Стратегия игры за Карфаген - Страница 10 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия игры за Карфаген


Рекомендуемые сообщения

А есть способ мирно аннексировать Ливию и Новый Карфаген?

Потому как всю Северную Африку захватил, в Испании осталось 3 городка, но там давние торговые партнёры.

Хочу полностью контроль над провами, но часть городов принадлежат этой сладкой парочке:)

 

Или только снимать статус протектората и нападать?

Ссылка на комментарий

2Aswed

Нет. Хотя на ТВЦ один немец сделал мод чтобы оные стали конфедерацией с Карфагеном на первом же ходу. но это неинтересно. Вот если бы ходу так на 50-м...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Ну да. Сразу смысла нет. А вот сейчас самое то, меня как то совесть мучает объявлять им войну)))

А так бы присоединил и всё)

Ссылка на комментарий

2Aswed

У меня их сожрали (хотя Гадер - так я переименовал Новый Карфаген - все еще плавает на море). Теперь мои африканские протектораты - Гараманты и Массесилы ;-). Гараманты продержались в верности 15 ходов и подняли мятеж, буду их усмирять... Массесилы торгуют и я их втянул в кучу войн отчего отношения быстро улучшаются. Думаю их оставить в протекторате. А так война по всем фронтам но с баллистами на море и кипящим маслом в крепостях у Аи нет шансов.

Ссылка на комментарий

Рекомендую не стараться дружить со всеми. Ибо нельзя быть милым всем. Это копиться и начинается обвал. И старайтесь держать 5-10 тыщ свободными, иногда грань мира и войны так тонка... А варвары так жадны.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Рекомендую не стараться дружить со всеми. Ибо нельзя быть милым всем. Это копиться и начинается обвал. И старайтесь держать 5-10 тыщ свободными, иногда грань мира и войны так тонка... А варвары так жадны.

 

Со всеми и не получится, я приводил список с кем можно ;)

Ссылка на комментарий

2Valdar

Как там ваша миролюбивая кампания? У меня к 50 ходу война со всеми абсолютно, новые протектораты восстали и я пожалел что делал их - надо было сразу уничтожать. Теперь только геноцид... так надежнее..

Денег только нет совсем и агенты достают - разрушают города не дают ничего строить

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Как там ваша миролюбивая кампания? У меня к 50 ходу война со всеми абсолютно, новые протектораты восстали и я пожалел что делал их - надо было сразу уничтожать. Теперь только геноцид... так надежнее..

Денег только нет совсем и агенты достают - разрушают города не дают ничего строить

 

98 ход Война только с Римом и варварами Норик. Потопил у Риммлян 1 легион (хороший), был разбит другим. Потом разбил его. Один Легион у Римлян на Корсике - туда подошла моя армия - будет разбит, т.к. легион сидит в городе без стен, а на узких улицах мои менее многочисленные солдаты победят. Сам Рим и Великая Греция захвачены. У римлян Корсика, Генуя, Ариминум.

 

У меня Побережье Африки от Тапсуса до Тингиса. Иберия кроме Португалии (Олиппо и Бригантия - там дружественные иберы, давние торговые партнеры). В Галлии Бурдигала и Толоса. С галлами мир, кроме далекого не имеющего с нами границ Норика, кот. мириться ни в какую не хочет.

 

В протекторатах Гетулы (один раз восстали, заново запротекторатил, предложил сразу торговю и восстаний больше нет. Протекторатам нужно в первый же ход торговлю предлагать - лучший залог отношений), Массила (3 провинции).

 

Торговля с 13 фракциями.

 

По сути имея деньги тотальной войны можно избежать заключая мир с теми, кто с нами активно не воюет. Цена вопроса 4-6 тысяч (верихард). Раздражает, что войну нельзя проиграть - т.е. если враг побеждает, то нельзя заключить мир на его условиях, приходиться воевать до конца.

 

Еще плохо, если вассалишь кого-то, то он сохраняет войны и союзы. Не совсем это правильно.

