Стратегия игры за Карфаген - Страница 3 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия игры за Карфаген


Рекомендуемые сообщения

2akyn

Я уже по первым ходам понял, что партия за Карфаген это самое то!

Да, пока в Риме 2 две интересные кампании - за Карфаген и за Эпир.

Ссылка на комментарий

Зря ливии войну объявил, т.к. Самый классный протекторат: у меня ог вечно весь восточный мир отгонял, а я точечнве смертельные удары делал.

Ссылка на комментарий

2Aswed

До баллист еще дожить надо. И против этих лодок неплохо работают скорпионы. А в начале - с обычными кораблями придется воевать.

Ссылка на комментарий

Я первым делом пересраиваю в Карфагене верфь, и к 10 ходц у меня кораблики с балистами :

В начале отпустил протектораты, и сделал ход конем - обьявил войну Эпиру, что бы замирится с Греками.

Ссылка на комментарий
В начале отпустил протектораты

Шьёрт побьери, я тормоз. А я то пошел более интриганским путем. Скормил новый карфаген гетулам, а затем подмял гетулов. В итоге карма чистая :).

Ссылка на комментарий

2akyn

 

Первым делом в Карфагене перестрой верфь. Ходу к 10тому уже корабли с балистами.

И да, с начала игры отпувтил протектораты, и теперь все ништяк :)) Правда в Иберию, я не ногой пока.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

0_о Даже не представляю как без флота за Карфаген можно что то делать. Рим Легионы за Легионами шлет.

 

У меня правда проблема, у меня вся Африка, еще одна прова на юге, Лилибеум и Корсика. Но мой доход выше 1500 вообще не поднимается!!! Я пока в упор не врубился как в этой игре стооить эуономику :(

Ссылка на комментарий

Рабский труд рулит. И наемники. С момента появления у Карфагена своей конницы - все обречены. Туча легкой пехоты и кава. Никакие корабли не нужны... Особенно когда они плохо плавают. И не туда. И не так. И вообще...

Ссылка на комментарий

Тоже играю без флота пока. Тяжелые бои на всех фронтах. В испании мы плотно держим карташ как там его. В африке ганнибал зачищает одно негритянское банд формирование за другим, осталось три города гараманты и массчего то там. Нео картаген почти сьеден.

 

Карфаген в морской блокаде сиракуз, снимать нечем, денег 2 тыщи в ход, изучаю морские техи, если флот не успею построить ходов за 6 то начнут приплывать римляне, они уже доели этрусков и после корсике возьмутся за меня. С другой стороны у меня две очень неплохих армии, правда одна в испании привязана, вторая в пустынях

Ссылка на комментарий

2akyn

Ливийцы сами напали! на втором ходу!

2Chernish

без повода? восстание подняли из-под протектората? О-о!

Было такое - тоже все вокрг объявили войну, подписались даже ливийцы, которых не успел выгнать из протектората.

 

Такое впечатление, что с последним фиксом бета версии АИ возненавидел Карфаген.

 

Зато вчера начал новую игру (полагаю на 3м офиц патче (хотя бета в опциях не убралась)) - на в/х все нормально.

 

Кстати прочухал как хорошие отношения с Римом сохранять на в/х.

У них по-моему скрипт отношений с Сиракузами - если с Сиракузами окей отношения, то Риму это нравится и наоборот. Поэтому когда Сиракузы объявляют войну (у меня каждый раз) быстро завоевываем их и делаем протекторатом. Рим счастлив :)

Ну и кормим Рим каждый ход по 500 монет. Иногда приходится деньги башлять за разорванный договор о ненападении.

 

Ну и вообще нужно следить чтоб врагов за раз не больше 3х - дальше все накинутся.

 

В этой игре отпустил Н. Карфаген, а Ливию оставил в протекторате, чтоб нельзя было Ливию целиком получить - тогда играть неинтересно. Одновременно ливийцев на войны не подписываю. Выключаю Ливию из игры так сказать.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Игра делит весь мир на культурные регионы. Если Вы напали на город Сиракузы - ждите осложнений со всем греческим культурным районом. На африканцев - со всеми кочевыми племенами. И т.д. Почаще читаем почему Вас не любят. У меня на ЕВ были ОЧЕНЬ характерные персонажи... Я бы такому в реале руку не подал-бы. Или подал - що-б остаться в живых...

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Игра делит весь мир на культурные регионы. Если Вы напали на город Сиракузы - ждите осложнений со всем греческим культурным районом. На африканцев - со всеми кочевыми племенами. И т.д. Почаще читаем почему Вас не любят. У меня на ЕВ были ОЧЕНЬ характерные персонажи... Я бы такому в реале руку не подал-бы. Или подал - що-б остаться в живых...

 

Я сам на Сиракузы не нападаю - они на меня нападают.

В этой кампании я их сделал протеторатом, напали вновь через 7 ходов. Снова завассалил - чтоб с Римом не ссориться.

С Римом сейчас отношения +46.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

а мне (Парфия) объявили войну все германские племена и начали присылать полностековые армии. На грузовиках. Мои Средиземноморские флота очень рады развлечению. баллисты накачали уже по 3 серебра.

 

А уж Карфагену - это вообще без проблем, чем больше народу объявит войну и пришлет свой флот, тем больше рабов будет трудится на плантациях.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.