Современное вооружение - Страница 21 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Современное вооружение


Viking

Рекомендуемые сообщения

2alexx188

Для призывника 18-20 лет, по другому не получается. Как для солдата - имхо 30+ это лучший возраст, и физическая форма еще не утрачена, и ума и жизненного опыта побольше. Например в Ливане-2006 резервисты как правило проявляли себя лучше срочников

Ну вот система, где обязательный призыв в военизированные пионер лагеря, например на год. А в боевых действиях принимают участие либо только контрактная армия, либо в случае большого конфликта + резервисты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    385

  • agnez

    324

  • alexx188

    741

  • Takeda

    265

понять "что песец уже приближается" - гораздо ценнее тупой храбрости, ум и опыт ценнее тупой храбрости

с точки зрения выжить самому

но есть точка зрения командования отдавшего приказ "стоять насмерть!"

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
Ну вот система, где обязательный призыв в военизированные пионер лагеря, например на год.

 

А зачем? Я кстати и смысла НВП в школе никогда не понимал.

Ссылка на комментарий
с точки зрения выжить самому

С точки зрения выжить и победить, а не получить орден посмертно. Война ведется для того чтобы победить, с как можно меньшими расходами и потерями, желательно с минимумом героизма и самопожертвования. Победить, выжить, вернуться домой к семье.

Ссылка на комментарий

зависит от отношения командования к солдатам

- включая как "бабы ещё нарожают"

- так и то что потерять десятки простолюдинов считалось меньшей потерей чем потерять одного благородного рыцаря

Ссылка на комментарий

2alexx188

А зачем? Я кстати и смысла НВП в школе никогда не понимал.

1. Дать навыки армейской жизни.

2. Обучить пользоваться оборудованием и оружием.

3. Теоретическая (тактическая) подготовка

4. Физ. подготовка

 

Я думаю, что полезно иметь в резерве человека, который знает как жить в казарме, что такое устав, умеющий пользоваться личным оружием и вверенной техникой, ну и конечно же представляющий как действовать в составе взвода, роты и т.д.

Ссылка на комментарий
1. Дать навыки армейской жизни.

2. Обучить пользоваться оборудованием и оружием.

3. Теоретическая (тактическая) подготовка

4. Физ. подготовка

 

Это у вас Гитлерюгенд какой-то получается. :rolleyes: Не надо это, имхо. Ребенок должен быть ребенком и иметь нормальное детство а не ходить строем и изучать тактику.

 

Подумайте, почему у нас в стране, с таким большим процентом солдат и резервистов на душу населения не учат азы военного дела в школе.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2agnez

А не надо смотреть вики - дело в том, что М113 смог собой заменить большущий парк разнообразнейших боевых машин. Причем этот БТР до сих пор не исчерпал резервов по модернизации.

Туи возникает вопрос - а насколько М113 удачней 70-ки?

Ссылка на комментарий

2alexx188

Это у вас Гитлерюгенд какой-то получается. :rolleyes: Не надо это, имхо. Ребенок должен быть ребенком и иметь нормальное детство а не ходить строем и изучать тактику.

Я вас не понимаю. Вы за призыв с 18 лет или против? :) С 25 призывать в пионерлагеря? :)

 

Подумайте, почему у нас в стране, с таким большим процентом солдат и резервистов на душу населения не учат азы военного дела в школе.

А кто про школу говорит. Речь про 18-летних опездолов :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
а насколько М113 удачней 70-ки?

 

М113 - на мой взгляд лучший БТР за всю их историю, на сегодня ему конечно не хватаем подвижности и защиты.

Ссылка на комментарий
Я вас не понимаю. Вы за призыв с 18 лет или против? smile3.gif С 25 призывать в пионерлагеря?

 

Вы писали про пионерлагеря, там вроде контингент помоложе 18? А после 18 - есть обычная армия.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

2alexx188

Ну я назвал места призыва пионерлагерями, потому что это должны быть эрзац военные части. Т.е. все как в армии, но без участия в выполнении боевых задач.

Ссылка на комментарий
Я вас не понимаю. Вы за призыв с 18 лет или против? smile3.gif С 25 призывать в пионерлагеря?

 

Ясно. Не ясно зачем это надо. :rolleyes: Лучше пооткрывайте клубы страйкболистов.

Ссылка на комментарий

2WiSt

При современном уровне техники кадры решают все. ИМХО ветераны ценнее, чем техника.

не, это как раз крайность. будь это так США давно бы уже обратили Иран на путь "света". однако провести данную операцию с заданными потерями вываливается в астрономическую сумму даже для них.

Ссылка на комментарий

2alexx188

Лучше пооткрывайте клубы страйкболистов.

В этих клубах не учат обращаться с танками и выполнять боевые задачи в учениях, в которых задействованы тысячи людей, разные группы войск и проходящие не уикэнд под пивко а продолжительное время вне казармы и удобств. Очевидно, не учат армейской жизни и дают очень специфическую тактическую подготовку.

