DLC и прочие дополнения - Страница 19 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

DLC и прочие дополнения


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется лучше бы кельтов да германцев увеличили бы на глобальной карте; если нумидийцев введут, то их усилят, тогда у карфагена шансы ешё меньше станут. Могли бы придумать кстати кроме гражданской войны, ещё что-нибудь бодренькое типа вторжения кимвров с тевтонами или восстание Спартака и т.д.

Ссылка на комментарий

Тилийцы в аддоне много интереснее прочих, одриссов в частности. Сильная копейная пехота, доступная почти изначально, плюс фракийцы, подкрепленные баллистами это уже лучше.

И да, на вх все таки стоит вести себя более дружелюбно, как я отметил, и не вести по привычке хоть какую то но войну, а то и две три. Дождался раша македонцев, навалял им, одриссы в ответ забрали Пульпудеву у них, сволочи, пока мы были оба обескровлены. Затем я отбил Пульпудеву, Трибаллы захавали Одессос, а потом у одриссов освободил в Пелле македонцев.

Опять афины со спартой и рреческим миром бычат, но уже проше как будто бы

Ссылка на комментарий

Мне кажется игра за любую не эллинскую фракцию не сбалансирована, юниты разбросаны по разным зданиям, балансу нету. Варвары недодуманы, недоделаны, без изюминки...нужно было придумывать особую линейку техов, постараться. Виесто этого флот и баллисты...

 

А уж реализация кочевников в качестве городских цивилизаций дык просто позорище, ну что мешало сделать кочевые станы, которые медленно кочуют по заданным временем года траекториям своих провинций и небольшой условно ремесленный городок? а линейка техов с флотом и осадными технологиями?

А линейка юнитов в котором сплошной блин флот, у скифов!!!

Реально на от@бись сделано, а ведь этому посвятили особый аддон.

 

з.ы. Нумидийцы нужны ибо в этой части карты нет играбельных фракций, а географическое положение интересно, также нужна фракция в районе эфиопии и аравии.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Историю учить надо.

Слишком такие уж, своеобразные понятия о предках.

 

Варвары - особенно германские, очень в балансе. достаточно быстро даются мощные юниты.

 

Слабо отработаны - африканские/ аравийские фракции. А также все восточные фракции. Как уже писал Агнез - это оставлено на будущие ДЛС. Так же как и многочисленные германские/ кельтские племена.

Ссылка на комментарий

Не понял какое отношение изучение истории имеет к тому что например у греко римских фракций производство юнитов сосредоточено в двух- трех понятных зданиях, а у варваров разбросано по трем - четырем и если я ничего не путаю иногда и пяти зданиям ;)

При этом балансировать недовольство у варваров тяжелее.

Да варварами можно воевать но строить сбалансированный город НАМНОГО тяжелее особенно развившись на 3-4 уровень. Вот в чем суть претензии.

Не в бедном наборе юнитов дело, их хватает, а в том что их размазали по куче зданий. Баланс города трудно создать!!! А если у тебя уже четыре пять провинций то ваще..тока успевай думать как эту хрень поддерживать, за греко римлян проще в разы.

И в том что для варваров не удосужились продумать свои линии техов ( тут про историю я не буду начинать говорить а то неудобно получится, как со степными баллистами) ;)

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Братан, ты должон понимать, что такая разброссаность это есть моделирование ерманской бюрократии. Зачем одно здание для производства копий. Их надо три (в разных концах города) + чиновничий аппарат (то-ж помещения нужны, да и хижины для чинуш нужно ранжировать). Это исторично !

Ссылка на комментарий

А также скифской, гальской и вообще любой варварской бюрократии

:lol:

 

Вообще уши бы надрать тому волосатому из ролика, наверняка он придумал.

Ссылка на комментарий

2akyn

я про кораблики.

Баллисты - чисто для баланса введены, все равно их никто не юзает, города брать степняками невозможно. А после нерфа лучников - и колхозы тоже.

 

Размазанность юниоов по зданиям еще и несомненный плюс дает. в плане того, что здание клепающее крутых юнитов, еще и дает плюсы в порядок либо в пищу.

