Стратегия игры за Карфаген - Страница 8 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия игры за Карфаген


Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Даже Новый Карфаген пока удерживаю

 

У меня при игре за пунов, удержание Нового Карфагена, всегда первоочередная задача. Я готов пожертвовать Лилитбеем и даже Каралисом, но только не Испанией.

Ссылка на комментарий

2agnez

Лилибей, Тапс и Каралис удерживаются вместе с Карфагеном, даже если их временно захватят - потом всегда можно вернуть карфагенской армией, там расстояния невелики. А Испания далеко и - в отличие от реальности - серебряных рудников в Новом Карфагене нет... Но я согласен что Испанию надо держать - так интереснее.

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Испания это отдельный операционный театр, и если потерять Новый Карфаген, возвращение на Полуостров становится очень трудной задачей.

При игре за пунов, у меня Африка, Сицилия, Сардиния/Корсика всегда были не связаны с Испанией. Максимум посылка флота, пока в Н-К не построенны доки. Армии в Испанию из метрополии не посылались, а вот наоборот, случалось.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

и я о том же. Может не хватить средств на оба ТВД. Но в крепости можно отбиваться от варваров очень долго, пока в метрополии ситуация не улучшится. А вообще за РИм в 4 патче - лепота и легкота, и армий много и агентов и строю все.. а за Карфаген считаю копеечки и над каждый солдатом трясусь )

Ссылка на комментарий

2agnez

пока в Н-К не построенны доки

А зачем там доки строить? и по кому там флот работает? от рим КОрсика/Сардиния прикрывает.

Ссылка на комментарий

Взял рим и весь юг италии, ситуация стабильная, пошел доход, провы отстраиваю, бросаю эту компанию. Я просто устал. Сейв не стираю, такой жести за все время игры в серию у меня не было. Особенно тяжело хода до 40 го было. Вернусь или нет не знаю. Как игрок я прибавил :)

 

Две три битвы за ход на протяжении 74 ходов, по мере продвижения почти все соседи объявляют войну, Аи шлет стэки противников куда только можно ища бреши в обороне. В общем война против всего мира.

Никто не торгует, дипломатия вымороженна.

 

Если бы не флот замесили бы. Из критических ошибок это проеб нового карфагена (увел армию на майорку а город отжали) и позднее развитие флота.

Также до поЯвления ливийской пехоты и карфагенской конницы в пустыне делать нечего, а потом надо прроводить зачистки небольшими армиями 5-6 ливийских пехотинцев, 3-4 всадника при этом сидеть в захваченном городе до появления там гарнизона. Иначе негроспаун все сметет.

 

 

Следующую начну тоже на вх без штрафов с дипломатией, за македонцев наверное, и посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий

2akyn

Следующую начну тоже на вх без штрафов с дипломатией, за македонцев наверное, и посмотрю что получ

а там штраф есть как раз, греческая ревность и ппц со всеми эллинскими державами.

Ссылка на комментарий

2akyn

У Македонии штраф но спокойно все. Но дипломатия долго в ауте. Если с самого начала то лучше за Спарту или Афины. Или Птолемеев. У последних бывает часто достаточно интересная кампания при нормальной дипломатии при этом

 

 

пошел доход, провы отстраиваю, бросаю эту компанию. Я просто устал. Сейв не стираю, такой жести за все время игры в серию у меня не было. Особенно тяжело хода до 40 го было. Вернусь или нет не знаю.

 

Если ачивки неохота получать и ролик победный то имеет смысл заканчивать после Гражданской войны. Потом уже точно ничего интересного не будет

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Захотелось баланса и мирного развития, я готов Аи дать тоже мирно поразвиваться, а не носиться каждый ход с клочками армий прикрывая дыры и бреши.

 

Рим кстати пал очень курьезно, армию из лиллибея тыкнул приплыть в карфаген, она однако (море было чистым врагов не было) вознамерилась пойти пешком через сицилию, италию,иллирию, грецию, турцию, ближний восток, египет, ливию, туристы пешие млин.

 

В общем когда я понял, что армия стоит на юге Италии, я начал лихорадочно думать, что делать, армия была очень слабая, 5 отрядов. В принципе можно было уплыть, но уж ввязались.

Благо я уже получал по 4 тыщи, в общем нанял кучу наёмников и вынес кротон, бриндизий, неаполь и рим, всё кроме рима ограбил.

Основные римские силы вынес флотом, когда они изо всех дыр поплыли рим защищать.

 

Полководца зовут - Сало, Баркид (их очень мало у меня осталось), подозреваю, что этот самовольный турист заваливший рим - древний укр.

 

Ролик с падением Рима кстати показали, карфагеняне валят статую "саддама хуссейна" :lol:

Ссылка на комментарий

2akyn

Ролик с падением Рима кстати показали, карфагеняне валят статую "саддама хуссейна"

 

Ролик после захвата Рима показывают? Или когда фракцию вынесешь?

Рим я захватил и разрушил (свебами), правда там в тот момент были "мятежные латины". А вот фракцию Рим я добиваю, они у меня только в Лиллибее остались. Вечером покончу с ними.

 

Кстати пытался найти в Риме Колизей но похоже что его не было... странно... Хотя форумы и Чирко Массимо были. Это только я его не видел или его вообще нет?

 

У свебов кстати штрафов по дипломатии нет. Но играть несложно очень. Фракция уж больно читерная для игры в компании (в мультике все грустнее).

Ссылка на комментарий

2akyn

после захвата рима ролик показали, у рима ещё пяток городов остался...