 

Пока забросил подожду 5й патч - засады мои выбешивают :)

 

Пока WITE гоняю, давно не играл, там куча новых патчей вышлю. Играю кампанию 1941-1945 за СССР - немцы рвутся к Москве, товарищ Сталин на Западном и Северном фронтах пытается из разрозненных частей восстановить фронт, на Юге наши войска относительно успешно держат оборону. :)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самое трудное за Баркидов Карфагенских - в условиях тотальной войны пережить экспансию вражеских агентов - я уже ходов 50 сижу на месте, ни построить толком ничего не могу, постоянно восстания - очень медленно ситуация меняется. Во врагах ~10 противников - почти все их агенты дружною толпою окучивают мои города... Это дисбалланс. Оба моих шпиона сидят на контрразведке в 2-х наиболее атакуемых регионах - Лилибей и Тапсус, остальные города просто не выходят из разрухи и восстаний. 244-год до НЭ, 2 хода в год. Захватил Африку до Тапсуса и Картубу с Гадирой в Иберии.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2lol

 

У меня похожая ситуация за Селевкидов. Агенты ИИ застанили почти все армии и приграничные города в разрухе. Похоже только мы с тобой играем на легенде, остальные - на изи и нормале, поэтому никаких проблем не испытывают на стратегии.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Это не так. На ВХ за Баркидов было то же самое. Агенты зверствовали. В Новом Карфагене храм строился 40+ ходов. В итоге послал всех своих агентов туда и устроил резню... помогло..потом денег не стало и пришлось своих попрятать по стекам и в пассивный режим перевести - опять свирепствовали. + восстания постоянные из-за того что приходилось грабить города - дважды был на грани банкротства, выхода иного не было. Вылез из ямы только к 100 ходу, когда вышел 5 патч и кампанию пришлось прекратить. И то - за счет геноцида негров и захвата всей Северной Африки и Южной Иберии. А так бы разорился, тем более вражеские воители насобачились нобигать на мои города и разрушать их. После первого набега можно за 1 ход восстановить а вот если ты что-то строил - то пипц.. надолго все встает. + каждое отравление в городе тормозит стройку. А от этого денег еще меньше. Спасался тотальным грабежом - армия в режиме грабежа + флот так же + грабил все захваченные города. Повстанцев громить проще оказалось чем с безденежьем справиться.

 

ЗЫ. Со мной воевала вся карта (патчи 3-4). То есть через 2 хода после того как узнавали о моем существовании самые занюханные варвары считали своим долгом объявить мне войну и послать стек голодранцев сжечь мои города, изнасиловать женщин и убить детей.. сволочи. Топил их безжалостно в море. И негры сволочи. Грязные ублюдки. После протекторатов всегда восставали и били в спину. Пока не стал из убивать всех - геноцид им не устроил - не понимали.. Как ни странно именно убийство всех пленных и уничтожение городов помогло. Геноцид - лучшее средство вразумления ниггеров. Зато потом мир и спокойствие.. для Карфагена мирная граница - роскошь.

 

Только этруски и Кирена не напали. Остальные все. Так что на дипломатию забил всех послов в солдаты забрил и это оказалось правильным. Жалко не вырезал всех кто посмел войну объявить.. греков всяких.. патч помешал :D

 

В 5 патче говорят даже за Баркидов стало легче в дипломатии )

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Кстате один из освоеных и охрененных методов создания буферной зоны - не протектораты, а обычные ребелы))) Пусть захватывают покоренные вами города - ребелы хотя бы не активные - сидят у себя и носа не высовывают :) Посему они и держатся дольше чем протектораты - армии посильнее генерятся.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Лучшая буферная зона - распауненная вами фракция. Она автоматом встает в военный союз. и при респауне получает стек хороших войск.

Ссылка на комментарий
Лучшая буферная зона - распауненная вами фракция.

А все играбельные фракции могут возрождать другие? За Рим ни разу не было такой возможности, хотя точно захватывал город, который раньше был единственным у уничтоженной фракции.

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий

2Chernish

В 5 патче говорят даже за Баркидов стало легче в дипломатии )

Начал за Баркидов, так договор о ненападении смог заключить только с Киренаикой, а оборонительный союз с Массилами. Ареваки, Нассамоны за 4000 не хотят, в отличии от предыдущих патчей.

