Морские Бои - Страница 3 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские Бои


Рекомендуемые сообщения

2Hornet

это у тебя корабли неправильной системы, надо нажать на тормоз и ручку вперед. двинуть.

 

А если серьезно - получается такого маневра нет? или он как то хитро кнопками двигается?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    11

  • xcb

    15

  • Chernish

    28

  • Andron Evil

    8

2Fergus

Это намного лучше чем отвлечься на бой флагмана и вернувшись обнаружить свои корабли на дальнем конце сожженными и потопленными из-за того что им никто не приказал сражаться а сами они не в состоянии - как в Импаере). Я чаще ставлю на "оборону" и они спокойно отбиваются пока мое ударное крыло побеждает..

 

2xcb

А если серьезно - получается такого маневра нет? или он как то хитро кнопками двигается?

 

Сам хочу узнать. Потому что в бою корабли выполняют отмашку веслами и откат назад - при таране например. Но если им нажать "отступление" - они начинают поворачивать и огребают. Вот думаю - мож есть сочетание клавиш чтобы корабль греб назад?

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

ИИ почему-то не воюет за меня на море. Выбрал группу кораблей (кроме двух себе в управление) в меню формаций выбрал AI attack, кораблики сформировались в группу по типу контрол+джи и тишина, стоят не двигаются. Я куда-то не туда жму? Ай нид хелп :)

Ссылка на комментарий

Fergus:

ИИ почему-то не воюет за меня на море.

И у меня чё-то у пока тоже не очень получается.

2Chernish

В любом случае, спасибо за совет, но совсем понял алгоритм ИИшного управления. Если я выбрал атакующую тактику и указал цель, то они будут атаковать только её, а если не указал, то тупо будут стоять, как рыба об лёд? А в обороне что он делает? И чем, например отличается групповая ИИшная оборона от простого стояния на месте несгруппированных юнитов?

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Я делал просто: выделял группу и приказывал ей "оборона" и отвлекался на другой фланг. Возвращаясь находил свои корабли сражающимися, отбивающимися и вообще ведущими себя как надо. При нападении - да, назначаешь цель, они ее атакуют но при этом стараются отбиваться от нападающих и мешающих им. Поскольку мои потери при таком способе значительно снизились, я и стал юзать такой метод, а то очень всегда злило что предоставленные сами себе корабли просто плавают и даже не отвечают на атаки врага...

Ссылка на комментарий

Кстати - лучше отдавать под контроль АИ корабли с рукопашными или стрелковыми экипажами?

И еще - что предпочтительней, дистанционный или ближний бой?

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий
Ветер возможно потом добавят - в механике он заложен от империи и сегуна надо думать.

Ветер вырезали, таблица механики кораблей по сравнению с Империей-Напом в несколько раз меньше стала.

Ссылка на комментарий

2nnn900

Ветер вырезали, таблица механики кораблей по сравнению с Империей-Напом в несколько раз меньше стала.

 

Возможно пока тупо зашито, таблицы - это ведь то что можно править. Не будет ветра - я переживу :)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

А можноли выключить режим таран/абордаж? Что бы снова просто растреливать? Или раз сходил на таран, и все?

Ссылка на комментарий

Gw13n.jpg

Кто говорил что флот не нужен? Играю за Карфаген. Три театра военных действий разделенных морем. Денег в обрез, никто торговать не хочет не то что союзится. Армий с трудом собрал две по полстека - воюют в Испании и Африке. А против Рима одна защита - флот. Римляне выходят в море целыми армадами. Очень активно. И военный флот у них есть. Если бы не флот - крышка бы Карфагену. Впервые в Тотал вар флот жизненно необходим даже без всякой экономики - по чисто военным соображениям.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
Кто говорил что флот не нужен? Денег в обрез... Армий с трудом собрал две по полстека

 

Если не тратили бы деньги в пустую на флот, то смогли собрать 2 полных стека и еще осталось. :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Чушь то не порите, ей больно... флот - 7 кораблей. В т.ч. стартовые. А армий против римлян надо минимум столько же сколько у меня всего.

 

 

Или вот:

http://cloud.steampowered.com/ugc/11002924...242AB6CE2E730C/

 

Посмотрите какой там флот защитил Египет от вторжения. Много на него "стеков" наберешь?

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Посмотрите какой там флот защитил Египет от вторжения. Много на него "стеков" наберешь?

 

Немного.

 

P.S. Достижение "Стратег" в профиле - прошли кампанию на харде за Македонию? :apl:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

При игре за пунов без флота вообще каюк. У меня в кампании на very hard именно наличие флота позволило удержаться в Сицилии и на Сардинии. В Испании же созданная эскадра несколько раз спасала Новый Карфаген, пока армия Магона расширяла территорию.

Ссылка на комментарий

2agnez

Отож.. кстати флот = морпехи - отличное решение, которого нет у других игр, находка СА, сразу резко усилило значение эскадр. Они не только защищают города при штурмах - могут сами атаковать на суше осаждающих и прогнать их. Я за маков флотом брал не только все острова но и всю Северную Африку и Боспор Киммерийский и потом отбивался от варваров )

Ссылка на комментарий

Флот реально полезен. Я пользуюсь им при штурме прибрежных городов. Корабли высаживают десант и поддерживают его.

Кроме того число генералов ограничено и адмиралы могут выполнять их функции. За Афины у меня были ситуации когда ударная армия воевала далеко и противник внезапно атаковал Афины. Приличную армию набрать не успеваешь и оборона города легла на флот.

Кроме того бывали случаи когда устраиваешь вторжение. Флот и армия берут город. Затем флот остаётся его защищать а армия прорубается вглубь страны.

Ссылка на комментарий

У них половинная численность отряда. Да и сам состав - одна стандартная пехота, без изысков вроде преторианской гвардии и т.п. Особого отряда морских котиков нет. :rolleyes:

Но то, что ИИ вообще не ожидает высадки с моря, позволяет эффективно использовать мопехов в осадах.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Hornet

Ограничено.

 

2RusXP

половинный состав не страшно т.к. в городе еще и свой гарнизон имеется. с его помощью флот в обороне городов вполне эффективен. а в атаке ты либо поддерживаешь войска либо атакуешь заведомо более слабый город.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.