Сие - фича.

Хотя мне вариант - с кличем для грабежа орды и роспуском после окончания войны - нравится гораздо больше, но увы. Комп так не сможет - поэтому сделали как у остальных - регулярные войска.

Ссылка на комментарий

2akyn

Греки маздай :) я вот за тилийцев по той же схеме получается выхожу (пополам поделил Фракию с трибаллами) - респавню македонцев и эпирцев, а они сливают коалиции Афины-Спарта плюс Ардиеи отвлекают. А я не могу все войска в поддержку направлять - чую опять вифинцы готовы ударить в спину, стоят, ждут. Тогда будет алес капут

Ссылка на комментарий

Ябросил этих балканских бестолочей. Начал за понт. Там очень быстро можно получить армию из лучников восточных понтийских мечников греческих гоплитов и всадников, а енераль на колеснице!

Правда экономика дает содержать только один стэк. Сидел тихо тихо ждал кто полезет первый, полезли киммерийцы... в общем теперь КРЫМНАШ, попутно еще и колхам ввалил... но с ними все как то быстро прошло....бежали храбрые колхи приведя пять тысяч полного барахла на поле боя

Ссылка на комментарий

2akyn

Ябросил этих балканских бестолочей.

У меня дела на поправку пошли. Вифинцы так и не вдарили. Навалял афинянам, македонцы подшакалили Лариссу, эпирцы тут же двинулись на Афины 2 стеками голодранцев. Небезуспешно. Но их из Афин мигом по традиции выбили спартанцы. И тут я такой весь в белом... навалял по самое. Правда каким то чудом. Точнее шикарная связка из копейщиков, которые сильно круты и держат удар всегда хорошо, и фракийцев, которые врубаются в ряды врага словно на покос, решает. Ну, чуть поддержки еще в виде арты и пращников, можно легкую кавы. Главное нейтрализовать застрельщиков и конницу, особенно таррентийскую, звери блин.

Чичас развалены Афин у моих сандалей, ошметки афинян и спартанцев по окраинам, Спарта пустая стоит. Восстановлюсь за пару ходов и прикончу гадину

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Один Стек !!! У меня дурная привычка со времен ИТВ игратьполстеком, а с выходом последнего рима беру сколько можно маленьких по составу, но много. И набираю непосредственно перед кампанией. Нет у меня тотальной войны... И много, очень много наемников (одноразовых, ибо содержать смысла нет-с) .

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

Я развожу полководцев, а не армии, ибо полководец при малой своей стоимости оказывает влияние тем сильнее, чем более толпа под ево началом.. Кроме того я убежден, что полная казна эт лучше, чем толпа бездельников-элит, наличие которых портит отношения с соседями... Как говорил Наполеон о Австрии 1809 г. Типа что такие траты на армию не могут не иметь следствием войну, даже и не выгодную на тот момент... Два-три полководца, прокаченная агентура и полная казна - эт мой стиль. И несколько армий созданных за один ход. Второй ход - удар ! Ищо с Империи сия тактика у меня отработана... Ничо так. Все проигрыши - токо по-пьяни )

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Кроме того я убежден, что полная казна эт лучше, чем толпа бездельников-элит, наличие которых портит отношения с соседями... Как говорил Наполеон о Австрии 1809 г. Типа что такие траты на армию не могут не иметь следствием войну, даже и не выгодную на тот момент... Два-три полководца, прокаченная агентура и полная казна - эт мой стиль.

Интересно, попробую взять на вооружение

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не дам 100%, но высока вероятность анонса нового DLC уже на следующей неделе. Задержка с выходом патча №14 почти на месяц, нарушила график СА по релизу дополнений.

 

Кроме того, стоит подождать будущий Gamescom, там вполне может появится информация о большом аддоне для Rome II... ;)

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Забаненый тут профессор, ака камрад Черныш, выпустил свой первый мод для рЫма №2! Очень неплохо вышло, т.б., это по сути публичный бета тест на базе "Ганнибала у Ворот".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.