 

Зато на страткарте комп поумнел - уже не отсиживается в городах, где у него вообще шансов нет, а сам нападает, если сил много.

Ареваки объявив войну пришли сами.

 

И на тактике мне кажется сложнее стало. в/х

Ссылка на комментарий

2Глюк

А все играбельные фракции могут возрождать другие? За Рим ни разу не встретил такой возможности.

Когда захват города происходит - там появляется иногда менюшка "освободить". это и есть респаун.

Ссылка на комментарий

2Глюк

А все играбельные фракции могут возрождать другие? За Рим ни разу не было такой возможности, хотя точно захватывал город, который раньше был единственным у уничтоженной фракции.

 

Все. Но для респауна надо захватить столицу уничтоженной фракции. Причем это может быть даже уничтоженная ТОБОЙ фракция :)

У меня такое было с Гарамантами. Их родная прова была заребелена. а сами они сидели в Карфагене. Я их вынес и пошел дальше в Фазанг. Вот там и предложили после захвата возродить гарамантов :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Короче добрался я до Британии. И там мне ввалили хороших трандюлей.

Положив две армии всё таки захватил один город.

В связи с этим возникает вопрос.

 

Карфагенские юниты хуже сражаются в холодном климате (что было бы логично)?

Просто описания такого не нашел, а две мои орденоносных армии венесла толпа дикарей.

Ссылка на комментарий

На TWC выложили Let's Play Rome II: Carthage on Legendary - "This is Total War" Achievement.

Для достижения ачивки игрок с с первого хода объявсляет войну каждому (в т.ч. расторг первоначальные союзы и объявил войну) и проверяет это каждый ход - весь известный мир в состоянии войны. Техника использования слабости компа конечно на филигранном уровне - кучи боев с затягиванием времени, эксплуатация получита с бесплатными генералами на слонах - но тем не менее живет и расширяется на легенде. Его пока правда не особо докучают агенты противников - с этим станет гораздо труднее. В общем рекомендую посмотреть - много моментов познавательных. :)

Ссылка на комментарий

2Aswed

Карфагенские юниты хуже сражаются в холодном климате (что было бы логично)?

Именно так. А германцы емнип - в пустыне.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Понял. Буду тогда юзать наёмников.

А подскажи пожалуйста, как ты за Афины играешь, пытаясь одержать культурную победу.

Я так понимаю ты делаешь насаждение культуры в провинции. А что дальше? Заключаешь союз или делаешь протекторат?

И как перейти на провинции стоящие дальше от твоего города, ты ведь, как я понял, пытаешся пройти одним городом.

Ссылка на комментарий

2Aswed

как ты за Афины играешь, пытаясь одержать культурную победу.

Пока отложил - не решен вопрос с захватом городов которые нельзя в протекторат превратить, очень мутно получается самому себя ограничивать и потом уходить из городов. Смысл же - как в Циве - протектораты и сатрапии можно, аннексировать нельзя. Но идея простая - провинции засчитываются или под протекторатом или под военными союзниками, поэтому - союзы. И игра очень интересная (я правда немного подкрутил порты для этого - всякий порт приносит рыбу, не только рыбный, просто в разы меньше - ведь колхозов у Афин не будет).

Была бы опция передать город союзнику - проблем бы не было.

Наверное придется вернуть грекам опцию "захватить город, разграбить и уйти" как у кочевников - я ее вырезал из Дрезден-пака по дипломатии.

 

А перейти дальше просто. Флот или проход по союзникам.

 

2Aswed

Буду тогда юзать наёмников.

 

Наемники, да. Но у Карфагена в казармах периеков набираются неплохие вспомогательные отряды. Правда довольно криво - нумидийцы в Испании например. Ну можно считать чтоэто просто расквартирован полк там, а рекрутов присылают из Африки ;-).

 

На севере наверное тоже какие-то местные?

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Понял. Спасибо.

А не планируют вернуть функцию по передаче провинции? Или только в аддоне?

Казармы Пирэиков ещё не открыл. Надо будет поюзать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.