 

Но возможно, страйкбольные занятия, как элемент подготовки призывников, могут иметь смысл.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

не, это как раз крайность. будь это так США давно бы уже обратили Иран на путь "света". однако провести данную операцию с заданными потерями вываливается в астрономическую сумму даже для них.

Так за пару недель же обратили. Ну и еще раз, ваши суммы это рисованные единички с ноликами, а фактическую ценность представляют люди. Которые могут быть либо рабочим выплавляющим три тонны стали в сутки, либо опытным ветераном. Нет человека, нет ни стали, ни ветерана. Зато есть нарисованные нолики :)

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

я бы под "слабостью" подразумевал стоимость ведения войны к результату. имхо вот тут у амеров плохие показатели. т.е. они не готовы воевать "дешево" (за счет потерь в личном составе) ,а предпочитают использовать сверхсилу, что при локальном конфликте с "равным" может оказаться невозможно. т.е. для ведение войн в ираке + афганистане им пришлось выложиться по полной именно из-за высоких расценок.

 

Люди всегда дороже и ценнее железа. И насчет дорого - американцы воюют не рядом с домом, а на других континентах, причем с отвратительной местной инфраструктурой. Поэтому таки стоит учитывать стоимость логистики. Снабжать всем необходимым группировки в Ираке и Афганистане - это очень и очень дорого.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Так за пару недель же обратили.

Иран уже встал на путь света и не кастует в тихоря магические шары? :)

 

Ну и еще раз, ваши суммы это рисованные единички с ноликами, а фактическую ценность представляют люди.

люди - точно такие же циферки с нулями, как бы не пытались это скрывать. и важна именно эффективность расходования этих нуликов. повтрюсь я не за то чтобы воевать мясом, но и на за то чтобы городить вундервафли, чтобы потери = 0. важна золотая середина.

Ссылка на комментарий

2agnez

Люди всегда дороже и ценнее железа.

серьезно? даже если железо стоит лярд, а на деле к примеру меркав без экипажа? ;)

 

И насчет дорого - американцы воюют не рядом с домом, а на других континентах, причем с отвратительной местной инфраструктурой. Поэтому таки стоит учитывать стоимость логистики. Снабжать всем необходимым группировки в Ираке и Афганистане - это очень и очень дорого.

это кстати следсвие огромного кол-ва бронетехники и огневой поддержки. т.е. если готов воевать ультрасовременной пехотой то издержки будут ниже, хотя потери и выше. все упирается как не пытайтесь доказать именно в баланс потерь к цене кампании.

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Ulix

Туи возникает вопрос - а насколько М113 удачней 70-ки?

 

Вам бы просто прокатиться разок в М113 и БТР-70 с десантированием на ходу в полной выкладке... Думается, что таких вопросов бы не было.

 

2WiSt

1. Дать навыки армейской жизни.

2. Обучить пользоваться оборудованием и оружием.

3. Теоретическая (тактическая) подготовка

4. Физ. подготовка

 

Я думаю, что полезно иметь в резерве человека, который знает как жить в казарме, что такое устав, умеющий пользоваться личным оружием и вверенной техникой, ну и конечно же представляющий как действовать в составе взвода, роты и т.д.

 

Если этих человеков после дембеля не призывать регулярно на учения и переподготовку, то все это - выброшенные на ветер деньги.

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

серьезно? даже если железо стоит лярд, а на деле к примеру меркав без экипажа?

 

Серьезно - в том же Ливане на моих глазах спихнули в овраг потерявшую гусятку Меркава Mk.4 стоимостью под 7 млн. USD, ибо она перекрывала дорогу, а за время потраченное на натяжку гусеницы могли увеличить потери. Танк разумеется вытащили, и отправили в ремонт, но это уже сильно позже. Экипаж просто пересел на эвакуационный БТР и отправился за новой машиной.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2SlipJ

просьба на будущее: кроме троллинга - приводи какие нибудь доказательства, а то очень скучно.

Чего? Что у США сейчас еще тот ассортимент легкой бронетехники?

Или того, что БТР60- БТР70-БТР80 - последовательные поколения машин?

 

Оно что надо?

 

Достаточно понятно, что у СССР и у РФ на вооружении одновременно больший спектр моделей легкой техники, но утрировать приводя весь ассортимент моделей СССР с 60х годов, при этом забывая про кучу специализированной техники США - вот это, действительно, скучно и толсто.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
серьезно? даже если железо стоит лярд, а на деле к примеру меркав без экипажа?

 

Действительно, никогда не стояла дилемма пожертвовать танком или экипажем, всегда жертвовали "железом".

Ссылка на комментарий

2agnez

Если этих человеков после дембеля не призывать регулярно на учения и переподготовку, то все это - выброшенные на ветер деньги.

Ну кто-то на контракт останется. В принципе, не вижу проблем с какой-то регулярностью резервистов призывать. И в любом случае, кто хоть раз что-то делал, восстановит навыки за очень короткое время. Это не с нуля учить, тем более молодой мозг все быстрее впитывает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.