 

Мне не показали. Возножно потому, что Рим был у мятежников, а не фракции "Рим".

Ну и до того его вольки захватывали.

Ссылка на комментарий

К вопросу о "неуступчивости" в дипломатическом отношении фракций. А на хрена Вы им нужны без товаров и авторитета в начале кампании ?.. Никто о сём почему-то не задумывается. Довлеет привычка к предустановкам. Всё валят на жестко закрепленные скрипты поведения. Всё меняется когда с Вами ВЫГОДНО дружить. А до сего момента просто не изгадьте отношений. Один товар вроде кож дает 20-60 талантов со ВСЕМИ торгующими фракциями. Более того у Вас начинают перекупать товар других фракций. Если в начале кампании за Карфаген основной доход рабы и культура, то попосля (начиная примерно с трех ресурсов) - торговля.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Играя счас за Крафаген, закатав всю сев-зап Африку и ведя войну с Римом, наблюдаю как ко мне ломятся чтобы поторговать, правда может сыграло роль то что я выслал одного флотоводца без флота просто в моря чтобы открыть новые фракции. И как правило после их обнаружения они потом на след ход уже шлют предложения о торговле.

Ссылка на комментарий

А я про начало даже ничего и не говорю. Но то что АИ в моей компании клинит на дипломатии, это медицинский факт. Любой кто попробует доказать мне обратное, неадекват :)

 

Я сегодня начну следующую компанию на вх и постараюсь понять, АИ на дипломатии клинит от карфагена и баркидов, или от вери харда. надеюсь что первое.

 

 

74 ход, я взял рим, африка моя кроме египта, могу раком поставить любую фракцию, что и проделываю, товары уже есть.

Мне продолжают обьявлять войну однопровинчатые фракции в рацоне германии. Торговать никто не хочет.

 

Более того Аи почти не воюет между собой, все нацелены на меня.

 

Спарта, которая сидела в сиракузах, рядом с провой ослабшей киренаики даже не подумала, обьявить тем войну и отжать лиллибей, обьявила мне войну ни с того ни с сего.

 

А египет, который своей одной провинцией должен просто бечь под моё крыло, отказывается торговать за 5 тыщ золотых. Через два хода египет выносят македонцы.

 

Египет из за того, что я уничтожил мощнейшую киренаику смотрел на меня зеленой рожей, торговать не стал. :lol:

 

 

2 Мариан

Версия на начало игры? Уровень? Дом?

 

Я начинал игру на третьем патче, на вх, за баркидов.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Явно "косяк" в Баркидах.

Играю за Ганонидов. Войну никто не объявляет, все лезут с просьбой торговать с ними (доход от торговли перевалил за 1000) и даже Рим называет меня своим другом ( я его уже 40 ходов кормлю подарками по 200-300 талантов).

 

Так что дипломатия более чем вменяемая.

 

ЗЫ Патч 4, Хард

Ссылка на комментарий

Я похоже выбрался из тотальной войны - после изматывающей полупартизанской войны с африканцами вернул КартХадашт, завоевал Тингис и Балеары, а Также Лептис Магну. Здания вражеские поламал, а на вырученные деньги замирился с Ареваками, Гарамантидами. Они не нападали ходов 7-8. Что передышку дало Гетулов запротекторатить (решил Африку в ноль не выводить, а для интереса и сложности вассалить). Теперь нет веера объявлений войны - воюю с Эдитанами (отнявшими у меня балеары), Гарамантидой, Ареваками и Массилами.

 

Денег крайне мало, как и еды, хотя контролирую 9 регионов, 1 провинцию. Карфагенская Иберия (4 региона) сейчас главный донор - уже ассимилировал.

 

Имею 3 армии примерно по 10 отрядов (стеки 35 отрядов, двойная численность). Флота почти нет - денег на него пока нет, да и воюю в основном на земле.

 

Рим воюет с варварами и ко мне не лезет. Причем он захватил этрусков и Сиракузы, но Брундизий у него какие-то греки отжали (у них 3 провинции кажется) Ливия респаунилась имеет две провы и отвлекает Нассамонов и Керенаику с Гарамантидой.

 

Торгую с одной иберской фракцией (она воюетс Ареваками), массилией и какими-то иллирийцами.

 

Вообще замириться можно с не слишком враждебной фракцией за 4000 тыс (Ареваки например) , с более враждебной 6 тыс (Гарамантида).

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2akyn

Версия 1.4, дом Баркидов, Вх бои на нормал.

Сначала все крутят носом и я забил, а потом решив обеспечить себе тылы и стал воевать в Африке, вернее это на меня все напали. Удачно закатал их всех, чего Рим ввязался не знаю, Сиракузы вообще не трогал, с Этруссками никаких поползновений тоже не было, но как только разобрался в Африке, сразу Рим бац и напал, счас он бедолага уже наверно жалеет, Этрусски заняли Неаполис, я выбил его из Корсики с Сардиниией и высадился в Италии.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

наблюдаю как ко мне ломятся чтобы поторговать, правда может сыграло роль то что я выслал одного флотоводца без флота просто в моря чтобы открыть новые фракции. И как правило после их обнаружения они потом на след ход уже шлют предложения о торговле.

А потмо вся эта толпа резко объявляет тебе войну, когда империум вырастет до 3-ки.

 

я за Парнов сделал такую ошибку - в результате огреб кучу вражеских фракций, зато те которые открыл после полного Империума - просятся торговать. Но никто не лезет под протекторат - видимо разница культур сказывается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.