Стратегия игры за Карфаген - Страница 9 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия игры за Карфаген


Рекомендуемые сообщения

2 Aswed

 

Неа получается, что косяк в третьем патче.

 

Напомню, мне войну объявила даже ливия, на втором ходу! При этом я ни на кого не нападал вообще.

Правда вписался за нео карфаген по полной.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2MARIAN

и рабов много - потому что приплывает куча варваров по 3-4 стека на своих корабликах. а тут их эскадры баллистеров встречают :) мои уже до золотых лычек прокачались. еще пара таких эскадр и будут 9 опытные.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ой рабов уже не кисло, чую надо с этим малость завязать, а то пока все нестабильно, баражирую между семьями, на Сицилии мой городок меня не любит, Рим давит культурой, но Сиракузы молодцы, всех воставших у меня в регионе уже в надцатый раз разбивают вторгшись на мою часть Сицилии.

Флот реально спасает, так что если все те с кем счас торгую обьявят войну, то ждем, им путь или морем или через всю Ливийскую пустыню, а потом надо пройти еще и вассальную мне Ливию.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

К вопросу о "неуступчивости" в дипломатическом отношении фракций. А на хрена Вы им нужны без товаров и авторитета в начале кампании ?.. Никто о сём почему-то не задумывается. Довлеет привычка к предустановкам. Всё валят на жестко закрепленные скрипты поведения. Всё меняется когда с Вами ВЫГОДНО дружить. А до сего момента просто не изгадьте отношений. Один товар вроде кож дает 20-60 талантов со ВСЕМИ торгующими фракциями.

 

Да так и есть по сути. Сейчас со мной все заключают торговые договора, даже если отношения "красные". Потому что куча ресурсов у меня :)

Но это и понятно было. В начале же прямым текстом говорят - у тебя нет ничего, что могло бы заинтересовать нас :)

Ссылка на комментарий

Тоже попробовал за Карфаген. Самая живая компания из-за полной ж.. с отношениями - веерное объявление войны всеми папуасо-иберами и Сиракузами с Римом.

В Испании главное пару-тройку болеарских пращников нанять - просто зверюги!!!

Ссылка на комментарий

А как они вообще выглядят на страт.карте эти ресурсы? Я вот захватил в испании вино (потому что они стали в моих экспортных товара), но на карте я их что то не вижу)

Ссылка на комментарий

2Aswed

Мои 26% это много или ещё можно набрать

ты смотри не проценты - а красные рожи. а они разные по разным провинциям.

Ссылка на комментарий

2Aswed

При наведении на рожу настроения в окне свойств региона всплывет подсказка из чего состоит значение порядка в провинции. Там будут положительные и отрицательные факторы, влияющие на порядок. В т.ч. рабы. Вот и смотри какой у тебя баланс... можно еще рабов держать или уже хватит...

Ссылка на комментарий

2Aswed

ЗЫ Патч 4, Хард

уже писалось не раз, что на харде дипломатия добрее намного, а на среднем тебя в жопу все целуют. Так что не в Гоменидах дело. На ВХ тут народ весь играет, веселья ищет. Есть, кто на легенде.

Ссылка на комментарий

На любом уровне главное - ВЫГОДА. Комп то-ж не един. Он разбит по-фракциям. Они ведут свои дела. Для чего нужны союзники и деньги. Вот и всё. Вся политика.

Ссылка на комментарий

Жесть в моей компании за баркидов была имхо из за третьего патча. Начал за парфию на вх, я просто никому не нужен! Сам на всех нарываюсь.

Ссылка на комментарий

213th

а на среднем тебя в жопу все целуют.

я играю на легком за Парфию - кругом одни враги. потепление отношений началось лишь после достижения Полного Империума и с открытыми после этого факта странами.

 

2akyn

Начал за парфию на вх, я просто никому не нужен! Сам на всех

нарываюсь.

Везет тебе. я первые 30 лет из боев не вылазил, пока соседей не загеноцидил.

