Патч - Страница 22 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2InSomNiac

Ну так там и эсты есть хотя в те времена даже балтов толком еще не было) Галич, Солоха.. что нашли то и поставили. Лучше бы древние названия из Геродота взяли.. Каких-нить "меланхеленов" и "невров" что ли..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Для правки локализации нужно отписаться на 1с-овском форуме тут

Про Дахов им сказали а про Медиолан видно забыли. Но работают локализаторы достаточно оперативно. Кстати там же они объясняют почему нет полной локализации игры.

Изменено пользователем K0rw1n
Ссылка на комментарий

2K0rw1n

Да ну их в баню. Я на Тоталваркоме писал - оттуда быстрее реагируют (дают по башке 1С и те делают, а на письма из России хамят что ничего делать не будут )

Ссылка на комментарий

2Friedrih

Согласен с Андроном.

Телеграфно: гоплитов уже не было. Вместо них были туреофоры (копейщики с дротиками), позднее замененные торакитами (то же самое но в тяжелых доспехах). Пельтастов не было - точнее, войска с такими названиями были не легкой пехотой а царской гвардией, в игре есть в виде "царских пельтастов", заменили они гипаспистов, которые из типа войск стали штабными офицерами.

Фаланга сариссофоров была как в игре. Но только у македонян. И тех стран, где были македоняне - Пергам, Селевкиды, Птолемеи. У Эпира не было своей фаланги, царь Пирр воевал македонской, присланной ему из Македонии Птолемеем Керавном. Позднее македонскую фалангу реформами перенимали Спарта, Ахейский союз и Митридат Евпатор. У Карфагена сариссофоров не было никогда.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2agnez

Да, но еще при его жизни эту ошибку Конноли разоблачили и опровергли. Об этом ссылки приводили на Импе забаненные Майор и Макс Недобитый Скальд. Я даже читал по ним но забыл куда дел)

Ссылка на комментарий

2Chernish может быть. Но копейная пехота - аналог гоплитов у пунов точно была.

 

P.S. Я так понимаю, группа "историки" на Импе приказала долго жить?

Ссылка на комментарий

2agnez

Типа того.

Гоплиты - не сариссофоры - были конечно. Карфагенские гоплиты и ливийцы в Р2ТВ вполне соответствуют. Так и римские триарии - аналог гоплитов. Но вообще Западное Средиземноморье рано перешло на "кельтский" тип войск - метателей с большими щитами и мечами. Таких полно и у испанцев и у карфагенян и у римлян...

Ссылка на комментарий

2Chernish

2agnez

 

С последними патчами гоплиты перестали быть бесполезны. В первых двух - плохие войска.

За карфаген по крайней мере кажется они более устойчивые чем ливийская пехота с мечами.

 

Еще ИМХО с 4м патчем дротики такая пехота кидает реже, что плохо.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

А что случилось (4-ая бета) с Генералами - мрут, как мухи, больше двух сражений не переживают, даже если потери в бою у генеральского отряда всего 5-10 чел. - всё равно по окончании сражения Генерал погибает (генеральский отряд "красный")? Бросил игру, ибо за 8 ходов (Эпир) в трёх мелких стычках со Спартой потерял 2-х (!) Генералов.

Или это у меня только так, что-то "не так встало"?

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий

2snake777

Может стоить не кидать генералов в самую кучу?

За Карфаген на 45 ходу погиб только один, когда в одиночку от рабов в городе отбивался.

Ссылка на комментарий

С генералами точно чего то не того с этим патчем, у меня раза три было, что потери всего один слон и именно с генералом + мин потери у ген кавы и тоже генерала нет. ИМХО перебор с вероятностью гибели именно генерала.

Ссылка на комментарий

2Mogol7

Согласен. Генералы мрут как мухи в ситуациях крайне далеких от опасности. Я так лидера фракции лишился...(

Ссылка на комментарий

Просто вражину перенацелили на атаку дальнобойной артой по генералам - у меня генерал пол боя бегал от трех баллист чуть зевнул и накрыло, а он катафрактом был.

Ссылка на комментарий
Просто вражину перенацелили на атаку дальнобойной артой по генералам - у меня генерал пол боя бегал от трех баллист чуть зевнул и накрыло, а он катафрактом был.

 

Эх, а раньше, в МТВ...

Один только генерал мог 300 человек с собой забрать на тот свет.

Ссылка на комментарий

У меня армия в иберии каждую большую битву теряла главкома. Просто беда.

 

Еще в 4м патче АИ перестал юзать убийства генералов и вообще стратюниты тоже ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Valdar

Убивать да стали редко. А вот разорять города и жечь постройки по прежнему активно. Мне нравится опция вражеского воителя - припереться и за раз пожечь к чертям мне все постройки в городе.. ужос...

Ссылка на комментарий

2xcb

сейчас также - ибо телохранов дали мощных.

 

Не, я не про генеральский отряд в целом. А буквально, когда в этом отряде оставался 1 человек(видимо, сам генерал :) ), который рубил налево-направо головы до полного изнеможения. :gunsmile:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Выход DLC с Селевквидами и Кочевыми фракциями пока отложен на неопределенное время(от недели до ....). Пока патчи не поднимут рЫм №2 до приемлемого уровня, выпускать платный DLC в СА не рискуют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.