах "танков четвертого поколения" тоже судить пока невозможно, бо как ни один такой танк пока что не вышел за пределы НИОКР.

НИОКР? Повеселили. :) Если что, то в ходе НИОКР и разрабатывается ТЭО. Без него разработку не примут.

 

2Тарпин

А какая ее сменила?

Пока никакая ее не сменила.

Ссылка на комментарий

Spoon, у нас все такие проекты супер супер сверхсекрктные, все засекречено что надо и что не надо. Поэтому насчет перспективных разработок никто вам не ответит. Неважно есть они или нет.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Здесь все намного проще. Ни одно КБ, ни у нас ни у вас, не в состоянии сделать все сам. Обычно на крупную разработку размещаются соотвествующие заказы. Например, если нам поступил заказ на НИР от Рубина на элементы гидроакустических систем "в рамках масштабного проекта", ессно мы понимаем - идет разработка новой подводной лодки. Так же и здесь. Сохранить в полной тайне сам факт разработки сложно.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Ты шпиён? ;)

 

2WiSt

Почитал тут про Меркаву Мк4. У этого "дота" лошадиных сил на тонну больше, чем у Т-90 и даже максимальная скорость выше (70 против 60).

Единственный существенный недостаток: большие габариты машины. А так очень достойный танк.

А разгон до сотни какой? из 5 секунд выезжает? :)

Кстати, так еще важен крутящий момент, особенно для таких тяжелых машинок.

А так - танк, конечно, хороший. Но его критикуют, к примеру, за переднее расположение двигателя, что во встречном бою может привести к потере хода. Иногда слышал, что из-за такой компоновки стрельба вызывает раскачку машины и, соответственно, второй и последующий выстрелы менее точные, чем первый.

Ссылка на комментарий
переднее расположение двигателя, что во встречном бою может привести к потере хода

а смерть членов эпипажа при пробитии лобовой брони к потере хода не приведёт?

 

PS у Меркавы в корме ещё имеется мини-десантное отделение

Ссылка на комментарий

2Idot

а смерть членов эпипажа при пробитии лобовой брони к потере хода не приведёт?

Это да, момент спорный. Обычно говорят, что в условиях интерсивного боя экипажу все равно трудно покинуть машину и уйти с поля боя.

Ссылка на комментарий

Выстрел раскачивает танк не больше чем любой другой, на точность стрельбы это никак не влияет, тем более что колебания компенсируются стабилизатором.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Выстрел раскачивает танк не больше чем любой другой,

Странно, а я как-то думал, что влияет развесовка, высота расположения оружия и цт и много другое :)

Ссылка на комментарий

2alexx188

Есть факт - раскачивается не больше других.

Это примерно то же самое, что сказать "дэу матисс" едет не хуже других машин :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Spoon

Я вам задал вопрос про танк четвертого поколения вообще (не мк5). Вы ответили, что нет не ведется.

Месье брехло?

Как ж я его предьявлю, если израиль отказался от создания мк.5 порезав проект на корню?
Вроде как были слухи что разрабатывали следующее поколение меркав

ваши слова?

Если что, то в ходе НИОКР и разрабатывается ТЭО.

ТЭО начинается только после того, как заказчик (мин обороны или командование бронетанковых войск) сформулирует чего он хочет и какие тактические задачи машина должна решать.

Сколько раз нужно повторить, что меркава мк5 никогда не была даже в проэктном состоянии?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Takeda

Это примерно то же самое, что сказать "дэу матисс" едет не хуже других машин

Ну, факт, что от выстрела любой танк качает. Физику никто не отменял. В данном случае, по той же физике качать будет меньше чем больше масса танка. :)

По опыту стрельбы мк.4 со стороны могу сказать, что стреляет она очень быстро - я был свидетелем, когда четверка расстреливала здание откуда стреляли из рпг, шесть выстрелов с разницей 7-8 секунд, при этом стреляли по разным окнам.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

В данном случае, по той же физике качать будет меньше чем больше масса танка.

Но не только :) Дульная энергия, высота расположение орудия, точка приложения силы по сравнению с цт системы и прочее. У Меркавы движок впереди, башня в серединке, задница - пустая. Такая вот специфическая развеска.

Правда, конечно, про раскачку упоминают в случае стрельбы на ходу, в первую очередь.

Ссылка на комментарий

2Takeda скажем так, я не слышал о подобной проблеме от людей которые пересели с магах-ов (сиречь переделанных паттонов) на морковки.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Takeda скажем так, я не слышал о подобной проблеме от людей которые пересели с магах-ов (сиречь переделанных паттонов) на морковки.

Ну может это все бессмысленные и жестокие наезды апологетов классической компоновки, но немного верицца :)

 

Хотя, если использовать танк как мобильный дот, скорее всего, проблемка (if any) носит сугубо теоретический характер

Ссылка на комментарий

2alexx188

Никаких "если" быть не может, я со всей ответственностью заявляю что проблемы раскачивания не существует.

Да я уже понял эту "позицию" :)

 

2SlipJ

2alexx188

шесть выстрелов с разницей 7-8 секунд
выстрел в 5 секунд давать

В порядке шутки: а янки все равно круче :)

Во ВМВ на янковских линкорах действовали приказы, ограничивающие скорострельность, поскольку командование опасалось, что слишком рьяно и быстро стреляющие матросы испортят дорогие пушки :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.