Ссылка на комментарий

На Тоталваркоме народ тоже жалуется что за Карфаген трудно играть - и все засыпают жалобщиков советами как выиграть. Самыми противоречивыми. Из чего следует что кампания удалась )

А на ТВЦ один перец (Дрезден) даже сделал мод позволяющий на первом ходу Карфагену создать конфедерацию с Либией и Новым Карфагеном и получить огромные территории.. типо "Нам не нужны трудности, мы будем облегчать себе жизнь". Явный признак удачи разрабов.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
На Тоталваркоме народ тоже жалуется что за Карфаген трудно играть

Да, полностью пройдя кампанию за Карфаген (3-ий патч, ВХ), могу сказать, что действительно очень трудно и интересно. Но, ИМХО, эта трудность и интересность получились не благодаря разработчикам, а, скорее, вопреки им. Трудность игры за Карфаген складывается из двух составляющих: 1. С тобой никто не дружит, все норовят повоевать - отсюда тотальная война с первого и до последнего хода. 2. С тобой никто не дружит и не желает торговать - отсюда с первого и до последнего хода нехватка\недостаток денег. Оба эти пункта завязаны на тот факт, что в данной кампании практически полностью отсутствует дипломатия (предмет особой гордости разработчиков "Рим-2").

Как только появляется дипломатия в игре - исчезает сложность, т.к. появляются торговые договора (а, значит, и большие деньги) и резко уменьшается кол-во войн. Сейчас играю за Эпир: пленников не режу, со всеми стараюсь дружить, поменьше воевать - как результат уже к 50-му ходу стало скучно (17 торговых соглашений, денег только от них 4.000, войны всего 3). Скорее всего брошу или начну агрессивничать, пообъявляю всем войну - похерю дипломатию и искуственно "создам" сложности.

Ссылка на комментарий

2snake777

Именно так, с Карфагеном у них гдето "результативный баг" в параметрах дипломатии :) А иначе бы как со всеми фракциями был бы нудный скучный геймплей, где по 50-100 ходов тебе никто войну не объявляет.

Ссылка на комментарий

Не думаю что вы правы.

Во-первых, камрады показывают что и за Баркидов можно иметь дипломатию в т.ч. с самого начала, и вести ограниченное количество войн. Во-вторых, имхо трудности связаны больше с разбросанностью карфагенских владений на старте и быстрым ростом низкопробных и дешевых варварских армий у негров и иберов, подталкивающим их к агрессии. Все это накладывается на штраф к дипломатии Баркидам и агрессивность игрока и создает эффект "тоталвар". За Ганнонидов или приложив немалые усилия за Баркидов можно иметь другую кампанию...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Как то все равно все не очень гладко - в дипломатии крайности наблюдаются (тотальная война или тотальный мир). Надо скрипты какие нибудь делать, чтобы у игрока всегда была хотя бы одна войнушка.

Ссылка на комментарий

2lol

Не думаю. Дипломатия - вещь изменчивая, скриптами-костылями ее подправить - только все испортить. Я бы вообще не трогал Баркидов. Кто хочет более "нормальной" игры - может играть в Магонидов или Ганнонидов. А этих оставить как есть для разнообразия.

Какой смысл упрощать кампанию за Баркидов если такая - с более нормальной дипломатией - за Карфаген уже есть (Ганнониды)?

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

Продолжаю кампанию. В общем - вышло что хотел. Массанилов и гетулов завассалил, оставив им по одному региону. Причем сходу предложил торговать - согласились. Отношения с ними плохие, но торговля творит чудеса :)

 

В итоге все побережье Африки мое от Гадиры до Лептис Магны. Дальше возрожденная Ливия воюет с Гарамантами и Нассамонами. У меня с ними мир.

 

И тут римляне объявили войну, что меня вполне устраивает - у Рима не меньше 3х хороших армий, завоевана вся Италия, + цизальпийская Галлия вплоть до Альп - должно быть интересно.

 

В Иберии захватил Ареваков и Эдитанов и объявил войну одним галлам захватившим иберский регион. В Иберия остались я и одно иберское племя из двух регионов, с которым издавна торгую - его не буду трогать, если сами не нападут.

 

Денег хватает на 4 армии по 18 отрядов (стек 35)

Есть один флот из пентер с машинами (5 штук) и стрелковых пентер. Им уже потопил легион римлян. Римляне пришли на Сардинию через Корсику - нужно одну армию из Иберии перебросить - там достаточно двух. Одна моя армия захватила Сиракузы (римские) и уже на подошве римского сапога.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Alexxius

Кстати пытался найти в Риме Колизей но похоже что его не было... странно...

Что тут странного? Его начали строить через 350 лет после начала игры. ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.