Морские Бои - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские Бои


Рекомендуемые сообщения

расскажите как у Вас получаются и идут морские бои?

особенно интересует применение Тарана в бою

также интересно применение Воронов, Дельфины, Скорпионов и Балист

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    11

  • xcb

    15

  • Chernish

    28

  • Andron Evil

    8

Тараны - просто. Разгоняешься и большим кораблем в борт. Потом вторым кораблем. Потом опять первым. Опять вторым - и так пока не утопнет

Можно с разных бортов.

Скорпионы и баллисты еще проще. ставишь эти корабли во вторую линию и они издали лупят со всей дури. Лучше по 2 корабля на одного. Палуба врага очищается очень быстро, а там и тонет

Остальные пока не видел

Ссылка на комментарий

2Idot

как по мне все что меньше квинквирем/пентер - никуда не годный хлам. Разве что тригемиолы собрать и отправить грабить вражеские торговые пути или ловить пиратов на своих. Т.к. в бою они бесполезны

Ссылка на комментарий
или ловить пиратов

Что за пираты? Где их искать и что с ними делать? Отыграл более 100 ходов - в глаза не видывал энтих пиратов :huh:

Ссылка на комментарий

2Dino

А меж тем триремы как раз и составляли основную массу боевых кораблей.

 

да-да конечно:

поэтому неудивительно, что для строительства пригодного для войны флота им пришлось воспользоваться трофейной карфагенской пентерой, которая очень кстати для римлян села на мель и была захвачена ими.

 

Триремы к тому времени вышли из моды. Уже у диадохов основу флота составляли пентеры.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2snake777

Что за пираты? Где их искать и что с ними делать? Отыграл более 100 ходов - в глаза не видывал энтих пиратов

Они виртуальные. Сажают торговлю в оспариваемых морях. Ставишь флот в режим патруля - их типа "ловят".

 

Поправлю себя: обнаружил что тригемиолы неплохо подходят для борьбы с варварами. У тех не корабли а лодки, и легкие а главное дешевые корабли греков вполне себе борются с ними. А пентеры излишни для этого.

Ссылка на комментарий

2Chernish

насколько я отметил, количество судов в патруле (в пределах 1-5) не влияет на уровень снижения пиратства. т.е. снижение на один и тот же процент. хотя глубоко не разбирался в этом вопросе, буду рад если кто поправит.

Ссылка на комментарий

2Viking

Самое интересное что в Р2ТВ оно примерно так и выглядит. Вчера специально разглядывал вблизи снизу морской бой.. очень похоже)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Самое интересное что в Р2ТВ оно примерно так и выглядит. Вчера специально разглядывал вблизи снизу морской бой.. очень похоже)

 

не исключено использование движка RTW2 для реконструкции(ну уж очень похоже ).

Ссылка на комментарий

Бесит, что какой нибудь генерал, сухопутная крыса, дойдя до моря может за 1 ход посадить своих пехотинцев на корабли и вломить неилюзорных ( :censored: )юлей флоту противника. Так и представляю - легионеры дойдя до моря, бодро лепят кораблики из плавника и выходят в море..

Также злит невозможность свои кораблем пройтись вплотую к противнику и сломать ему весла ((

Ссылка на комментарий

2Ulix

посадить своих пехотинцев на корабли и вломить неилюзорных ( :censored: )юлей флоту противника.

 

Это уже поправлено в моде Радиуса - транспортные суда стали намного слабее.

 

невозможность свои кораблем пройтись вплотую к противнику и сломать ему весла

 

А вот это скорее всго сделать будет невозможно.

Ссылка на комментарий

2Ulix

Бесит, что какой нибудь генерал, сухопутная крыса, дойдя до моря может за 1 ход посадить своих пехотинцев на корабли и вломить неилюзорных ( :censored: )юлей флоту противника. Так и представляю - легионеры дойдя до моря, бодро лепят кораблики из плавника и выходят в море..

да чепуха это. Биремам можно вломить. А против тяжелых кораблей позднего периода транспортники - фуфло. Сейчас атаковал на транспортниках сухопутной армией флот персов в Персидском заливе - слабый флот, пара пентер и гемиоолы в основном - меня едва не разнесли в щепки. Спасло только численное превосходство.

 

А против гексер кораблей с баллистами транспортники вообще как дети

 

ЗЫ. Кстати римляне - сухопутные крысы - в точности так и сделали ). За 3 месяца сварганили флот и вломили нехилых звездюлей владыкам морей - карфагенянам)))

 

2Fergus

Чет совсем плохо пошло, играю на автобое

У меня сначала тоже так было. Потом приспособился. Маневр и обстрел издали наше все. Маневр и таран с разгона...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Да я пока просто закликался пока разобрался где абордаж где таран да и толкать кораблики вручную каждый раз не успевал, в сражении с обоих сторлн было штук 30 транспортов, но меня как то быстро разбили вчистую что я даже не понял как. Буду разбираться позже, пока складывается впечатление что флот не обязателен

Ссылка на комментарий

2Fergus

Буду разбираться позже, пока складывается впечатление что флот не обязателен

Когда торговля будет давать 50% дохода и приплывшие с моря два дохлых пиратских кораблика обрушат ваши финансы в полный анус - впечатление сразу станет другим)

Ссылка на комментарий
два дохлых пиратских кораблика

 

Два дохлых пиратских кораблика умрут от вида грозных транспортов.

У меня есть настоящий боевой флот, но только один. И то завел его как символ величия Ромы. Большую часть времени гарнизонит в пограничных портах.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

У меня есть настоящий боевой флот, но только один. И то завел его как символ величия Ромы. Большую часть времени гарнизонит в пограничных портах.

Угу, а еще сколько денег этот флот жрет - никакой армии и не снилось.

Ссылка на комментарий

Так ставьте флот на вражьих коммуникациях и на очистке спорных морей от пиратов. Как будто никто в Империю не играл и не помнит как там все было.

Ссылка на комментарий

Смешные люди. На ранних стадиях флот жизненно необходим из-за торговли, на поздних -из-за лимита армий которых не хватает на все границы, и лишние 9 или 12 эскадр способные защищать приморские города даже от набегов с суши - никак не бесполезны.

 

И еще раз. Прекратите болтать насчет убер-транспортов якобы способных навалять крутым адмиралам на море. Транспорты бесполезны против любых более-менее нормальных кораблей - начиная с триер, а уж про пентеры и гексеры и говорить нечего. Их надо ослаблять чтобы сделать более живой и адекватной картину морской войны и переправ, но не для того чтобы убрать конкурентов флоту коими они не являются.

Ссылка на комментарий

2Chernish

На ранних стадиях флот жизненно необходим из-за торговли,

 

Успешный старт за Рому без ВМС. В противниках был Карфаген, но это не помешало быстрому развитию торговли. Флоты из пентер существуют только в воображении. Отыграл против ИИ(на харде) 150 ходов, не видел больше одного такого корабля в флоте. У меня самого только 1 такой корабль - флагман.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Насколько окуенен был морской бой в Империи (с самого начала компании взять на абордаж пиратский ахрененный фрегат и рулить), настолько же он убог и ужасен в Сегуне и Риме2. КМК

Юзаю автобойню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.